"Теряем клиентов? - Плевать!" - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 24 августа, 2016 год 1086 просмотров
Уже несколько лет являюсь клиентом. Брала в кредит технику, получила кредитную карту. Когда выплатила, мне увеличили лимит. На этом плюсы кончаются.
Пользовалась картой, все было нормально. Но подошел срок перевыпуска. Обратилась к представителям банка в торговой точке. Мне сказали, позвонить на горячую линию. Позвонила, меня успокоили, что карта автоматически перевыпустится, и мне ее пришлют по почте.
А моей маме как раз вскоре пришла ее преревыпущенная карта, именная, по почте. Я успокоилась.
Ближе к сроку снова позвонила и узнала, что теперь банк по почте карты не отправляет, и мне надо обращаться в сам банк. А ближайший филиал теперь в соседнем городе. Т.е. на весь мой регион филиалов теперь нет.
Потом мне предложили обратиться к их партнерам (Связной, Евросеть, Мегафон и остальные). Обратилась. "Партнеры" сделали квадратные глаза и сообщили, что они с Альфа банком не работают. Еще раз обратилась в банк. И тут мне сказали, что единственный шанс продолжить с ними сотрудничество - поехать в ближайший город, где есть их отделение и там оформить перевыпуск, а потом еще поехать, чтобы забрать карту.......
*И это когда Тинькофф вообще карты на дом с курьером доставляет....*
Спустя полтора года после выплаты кредита, когда я уже вносила платежи просто по кредитной карте, мне вдруг сменили дату платежа. Без предупреждения. Хорошо, зашла в личный кабинет и увидела, что мне уже сегодня необходимо внести платеж. Насчет точной суммы платежа в случае просрочки на день, мне оператор смогла только обьяснить, что будет очень много. Я звонила в банк и ругалась, потом мне так же тихо вернули прежнюю дату платежа.
Обращение в службу поддержки похоже на 7 кругов Ада: звонок. Оператор выслушивает проблему, потом перенаправляет другому оператору, который слушает и тоже перенаправляет, пока не попадешь к тому оператору, который твою проблему сможет решить.
Итог: Несколько лет назад был нормальный, хороший банк, но с каждым улучшением становится все хуже. И плюет на своих клиентов.

Отзывы о банках

Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Пенсионный фонд ВТБ Москвы