Плохая работа персонала - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 16 октября, 2019 год 112 просмотров
Добрый день. Только что вернулась из Алании отель Маргарита Сьют, 4*.
О самом отеле напишу на его сайте.
А отельный гид Денис показал полное безразличие к людям и исключительно желание на них заработать.
В день встречи с гидом купила экскурсию в Стамбул по цене 229 долларов. Деньги немаленькие. На следующий день поняла, что ехать не могу, т.к., была сильно простужена. На что мне был ответ, что на обороте билета указаны правила возврата билета, где написано, что его можно вернуть не позднее, чем за 48 часов до начала экскурсии, и то с потерями, а осталось уже меньше, чем 48 часов.
1. Денис об этом не предупреждал. А я понятия не имела, что на обороте билета что-то написано. Гид обязан предупредить об условиях возврата и всей информации, содержащейся на билете и других документах, предназначенных для туристов.
2. За 48 часов я физически не смогла бы его предупредить, т.к., выходить на экскурсию надо было в 4 утра, следовательно, больше 48 часов - это была бы глубокая ночь. Вряд ли он бы ответил в это время. Т.к., не отвечал и в своё рабочее время, и не только мне.
8-оо я прилетела, 9-го была встреча с гидом и покупка экскурсии, которая была назначена на 12-е, 10-го утром я уже сообщила, что ехать не могу. Есть свидетели, которые могут это подтвердить.
3. При продаже мне билета у меня не было с собой всей суммы, была небольшая. Не хотелось возвращаться в номер, предложила внести аванс, а остальную сумму на следующий день. Он сказал, что сумма аванса слишком мала, и надо все равно идти в номер. Тогда я сказала, что куплю экскурсию на след. день. На что он сказал, что их осталось всего 4, и завтра их уже н5 будет. Зато, когда я поняла, что ехать не могу, и попросила его продать просто мой билет, на что в него было еще 2 дня, и еще 20 - с его слов - коллег, которых он мог об этом попросить, он просто перестал выходить на связь. Конечно, ему выгоднее продать еще один билет, а не мой, проявив элементарное человеческое отношение. Т.е., к билета до след.утра были бы проданы, а 1 - никак.
В связи с этим, прошу принять необходимые меры и вернуть потраченные средства. Связь по почте.
Идем дальше.
Ситуация с отеле. Хамское и наплевательское отношение администрации испортили все. Сам отель, в принципе, неплохой. Но вот что произошло. Я попросила поменять мне номер через 2 дня после приезда по уважительных причинам, которые объяснила и не раз. Просьба была подкреплена хорошими чаевыми. Занималась вопросом администратор Наталья. Через 2 дня номер был предоставлен, меня он устраивал, хотя был объективно хуже, чем первый. Но вскоре выяснилось, что там невыносимо пахнет канализацией, особенно, под утро, когда в туалет нельзя было физически зайти- разъедало глаза и становилось плохо. Сказала Наталье. Мастер пришёл только под вечер, с аргументом, что сегодня воскресенье и они не работают. Когда, возмутилась, что номером пользоваться нельзя, а плачу я круглосуточно и ч выходные тоже, а не только в те дни, когда мастер может прийти, молодой человек, который сидел на ресепшене вечером, просто начал орать и хамить. История продолжалась трое суток. На след.день - понедельник - в туалет в 6 утра вообще войти нельзя было. До рвоты и резинки в глазах запах стоял. Я тут же позвонила на ресепшн с просьбой, чтобы пришли сразу убедились с том, что это так. Никто не пришёл. Только днем, когда почти не пахло. Мастер не знал, что делать, и предложил мне поменять номер. , согласилась. Хотя переезд - эти долго, с время на отдых оставалось уже мало. Либо предложила исправить проблему. Никто не исправил. На след.день Наталья предложила мне переночевать в номере напротив. Надо было только переночевать, т.к., проблема была новью, а ночью уже был мой трансфер в аэропорт. При этом мы договорились, что она мне отдаст ключ от нового номера, когда его освободят, а вещи я пока оставлю в своём и соберу перед вылетом, чтобы не тратить последние полдня на стопы, в сходить на море, итак бОльшую часть отпуска приболела. В оговорённые время я зашла за ключом на ресепшн. Там сидел вышеозначенный молодой человек. Ключ отдал, но потребовал сразу ключ от старого. Я сказала, что мы с Наташей договорились, что я отдам его позже. На что он опять начал орать, сказал, что он тут главный и сказал, что выкинет мои вещи из номера побежал наверх для этого. Пришлось идти переносить вещи. Т.к., еще раз ночевать в канализации я бы не смогла. Наташенька после этого, мило улыбаясь, сказала, что они мне ничего не должны, мне итак поменяли номер и приходить тогда, когда смертельно воняет, никто не собирается. Да, мне поменяли номер. Но я никак не могла предположить, что он окажется эпицентром канализации. А подняться и убедиться в этом никто не собирался. Насчёт ничего не должны- мне были предоставить человеческие условия. А я трое суток провела в невыносимых условиях. И не услышала не то, что извинений, а хамство и наплевательское отношение.
А зачем было возвращать срочно ключ от вонючего номера сразу, вообще непонятно. Время было больше 16, было ясно, что в тот же день его убирать и по-новому сдавать никто не будет. Т.е., мне сознательно испортили последний вечер отдыха. Да еще нахамили. На что Наташенька, опять же, с милой улыбкой, сказала, что , могу обращаться в Анекстур, если меня что-то не устраивает. Поэтому, пишу и сюда, и на сайт отеля, конечно, тоже.
И последнее. Совсем странное. Сегодня утром при трансфере в аэропорт, когда забирали вещи из багажного отделения автобуса, чемодан я свой нашла, с рюкзак, который был рядом с ним- нет. Попросила водителя посмотреть. В багажном отделении его не было. Он оказался метрах в 5 от автобуса, около сопровождающего гида. И тут водитель начал на меня орать!!! С какого???? Я туда рюкзак не мрамора! И, ч любом случае, какое право он имеет на меня голос повышать???
В связи с этим, у меня вопрос- проверяет ли Анекстур своих сотрудников на адекватность и умение общаться с людьми??? Особенно - молодой человек на ресепшн, который считает, что он главный! Фото прикладываю.
Прошу разобраться и вернуть деньги за экскурсию. Фото администратора прилагаю. Отель никому не рекомендую. Или репутация уже никого не интересует в наше время?
П.С. У меня в жизни не было такого ужасного отпуска! Да еще совсем недёшево, не считая денег на экскурсию!

Туроператоры: отзывы

Корал Тревел

Туроператоры
3.7
108624 просмотра
Пустая трата денег У нас была обзорная экскурсия по наипрекраснейшему городу Дубай! Да, погода немного подвела ( был дождь), НО тут про гида конкретно отдельный отзыв. Такого безразличного и раздражительного гида у меня у еще в опыте не было. Мало того, что мы заплатили по 70 долларов с каждого. А за что спрашивается?...
Корал Тревел Ответ представителя Корал Тревел
понедельник, 19 февраля
Марина, здравствуйте! Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации. Мы сожалеем, что впечатление от экскурсии не соответствовало вашим ожиданиям. Стоимость экскурсий, график...
Анекс тур

Туроператоры