Самый ужасный банк - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 26 июля, 2017 год 768 просмотров
Такое ощущение, что сотрудников банка набрали по объявлению, посадили и показали только как брать трубку, ничему не обучили, все операторы необразованные, речь не грамотная, на вопрос нормально ответить не могут - "Ждите сейчас уточню", или перекидывают на другого оператора. Задаешь вопрос - "Почему до этого Ваш коллега совсем другое говорил", ответ всегда один и тот же "Мы не можем комментировать работу другого сотрудника"!. После получасового разговора с таким горе "оператором", когда проблема с места не сдвинулась, понятное дело, поднимаются нервы, так они могут нагрубить и трубку бросить.
В мобильном приложении есть чат. Вроде бы полезный функционал. Но не в альфа банке. Ответ на вопрос последовал через час, в непонятной форме для человека, который просто является клиентом и вашей системы не знает. Просишь уточнить подробнее - опять пропали на полдня.
Ситуации в жизни бывают разные, и, например, не всегда под рукой оказывается банкомат, не всегда на карте есть безнал, чтобы вовремя погасить кредит. Сотрудникам альфа банка наплевать на вас и ваши проблемы. Отсрочки на несколько дней не делают, а названивают каждый день в 7 утра!!! пока не погасишь долг. Если у вас не было просрочек и тут день вы задолжали - вас сделают должником года, так что потом вам ни один банк не одобрит кредит больше никогда. Это не банк, а коллекторское агенство какое-то: "Болеете, ногу сломали - попросите родственников, пусть заплатят за вас", "Денег нет, как зарплата через день? - Займите, украдите, убейте - но чтобы долг завтра вернули, иначе последуют звонки родственника и на работу" - советы сотрудников кредитного отдела.
Про звонки родственника - это отдельная тема. Я не знаю, где они берут базу, но они звонят всем и нагло врут. Даже если вы будете брать трубки от их сотрудников, то они скажут - "Вот ваш такой то родственник не берет трубку, у него долг и проблемы, позвоните скажите, чтобы нам перезвонили".
В нашем городе одно отделение альфа банка и ни одного банкомата. Они вообще существуют? Есть только банкоматы партнеров, где посмотреть баланс можно только с комиссией, и снять сумму больше 7 тыс. нельзя (только в банкомате Бинбанка).





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о банках

Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Эксперт Тинькофф
Эксперт Тинькофф

Рейтинг: 4.9
15 отзывов
Сбербанк России
Сбербанк России

Рейтинг: 4.3
1170 отзывов
Транскапиталбанк
Транскапиталбанк

Рейтинг: 4.8
84 отзыва
Sravni.ru
Sravni.ru

Рейтинг: 2.8
105 отзывов
Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Рейтинг: 4.8
130 отзывов
Тинькофф. Самозанятость
Тинькофф. Самозанятость

Рейтинг: 4.8
18 отзывов
МСП Банк
МСП Банк

Рейтинг: 4.9
15 отзывов