Анекс тур отзывы

Анекс тур
85 отзывов / 191950 просмотров

Поездка в Египет

Татьяна 16 января, 2024 год
Были в Шарм-эль-Шейхе с 3 по 13 января 2024 г. Встретили в аэропорту хорошо, всех развезли по местам. На следующий день встретились с представителем Anex по имени Хамада. Рекламировал туры и предлагал обмен валюты. Никто из приехавших у него ничего не купил и не поменял. В результате - никаких данных на время выезда из отеля, а вылет был в 9... Читать отзыв Были в Шарм-эль-Шейхе с 3 по 13 января 2024 г. Встретили в аэропорту хорошо, всех развезли по местам. На следующий день встретились с представителем Anex по имени Хамада. Рекламировал туры и предлагал обмен валюты. Никто из приехавших у него ничего не купил и не поменял. В результате - никаких данных на время выезда из отеля, а вылет был в 9 утра. Написала не его телефон сообщение. Тишина. На ресепшен ребята предложили позвонить ему через Ватсап. Прислал голосовое сообщение, что он уже отдыхает, а время было еще меньше 20.00 по местному времени. Хотя в начале встречи он сказал, что все данные по отправлению трансфера и рейса будут на стенде в отеле. Попросила позвонить работника отеля и узнать время приезда трансфера в аэропорт. Тот позвонил. И Хамада сказал ему, чтобы он переда, что он уже отдыхает. Спасибо другому служащему отеля, который каким-то способом узнал время нашего отъезда. Оказалось, что 4.35. Так что хамство представителя выше всякого понимания!!!

Худшее отношение к туристам

Дарья 27 ноября, 2023 год
Это будет очень подробный отзыв. Ездила с мамой отдыхать на Пхукет в ноябре 2023. К самому отдыху, отелю, пляжу претензий нет, все очень понравилось, тайцы просто потрясающие (если бы не это, то была бы вообще 1 звезда). Очень много претензий к организации работы самого Анекс тур.
Начну с самого начала. После оформления тура туроператор скидывает доступ в личный кабинет, где размещены билеты, ваучеры и мед страховка. Следить надо за всем лично, потому что в какой-то момент, за неделю до вылета, случайно зайдя в личный кабинет, я увидела, что наш вылет перенесен с часу ночи на 12 часов следующего дня. Никакой информационной рассылки конечно же не было. В наш век цифровых технологий, не думаю, что так сложно разослать туристам смс с предупреждением, с учетом того, что из нашего города Томска летает один рейс за границу (как раз-таки на Пхукет) раз в 12 дней. Но этот случай даже не самый плохой.

После прилета в Тайланд, автобусы начинают развозить по отелям. Тоже очень непонятна организация трансферов. Нас рассадили по автобусам, повезли, во время езды мы понимаем, что нас только что провезли мимо нашего отела и повезли в следующий, минутах в 20 от нашего, почему так сделали никто не ответил. Возле того другого отеля нас пересаживают с багажом в минивен и везут назад в наш отель. Для чего были эти манипуляции – никто не понял. С перелета и так были все уставшие, плюс еще так получилось, что мы очень долго проходили таможню и время уже было около 12 ночи, эта лишняя езда радости точно никому не принесла.
Когда мы наконец-то доехали до нашего отеля, нам выгрузили багаж и оставили. То есть ни гида, ни какого-то русскоговорящего сотрудника не было и даже номер телефона для связи никто не оставил. Какой-то помощи в случае проблем с регистрацией в отеле ждать было не откуда. Нам повезло, что мы были в Тайланде не в первый раз и у меня есть какие-то знания английского языка, потому что по-русски в стране никто не разговаривает. Хорошо, что проблем с заселением не возникло. Но ситуации бывают разные, кто-то в первый раз приехал, некоторые люди в возрасте и им тяжело сориентироваться в чужой стране и неплохо было бы оказывать какую-то помощь.

На следующий день, как обычно, была встреча с отельным гидом. Пришел молодой человек по имени Рустем, взял наши номера телефонов, нас в отеле отдыхало две семьи, и он взял два контакта для связи. Предложил нам экскурсии, рассказал куда лучше поехать, кое-какие нюансы по перевозу багажа на обратную дорогу, спасибо, что особо ничего не навязывал, но мы все равно взяли две экскурсии от Анекс, потому что никогда не рискуем брать экскурсии у каких-то стоек на улице. И гид записал нас на одну бесплатную обзорную экскурсию.
На обзорной экскурсии нас повезли в храм, на смотровую площадку и конечно же по всяким аптекам и латексным магазинам (это всегда случается на обзорных экскурсиях, да еще и на бесплатных, мы были к этому готовы), где уже начинают навязывать что-то купить. На этой экскурсии была гид Маргарита, к которой единственной из всех наших гидов, ни у кого не было претензий. Несмотря на то, что экскурсия была бесплатной, было жарко и по ней было видно, что она морально и эмоционально вымотана, все равно очень много интересного рассказывала и была очень участлива, спасибо ей большое за это!

Потом была экскурсия на острова. Нас привезли в порт, откуда мы должны были отплывать, было человек 30-32 и двое не смогли поехать. Нас запихали в катер, по-другому я это не назову, поэтому мЕста, чтобы удобно сесть можно сказать не хватило, также некоторым не хватило спасательных жилетов. Я все понимаю, что Анекс и другие операторы просто пытаются заработать побольше денег и даже не думают о минимальном комфорте своих туристов, но все же пределы должны быть. А роль девочки-гида, которая нас сопровождала вообще была не понятна, она ничего не рассказывала всю дорогу, не показывала, просто тупо привозила на локацию, говорила во сколько на каком месте встречаемся и все, остальное время она разговаривала по телефону.

Следующая была экскурсия на шоу Сиам Нирамид. Когда покупаете билеты, там предлагаются определенные места: платиновые (прям по центру зала), золотые (несколько рядов вокруг платиновых) и серебряные (это все остальные), и, конечно, все билеты отличаются по стоимости. Нами и еще несколькими туристами были куплены золотые билеты. Кода мы приехали в этот театр, гид Лера пошла в кассу получать наши билеты, пока мы все начали фотографироваться с тайцами-актерами в красивых костюмах. После получения билетов, она нас вех подозвала и начала раздавать билеты, при этом не сверяясь со списком у кого какие. На наши неоднократные вопросы, как она различает золотые и серебряные, никакой реакции не последовало. И уже только после того, как у нас получилось до нее докричаться и сказать, что тем, кто купил золотые билеты, она дала серебряные, она перестала раздавать билеты. Но к тому моменты, половина нашей группы уже прошла контроль и зашла внутрь, потому что все конечно-же были уверены в правильности своих билетов. После этого гид нас убедила, что уже внутри она нас рассадит на правильные места, но как она планировала это сделать, никто так и не понял. Уже когда мы все прошли внутрь, поужинали и вот-вот должны были пройти в зал, мы поняли, что решать эту проблему она даже не собирается, просто ходила и делала вид, что нас нет. В итоге мы все как-то сами нашли друг друга с перепутанными билетами и поменялись. В итоге образовался вопрос: зачем тогда нам опять нужна была гид от Анекс тур, когда все свои проблемы решали туристы.

И под занавес всего нашего отдыха случилось это. За день до выезда отельные гиды должны оставлять информацию на ресепшенах отелей во сколько трансфер будет забирать людей. Вечером мы спустились в лобби узнать информацию, и никакой информации там не нашли. В итоге пишем нашему гиду Рустему на ватс ап, и он скидывает документ, в котором указано время сбора, и по которому мы понимаем, что в аэропорт нас везут за 6 часов до вылета. Почему было сразу не сделать рассылку с информацией (учитывая, что нас всего две семьи из отеля) и зачем везти в аэропорт за шесть часов, опять не понятно.
Но это еще на самое интересное. Интересное случилось с утра, когда мы понимаем, что наш вылет с 18.30 часов перенесли на 01.05 часов. И опять эту информация я узнала случайно, когда с утра решила проверить бронь наших мест на сайте, то есть отельный гид даже не потрудился донести до нас эту новость (оказалось, что он вообще улетел в отпуск и даже не оставил телефон какого-нибудь своего коллеги для связи), как и другие отельные гиды до других туристов, о чем мы узнали, когда все собрались в автобусе. Но, несмотря на то, что рейс перенесли на 7 часов, время сбора с отелей Анекс решил не переносить. То есть, уже с позднего вечера, зная о том, что наш рейс перенесен, менять трансфер никто не стал. Нам это объяснили отсутствием автобусов, что им надо встречать туристов с других городов и что вообще это наш город Томск виноват, что не хочет принимать наш самолет вовремя (уже позже перед вылетом мы узнали, что просто рейс с самолетом, на котором мы должны были лететь домой, задержался). В итоге мы просидели в аэропорту 10 часов, нам конечно предоставили горячее питание.
И также по приезду в аэропорт, не успели мы выйти из автобуса, как наша гид Олеся куда-то испарилась. Элементарно показать дорогу до наших стоек регистрации или объяснить, от кого если что просить информацию по питанию или каким-нибудь другим вопросам не сказала.

В общем абсолютно наплевательское отношение к своим туристам, никакой обратной связи, всю информацию обязательно надо перепроверять самим. Клиентоориентированность на отметке ниже нуля, поэтому по возможности в будущем будем стараться выбирать других туроператоров.
Достоинства:
  1. Отель, пляж, улыбчивые тайцы, погода (но это не относится к заслугам туроператора)
Недостатки:
  1. Работа гидов
  2. Трансфер
  3. Клиентоориентированность

Отель не соответствует заявленым 5*

Нина 11 ноября, 2023 год
Отдыхали в конце октября в Шарм-эль Шейхе в отеле Шератон.
Отель заявлен 5*, но с этим можно серьезно поспорить. Обо всём порядку. Инфраструктура отеля обширная, но по факту
Отдыхали в конце октября в Шарм-эль Шейхе в отеле Шератон.
заброшена. Но и отдыхающих мало. Номер неплохой, но обновления требует. Уборка за чаевые в лучшем виде. О таких мелочах как ватные палочки, ватные диски, шапочка для душа, средства женской гигиены и речи не было. Хотя в прошлом году всё это присутствовало.
Хороший просторный пляж. Каждое утро убирают. Вход в море с пирса. Для отдыха с детьми не очень удобно. Шикарный риф с красивыми рыбками.
Лежаки на пляже деревянные, изрядно потрепанные. Чехлы на матрасах не всегда чистые. Бич пляжа-вороны. Наглые и громкие. Вещи оставить нельзя. Гадят на полотенца и в пляжных сумках могут порыться.
Анимация в отеле слабая. На пляже ребята пытаются работать. Зарядка, аквааэробика, йога. Но аниматоров мало. И похоже мотивация у них к работе слабая.
Вечерами скучно.
Разочаровал ресторан. Больше похож на большую столовку.Еды много. Рыбу, мясо, курятину готовили не вкусно. Много овощей, фруктов(апельсины,грейпфруты, яблоки, груши,финики,бананы).
На завтрак меню было разнообразным. Каша, йогурты,омлеты,блинчики. Нам понравились.
В лобби-баре очень удивили бумажные стаканы,в которые наливали кофе и чай. Для отеля 5* ????.
С русскоязычным персоналом проблема. Выручал переводчик в телефоне. Но всё приветливые, улыбчивые. Это приятно.
К Анекс тур никаких претензий по перелёту нет. Обратный рейс задержали почти на восемь часов. Но не по их вине.
В Шератон больше не поедем.

Хамское отношение

Елена 28 июня, 2023 год
Отдыхали в Таиланде с 17-27 июня.В принципе претензия только одна, это отношение пофигистическое и хамское сопровождающей в аэропорт, зовут ее Рудакова Ирина. Не культурная, малообразованная, зайдя в автобус элементарно даже не поздоровалась ни с кем, всю дорогу не проронила ни слова, открыла рот за 2 минуты до приезда в аэропорт Пхукета.Дала минимум инфо: сказала что с фруктами без проблем можно... Читать отзыв Отдыхали в Таиланде с 17-27 июня.В принципе претензия только одна, это отношение пофигистическое и хамское сопровождающей в аэропорт, зовут ее Рудакова Ирина. Не культурная, малообразованная, зайдя в автобус элементарно даже не поздоровалась ни с кем, всю дорогу не проронила ни слова, открыла рот за 2 минуты до приезда в аэропорт Пхукета.Дала минимум инфо: сказала что с фруктами без проблем можно в корзине в самолет (хотя гид сказал что нельзя).На мой вопрос кто из них прав, сказала борзо: вот и проверите в аэропорту, кто прав из нас.Ехидно улыбалась, хамила, махала рукой: типа валите уже.В итоге на регистрации у всех корзины отбирали, фрукты заставляли переложить либо с багаж, либо в пакет.Люди все в недоумении от недостоверной информации.Рудакова Ирина очень не компетентный сотрудник, который не может общаться с людьми совершенно.

Развод на деньги

Светлана 12 мая, 2023 год
Добрый день! Отдыхали в Турции, в Алании. Хотелось бы отметить работу турагентов Анекс тур…. Главное у этих ребят- продать тур. Взяли экскурсию «6 в одном» с «огромной скидкой» за 260 долларов. Прибыли на место и тут началось : заплатите на одно, купите другое, а без этого вас не пустят 😳😳😳😳. Пришлось выложить еще 48 долларов. Потом фотографировали и снимали на... Читать отзыв Добрый день! Отдыхали в Турции, в Алании. Хотелось бы отметить работу турагентов Анекс тур…. Главное у этих ребят- продать тур. Взяли экскурсию «6 в одном» с «огромной скидкой» за 260 долларов. Прибыли на место и тут началось : заплатите на одно, купите другое, а без этого вас не пустят 😳😳😳😳. Пришлось выложить еще 48 долларов. Потом фотографировали и снимали на камеру, объявив стоимость одной фотографии размером 9х14 - 10 долларов, плюс видео на флешке - 50 долларов. Ребята откровенно занимаются вымогательством. А агенты, которые сидят в отелях меняются со скоростью света. Продает тур один, завтра его уже нет… и никто за его действия ответственности не несет. И это начало сезона…
Достоинства:
  1. Тур отличный
Недостатки:
  1. Безответственность, наглость и откровенный грабеж на всех этапах экскурсии

Путь к Аватару.

Ирина 1 мая, 2023 год
Добрый день. Брали экскурсию на Пхукете от Анекс тура Путь к Аватару.15.04.23г
В экскурсию входило Спа в отеле бассейны с мин. Водой( это здорово)
Мытье слонов( хотя нам изначально было сказано купание со слонами, а это как понимаете совсем разные вещи. И настроение было испорчено). Хотя и мыть слоников такое удовольствие. Обожаю слонов.
Потом нас повезли к водопаду в виде тоненького ручейка. Господа... Читать отзыв
Добрый день. Брали экскурсию на Пхукете от Анекс тура Путь к Аватару.15.04.23г
В экскурсию входило Спа в отеле бассейны с мин. Водой( это здорово)
Потом нас повезли к водопаду в виде тоненького ручейка. Господа организаторы, неужели вы не знаете, что в сухой сезон водопадов НЕТ. Это бессмысленная трата времени, таскание по жаре. Либо этот пункт заменять чем то другим, либо убирать совсем. Затем у нас было посещение музея( Об этом мы тоже узнали только по приезду туда) Гид Руслан, вообще никакой,от слова совсем. Такое впечатление было ,что мы ему тут все надоели. Организовать ничего не мог. А еще пол дня катались по жаре без воды, а оказывается ,вода была в другой машине. И на наш вопрос,почему нет воды, он так удивленно ответил, а вам воду надо? Так у нас есть вода, она в другой машине.( Пипец!!!!!). Ну и в последнюю очередь , нас повезли на смотровую площадку, это была вторая часть дня и уже не было такого вида,( еще и дымка была,как туман). Поэтому хочу обратится к организаторам экскурсий.Нужно делать все для удобства и интереса туристов, а не так как удобно вам. Ведь мы платим деньги и немалые, и хотим наслаждаться путешествием, а не нервничать.Уместно было бы построить экскурсию таким образом, что бы СПА было в конце экскурсии, а не в начале. И Обзор со смотровых площадок хорош либо 11-12ч дня, либо на закате.
Достоинства:
  1. Наша компания туристов.
Недостатки:
  1. Организация оооочень плохая.

Выезд из отеля в Тайланде

Татьяна 5 марта, 2023 год
Отдыхали в Тайланде с 19 февраля по 4 марта, в Паттайе. Отельный гид ответственный. Но при выезде были очень огорчены. При вылете самолёта в 9-20 из отеля забирали в 3-45. Про вопросе трансферном гиду о таком временном запасе, получили ответ, что не хватает гидов и нас забрали так рано что бы было удобно встречать прибывающие рейсы. Крутой запас времени. Мы... Читать отзыв Отдыхали в Тайланде с 19 февраля по 4 марта, в Паттайе. Отельный гид ответственный. Но при выезде были очень огорчены. При вылете самолёта в 9-20 из отеля забирали в 3-45. Про вопросе трансферном гиду о таком временном запасе, получили ответ, что не хватает гидов и нас забрали так рано что бы было удобно встречать прибывающие рейсы. Крутой запас времени. Мы при чем??
Достоинства:
  1. Помощь гида в отеле очень оперативна.
Недостатки:
  1. Вылет самолёта из аэропорта Утопао в 9-20, из отеля забирали в 3-45. (((((((((((((((((((((((

Отдых с анекс тур

Вячеслав 28 февраля, 2023 год
Побывали в августе 2022 в Сиде в отеле Commodore Elite. Сразу оговорюсь. В этом отеле уже побывали 10 раз. Прекрасный отель. Пляж,море,питание - всё на высшем уровне. Из минусов. Выдачу багажа в аэропорту задержали почти на час и т.н. индивидуальный трансфер ждать не стал и уехал. Пришлось на жаре ещё час ждать пока представители анекс тура искали способ доставить нас... Читать отзыв Побывали в августе 2022 в Сиде в отеле Commodore Elite. Сразу оговорюсь. В этом отеле уже побывали 10 раз. Прекрасный отель. Пляж,море,питание - всё на высшем уровне. Из минусов. Выдачу багажа в аэропорту задержали почти на час и т.н. индивидуальный трансфер ждать не стал и уехал. Пришлось на жаре ещё час ждать пока представители анекс тура искали способ доставить нас с женой в отель. Не обошлось без неожиданностей и возвращение. Автомобиль анекс тура, подвозивший нас в аэропорт вдруг остановился возле магазина сувениров и водитель отправился завтракать. Поясню, что у нас был индивидуальный трансфер, т.е. нас с женой должны были по приезду и отъезду из отеля везти индивидуально на легковом автомобиле. Вот такая история.
Достоинства:
  1. Отель и в целом отдых.
Недостатки:
  1. Организация услуг анекс тура.

Экскурсии на острова с русскоговорящими гидами

Татьяна 11 января, 2023 год
В 2023 году брали 2 экскурсии на острова - Саммет и Ко Чанг от Анекса на 2 и 3 дня соответственно. Экскурсии вполне соответствуют ожиданиям, но работа гидов просто никакая. Зачем русскоговорящий гид, если он ничего не рассказывает, а на вопросы о программе отвечает, что сейчас напишет бумажку и положит на ресепшен… и это позиция обоих гидра…
09-11 января ездили на... Читать отзыв
09-11 января ездили на ко Чанг с Аленой, так помимо такого поведения, хотелось бы отметить, что нашей группе (было 2 минивена) она даже не представилась по имени; кроме рекомендаций взять байк и вы все увидите, никаких не услышали, несмотря на то, что подходите несколько раз. А разговорчивой она стала только при поездке на 2-у день на острова и то только с одним туристом, с которым флиртовала
P. S. Из плюсов работы туроператора хотелось бы отметить, что авиарейс в Паттайю подобран очень удобно и был выполнен почти бещ опоздания.

Работа отельного гида

Иван 14 октября, 2022 год
Отель Titanic Deluxe Golf Belek . Октябрь 2022.
Отель Titanic Deluxe Golf Belek . Октябрь 2022.
Отельный гид Нияз. Его Главная задача - впарить как можно больше экскурсий. При продаже опускается до простого вранья. Когда продавал экскурсии, уверял, что вернёт деньги, если не сможем поехать на любую из них. Потом от своих слов отказался. Sealanya, по его словам, маленькие Мальдивы, где ждёт купание с акулами и скатами. На деле, с акулами только в клетке за отдельную плату, а скаты плавают в мелкой грязной луже. Толпа народа и отвратительная еда. В Land of Legends сказал, что трансфер не нужен, недолгая легкая прогулка от нашего отеля. На деле 40 минут пешком по непонятной дороге. Когда экскурсионный автобус опаздывал, не отвечал на вызовы и не перезванивал. Вопросы приходилось решать через других гидов. Давно таких не встречал.

Услуги индивидуального транспорта и индивидуального сопровождения

Гость 17 сентября, 2022 год
Здравствуйте,с 16.09.22 на 17.09.22 возвращались из Турции в Самару,по опыту прошлых лет были куплены у гида анекс тура,индивидуальный трансфер и сопровождение,но того ужаса,что нам пришлось пережить,я не желаю никому,1.10 минут в маленьком помещении,где находилось одновременно не менее 60-70 человек,полнейшая неразбериха,ругань и крики разгневанных пассажиров,многие уже опаздывали на рейс,тк никакого индивидуального сопровождения не было,просто так мы отдали 300 долларов за 4... Читать отзыв Здравствуйте,с 16.09.22 на 17.09.22 возвращались из Турции в Самару,по опыту прошлых лет были куплены у гида анекс тура,индивидуальный трансфер и сопровождение,но того ужаса,что нам пришлось пережить,я не желаю никому,1.10 минут в маленьком помещении,где находилось одновременно не менее 60-70 человек,полнейшая неразбериха,ругань и крики разгневанных пассажиров,многие уже опаздывали на рейс,тк никакого индивидуального сопровождения не было,просто так мы отдали 300 долларов за 4 человек,ребенку стало плохо в этой очереди и духоте,а,еще трансфер,который опоздал на 15 минут,за все то время,что мы летаем в Турцию,такое мы испытали в первый раз🤦‍♀️

Есть минусы

Гость 25 июля, 2022 год
Хотела написать минус Анекс тур... Давно не были в Турции , ездили в другие страны. Но решили поехать в Бодрум. Встретили хорошо и забирали вовремя. Во второй день нам предложили бесплатную экскурсию шоп тур . Типо "подарок ". Рассказал Гид Евгений так, что это 2 больших магазина и золотой базар . Мы все (6 чел) подумали ,... Читать отзыв Хотела написать минус Анекс тур... Давно не были в Турции , ездили в другие страны. Но решили поехать в Бодрум. Встретили хорошо и забирали вовремя. Во второй день нам предложили бесплатную экскурсию шоп тур . Типо "подарок ". Рассказал Гид Евгений так, что это 2 больших магазина и золотой базар . Мы все (6 чел) подумали , что эти магазины - торговые центры . Если бы мы знали , что это дублёнки и ювелирный магазин с космическими ценами , мы не тратили бы на это время. Нас привезли в магазин дублёнок , с двумя детьми . Мы отказались туда идти , но они сказали , что если мы не пойдем в эти магазины , они нас обратно в отель не привезут . Нашему возмущению не было предела . Плюс ещё за нами долго отправляли машину обратно . Мы с детьми стояли на жаре , ждали ее. Золотой базар оказался также ювелирным салоном . Цены в 3 раза больше. Мы нашли похожие изделия намного дешевле около отеля . Экскурсии Анекс продают по 90-102 $, хотя рядом с отелем эти же -за 40$ и даже 35 $ с питанием . Мы отказались от их услуг дальше . Только трансфер до аэропорта. Короче ощущение от Турции- сплошной обман . Притом, начиная с туроператоров , заканчивая самих турков .

9.07.22. Мирада дель мар. Турция

Наталья 22 июля, 2022 год
Хочу сказать большое спасибо отельному представителю компании Анекс тур Барышу. Фамилии к сожалению не знаю. Помог при заселении, ничего не навязывал, очень хорошо рассказал о всех экскурсиях, что нас интересовали, посоветовал. С какими бы вопросами ни обращались- отвечал, рекомендовал, решал. Без недовольства, с улыбкой, даже если это вообще не его работа.
Автобусные гиды тоже понравились. Но, сама организация ,... Читать отзыв
Автобусные гиды тоже понравились. Но, сама организация , как всегда отличилась. Выезд 19.07.22 автобус пришёл на много раньше, мы были готовы, поэтому проблем не было. Думали- пораньше приедем в аэропорт. Оказалось, что нас специально забрали пораньше, чтобы завезти в очередной торговый центр! Мы наверно мало заплатили, должны были ещё и отработать. Про экскурсии даже говорить не хочется, организации ноль, о своём здоровье- заботьтесь сами, подрядчики пьяные , откровенно издевались над туристами, в машины садят превышающее все нормы количество людей, плохо говорят по русски, ничего не могут рассказать, на вопросы не отвечают. Не рекомендую брать экскурсии- огромный риск, удовольствия и информации ноль.
Достоинства:
  1. Отельный гид Барыш, автобусные гиды.
Недостатки:
  1. Не проверенные подрядчики на всех экскурсиях, очень плохая организация туров

Плохой осадок от отельного гида

Гость 16 февраля, 2022 год
Отдыхали с друзьями в мексике , в Плая дель Кармен, отель Reina roja, при прилету сказали, что гида зовут Алина, на встречу в отеле мы попасть не смогли, т.к. была экскурсия в этот день. За весь отпуск, гида ни разу не встретили, у администрации отеля её контактов не было и никакой информации на на вотсап, ни информации в отеле о... Читать отзыв Отдыхали с друзьями в мексике , в Плая дель Кармен, отель Reina roja, при прилету сказали, что гида зовут Алина, на встречу в отеле мы попасть не смогли, т.к. была экскурсия в этот день. За весь отпуск, гида ни разу не встретили, у администрации отеля её контактов не было и никакой информации на на вотсап, ни информации в отеле о времени трансфера отъезда не было, мы просто не знали во сколько нас должны забрать и не могли ни с кем связаться. Элементарно, можно же было написать в вотсап свой контакт, в случае если возникнут вопросы, она же является представителем туроператора. В примерном нам интервале, приходилось пару часов переодически спускаться и узнавать, не приезжали ли за нами
Испортили эмоции на окончание отпуска(
Недостатки:
  1. Отельный гид Алина

Тур в Египет

Гость 9 января, 2022 год
Сам тур оправдал ожидания, именно то что ждешь от Египта, навязчевая торговля, обслуживание на пару звезд ниже чем оплачивал, солнце, пляж, где какой есть..., в принципе нормально если бы не гиды анекс тур.(справедливостм ради; не думаю что от названия тур оператора в Египте что-то сильно меняется). Увы, именно гиды оставили самые грусные впечатления. Уточню, на первой встрече с "гидом" идет... Читать отзыв Сам тур оправдал ожидания, именно то что ждешь от Египта, навязчевая торговля, обслуживание на пару звезд ниже чем оплачивал, солнце, пляж, где какой есть..., в принципе нормально если бы не гиды анекс тур.(справедливостм ради; не думаю что от названия тур оператора в Египте что-то сильно меняется). Увы, именно гиды оставили самые грусные впечатления. Уточню, на первой встрече с "гидом" идет тупое разводилово, масса обещаний и т.д. По факту на ваши заявления вам скажут что вы не так поняли...
Экскурсии - в идеале, пусть предоставят программу экскурсий на бумаге, потом общаться с ними проще высказывая "ФЕ"
-Обзорная по городу - очень не рекомендую, тупо по магазинам прокатят, проще и дешевле самому компанией поехать. Но предварительно в отеле уточнить куда стоит ехать.
-All in one (или как нибудь так. Прогулка на яхте, дайвинг) того стоит в принципе.
Райский остров - отдых на любителя, но не зимой
Если вы в первый раз, то
-Каир пирамиды
- Луксор
Тут все ОЧЕНЬ зависит от того какой гид попадется. И магазины ваше всё))

Отдых в Мексике и ужасный отельный ГИД

Светлана 29 ноября, 2021 год
Отдыхали в Мексике с 10 по 20 ноября 2021г. Отель LUXURY BAHIA PRINCIPE SIAN KAAN. Отель отлично , заказывали тур через оператора 1001, все оперативно и вовремя.
Но отельный гид Ольга Петровская , это что то . Первый раз столкнулись с таким безразличием к отдыхающим.
На второй день нашего отдыха у нас была встреча с отельным гидом , из за ковида гиды сейчас посещают отели крайне редко. При встрече очень красочно презентовала экскурсии , много рассказывала в красках. После окончания встречи отдыхающие стали подходить к ней и заказывать экскурсии, но т.к. нас экскурсии не интересовали ( заказали заранее в Москве), мы решили выкупить только комфортные места в самолете и как только она узнала что нам не нужны экскурсии и индивидуальный трансфер в аэропорт интерес к нам пропал, и она хотела как можно быстрее от нас избавиться . нам конечно это не понравилось , но мы решили не портить себе отдых и не стали заострять на этом внимание . Но после этого дня через 2 с мужем произошел несчастный случай , в номере его укусил скорпион , первым делом мы позвонили нашему гиду и как вы уже наверное догадались мы не смогли до нее дозвониться , набирали раз 5 , писали в вотсап , но от нее не было не ответа не привета .
После очередного набора ей, она в грубой форме ответила мужу , что занята и перезвонит через час . Мы сами решили свою проблему , через страховую компанию. Гид так и не перезвонила , мы поняли что ей плевать на отдыхающих, важно только продать экскурсии, трансфер и заработать как можно больше денег. К слову экскурсию в Москве мы заказали дешевле чем она предлагала , внушала всем что индивидуальный трансфер у нее такой дешевый что просто копейки по сравнению с ценами на местное такси . У нее индивидуальный трансфер стоил 90$, позже мы узнали в отеле индивидуальный трансфер стоит 85$. Вот как то так. Если убрать весь негатив от ужасного гида , то отдохнули мы замечательно.

Гиды в отеле

Алена 12 октября, 2021 год
Здравствуйте! Отдыхаем сейчас в Бодрум, отель Asteria! Мне всегда казалось, учитывая опыт поездок от других операторов, что гид в отеле нужен чтоб помогать туристам! Но не в этом случае! Если ты не заинтересован в экскурсии , то интереса у тебе нет! Спрашивали у Алины вопросы, интересующие отеля, местности , так как первый раз тут-никакого контакта! Если ваши гиды нужны только... Читать отзыв Здравствуйте! Отдыхаем сейчас в Бодрум, отель Asteria! Мне всегда казалось, учитывая опыт поездок от других операторов, что гид в отеле нужен чтоб помогать туристам! Но не в этом случае! Если ты не заинтересован в экскурсии , то интереса у тебе нет! Спрашивали у Алины вопросы, интересующие отеля, местности , так как первый раз тут-никакого контакта! Если ваши гиды нужны только для продажи экскурсии, тогда зачем нужно всех туристов приглашать на встречи с ними???? Никогда, ничем не помогут! Такого у других операторов не встречали!

Гиды с низким уровнем знания страны.

Гость 5 октября, 2021 год
Отдыхали в Мармарисе,отдых понравился,только вот гиды в отелях и в сопровождении почему украинцы?Обсалютно с узким кругозором и не знающие страну,в которой работают.Должны работать грамотные и всесторонне молодые люди или хотя бы много читающие,а не сидящие в интернете.Нужно обязательно компании обратить на это особое внимание.

Экскурсия в Стамбул

Любовь 5 октября, 2021 год
Экскурсия в Стамбул стоит в среднем 200$, (летали 04.09.2021)при покупке экскурсии гид отельный не сообщил о том, что традиционные места посещения такие как Голубая мечеть - находятся на глубокой реставрации, зачем туда везти туристов, если там только макеты и картинки и все закрыто? зачем включать в программу посещение таких мест? Можно заменить на другие исторические места, например Сулимание, ... Читать отзыв Экскурсия в Стамбул стоит в среднем 200$, (летали 04.09.2021)при покупке экскурсии гид отельный не сообщил о том, что традиционные места посещения такие как Голубая мечеть - находятся на глубокой реставрации, зачем туда везти туристов, если там только макеты и картинки и все закрыто? зачем включать в программу посещение таких мест? Можно заменить на другие исторические места, например Сулимание, вместо магазина со сладостями или как -то совместить. В общем экскурсия хорошая, но вот так делать не надо, и лучше предупредить, а не говорить да-да-да везде побываете, лишь бы продать эту экскурсию.
Недостатки:
  1. 1.Не предупредил отельный гид от Анекс тура, что исторические места находятся на реставрации и попасть туда будет невозможно;

Столкнулись с пренебрежительным отношением.

lady.barmenkova@mail.ru 21 сентября, 2021 год
Добрый день.
Преобрели тур в Кемер от Анекс Тур.
Заезд в отель ****4 Lancora beach отель ,заезд 21.09.2021г.ваучер N8066171
Начну с того что очереди в аэропорту просто адские ,ну это ладно выдержали .
Добрый день.
Преобрели тур в Кемер от Анекс Тур.
Заезд в отель ****4 Lancora beach отель ,заезд 21.09.2021г.ваучер N8066171
Начну с того что очереди в аэропорту просто адские ,ну это ладно выдержали .
Встретила очень вежливая и приятная девушка Диана ,автобус под N6175 .Подняла настроение в пути на весь отпуск .Приехали в отель и ждали заселения ,изначально назначили одно время ,затем другое ,и как дураки в итоге мы бегали с 10:30 до 14 :00.
В 14:00 нам дают номер 208 второй этаж, номер хороший чистый ,соответствовал нашему билету .
Единственное ,но это бы жуткий запах дихлофоса .(уточнила кого травите ....) задала вопрос почему так воняет провожающему нас отельеру???
На ,что он ответил это дезинфекция номера .Зашла в соседний чистый номер ,поняла что это не так !!!
Обратилась на ресепшен с просьбой замены номера,сказала что не уйду пока не заменят ,так как у меня аллергия и мы не может находиться в таких условиях,дышать просто было невозможно.
В этот момент подошёл уважаемый ГИД АНЕКС ТУР
(мальчик лет 25 )ему сказали твои клиенты реши вопрос .
Анекс тур - Столкнулись с пренебрежительным отношением. Я обратилась к нему с просьбой помочь,ответ последовал тут же.
У меня нет на Вас времени,развернулся и ушёл.
Прошу принять меры к данному сотруднику который некомпетентен в своей работе и впрочем ему плевать на людей.
Данный вопрос помог решить как я поняла управляющий или администратор ,который стоял рядом и слушал это всё.
Вопрос был тут же решён номер заменили на 308.
Ему спасибо большое за это !!!
Хочу сказать если бы не карантинные меры мы с мужем уже не имеем желания идти на встречу с этим гидом завтра 22.09.2021.г.в 11:30 .

Очень навязчивые гиды. Сотрудничество с точками продаж для развода

Елена 17 сентября, 2021 год
Летали с Анекс Туром в Турцию в сентябре 2021г. В целом, прошло все неплохо. Есть отдельные претензии к их авиакомпании АзурЭйр. Отдых омрачили, конечно, же их гиды. После притела не могли найти свой автобус для трансфера. Обращили к другим гидам, нас 2 раза послали не туда. Ну да ладно, до отеля доехали, как и обещали за 1,5 часа. Сделали даже... Читать отзыв Летали с Анекс Туром в Турцию в сентябре 2021г. В целом, прошло все неплохо. Есть отдельные претензии к их авиакомпании АзурЭйр. Отдых омрачили, конечно, же их гиды. После притела не могли найти свой автобус для трансфера. Обращили к другим гидам, нас 2 раза послали не туда. Ну да ладно, до отеля доехали, как и обещали за 1,5 часа. Сделали даже 1 остановку в кафешке-магазинчике правда уже прямо перед высаживанием отдыхающих в отели. Это мы потом поняли, что это делалось с целью снабжения этой точки клиентами.
Отдельная история про отельного гида Дмитрия, его номер, +905077895090. Крайне навязчивый молодой человек. Кроме нас в беседе участвовала семья, которая сразу сказала, что экскурсии брать не будет, т.к. ребёнок плохо переносит поездки в автобусе, но он так сдавать не был намерен. Причём в ход пошли какие-то гнусные манипуляции, типо сюда-то как то они доехали, и получилось из разговора, какие они нехорошие, раз больше никуда ехать не хотят. Мы же были настроены на экскурсии. Смутило, что листовке с экскурсиями, нет ни цен, ни времени продолжительности, проводилось все переспрашивать и трудно это все удержать в голове. Например, отдыхали с Библио-глобус, у них были очень удобные листовки с ценами и времен. Тут же получается, что гид мог назвать цены от балды, навязал вторую экскурсию, типо со скидкой, но была ли скидка на самом деле?
Экскурсии прошли неплохо. Не понравилось, что в очень длинную поездке в Памукколе впихнули такие места посещения, как дигустация и навязывание второсортного вина за большие деньги, и магазинчик с самоцветами, которых и у нас в стране выше крыши. Лучше бы в отели раньше вернулись, ехали обратно и без этого почти 5 часов. Это мы ещё не поехали на текстильную фабрику, спасибо гиду, который ездил с нами. Он кстати, очень все интересно и много рассказывал. Этот сговор Анекс-тура с этими точками для развода туристов на деньги очень напрягает. Я такого не встречала раньше.
Ну и благодаря гиду нам испортили последний день и покупку подарков домой. При встрече заикнулись, что хотели посетить порт Сиде, посмотреть античный город, и там закупиться подарками домой. Гид ещё пытался что-то сказать про украшения и кожаные изделия, но мы сразу сказали, что нам это не интересует. Но он он все равно нам предложил бесплатный трансфер в город (сами жили в посёлке близ Сиде), сказал, что нас отвезут, подождут и привезут обратно, мы ещё удивились, но согласились, т.к.самим добираться проблемно. Оказалось в день этого трансфера, что это был трансфер от магазинов ювелирных и кожаных изделий. Об этом не было сказанно ни слова. Нас отвёз неговорящий по-английски водитель, который не хотел нас брать, а мы и не хотели садиться к нему, потому что поняли, что что-то не так, но гид нас уверил, что это нас трансфер и опять же ничего не уточнил про украшения и кожу. В ювелирный магазин нас отвезли на трассу в трону Алании. Там слава богу, другие гиды помогли нам вернуться обратно в отель. На резонный вопрос гиду, он сказал, что про все магазины нам сразу сказал, а второй магазин с кожей и мезпмт должен был быть в центре Сиде с видом на античный город. Кстати, мы по пути обратно высаживали людей у этого магазина, но античного города там не было. Как мы должны были купить подарки домой, о которых и шла речь изначально, на трассе в Аланию или в кожаном магазине не понятно. Ведь никто бы нас не ждал, пока мы нагулялись бы. Итак, последний день был испорчен, порт не посмотрели, время потратили на бестолковую дорогу, и мы пошли за подарками на ближайший рынок с небольшим выбором. Знали бы, сами бы поехали. Ещё при упоминании сувениров, нид говорил, что в экскурсии в Памукколе вы будете на таких прекрасных точках, где все купите. Ничего, что там цены раз в 100 больше?!
Также не понравилась поездка обратно до аэропорта. Нас забрали первыми, за 3 часа поездки мы сильно замёрзли под кондиционерами, который не только мы просили уменьшить, потом простудились, хотя уже кутались во все доступные вещи. За 15 минут до аэропорта за непонятной целью делали остановку на очередной точке-магазинчике на 15 минут. Зачем? У нас уже идёт рагистрация на рейс, какие покупки? В итоге, мы приехали за 2 часа до вылета. Да, на стойке регистрации почти не было людей и мы бастро прошли, но если бы что то случилось в дороге? Да на входе в тот же аэропорт километровые очереди! Плюс люди, которые не в теме онлайн-регистрации, получат последние места. Честно, меня это выбесило. Катались 3 часа, всех собирали, потом эта остановка. Почему не рассчитано время с учётом непредвиденных обстоятельств?в условиях Турции, где каждый день автобусы переворачиваются! Я считаю, что мы могли так и на рейс опоздать. Не случайно же рекомендуемые время прибытия в аэропорт за 3 часа! Для себя сделали вывод, что с Анексом больше летать никогда не будем! Спасибо!

Limak Arksdia Belek

Владимир 12 августа, 2021 год
Добрый день. Время отдыха август 2021 с 9 по 18 число. Отель отличный. Питание на любой вкус, каждый день новый ассортимент. Притензий по питанию ноль. Анимация хорошая, только для детей вялость аниматоров, за ними ходить нужно. Гид компании Анекс тур Омар, постоянно в жёсткой форме навязывал экскурсии, сначала наобещал бесплатный трансфер на рынки, но как узнал что нас не интересует... Читать отзыв Добрый день. Время отдыха август 2021 с 9 по 18 число. Отель отличный. Питание на любой вкус, каждый день новый ассортимент. Притензий по питанию ноль. Анимация хорошая, только для детей вялость аниматоров, за ними ходить нужно. Гид компании Анекс тур Омар, постоянно в жёсткой форме навязывал экскурсии, сначала наобещал бесплатный трансфер на рынки, но как узнал что нас не интересует экскурсии сразу забрал свои обещания обратно. Такому человеку нельзя работать представителем такой компании, у него нет дара преподносить услуги. Только портит репутацию компании. В остальном прекрасный отдых и условия проживания.

Беспредельная наглость гидов.

Kokotiukha 23 июля, 2021 год
В целом нормальная компания, но при покупке экскурсий сверяйте цены с инетом, обманывают в наглую и на приличные суммы, отдыхаем в Selectum family, при покупке экскурсии в Каппадокию на всю семью обманули на 120

отдых в Египте

Евгений 18 июля, 2021 год
Мы недавно прилетели из Египта, отдыхали в отеле ТИА Хейтс Макади с 30.06 по 13.07. Отдых удался! Но хочу пожаловаться на гида по имени Маркос при данном отеле от вашей компании. Настоящий хам! На следующий день после встречи с гидом я принёс ему по запросу оформленные документы и сказал, что с экскурсиями мы не определились ещё, т.к. двое суток не... Читать отзыв Мы недавно прилетели из Египта, отдыхали в отеле ТИА Хейтс Макади с 30.06 по 13.07. Отдых удался! Но хочу пожаловаться на гида по имени Маркос при данном отеле от вашей компании. Настоящий хам! На следующий день после встречи с гидом я принёс ему по запросу оформленные документы и сказал, что с экскурсиями мы не определились ещё, т.к. двое суток не спали в связи с долгой дорогой. Каково же мыло моё удивление, когда он в очень грубой манере сказал: "Ты что сюда приехал отель покупать? У тебя должны быть деньги на экскурсии! Я здесь сутками работаю, мне что, деньги не нужны?!" Я в доброй манере объяснил, что он грубиян и хам, отдал ему документы и ушёл. Очень прошу вас уволить данного гида. Такое поведение не позволительно для работника вашей компании. Мы всегда пользовались услугами только вашего представителя, но данный инцидент подпортил отдых в этой стране.

))))))))))))

Петрович 4 марта, 2020 год
Привет ребята,не хочу навязывать свое мнение,просто говорю,что видел и что прочуствовал ))) Взяли тур в Тай)) отель 2пальмы или как-то так)) Про ребят гидов: Алия(точно не запомнил имя могу ошибаться) это не человек,а кладезь знаний,все и обо всем,взял бесплатную экскурсию,был бы ужас,но Алия все устроила,столько интересного и о стране и о людях,я столько не узнал за две поездки до... Читать отзыв Привет ребята,не хочу навязывать свое мнение,просто говорю,что видел и что прочуствовал ))) Взяли тур в Тай)) отель 2пальмы или как-то так)) Про ребят гидов: Алия(точно не запомнил имя могу ошибаться) это не человек,а кладезь знаний,все и обо всем,взял бесплатную экскурсию,был бы ужас,но Алия все устроила,столько интересного и о стране и о людях,я столько не узнал за две поездки до этого,все только и ждали,когда закончиться нудятина в магазинах и начнет говорить Алия.Вторую экскурсию по 37° "тепла" вела пара ребят лаоска Мими и парнишка грузин,имя не запомнил(((( Мими -это ,что-то с чем-то такая юморная,точно не будете зевать,а от улыбок и смеха заболит рот))Парню грузину,тоже большое спасибо,извини не запомнил имя,говорил о реалях,объяснил многие вещи не понятные мне в этом улыбчевом народе.Остальное же да можно лучше,но как сказала Алия-если Вы хороший человек,то притягиваете хорошее.Фирма хочет Ваших денег))) Анекс тур - )))))))))))) Анекс тур - ))))))))))))

Экскурсия в Далат

Гость 29 февраля, 2020 год
Здравствуйте!)
Прилетели 18.02.20г., сели в автобус и началось замбирование.....
Мы отдыхали муж, я и маленькая дочурка 9 месяцев, в Муйне. Отель хороший, просторные номера, ТЕРРИТОРИЯ шикарная.
Ехать до Муйне 3.5 часа с остановкой 30 минут.
Здравствуйте!)
Прилетели 18.02.20г., сели в автобус и началось замбирование.....
Ехать до Муйне 3.5 часа с остановкой 30 минут.
Нам значить и говорят, "чтобы ваш путь был проще и легче обратно, можно купить экскурсию в последний день отдыха и достопримечательности посмотреть и попасть в Нячанг от аэропорта 30 минут езды. Всё красиво здорово и хорошо(((
В итоге мы берём эту экскурсию и тут пи....ц.
Забрали нас в 4:30 утра ехали мы до 7:30 утра, по ужасной дороге где тряска как на стиральной доске, а мы ещё и с ребёнком, которому стало плохо при тряске, экскурсия длилась до 17:30 потом мы опять ехали до 20:30 ужин и в отель мы попали в 22:00. Кормили обедом и ужином вообще не вкусно.
У нас самолёт в 9:30 утра , а забрали нас в 5:30, зачем спрашивается если до аэропорта 30 минут езды. Развод на деньги полный.

Отельный гид AnexTour - Безответственный гид!

Lana 18 января, 2020 год
Новогодний отдых мы выбрали с AnexTour - Путна Кана (Доминиканы). В аэропорту нас встретил гид, рассказал все плюсы и минусы Доминиканы, довез до отеля, много интересного рассказал. Наш отель был - Hotel Riu Republica. На следующий день мы встретились с отдельным Гидом (Игорь Коробков) , мой вам совет не связывайтесь с этим гидом. Все путевки у него дорогие, пишешь ему,... Читать отзыв Новогодний отдых мы выбрали с AnexTour - Путна Кана (Доминиканы). В аэропорту нас встретил гид, рассказал все плюсы и минусы Доминиканы, довез до отеля, много интересного рассказал. Наш отель был - Hotel Riu Republica. На следующий день мы встретились с отдельным Гидом (Игорь Коробков) , мой вам совет не связывайтесь с этим гидом. Все путевки у него дорогие, пишешь ему, а в ответ тишина, только к вечеру отвечает. Его основная цель, содрать с вас денег за экскурсии и чем больше, тем лучше, а не чтобы вы остались довольные отдыхом. Захотела сделать себе подарок на День Рождения, устроить себе фотосессию в Доминикане, в итоге мой праздник был испорчен, в прямом смысле. Фотограф, как оказалось непрофессионал своего дела. Не берите у него услуги фотографа, он не предоставляет информацию о фотографе, все мои просьбы скинуть ссылку на страницу фотографа игнорировались. С фотографом я познакомилась в день съемки и честно, мне фотограф не понравилась, если бы я до съемки увидела ее работы, я бы ее, как фотографа не выбрала бы. Если вы прилетели в Доминикану с AnexTour, и вам попался отельный гид (Игорь Коробков, мой вам совет, покупайте все экскурсии у других туроператоров, у них экскурсии дешевле и гиды всегда с вами на связи и на все ваши вопросы сразу отвечают!
Достоинства:
  1. Хорошие самолеты. Автобусы чистые, комфортные.
Недостатки:
  1. Отвратительное отношение отельного гида

Комбитур во Вьетнам от Анекс тур с 17-28.11.2019

Справедливая 2 декабря, 2019 год
Долго не решалась ехать в Восточную Азию из-за длительного 10 часового перелета. Но все же в ноябре 2019 года отмела все сомнения и взяла путевку на 11 ночей. Сразу же скажу, что кол-во ночей было 10, дней соответственно столько же. Заранее выбрала место в самолете у иллюминатора, учитывая свои габариты, но оказалось, что комфортнее лететь в самолетах Боинг АЗУР ЭЙЕР... Читать отзыв Долго не решалась ехать в Восточную Азию из-за длительного 10 часового перелета. Но все же в ноябре 2019 года отмела все сомнения и взяла путевку на 11 ночей. Сразу же скажу, что кол-во ночей было 10, дней соответственно столько же. Заранее выбрала место в самолете у иллюминатора, учитывая свои габариты, но оказалось, что комфортнее лететь в самолетах Боинг АЗУР ЭЙЕР все же в середине салона, там расстояние больше между креслами.К тому же, схема самолета не соответствовала действительному расположению кресел и мое место оказалось без иллюминатора. К чести бортпроводниц, соседку от меня пересадили и я летела на 2 креслах более-менее комфортно. В аэропорту прошла контроль без задержек, больше проблем было в Ниж.Новгороде , где то и дело приходилось свои вещи пропускать через рамку. Автобус подали минивэн, долго ждали всех пассажиров (всего 9), но сопровождающий гид мило нас ввела в курс дела, дала инфо по отдыху во Вьетнаме. Потом такую же инфо мы слышали на экскурсиях у всех гидов, так что запомнила на всю жизнь почему вьетнамцы не пьют молоко... Отель мне понравился. Мой одноместный номер в Фанранге был большой с видом на бассейн. К сожалению, администраторы отеля совсем не владели языками, кроме своего родного, поэтому была проблема в общении. Завтраки были нормальными. На 2 -й день как и было обещано, появился на скутере отельный гид Наиль, который очень торопился, но успел впарить дорогую экскурсию в ДАЛАТ и обзорную в Нячанг всего за 76 $. Как потом выяснилось, в Далат можно было приобрести экскурсию в кафе в 2 раза дешевле по той же программе. На экскурсию за мной приехали в 4 утра, хотя предварительно была договоренность на 5.30. В результате ланч-бокс мне готовили наспех. Удивили гид Регина, которая вышла заспанная из автобуса, хмуро на меня поглядела, а в автобусе, когда я спросила почему так рано приехали, начала возмущаться и предложила мне вообще не ехать! И даже пыталась насильно высадить! Ей, видите ли, не понравилось, что я громко разговариваю! Я была одна пассажирка на тот момент и видимо она намеревалась ещё поспать. В результате нас было всего 11 человек, которые "повелись" на этот тур от Аннекс. В отеле опытные туристы говорили, что не стоит связываться с этими гидами, но дело было сделано. В целом экскурсия понравилась и к 14.00 она уже закончилась. Вот стоило поднимать людей в такую рань и оставить их без завтрака? В Нячанге экскурсовод Виктор повторил практически слово в слово инфо от Регины. Видимо, текст у них общий, с той лишь разницей, что мы посещали другие объекты. В Нячанге я пробыла всего 3,5 дня, хотя изначально планировалось 50:50. Отель был намного хуже, комната маленькая с окошечком в коридор. Сначала меня это напрягало, но потом поняла, что так даже и лучше- не слышно шума городского, коего в Нячанге было предостаточно. В этот раз админы говорили по- английски, но питание зато было намного хуже и не было бассейна. Море штормило все дни отдыха, купаться в нем было небезопасно. Накануне дня вылета висела инфо о времени выселения из гостиницы в 3.30 утра. Я просто возмущена- за 5 часов до вылета! Ехать до аэропорта всего 40 минут было! К тому же, рейс задержали на час ещё и мы вылетели не в 8.45, а в 9.15. Вполне могли даже позавтракать, а так снова непонятный ланч-бокс с 1 бананом и бутербродом и даже без воды!И это вместо полноценного завтрака! Нячанг-город большой и шумный, дорогу на пляж перейти сложно- едут сплошным потоком машины и скутеры, были смертельные случаи наезда на пешеходов. Нет подземных переходов тоже. Считаю, что фирмы должны сотрудничать с местными властями по поводу безопасного отдыха для туристов! Надеюсь, мои предложения будут услышаны и руководство турфирм примет соответствующие решения и сделают выводы. Удачного всем отдыха.
Достоинства:
  1. автобусы подавались вовремя
Недостатки:
  1. хамство гида Регины, невозможность подвоза туристов к гостинице в Нячанге, пересечение опасной дороги, безобразные завтраки в отеле Galaxy 3 в Нячанге, не говорящие по-английски админы в Фанранге отель Chau Thanh.

Анталья октябрь.Турция.

Гость 14 октября, 2019 год
Прилёт в аэропорт Анталии был в 5.40 утра. Все не выспавшиеся, а нас по дороге в отель зачем-то завозят в какую-то кафешку, хотя все спешат в отель,что бы успеть на полноценный завтрак. В день вылета нас из отеля забрали с получасовым опозданием. По пути мы забрали отдыхающих с 12 отелей!!! Это длилось около 4-х часов. Затем, менее чем за... Читать отзыв Прилёт в аэропорт Анталии был в 5.40 утра. Все не выспавшиеся, а нас по дороге в отель зачем-то завозят в какую-то кафешку, хотя все спешат в отель,что бы успеть на полноценный завтрак. В день вылета нас из отеля забрали с получасовым опозданием. По пути мы забрали отдыхающих с 12 отелей!!! Это длилось около 4-х часов. Затем, менее чем за 2 часа до вылета,нас завозят в магазин сладостей (ни кому не нужен). Нервы на пределе, переживаем, что нужно успеть зарегистрироваться на рейс. На вопрос гиду для чего мы заехали в этот магазин, если времени мало, получаю ответ:"Если не устраивает,надо было заказывать личный трансфер". Соответственно: очередь на оформление Tax Free, далее проход на территорию аэропорта, регистрация, туалет, а время на duty free не остаётся. Ездили в Турцию несколько раз, от других операторов, с Анекс Тур самый ужасный, полнейшее неуважение за наши деньги.

О работе отельного гида

Надежда 16 сентября, 2019 год
В сентябре 2019 года отдыхали в Римини, отель Атриум, отельный гид Ирина. На встрече никакую информацию не довела, только предлагала экскурсии. Были проблемы, звони ей, но она сначала отвечала, но тут же бросала трубку, затем вообще перестала отвечать на телефонные звонки и сообщения в Вотсапе. Ужасное отношение к своим соотечественникам, хотелось бы, что бы она выполняла свои функциональные обязанности.... Читать отзыв В сентябре 2019 года отдыхали в Римини, отель Атриум, отельный гид Ирина. На встрече никакую информацию не довела, только предлагала экскурсии. Были проблемы, звони ей, но она сначала отвечала, но тут же бросала трубку, затем вообще перестала отвечать на телефонные звонки и сообщения в Вотсапе. Ужасное отношение к своим соотечественникам, хотелось бы, что бы она выполняла свои функциональные обязанности. Номер телефона Ирины имеется, могу предоставить. Много путешествую, но такого безответственного человека с отсутствием профессионализма встретила впервые. Очень жаль, что такие работают за рубежом
Недостатки:
  1. Безответственное отношение
Анекс тур

Туроператоры