Отвратительный банк - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 26 апреля, 2023 год 87 просмотров
Раньше пользовалась дебетовой картой Альфа Банка. Все было нормально. Но год назад сотрудники банка просто атаковали по телефону, навязывали карту " Год без %. После 1001 очередного звонка, я сдалась, тем более сказали, что карту доставят мне домой. Оператор видимо, получив деньги за привлечения меня, обо мне забыла. Конечно никто карту не привез, мало того даже не сообщили, что карта готова. Стала выяснять, карта давно готова и времени на то, чтобы совершить покупку в первые 30 дней сократилось до недели. Поехала в банк, мне дали подписать бумаги и на руки кроме карты ничего не выдали!!! Ни договор , ни приложения. Совершила покупку и ежемесячно платила минимальный платеж вовремя. До 4.03 этого года я должна была внести 300 руб., я оплатила с карты другого банка и как оказалось , платеж не прошел. У меня возникла задолженность 5 дней на сумму 4 рубля!!! Это я обнаружила случайно в приложении. Позвонив в банк, а дозвониться и дописаться в банк просто не возможно, нужно пол дня убить на это, везде робот Альфа помощник. Кое как дозвонилась. Девушка мне сказала, что ничего страшного, оплатите 304 руб. сегодня, что я и сделала. Какой ужас меня охватил, когда я зашла в приложение и у меня стоял платеж 22300 руб.!!! И это за 3 дня до платежа. Я пенсионерка , где я возьму такую сумму??? Банк не присылает смс, только по умолчанию все в приложении делает!!! Банк снял с меня льготный период( о чем сотрудник банка в разговоре меня не предупредил) и мне начислили 39.99!!!!! % годовых, начиная с первого дня совершения покупки. Разбирательство ничего не дало. На просрочку в 4 рубля начислено 22300 руб. На просьбу предоставить мне отчет по месяцам какую сумму мне начислили в %, банк меня игнорирует! Сотрудники банка непрофессиональные! Еще было до этого одно разбирательство, где по умолчанию мне начислили страховку ежемесячную ( о чем меня не предупреждали) 2100 руб. После скандала ее сняли. Ну это я посмотрела, а кто то не заметил и оплатил. Мое мнение, таким образом банк действует мошеннически. Я обратилась Центробанк и Роспотребнадзор, получила от них ответ с рекомендацией еще обратиться в суд, что я и собираюсь сделать. Где это виданно,39,99% годовых!!! Никому не советую связываться с данным банком. Сейчас они стали по всем каналам крутить рекламу-заманиловку, опять ищут лохов. Люди не попадайтесь на эту удочку!!!

Отзывы о банках

Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Сбербанк России
Сбербанк России

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк