Анекс тур отзывы

Анекс тур
223 отзыва / 192009 просмотров

Экскурсия Аль-Айн

Любовь 23 марта, 2024 год
Были на экскурсии Аль-Айн 21. 03.2024г. Покупали экскурсию через тур оператора anex, цена завышена 150$ за человека... Честно разочарованы( зоопарк дали нам время 2,5 часа при жаре +33, очень тяжело находится в такое время (кто поедет на экскурсию, изначально наложите крем солнезащитный SPF+50 чтобы не сгореть на солце пока ходите по зоопарку) большая часть зоопарк закрыт, все животные спрятались от... Читать отзыв Были на экскурсии Аль-Айн 21. 03.2024г. Покупали экскурсию через тур оператора anex, цена завышена 150$ за человека... Честно разочарованы( зоопарк дали нам время 2,5 часа при жаре +33, очень тяжело находится в такое время (кто поедет на экскурсию, изначально наложите крем солнезащитный SPF+50 чтобы не сгореть на солце пока ходите по зоопарку) большая часть зоопарк закрыт, все животные спрятались от такой жары, и я их понимаю, сама бы куда нибудь спряталась бы. Дворец шейха, это не в прямом смысле дворец, если вы ожидаете увидеть дворец из золота, то это далеко не так... Источники
это закрытое помещение где вас встретит бассейн с теплой водой, это не те источники которые мы хотели бы увидеть( не будет источников под открытом небом на подножие гор) как и у большинства spa источники в России (даже в России вы можете найти и получить удовольствие намного больше). Также была финиковая роща здесь было интересно. Но а после источников нас повезли на ужин, это что то типа придорожного кафе, сет меню здесь нет шведского стола. Но к ужину нет претензий, кормили вкусно за это отдельное спасибо! Но если вы не поедете то не пожалеете и конечно это экскурсия не стоит своих денег.

Испорченный отдых в ОАЭ отель Lou Lou a Beach Resort 3*

Любовь 15 марта, 2024 год
Отдыхали в выше названном отеле с 06.03 по 13.03.2024 г.. 07.03.2024 г на всем пляже отеля и прилегающих пляжах к отелю появился мазут, который прибило к берегу волной. Люди испачкали ноги, одежду. Обслуживающий персонал приносил на пляж керосин и растворители литрами. Отдыхающие принимали обтирания из растворителей весь день, купаться и гулять по пляжу было невозможно. На нашу... Читать отзыв Отдыхали в выше названном отеле с 06.03 по 13.03.2024 г.. 07.03.2024 г на всем пляже отеля и прилегающих пляжах к отелю появился мазут, который прибило к берегу волной. Люди испачкали ноги, одежду. Обслуживающий персонал приносил на пляж керосин и растворители литрами. Отдыхающие принимали обтирания из растворителей весь день, купаться и гулять по пляжу было невозможно. На нашу претензию представитель Анекс тура Камран ответил, что действительно сброс отходов нефтепродуктов в Персидский залив иногда происходит с периодичностью 10-14 дней. Действительно, статьи в интернете о сбросе нефтепродуктов в залив я нашла еще от 2015 года. Это говорит о том, что Анекс тур за все эти годы не попытался даже защитить своих отдыхающих от подобного надсмехательства. Самое главное для них взять с клиента деньги, буквально навязать экскурсии подороже даже в грубой форме, а остальное их не волнует. Такие понятия как профессионализм и профессиональная гордость, ответственность за своих соотечественников им не присущи, только стремление к наживе. Иначе как объяснить, что столько лет отдыхающих и туристов Анекс тура купают в мазуте. Господа, если мы сами себя уважать не будем, то никто и нигде нас уважать тоже не будут. Никогда больше не поеду в ОАЭ и никогда не буду брать путевки у Анекс тура. По возможности передайте эту информацию всем своим знакомым. Мы русские и не должны позволять чтобы нас так унижали.

Тур от анекса "Аватар"

Гость 24 февраля, 2024 год
99 баксов с человека,февраль 24 года,ужас ..в основном это катание..сначало на ждипах,потом на микриках,на тук туке на смотровую площадку поуши в пыли ..водопад -это смех !из крана воды больше течет..у подножья лужа мутная..обед скудный.. фотки к сожалению не передают
Достоинства:
  1. Хоть не пешком
Недостатки:
  1. Всё выше это минусы!

Ужасный гид на Шри-Ланке

Сергей 23 февраля, 2024 год
Останавливались в феврале 24 в отеле Авани Калутара. Отельный гид Марина вообще ничего не знает и не может ответить ни на какой вопрос. Прямым текстом говорит, что живет в районе Бентоты, поэтому про район Калутары ничего сказать не может. На вопрос про цены в ресторанах - ответ, за меня платит муж, я не знаю. На вопрос можно ли провозить чай... Читать отзыв Останавливались в феврале 24 в отеле Авани Калутара. Отельный гид Марина вообще ничего не знает и не может ответить ни на какой вопрос. Прямым текстом говорит, что живет в районе Бентоты, поэтому про район Калутары ничего сказать не может. На вопрос про цены в ресторанах - ответ, за меня платит муж, я не знаю. На вопрос можно ли провозить чай в ручной клади - ответ, нельзя, только в багаже. Просим дать ссылку на правила авиакомпании - тишина. В итоге, чай провозить в ручной клади можно, фрукты тоже (за исключением отдельных, типа кокоса и папайи, арбузов). Ее цель и способность - озвучить только цекны на экскурсии, котрые выше, чем у местных гидов. Даже информацию о вылете мы узнавали на ресепшин, хотя она говорила, что конверт с информацией принесут в номер.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Перечислены в отзыве. И добавлю. На трансфере из аэропорта в отель ожидали пассажиров около часа. Была жара. Тур Анекс не мог позаботиться о воде. Мы ее покупали у водителя за 1 долл 2 маленькие бутылочки. Это не проблема купить, но отношение оператора удивляет.

Хочу предупредить туристов летающих в Тайланд

Гость 24 января, 2024 год
Отдыхала в начале января 2024 года
Туроператор выбрал то что я просила все было отлично, если бы не отельный день гид
Впаривала экскурсии, а свою работу в помощи туристам просто взяла и заблокировала телефон что бы не помогать. Ее зовут элина в Патае.

Отношение гида в отеле

Виктория 2 декабря, 2023 год
Прилетели 26.11.2023 в Шарм,встретил замечательный гид Ахмед, отлично говорит и шутит на русском языке, приятно было общаться с таким человеком.На следующий день (27.11.2013)была встреча с отельным гидом,к сожалению тоже его звали Ахмед.Отель в Шарме Фараана,пишу на всякий случай, вдруг Анекс отреагирует на отзыв о его гиде .При встрече гид курил электронную сигарету, попросила не курить, сказал,что это у них не... Читать отзыв Прилетели 26.11.2023 в Шарм,встретил замечательный гид Ахмед, отлично говорит и шутит на русском языке, приятно было общаться с таким человеком.На следующий день (27.11.2013)была встреча с отельным гидом,к сожалению тоже его звали Ахмед.Отель в Шарме Фараана,пишу на всякий случай, вдруг Анекс отреагирует на отзыв о его гиде .При встрече гид курил электронную сигарету, попросила не курить, сказал,что это у них не запрещено.Да мне все равно,что не запрещено,я приехала с мамой,которая не переносит этот запах.С горем пополам-убрал сигарету Потом пошло навязывание экскурсий,сказали,что в Египте уже не первый раз и побывали почти везде.Парниша очень расстроился и сказал,что мы или нищие,или жадные .В общем,во время нашего диалога я ему несколько раз сказала,что ведет он себя некорректно.Ответ его поразил:я должен перед вами танцевать?Скоро нам улетать,посмотрим,как он нас проводит) Отвратительный гид,прошу руководство обратить на него внимание.
Достоинства:
  1. Встречающий гид (26.11.2023) Ахмед просто супер!
Недостатки:
  1. Гид в отеле Фараана (27.11.2023)очень недружелюбный,хамовитый.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Алёна 6 ноября, 2023 год
Покупали путевки через Анекс Тур в Турцию в октябре 2023. Всего нас было 3 человека,2 взрослых и ребенок. Обещали номер либо с 1 двухспальной кровватью и 1 односпальной, либо 3 односпальными. По факту приезжая в 11 вечера в отель, администрация отеля сказала что номеров которые были представлены на сайте,в принцепи у них нет. Мой ребенок спал на обычной раскладушке и... Читать отзыв Покупали путевки через Анекс Тур в Турцию в октябре 2023. Всего нас было 3 человека,2 взрослых и ребенок. Обещали номер либо с 1 двухспальной кровватью и 1 односпальной, либо 3 односпальными. По факту приезжая в 11 вечера в отель, администрация отеля сказала что номеров которые были представлены на сайте,в принцепи у них нет. Мой ребенок спал на обычной раскладушке и это в 5 звездочном отеле!!!!!
Впечатление сразу было испорчено.
Больше не буду обращаться в данное агенство, уровень обслуживания желает лучшего. Если хотите отдохнуть с удовольствием, никогда не обращайтесь в данное агенство.

Поездка в Иран 2023

Чугрова Нина 6 ноября, 2023 год
С 12.10.2023 по 18.10.2023 мы, три подруги, были в туристической поездке по Ирану.
Тур покупали в Москве по адресу улица Тверская, дом 18, корпус 1 у ведущего специалиста отдела продаж Лысенко Ирины.
К сожалению, мы получили много недостоверной информации о поездке. ПЦР- тест, который мы сделали, в Иране не нужен, а мы потратили деньги и время. Другие путешественники, купившие туры у других туроператоров, ПЦР-тесты не проходили.
При в'езде в Иран мы оформили еще одну мед. страховку, абсолютно лишнюю. Счииаем, что специалист должен предупреждать о возможных поборах "на другой стороне".
И, наконец, оказалось, что все экскурсии в Иране оплачиваются на месте, хотя при покупке тура нас уверили, что все вошло в стоимость. Дополнительные траты. Про тон переписки с этим специалистом писать не буду, мы ее уже не интересовали.
Все перечисленное испортило впечатление от поездки, но не от Ирана...

Обманы от Анекс тур.

Александр 31 октября, 2023 год
Хургада. 2023, сентябрь.
Хургада. 2023, сентябрь.
Началось в аэропорту Хургада. 4 сентября 2023 г. по прибытии чартерного рейса из Уфы сотрудники Анекс тур блокировали вход в зону прибытия и пропускали только тех, кто заплатит им за визу 27 долларов, вместо 25. На сайте Анекс тур в памятке туристам есть такая информация:"...и самостоятельно в окне с надписью «VISA» приобрести въездные визы". Но жадность оказалась сильнее документа. С каждого пассажира по 2 доллара "сверху" – нехило получилось. Но это только начало.
Продолжение было в отеле Sphinx Aqua Park Beach Resort. Отельный гид AHMED MOHAMED ABDEL WAHAB MOHAMED (+201128953594), имя полностью из кассового чека на оплату экскурсий, долго рассказывал и предлагал купить у него экскурсии. Закончил тем, что если экскурсии возьмём не у него, то договор медицинского страхования от Ингосстрах на экскурсиях не будет действовать. Остап Бендер может позавидовать. В тот момент невозможно было найти информацию в интернете, так как отельный Wi-Fi был ниже плинтуса. Так как мы заранее подобрали объекты для обязательного посещения, я задал Ахмеду вопрос - будет ли в экскурсии Луксор-классик посещение Долины Царей ? Он ответил ДА. При заполнении заявок на экскурсии, я ещё раз уточнил у Ахмеда этот же вопрос. Он сказал : Да, всё в одном месте находится (это дословно). Я спросил, почему он не даёт на руки программу экскурсии, как это делается у других туроператоров ? Он ответил, что такого у него нет. В итоге мы купили у него экскурсии на 2 человек стоимостью 65 долларов каждая. 6 сентября мы выехали в Луксор. Гидом был Карим. Карнакский храм впечатлил. В Долину Царей он нас не повёз. Показал на какие то неочёмные захоронения и сказал, что бы мы сами шли смотреть, гидам туда нельзя. Ничего там интересного мы не увидели. Когда я спросил у Карима про Долину Царей и Храм Хатшепсут, он ответил , что это другая экскурсия. Так мы подарили им 130 долларов за обман.
На следующий день я спросил у Ахмеда об этом деле. Сначала он заговорил о компенсации. (ЗНАЧИТ НЕ ОТРИЦАЛ СВОЮ ВИНУ).Потом намекнул о подарке от него. Потом сказал, что ждёт ответ от Карима. В итоге за 3 дня до нашего отъезда Ахмед исчез. От него остались номер телефона, фотография и привкус чего-то прокисшего. Вывод: нельзя верить Анексу на слово, требуйте документального подтверждения его обещаний.
По возвращении домой я изложил эти факты на почту службы клиентской поддержки компании ANEX Tour- [email protected] . Анекс тур в лице Марины Ластовняк начал извиваться: « ...нам очень жаль, ... с гидом проведена беседа...» и т.д. На мои требования о компенсации некачественных услуг и морального вреда Анекс встал на сторону недобросовестного гида. Это даёт мне право максимально распространить эту историю. Возможно кому то это поможет. Мы уже никогда не увидим то, что хотели.
Но есть у них и настоящие гиды. 10 сентября была экскурсия в Каир. Экскурсовод Мусат показал, что такое настоящий ГИД !!! Ранее мы повидали много экскурсий, поэтому уверенно назову Мусата профессионалом и хорошим человеком. Тоже самое относится к женщине-экскурсоводу обзорной экскурсии по Хургаде (жаль не запомнил её имя).
Можно было из-за отдельных гидов не обвинять весь Анекс тур. Но туроператор встал на сторону обмана. Значит этот обман носит имя ANEX Tour.

Плохая доставка до отеля и в аэропорт

Оксана 24 октября, 2023 год
Здравствуйте. С 14.10. - 22.10. 23 года отдыхали в Турции с Аnex туром. Встретили в аэропорту, посадили в автобус, поехали... Вроде всё хорошо, но наш тур представитель или как их там называют не доезжая к нашим отелям нам сообщила, что она выходит. Дальше мы сами едем с водителем. Ну да ладно, все мы люди взрослые и тем более не... Читать отзыв Здравствуйте. С 14.10. - 22.10. 23 года отдыхали в Турции с Аnex туром. Встретили в аэропорту, посадили в автобус, поехали... Вроде всё хорошо, но наш тур представитель или как их там называют не доезжая к нашим отелям нам сообщила, что она выходит. Дальше мы сами едем с водителем. Ну да ладно, все мы люди взрослые и тем более не первый раз за границей. Нооо, есть кто и первый раз едет🤷‍♀️В отеле заселились, встреча с тур представителем прошла хорошо. Ничего не навяливал, но кому что интересно по экскурсиям могут остаться. Теперь самое интересное. День вылета. Нас забирает трансфер с представителем ииии он опять выходит на пол дороги не проехав с нами в аэропорт. Водитель нашего автобуса привозит в терминал и мы пройдя багажный контроль ищем время своего вылета, а его НЕТ. Нас привезли не в тот терминал!!!! . Нам предложили взять такси и доехать самим или пешком дойти 2 км🤦‍♀️Доехали мы на такси вообщем. Улетели домой, но осадочек остался
Достоинства:
  1. Отельный представитель
Недостатки:
  1. Нет сопровождения до отеля и в аэропорт

Анекс тур/клиентоориентированность

Юлия 23 октября, 2023 год
Доброе утро! Должны были улететь в Стамбул, но рейс задержали на пять часов и никто не сообщил об этом. Клиентоориентированность оставляет желать лучшего.

Гид Анекс Тура в Египте.

Тюльнёва Галина Юрьевна. 4 октября, 2023 год
Хочу написать об ужасном гиде, работающем от фирмы Анекс Тура в Хургаде. Emad Seif El Nasr Ayed. Такие люди не должны работать в туристическом бизнесе! Чуть ли не угрозами и запугиванием заставляет покупать туристов у него экскурсии!!! Кто отказывается, угрожает, что никакой помощи им больше не окажет. чтобы к нему даже не обращались больше и заставляет их ждать по пол... Читать отзыв Хочу написать об ужасном гиде, работающем от фирмы Анекс Тура в Хургаде. Emad Seif El Nasr Ayed. Такие люди не должны работать в туристическом бизнесе! Чуть ли не угрозами и запугиванием заставляет покупать туристов у него экскурсии!!! Кто отказывается, угрожает, что никакой помощи им больше не окажет. чтобы к нему даже не обращались больше и заставляет их ждать по пол дня, чтобы взять у них ваучер! Отдыхали в отеле KING TUT AQUA PARK BEACH RESORT 4* где этот тип и обслуживал туристов. Все туристы из России были им очень недовольны!!! Прошу обратить на него руководство Анекс тура особое внимание!!!

Как-то странно.....

Гость 2 октября, 2023 год
Вообще, Анекс считается крупной и авторитетной компанией. Но, видимо, что-то с ними случилось.... Летали с мужем и внуком в Maxx Royal в Белеке.Отель дорогой, но сам отель и все услуги отеля этих денег безусловно стоят. А вот Анекс...
Началось с того, что при покупке тура было предложено купить билеты на регулярный рейс,хотя стоимость билетов на какой-то не регулярный входила в пакет. Согласились из соображений, что летим с внуком 5 лет и хочется хотя бы каких-то гарантий комфорта и условной безопасности. Однако, самолет,на котором мы летели в Анталью, был сильно уставшим со всеми вытекающими.Справедливости ради - на обратном пути самолет был очень хороший.
Прилетели ранним утром,понятно, устали. А нас, при оплаченном индивидуальном трансфере, никто не встречает!? Муж с внуком и чемоданами остались стоять у выхода из зала аэропорта, а я пошла к стойке Анекс. Обратилась на русском ( могла на английском,но не видела необходимости) к девушке,которая на русском не говорила, и отправила меня жестами к другой девице,которая с нелюбезным и надменным видом сообщила мне, что у нее в списке нет нашей фамилии,но потом как-то нашла и попросила ПРИНЕСТИ ей ваучер. Если бы я была менее уставшей, я б ей в телефоне показала фото ваучера,но она сказала: " ПРИНЕСИТЕ" и я, которая годится этой малолетней хамке в бабушки, поплелась к мужу,внуку и чемоданам за распечаткой ваучера.Вернулась с ваучером и мне был рукой показан водитель, который нас повезет в отель. Вернулась обратно к мужу, взяла внука , а муж покатил чемоданы до машины. Ну просто ВАУ прием гостей Maxx Royal с индивидуальным трансфером!!!
В отеле на следующий день познакомились с гидом Анекс'а по имени Равиль. Купили у него две дорогие экскурсии (яхта за $1500 и рыбалка за $1300). По первой экскурсии у нас претензий нет, а вот так называемая рыбалка..... Началось с того, что из отеля нас забрали в 11-00 вместо 8-45, хотя мы просили экскурсии на пол дня. На мой вопрос о причинах, ответ " так удобно партнеру" меня, честно, не устроил. Никакой "рыбалки" в общем и целом не было, мы,как выяснилось, ездили любоваться на каньоны и "рыбалка" была маленьким неудачным бонусом,заняла 20-30 минут и... даже описывать не хочу. Каньоны на самом деле очень красивые, стоит полюбоваться,но в другом контексте и не за такие деньги.Но надо учитывать, что воде плавает всякое,прямо скажем, "г..." и купаться не хочется. В стоимость входило нечто, что называлось словом "обед". Люди постарше наверняка помнят столовые в захолустье времен совдепии. Расслабьтесь, это было даже хуже. Начиная со страшного грязного туалета и заканчивая рыбой, шашлыком,курицей и котлетой в одной тарелке с теплой мутной бурдой неясного происхождения в тщедушном пластиковом стаканчике. Жесть. Следует отметить, что сидевшие рядом с нами большие группы немцев и поляков с удовольствием кушали в этом гадюшнике макароны с майонезом, причем двое каких-то зачуханных поляков без разрешения уселись к нам за стол на свободные стулья!!! Чуть было не случился международный скандал): Потом мы отправились на яхту,которая нас и катала по этим каньонам. Попали мы на яхту,пройдя через 4 страшных ободранных "пиратских " корабля, на которых,видимо, и прибыли господа из недружественных стран. Яхта была чуть более чистой,чем "столовка",но пить там кофе не хотелось совсем. Пришлось по возвращению в отель об этом сообщить Равилю,который наигранно повозмущался, сказав, что немедленно донесет такое безобразие до головного офиса. Почему-то я ему не поверила): При этом он пытался рассказать, чтобы мы не брали в отеле ваучер на ВИП проход в аэропорту, потому что, якобы, это чистое разводилово. Поскольку за ваучер платить было не надо, мы его взяли и ни разу не пожалели.
Анекс'у не удалось испортить нам отдых,потому что Maxx Royal выше всяких похвал, но подгадить вполне получилось. Не могу пожелать Анекс'у процветания, потому что процветания не будет -"жадность порождает бедность".

гид в Кемере EMINBEG

Гость 4 сентября, 2023 год
Хочется рассказать о гиде работающем в городе Кемер
Туристам хочется доверять человеку который хорошо знает о курорте, традициях страны. А этот человек с первых минут начал навязывать то о чем не просили. преувеличивая и сгущая краски , что мол без этого никак
Очень хотелось бы чтобы руководство обратило на это внимание и немного пожурила этого товарища

Отельный гид

Ирина 4 сентября, 2023 год
Отдыхали с друзьями с 03.08 по 13.08 в Бодруме (Отель Soz), летели Anex tour. В аэропорту нас встретила милая девушка-гид, которая сопровождала в отель. От нее во время поездки была интересная экскурсия с множеством фактоd о Турции. К ней претензий нет.
На следующий день после приезда у нас была встреча с нашим отельным гидом. Ее звали Ольга. Сначала она рассказала о системе отеля, информацию о выезде обратно, о том, что у нас в первые три дня есть о возможность использовать бесплатный трансфер до МидТаун молла, либо до рынка с продажей кожаных изделий. Мы и еще одна семья с Москвы попросили на следующий день организовать нам совместную машину в этот молл. Она записала время и сказала, что пришлет сообщение с номером машины.
А потом начала рассказывать про экскурсии.
Естественно, экскурсии от туроператора самые "уникальные, неповторимые, лучшие", а еще по высокой цене, гораздо выше, чем у местных. Естественно, мы не первый раз путешествуем и это знаем. И покупать экскурсии не собирались. Но спокойно ее дослушали и сказали, что подумаем. На что получили пассивную агрессию в ответ: "да раз вы так говорите, то ничего не купите, это все сразу понятно".

На следующий день, мы получили сообщение от нее с номером машины, но когда водитель приехал, оказалось, что у него заказ от нее на поездку на кожаный рынок, а не в мидтаун. И он категорически отказывался изменить маршрут, якобы не положено, а наша "чудесная" гид просто не брала трубку и не отвечала на сообщения.

Уважаемый AnexTour, вы крутой туроператор в организации и тайминга поездки, но некоторые сотрудники настолько неприветливы и неприятны, что хотелось бы, чтобы это не осталось незамеченным!

Отпуск 2023

Гость 2 сентября, 2023 год
Решили поехать в отпуск,выбрали отель в турции!В этот отель можно купить тур только у Анекс,чему мы были рады,т.к надежный туроператор…но не в этот раз(((Купили тур на 8 ночей с 6 сентября!Вылет был не очень удачный в 22.50…но ладно,всякое бывает,но перелет Турецкими авиалиниями,вроде хорошо)Через пару дней нам переносят вылет на 7 сентября 2.50!У нас возникает вопрос,почему???мы же 8 ночей купили…ответ нас... Читать отзыв Решили поехать в отпуск,выбрали отель в турции!В этот отель можно купить тур только у Анекс,чему мы были рады,т.к надежный туроператор…но не в этот раз(((Купили тур на 8 ночей с 6 сентября!Вылет был не очень удачный в 22.50…но ладно,всякое бывает,но перелет Турецкими авиалиниями,вроде хорошо)Через пару дней нам переносят вылет на 7 сентября 2.50!У нас возникает вопрос,почему???мы же 8 ночей купили…ответ нас удивил»Проживание у вас все равно с 7 сентября(всегда было проживание с дня начала тура)Предложили нам вариант купить ранний вылет 6 сентября(2.50 )за 12000 и докупить соответсвенно день проживания 6 сентября за 20000 рублей…мы купили!довольные собираемся в отпуск)и вот за четыре дня до вылета нам сообщают,что обратный вылет нам переносят с 14 сентября 17.00 на 13 сентября 7.00!!!компенсация составит 13000 рублей…(а мы доплачивали за день 20000 рублей)Дак ещё и перелет другой авиакомпанией где багаж на 10 кг меньше и не кормят…На все наши претензии через турагента полный игнор!Как так,покупаешь одно,а по факту получаешь другое???если бы сообщили раньше мы могли бы хоть отказаться от этого тура и выбрать другой!Очень жаль,что Анекс так поступает с людьми!(

Как гид заставлял купить бутылку виски за опоздание в 5 минут на экскурсию

Мария 29 августа, 2023 год
Мы были на отдыхе в Пхукете в августе , купили несколько туров у отельного гида, в одной поездке на 2 дня на острова , который был 18 августа-19 августа. Первый день был хорошим, посетили острова, купались, второй день начался ужасно, ночевали в отеле в Краби и в 9 ч00 минут отъезжали на 2 день экскурсий. Мы подошли ровно в 9.05... Читать отзыв Мы были на отдыхе в Пхукете в августе , купили несколько туров у отельного гида, в одной поездке на 2 дня на острова , который был 18 августа-19 августа. Первый день был хорошим, посетили острова, купались, второй день начался ужасно, ночевали в отеле в Краби и в 9 ч00 минут отъезжали на 2 день экскурсий. Мы подошли ровно в 9.05 минут к автобусу и началась травля со стороны гида. О том, что мы с сыном опоздали и должны на весь автобус купить виски и колу. Это повторялось упреком на громкоговорителе при каждой остановке, потом и вовсе остановился у маркета и заявил , что автобус не уедет пока семья опоздавших не купит. Я поговорила с этим гидом Евгением, что почему так делаете и заставляете купить. В ответ ухмылка и повторял что не уедут. в Итоге пришлось купить, моральное давление весь день. На этом не закончилось, обратно возвращались по морю, сломалась лодка, еле дал жилет ребенку, пассажиры запаниковали, в море были волны сильные, нас мотало, обрызгало водой полностью, катер на 20 мест. Потом нас эвакуировали на другую лодку без жилетов прямо в море. Когда отправляетесь в эти экскурсии с детьми, подумайте о том , что катера не проверяют, просто нанимают у местных катера и может разное случиться. Говорил, что вам повезло что не встретили 4 метровые волны, об этом конечно нас никто не предупреждал ... Эта экускурсия стоила 368 евро на меня и ребенка, на улице в киосках подобные стоят в 3-4 раза дешевле

Сплошной развод на деньги

Рита 6 августа, 2023 год
Хочется предупредить всех еще раз ни в коем случае не связываться с Анекс туром и экскурсиями, цены завышенные, организованы экскурсии плохо. Ездили в памукале с детьми (спросила стоит ли брать ребенка 5-ти лет), сказали экскурсия легкая, в итоге подъем в 5 утра, завтрак просто ужасный (гиды врали, что едим в лучших ресторанах), заехали в тц с хлопком по бешеным ценам... Читать отзыв Хочется предупредить всех еще раз ни в коем случае не связываться с Анекс туром и экскурсиями, цены завышенные, организованы экскурсии плохо. Ездили в памукале с детьми (спросила стоит ли брать ребенка 5-ти лет), сказали экскурсия легкая, в итоге подъем в 5 утра, завтрак просто ужасный (гиды врали, что едим в лучших ресторанах), заехали в тц с хлопком по бешеным ценам ( это от фабрики вроде бы, хотя в три раза дешевле в любом магазине города), в итоге на чашах в самый разгар пекла (ни единого дерева), гид просто ушел, гуляйте сами, бассейн клеопатры за отдельную плату. Завтрак был в 7:00 утра, а обед внимание в 15:00!!!! Измотались, устпли и всегда привозят в отель на 2 часа позже, чем обещали. Местный гид еще ужасно говорит по-русски. Представители анекс ТОЛЬКО впаривают услуги, чтобы заработать ни один вопрос не решат и деньги не отдадут ни при каких условиях, страховка работает, только если заплатишь сперва 30 долларов. Ездили на бесплатныы шопинг от анекса с «хорошими» ценами, в итоге в их тц все стоило в 3!!!!! (Даже не в 2 раза)) дороже, чем в обычном мигросе или сувенирном на пляже. Очень обидно, что так разводят свои же. Не рекомендую никому услуги этой турфирмы.

Гид анекс тура в Турции

Tatiana 29 июля, 2023 год
Отдыхала с 20.07.23- 27.07.23, в отеле Port Nature Luxury Resort Hotel & SPA, отельный гид была Инга Датунашвили.
Которая обманным путем привлекла меня на встречу, сказав, что не имеет права принять у меня фото ваучера и фото приветственного талона. Ну а я 40-ой раз в Турции знаю текст первой встречи наизусть и особенно про то, как навязчино продают на них экскурсии.

Если... Читать отзыв

Если клиент заранее говорит, что не нуждаеься в экскурсиях, то не надо его обманом заставлять прийти на встречу с гидом, из-за этого я вдвойне ничего у гида не куплю. Навязчивый сервис уже не актуален.

Этот отель 5 звезд, но совершенно точно не LUXURY.
В лобби, в баре- кофейном за 7 дней мне ни разу не сделали кофе без проблем, бармены постоянно между собой переговариваются и забывают или не слушают внимательно клиента.
В барах алкогольных алкоголь подороже всегда стоит подальше от клиентов и чтобы его налили нужно отдельно об этом просить.
Отвратительные подушки в номерах из сбитой в комки ваты.
Шампунь и бальзам отвратительный, после него волосы не расчесать. В общем так -себе luxary.

Безобразная работа отельного турагента

Степанова Ольга Викторовна 17 июля, 2023 год
Arin Resort в Тургутрейсе (Бодрум). с 6 по 16.07 из Уфы. Мы с мужем неприятно удивлёны работой отельного турагента от Anex Tour по имени Дарья. Т. к. инфо о трансфере в аэропорт не появилось на ресепшене вообще. Вылет нашли в ин-те за 4 ч до вылета!!!!, т. к. в билетах - 8.50,в расписании стало 4.30. Дарья, трубку не брала.... Читать отзыв Arin Resort в Тургутрейсе (Бодрум). с 6 по 16.07 из Уфы. Мы с мужем неприятно удивлёны работой отельного турагента от Anex Tour по имени Дарья. Т. к. инфо о трансфере в аэропорт не появилось на ресепшене вообще. Вылет нашли в ин-те за 4 ч до вылета!!!!, т. к. в билетах - 8.50,в расписании стало 4.30. Дарья, трубку не брала. Позвонили по турец. номеру в ваучер в Anex. Итог: 1.сказали что трансфер будет в 00.20, но никто НЕ приехал за нами и в 00.40!!! 2.Взяли такси за 950 лир. 3.Тел.разг-ры с Anex (3 звонка, пока ждали трансфер) - 1900р, Итого 5700р! . Путешествуем очень много лет, первый раз такое! Дарья может только раскручивать на экскурсии за очень большие деньги. Мы просто могли опоздать на самолёт, если б случайно не полезли в интернет. Приехали б к 8.50,ко времени, указанном в билетах. Просим привлечь Дарью и тех кто за трансфер отвечает к ответственности, разобрав нашу ситуацию.

НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ И НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ГИДЫ

Яна 14 июля, 2023 год
Когда мы заселились в гостинице в Анталье, наш отельный гид Алина Инкина предложила поездку в Каппадокию.

На выбор нам были предложены варианты тура:

- обычный без допуслуг стоимостью 239 $ на человека (перелёт Анталья-Каппадокия-Анталья, экскурсии с впариванием всего и вся, обед-ужин, трансфер, проживание в Каппадокии)
- с допуслугой в виде романтического ужина с вином стоимостью 279 $ на человека
Разумеется, мы выбрали второй вариант... Читать отзыв

На выбор нам были предложены варианты тура:

- с допуслугой в виде романтического ужина с вином стоимостью 279 $ на человека
Разумеется, мы выбрали второй вариант и заплатили гиду наличными 558 $ за двоих.

Уже в Каппадокии по прибытии в гостиницу вечером выяснилось, что ни о каком романтическом ужине там и не слышали. На моё заявление о том, что у нас (и не только у нас) оплачена эта опция местный гид (турок) по имени Хусеин усмехнулся и сказал: "Ну пусть ваш отельный гид вам его и устроит." К слову, тот же гид после нашей жалобы наплёл, что в экскурсионном автобусе была вода. Не было.

Я сразу же связалась с Алиной, описала ситуацию и своё негодование, на что она ответила: "У нас вообще такое впервые, сейчас будем разбираться. Вы можете купить себе бутылку вина, а я потом вам верну деньги." Сказать, что я охренела, - ничего не сказать.

Вернувшись в Анталью, мы написали жалобу в компанию с просьбой вернуть сумму той самой допуслуги, которая не была оказана. Отельный гид заверила нас, что деньги будут возвращены в течение трёх дней, ибо (цитата) "компания дорожит репутацией" (нет).

За день до вылета в Москву я ещё раз связалась с гидом по поводу жалобы, ответ был: "Я сейчас узнаю напишу" (пунктуация - авторская). Дальше она просто перестала отвечать на звонки и сообщения. Пришлось обратиться на горячую линию компании в Турции. Оказалось, по нашей жалобе был ответ:

"По информации от отельного гида, гости не оплачивали дополнительных услуг (романтический ужин) гиду во время приобретения экскурсии, однако, гид озвучил гостям информацию о том, что дополнительные услуги возможно приобрести на месте. У гостей возникло недопонимание с гидом, гости подумали, что дополнительные услуги включены в оплату данной экскурсии. "

То есть расклад таков: некие люди, действуя от имени Анекс-Тур, могут творить любую дичь, обещать любые сказочные услуги, брать любые деньги, а потом утверждать, что туристам ПОСЛЫШАЛОСЬ и они чего-то НЕДОПОНЯЛИ. А компания будет на их стороне, а не на стороне гостей. Учитывая, что таких, как мы, было как минимум несколько человек только в нашем автобусе, то, выходит, это была коллективная галлюцинация! Чудеса, не иначе.

К основному туру в Анталью у нас нет вопросов, но я вам настойчиво рекомендую не связываться с Анекс-Тур в части дополнительных экскурсий и каких-либо услуг на территории той страны, где будет проходить отдых. Потому что не ровен час, вас кинут, а потом ещё выставят глухим и тупым. А если и решитесь покупать что-то на месте, советую снимать всё на видео.

Надеюсь, нашей "дорогой" Алине Инкиной это кидалово вернётся бумерангом.

Ужасно долгий трансфер

Гость 9 июля, 2023 год
Прилетели из Самары 30 июня, трансфеп был в Сиде. Ехали 4 часа!!! Это просто невыносимо, водитель как будто издевался над нами и тащился как улитка, потом на остановке сел поужинать, и вместо 15 мин мы стояли полчаса, а мы с 8 утра не ели!! Нам предлагалось поесть в этой же забегаловке, зачем мне там травиться, если меня ждал ужин в... Читать отзыв Прилетели из Самары 30 июня, трансфеп был в Сиде. Ехали 4 часа!!! Это просто невыносимо, водитель как будто издевался над нами и тащился как улитка, потом на остановке сел поужинать, и вместо 15 мин мы стояли полчаса, а мы с 8 утра не ели!! Нам предлагалось поесть в этой же забегаловке, зачем мне там травиться, если меня ждал ужин в отеле?? Зато назад в аэропорт мы ехали 2 часа при условии, что отелей по пути было в 2 раза больше, а может и в 3.меня просто выбесил этот трансфер, можно же уважать туристов, мы заплатили за этот день полную сумму, а по итогу еле успели на ужин, а рассчитывали еще в море искупаться, в итоге 12 часов дороги, просто кошмар

Извращенное понятие о сервисе

Гость 21 мая, 2023 год
Я четко знала в какой отель поеду и в Анекс тур обратилась напрямую к менеджеру с вопросом брони, подбирать ничего было не нужно, только посадить на самолет и забронировать отель. Менеджер все сделала оперативно, была на связи, разве что забыла сообщить номер брони для он-лайн регистрации, но для меня это не ново, я заранее попросила прислать.. встретили в аэропорту оперативно... Читать отзыв Я четко знала в какой отель поеду и в Анекс тур обратилась напрямую к менеджеру с вопросом брони, подбирать ничего было не нужно, только посадить на самолет и забронировать отель. Менеджер все сделала оперативно, была на связи, разве что забыла сообщить номер брони для он-лайн регистрации, но для меня это не ново, я заранее попросила прислать.. встретили в аэропорту оперативно и на этом, пожалуй, все удобства.. передали нас водителю, индивидуальный трансфер vip-тур, который не взял наши чемоданы и мы бежали за ним через парковку к замечательной консервной банке на колесах, которая дребезжала и вибрировала всю дорогу. Я написала в компанию претензию и выразила надежду, что обратный трансфер будет соответствовать уровню тура, но было еще веселее.. приехала машина, в которой не было климата, а был перегон горячего воздуха по салону, за окном +38, в машине еще больше и тут водитель уходит совершать намаз( дело происходит в ОАЭ) и пропадает на 30 мин, нам становится плохо в машине от теплового удара, ужасно болит голова, мы собираемся вызывать такси( самолет ждать не будет) и тут возвращается водитель..Анекс тур был не в курсе дела, изобразил свое участие и никакого толка от них не было. На встречу гид не пришел, когда я начала его розыск, выяснилось, что он не виноват, сбой в базе… мне какая разница? Началось навязывание индивидуальных экскурсий на усмотрение гида, стоимостью от 1100$ и доводы, что мне это не интересно, не ослабляли напор гида, а фактически, все сводилось к банальной доставки до места экскурсии.. в завершении мне начали рассказывать, как я должна тратить свои деньги, какой сервис мне нужен и что негоже, отдыхая в премиум отеле заниматься самостоятельной организацией досуга..в итоге, мы отказались от услуг Анекс тура и сами организовали свою экскурсионную программу, о чем нисколько не жалеем! К слову, номер мы бронировали один, заселили нас в другой( меньшей ценовой категории) и гид предложил мне самой связаться с менеджером и сообщить, что она должна позвонить а головной офис для разъяснений-вот это сервис! Заплати кругленькую сумму и стань посредником между работниками компании.. больше услугами Анекс тур пользоваться не планирую и никому не советую.

Анекс тур . Метро Московское . г. Санкт -Петербург

Гость 21 мая, 2023 год
Здравствуйте.
Хочу поделиться отзывом ,как мы намучались с моим молодым человеком и этим агентством .
Я уже летала данным туроператором
,все было отлично и поэтому во второй раз ,когда собралась отдыхать заграницей решила не менять оператора .
Отзыв относится именно к людям ,которые там работают ,а именно Ольга .
Некомпектентная от слова совсем .
Собрались с молодым человеком... Читать отзыв
Здравствуйте.
Я уже летала данным туроператором
Отзыв относится именно к людям ,которые там работают ,а именно Ольга .
Некомпектентная от слова совсем .
Собрались с молодым человеком на новый год полететь в Египет .
Почитали отзывы именно офиса были положительные отзывы и решили ,что нам помогут и соорентиуют .
Выбирая отели ,Ольга записывала на бумаге у себя стоимости и названия отелей ,показывая их на сайте .
Я же попросила все аккумулировать списком или дать мне листок и ручку и сама буду делать анализ данного выбора .
Честно сказать ,какими то отрывками писала цифры и названия на листке все в разнобой ,совсем ничего непонятно . Так как я человек спокойный не стала ничего говорить и дала сделать выбор своему молодому человеку .
По итогу сделали свой выбор начали печатать договор ,который она не могла напечатать в нормальном формате ,пришла ее дочь они начали смотреть принтер ,настройки .
Напечатала в другом формате ,но это мелочи . Главное печать и подпись есть,уже были уставшими и закрыли на все глаза ... Сказав ,что бронь подтвердить на следующий день мы спокойно поехали домой .

На следующий день ,она забыла нам написать . Но это тоже мелочи .
17 ноября 2021 года мы заключили договор ,а через неделю в моей семье произошла трагедия ,погиб мой родной брат .
Обратившись опять же к нашей Ольге ,чтоб поменять путевку или же вернуть нам деньги она развела руками ... И предложила моему молодому человеку лететь с другим человеком или продать самим мою путевку ...
Не смотря на все это написали заявление на возврат денежных средств . Хотя Ольга убеждала ,что вероятность низкая ,что нам вернут деньги так как вылет 30.12 . А заявление написали 2.12 .
Ольга запросила список документов от меня . Я в свою очередь была не в состоянии проверять весь ли пакет документов по запросу я отправила ?
На что получила недопонимания "горе-специалиста " . Она проигнорировав мою просьбу выслала продублировала список документов . Просто никакого человеческого отношения нет .
Ольга направив все документы,которые мы ей отправили убеждала ,что деньги не вернут и на нашу просьбу держать нас в курсе всего происходящего просто забыла ,о чем ей нужно было постоянно напоминать и от меня она вовсе перестала принимать звонки .
Сами звонили и спрашивали ,как продвигается наше заявление с просьбой вернуть деньги .

Проконсультировавшись с частным юристом ,было принято решение поменять тур .
Хотя ни руководители ,ни наша Ольга Бирюкова не предлагали данный выход .

Я ожидала совсем другого отношения от специалиста ,который там работает .
Навсегда запомню этот опыт и такого специалиста ,как Ольга Бирюкова.
Скрины переписки приложила , полный игнор от Вашего специалиста .
Анекс тур - Анекс тур . Метро Московское . г. Санкт -Петербург Анекс тур - Анекс тур . Метро Московское . г. Санкт -Петербург Анекс тур - Анекс тур . Метро Московское . г. Санкт -Петербург Анекс тур - Анекс тур . Метро Московское . г. Санкт -Петербург

Обманули с экскурсией

Екатерина 18 апреля, 2023 год
За семью из 4-х человек мы заплатили 316 долларов за экскурсию в Тазы каньон в Турции. Обещали много всего, чего по факту не было. По итогу мы заплатили эту сумму за трансфер в каньон и скромный обед. На мою жалобу на почту анекстура никто не ответил и вопрос не решил. Все сотрудники Анекс тура, с которыми я общалась, оказались не... Читать отзыв За семью из 4-х человек мы заплатили 316 долларов за экскурсию в Тазы каньон в Турции. Обещали много всего, чего по факту не было. По итогу мы заплатили эту сумму за трансфер в каньон и скромный обед. На мою жалобу на почту анекстура никто не ответил и вопрос не решил. Все сотрудники Анекс тура, с которыми я общалась, оказались не профессионалами и помочь ничем не захотели. В будущем мы решили не брать экскурсии у отельных гидов.

Отельный гид

Кутузов Павел Анатольевич 17 апреля, 2023 год
Я отдыхаю в Тайланде в отеле Garden Sea View Resort. Отельный гид отказался давать номер телефона если мы не купим тур. Мне казалось что это шутка, но номер телефона мне не дали. Я пытался объяснить что в Тайланде не первый раз и ехать на экскурсии не планирую . Но не чего кроме хамства не услышал.

Ненадлежащее исполнение обязательств

Шашмурина Светлана Алексеевна 30 марта, 2023 год
Был приобретен тур на Шри-Ланку c 11.03.2023г. по 22.03.2023г., отель Eden Resort & Spa на двоих. Анекс в очередной раз оказал услуги ненадлежаще и не в условиях заключенного договора.
Перелет из Внуково 11.03.2023 задержали вместо 23:45ч. вылетели в 03:00 ч.
Вылет из аэропорта Хамбатота в Домодедово задержан с 11:00 ч до 15:00ч.
Кроме того, хотелось бы отметить непрофессионализм отельных... Читать отзыв
Перелет из Внуково 11.03.2023 задержали вместо 23:45ч. вылетели в 03:00 ч.
Вылет из аэропорта Хамбатота в Домодедово задержан с 11:00 ч до 15:00ч.
Кроме того, хотелось бы отметить непрофессионализм отельных гидов и принимающей стороны Exotik Holidays International, представитель которой наверняка знал о задержке рейса, но не уведомили туристов, не изменили время выезда из отеля в 4:10, тогда как автобус фактически прибыл в 5:30 - туристы мучались в ожидании в холе отеля, затем поездка до аэропорта и нахождение в зале аэропорта более 7 часов.
Вместе с тем, водитель автобуса, засыпал на ходу!!!!, о чем ему не однократно были сделаны замечания со стороны туристов через гида.
Учитывая, что ответственность лежит на туроператоре, с которым заключен договор пакетного тура и произведена оплата, претензия именно к ВАМ - Анекс тур!!!!!
При оплате экскурсии Ирина (замещала Павла) не сдала сдачу по причине отсутствия наличных и не приняла меры по возврату позже (сумма не большая, но сам факт! ) Мы бы лучше эти деньги оставили сотрудникам отеля, несомненно достойных оплаты, в качестве чаевых .
Следует отметить, что туристы Анекс из нашего же отеля, но другая принимающая компания, были уведомлены соответствующим образом о задержке рейса, успели выспаться, позавтракать в отеле и приехали в аэропорт Хамбантота за 2 ч. до вылета, как положено!
Хотелось бы дополнительно отметить: борт самолета Азур (перелет из Мск-Шри-ланка) старый, система кондиционирования не работает, выкупив места в первый салон (8А, 8В), комфорта не ощутили! пассажиры сидели в куртках, капюшонах, укутанные в пледы.
Расстояние между креслами, заявленное на сайте не соответствует фактическому их месторасположению. Имея рост 170 см. вес 62 кг, тем не менее крайне затруднительно в сидячем положении- ноги упираются, плечи рядом сидящих пассажиров друг на друге.
Рейс обратно из Хамбатоты в Москву авиакомпанией Ред Вингс: выкупленные места 15А и 15В не имели илюминатора!! тогда как оплаченная дополнительная услуга в размере 2000 руб. предусматривала и окно и увеличенное расстояние между креслами (30см), увы((( расстояние между креслами не измеряла, но еле входили ноги. В посадочном талоне старший проводник сделала отметку об отсутствии на местах 15А/В иллюминатора, подтверждается фото.
Благодаря профессионализму и доброжелательности бортпроводников Ред Вингс полет более-менее прошел нормально. Анекс тур - Ненадлежащее исполнение обязательств
Достоинства:
  1. Бортпроводники Ред Вингс!
Недостатки:
  1. Задержка рейсов, салон самолета, безучастные отельные гиды, принимающая сторона , трансфер.

Полное безразличие от гида.

tati 29 марта, 2023 год
В отеле Ротана Ресорт в Фуджейра встретил очень уставший гид по имени Саид, купили через него две экскурсии, в Абу даби и на Сафари.
1. Не знает элементарного, на вопрос сколько в пути до Абу даби, он сказал, что 2.5 часа, долго конечно, но согласились, в итоге вышло 4 часа в одну сторону и 4 в другую, 8 часов в пути и 3 часа на саму экскурсию,очень хотел продать? Так нельзя работать, все люди по разному переносят дорогу.
2. Не предупредил, что на Сафари надо брать теплую одежду, замерзли очень, хорошо, что не заболели, остальные туристы были подготовлены и предупреждены о холоде вечерней пустыни.
Достоинства:
  1. Сами экскурсии понравились
Недостатки:
  1. безразличие к туристу

обманывают

Гость 22 марта, 2023 год
Заказала на официальном сайте тур он- лайн. Оплатила половину стоимости тура. Через полчаса приходит подтверждение,но что этот тур стоит на 32 тысячи дороже, а Анекс тур предлагает доплатить только 17000 тысяч. Спрашивается зачем обманывали заранее.Короче доверять им не стоит!

Отдых в Дубае

Марина 20 марта, 2023 год
Доброго дня, Отдыхала в Дубае в декабре 2022 г.
Плюсы:
1. прямой перелет от Азур Авиа;
2. быстрая встреча в аэропорту и отправка в РФ.
Минусы:
Доброго дня, Отдыхала в Дубае в декабре 2022 г.
Плюсы:
1. прямой перелет от Азур Авиа;
2. быстрая встреча в аэропорту и отправка в РФ.
Минусы:
1. Сайт Анекс тура можно охаректеризовать "Выдавать желаемое за действительное". Отдыхала в Отеле "Golden Tulip" 4*. Не соответствует: размер номера, окна нет (вместо него какая-то щель), в туалете ни одного крючка, купальник сушила на ручке форточки, пляж заявлен один, а возили совсем на другой, на ресепшене никто не разговаривает по-русски, знают отдельные слова (хорошо, что в телефоне есть переводчик) и т.д.
2.Очень важно!!! При покупке тура у Анекс тура нигде нет информации о курортном сборе (Внимание! Ни о дисконте, а именно о курортном сборе, который составляет 25 долларов с человека за 6 ночей). В отеле это дополнительный сбор сверх стоимости тура, который был оплачен по договору.
3.Отельный гид Анна, Это особый разговор. Ее цель - продажа экскурсий, больше ничего ее не волнует. Когда я задала ей вопрос по поводу курортного сбора, в ответ я получила 5 СМС с угрозами!!!. Правда она в течении 15-20 мин их удалила. Видимо понимает, что это недопустимо.
Вывод: отдых в Дубае Анекс туром организован отвратительно. Хорошо, что всего 6 ночей.
Анекс тур

Туроператоры