Анекс тур отзывы

Анекс тур
71 отзыв / 191431 просмотр

Дубаи.Встреча в аэропорту.

Ирина 29 ноября, 2023 год
В октябре отдыхали с мужем в Шардже. О гостинице Шератон остались хорошие воспоминания. Спасибо персоналу за замечательное отношение к отдыхающим.
Но то, как нас встретили в аэропорту будем помнить долго.
Но то, как нас встретили в аэропорту будем помнить долго.
Мы с мужем пенсионеры, ходим медленно. Увидев представителя Анекс-тура, сказали, что не хотим задерживать отправление автобуса и попросили показать нам дорогу, чтобы дойти, не торопясь.На это, нам указали на место, где мы должны были ждать всех прилетевших. При этом 4 кресла были за ленточкой, запрещающей садиться. Много лет мы путешествуем, отдыхали во многих странах, но с таким отношением столкнулись первый раз. На мой вопрос, почему не отводят к автобусам небольшими группами, мне через плечо объяснили -" Чего бегать 10 раз?". Я набралась наглости и села в кресло. Ко мне подсело еще три женщины моего возраста. Минут через 10 люди стояли почти вплотную друг к другу. А группа сопровождающих весело что-то обсуждали, хохотали. Через час нашего ожидания, стали зачитывать списки кому с кем из сопровождающих идти к автобусу. осталась только наша группа. Опять ожидание. А наш сопровождающий пил кофе. Видела, как он сидел в кафе. Махнул рукой, крикнул- " Кто записывался у Эмиля, идите за мной" и убежал. Пока мы с мужем нашли куда идти, пока добрались до автобуса.... А там все стоят, ждут нас, так как в тележку для багажа наш чемодан надо запихнуть первым, наш отель был последним. Ну и?
Это еще не все... Наш автобус был маленький, но водитель не довез нас до дверей отеля. сказали, что в поворот " не впишутся". А потом, в ожидании номера, мы наблюдали, как такие же автобусы выгружали людей у дверей отеля.
Благодарна служащим отеля, которые, увидев, как нам тяжело подниматься по пандусу вверх, прибежали забрать наши вещи и помочь нам дойти.
Мой вопрос: Это нормальная работа сопровождающих? Этот Эмиль никакой информации по стране не дал, пока мы ехали в автобусе. Ни на один вопрос не ответил. Сказал, чтобы мы спрашивали у отельного гида.
Я знаю,как работают сопровождающие Анекс -тура в Турции. Так наведите порядок в Эмиратах!
Достоинства:
  1. пляж
  2. бассейн
Недостатки:
  1. работа сопровождающих гидов в аэропорту

Спасибо Яне

Дина 15 октября, 2023 год
Отдыхали с мужем на Пхукете в октябре 2023 года и взяли экскурсию на озеро Чио Лан и пару Коа Сок. Помощником тайского гида была Яна, красавица из Томска. Хочется сказать ей огромное спасибо. Она очень интересно рассказывала об истории Тайланда, о природе этой прекрасной страны. Ещё раз спасибо большое!!!
Достоинства:
  1. Все 10 баллов из 10
Недостатки:
  1. Их нет?

Отельный гид Камран ОАЭ

Гость 10 августа, 2023 год
Отдыхал в конце июля в ОАЭ Рас аль хейм. К отдыху, отелю вопросов нет, все очень понравилось. Но после встречи с этим гидом хотелось помыться. Очень агрессивно предлагал экскурсии, когда отказались, даже в лице изменился. Постоянно повторял, что из-за нас час из Дубая ехал. Крайне неприятный, алчный человек. Явно не на своём месте. После такого Камран не хочется вообще с... Читать отзыв Отдыхал в конце июля в ОАЭ Рас аль хейм. К отдыху, отелю вопросов нет, все очень понравилось. Но после встречи с этим гидом хотелось помыться. Очень агрессивно предлагал экскурсии, когда отказались, даже в лице изменился. Постоянно повторял, что из-за нас час из Дубая ехал. Крайне неприятный, алчный человек. Явно не на своём месте. После такого Камран не хочется вообще с отдельными гида и встречаться, кроме втюхивания экскурсий по очень завышенные ценам пользы и информации ноль.

О работе гида отеля

Татьяна М, Челябинск 2 августа, 2023 год
В целом хорошее впечатление от тура 21.07.2023- 31.07.2023г.( все купленные услуги по раннему вылету и позднему возвращению получили в полном объёме) Приветливый гид в аэропорте с понятной, содержательной информацией по пребыванию в Турции. НО ОТЕЛЬНЫЙ гид Фариде, представляющая компанию в отеле «Вашингтон» неприятно удивила: очень недружелюбная, не приветливая, не отзывчивая.При встречах ( не на приветственной первой) даже не здоровалась. На... Читать отзыв В целом хорошее впечатление от тура 21.07.2023- 31.07.2023г.( все купленные услуги по раннему вылету и позднему возвращению получили в полном объёме) Приветливый гид в аэропорте с понятной, содержательной информацией по пребыванию в Турции. НО ОТЕЛЬНЫЙ гид Фариде, представляющая компанию в отеле «Вашингтон» неприятно удивила: очень недружелюбная, не приветливая, не отзывчивая.При встречах ( не на приветственной первой) даже не здоровалась. На вопросы о ценах услуг уходила далеко в политику: про повышение цены на бензин, хлеб, Выборы и т,д. В желании продать услугу по залу ожидания Информацию по аэропорту вылета умышленно исказила, постаралась представить в самых черных красках: огромные очереди, духота, негде присесть и т, д. Мы купили через Фариде только индивидуальный трансфер до аэропорта, чем она осталась недовольна. И даже не пыталась своё недовольство скрыть. К сожалению, такие гиды могут омрачить отпускное настроение туристам. Пожелание: работать с персоналом, обучать хорошему толку, манерам

Обещания не соответствуют реальности

Ирина 13 июля, 2023 год
Хочется оставить негативное впечатление о работе отельного гида Kemran Halil, отель Side Square. Слишком сильно навязывал свои услуги, много наобещал, в результате купили полет на параплане! Была не фиксированная сумма, сказал, что полет продлится 45 минут, а по итогу 15-20 минут, взял доплату за сопровождение взрослого (летал мальчик 16 лет), не было четкого плана, все в попыхах. Услуга не соответствует... Читать отзыв Хочется оставить негативное впечатление о работе отельного гида Kemran Halil, отель Side Square. Слишком сильно навязывал свои услуги, много наобещал, в результате купили полет на параплане! Была не фиксированная сумма, сказал, что полет продлится 45 минут, а по итогу 15-20 минут, взял доплату за сопровождение взрослого (летал мальчик 16 лет), не было четкого плана, все в попыхах. Услуга не соответствует стоимости! Сами несколько раз уточняли время выезда у гида, сам не проявлял инициативы. На обратном пути ехали с другим некомпетентным водителем, который не знал дороги в отель! Просим проявлять к гостям более внимательное отношение!
Достоинства:
  1. Огромное спасибо хотелось сказать Ирине, которая сопровождала нас в аэропорт и скрасила время долгой дороги с пробками! И рассказала много интересных фактов о жизни в Турции! ??
Недостатки:
  1. Слишком агрессивная езда водителей и навязчивые услуги!

Сторублевыйфетишист

Отдыхающий 12 июля, 2023 год
Астерия - Отель хороший все включено. Семейный, есть все для комфортного отдыха и даже больше. Есть одно огромное НО, Отельный гид DAIR ALIOGLU от анекс тура- местный торгаш который думает, что он умнее всех. На первый взгляд вполне адекватный молодой человек, при первой встрече будет Вам рассказывать о возможных экскурсиях, которые в итоге дороже чем у уличных турагенств (находятся при... Читать отзыв Астерия - Отель хороший все включено. Семейный, есть все для комфортного отдыха и даже больше. Есть одно огромное НО, Отельный гид DAIR ALIOGLU от анекс тура- местный торгаш который думает, что он умнее всех. На первый взгляд вполне адекватный молодой человек, при первой встрече будет Вам рассказывать о возможных экскурсиях, которые в итоге дороже чем у уличных турагенств (находятся при выходе отеля).  Происходило в моем случае все в таком формате. Хотелось побывать на шопинге в турецком LC Вайкики, почему-то решили побывать в нем через гида, о котором упоминалось выше. Несколько раз уточнив и сделав акцент на желании государственных магазинов, без возможности торга и если это не так мы не поедем ничего в этом страшного, но нас уверили, все тот же самый человек, что это то самое(как ваши торговые центры такой и у вас будет при поездке)
Началось все с того, что не  оказалось автомобиля для поездки по магазинам т.к. Все тот же самый многоувожаемый гид сказал, что машина была к 14.00, хотя у нас в чеке время указано 14.30 (чек выдается при бронировании поездки на конкретное время). Некоторое время спустя, после нескольких махинациий с их стороны по телефону неизвестно с кем, приехал автомобиль. Привез нас данный автомобиль на рынок по продажем шуб и другой подобной продукции, где цены завышены минимум раза в 3, приобретать ничего не стали. При выходе из данного магазина встретила приветливая девушка так же из анекс тура, сказала дальше точно будет Ваш ожидаемый ТЦ с вашими желаемыми магазинами. Некоторое время спустя приехал другой автомобиль и повез нас в предполагаемый нами ТЦ. Внешне при подъезде к нему он выглядел так. Но этот ТЦ оказался еще хуже чем предыдущий, 5 этажей (рынок), и не такой как вы представили 5 этажей разные бутики, это одна лестница и вместо лестничной клетки "типо магазины" с наименованиями известных брендов, цены просто космические, обыкновенная майка, еще раз просто серая майка HM 6000 руб. Так же приобретать ничего не стали и Вам не советую, хотя после данного отзыва наверное не окажетесь в такой-же ситуации. При выходе и данного ТЦ, другие люди с разных отелей, все они без покупок и с такими же впечатлениями(некоторые комментарии с матом) , многие люди с детьми, воды нет, жара. Ждали мы таким составом (человек 40)  час, местные турки организовывают обратную поездку до отеля, в итоге сами водители не понимали куда ехать, т. к. им не предоставляли нормального маршрута. После приезда в отель, сразу подошел и отвлек того же отельного "супер гида" , от подсчёта сторублевых купюр, - почему нельзя было сразу ответить мне на задаваемый вопрос о данной поездке, мы бы просто не тратили время. Он мне сказал, что он перепутал мою поездку в Кемер, с поездкой в Анаталию, поэтому все так произошло. Уважаемый Анекс Тур, убедительно Вас прошу, я понимаю что наверное нехватка с кадрами, но пожалуйста, пересадите его в хостел для уборки номеров, мне кажется ему будет приятно находить оставленные гостями сторублевые купюры, еще можно пересадить его в рекомендуемый им торговый центр,
уж больно ему нравится зарабатывать на шубах, а не делать отдых лучше и комфортнее (никого не хотел оскорбить, рассказал все как есть) эта маленькая неприятность оставила неприятный осадок от поездки в целом.

Экскурсия не понравилась

Гость 29 апреля, 2023 год
Добрый день. Отдыхала в ОАЭ в отеле Nova Park, встретили, привезли в отель, привезли в аэропорт это всё отлично. Покупала у туроператора обзорную экскурсию по Дубаи на 24.04.2023, гид Лариса, стоимость 140 долларов, была заявлена интересная программа. По факту самая дорогая и самая отвратительная экскурсия в моей жизни. Все достопримечательности галопом по европам, демонстрация формальная - для галочки, свободного времени,... Читать отзыв Добрый день. Отдыхала в ОАЭ в отеле Nova Park, встретили, привезли в отель, привезли в аэропорт это всё отлично. Покупала у туроператора обзорную экскурсию по Дубаи на 24.04.2023, гид Лариса, стоимость 140 долларов, была заявлена интересная программа. По факту самая дорогая и самая отвратительная экскурсия в моей жизни. Все достопримечательности галопом по европам, демонстрация формальная - для галочки, свободного времени, чтобы посмотреть поющий фонтан и аквариум не дали совсем, увидели их в моменте пока бежали мимо на подъём в Бурдж-Халифа, а именно эти достопримечательности хотелось понаблюдать подольше. Зато экскурсовод завезла нас в магазин и держала в нем минут 40, настойчиво рекомендуя купить духи, финики, сувениры, а потом резко убежала от нас и мы заблудились. Подъём на Бурдж-Халифа занял 1,5 часа и спуск с неё ещё минут 50. Если бы заранее объяснили, что экскурсия будет такой, то конечно бы её никто не купил. Гид Лариса рассказывала всё интересно, показала площадки для более удачных ракурсов фото достопримечательностей, но была одета в неброскую одежду и сливалась с толпой, всё время боялись потерять её из виду и отстать. Не рекомендую данную экскурсию с гидом Ларисой, очень жаль впустую потраченных деньг

О работе гида

Гость 7 апреля, 2023 год
Отдыхали в отеле Cinnamon Bey с 29.03. Отдельный гид на встрече подробно рассказала об экскурсия и опасностях океана. На двухдневной экскурсии написала разное время встречи с гидом, таким образом экскурсия задержалась! Вместо 4-25 началась в 5-40. На экскурсии в парк Яла обед предусмотрен в 12-30!!! Следующий приём пищи в отеле. А это не раньше 21-00. Зачем так рано обед и... Читать отзыв Отдыхали в отеле Cinnamon Bey с 29.03. Отдельный гид на встрече подробно рассказала об экскурсия и опасностях океана. На двухдневной экскурсии написала разное время встречи с гидом, таким образом экскурсия задержалась! Вместо 4-25 началась в 5-40. На экскурсии в парк Яла обед предусмотрен в 12-30!!! Следующий приём пищи в отеле. А это не раньше 21-00. Зачем так рано обед и почему об этом не предупреждают непонятно.
Отдельно хотелось бы написать о великолепной работе гида Али! Сопровождал нас на двухдневной экскурсии. Очень внимательный, грамотный, интересный гид.

ОАЭ. Как мы попали в мышеловку или б

Гость 7 марта, 2023 год
Были в ОАЭ 26.02- 03.03.2023. В отеле Марджан Исланд. К отелю прикреплен сотрудник компании Анекс тур Мамед. При знакомстве сообщил, что нам положена бесплатная поездка в Дубай, в торговый центр. По его словам очень хороший, с низкими ценами, широким ассортиментом и возможна оплата российскими банковскими картами. Согласились. Нас привезли в промзону возле аэропорта, в дверях нас встретил русско говорящий мужчина,... Читать отзыв Были в ОАЭ 26.02- 03.03.2023. В отеле Марджан Исланд. К отелю прикреплен сотрудник компании Анекс тур Мамед. При знакомстве сообщил, что нам положена бесплатная поездка в Дубай, в торговый центр. По его словам очень хороший, с низкими ценами, широким ассортиментом и возможна оплата российскими банковскими картами. Согласились. Нас привезли в промзону возле аэропорта, в дверях нас встретил русско говорящий мужчина, который привел нас в торговый зал, где висели куртки, шубы сомнительного качества. Очень навязчиво уговаривал хоть что нибудь купиить на 250 дол. Потом провел в зал типа с сувенирами. Мы отказались что либо покупать. Тогда резко сменился тон мужчины, который отвел нас к девушке в форме Анекс тур, которая убеждала нас что то купить, и что мы оказывается об этом с кем то договаривались. Отвезти нас в отель отказалась, тк нет оказывается машин. В общем это пахнет мошеничеством. И в этом замешан как минимум работник Анекс тур Мамед. Другая экскурсия обзорная в Дубай показала очень низкий уровень организации ее, и полный непрофессионализм экскурсовода Зухры. Факты, взятые из Википедии мы и сами можем прочитать. Остальное понравилось. Но Мамед на наш взгляд под прикрытием Анекс тур заниманиется своим бизнесом и пользуется именем тур.оператора.

Тайланд отпуск

Владимир 5 февраля, 2023 год
Прилетели 25.01.23 в утапао.встретили,привезли в отель в 6.00 утра.местных денег не было,обменники с 9.00 работали.селить только с 12.00.в целом нормально отельный гид очень сладко рассказал про экскурсии,но они не стоят тех денег.не советую брать.гиды в автобусе умницы!Сабина и Мадина не давали скучать!рассказывали историю страны и прочее.умницы!
Достоинства:
  1. Хорошо
Недостатки:
  1. Нормально

Отдых в шардже в О А Э декабрь 2022

Дмитрий 27 декабря, 2022 год
Все понравилось отдыхали в отели кристалл плаза.но вот гид по имени Жанна, это развод на деньги, только и твердидюла что как мало мест на экскурсии и тд. Про страну и ньюансы отдыха ни слова.только про экскурсии. В итоге взяли на индийский океан, говорила что будет отдел и пляж для купания,а по факту какая то лодка с пропойцами и купание и... Читать отзыв Все понравилось отдыхали в отели кристалл плаза.но вот гид по имени Жанна, это развод на деньги, только и твердидюла что как мало мест на экскурсии и тд. Про страну и ньюансы отдыха ни слова.только про экскурсии. В итоге взяли на индийский океан, говорила что будет отдел и пляж для купания,а по факту какая то лодка с пропойцами и купание и все.за 90$.а на пляже такая за 65$.об отказе от экскурсии написала позже что можно,когда время было упущено.если будет вашим типа гидом,не тратьсе своё время на встречу.ничего она не решает кроме своей выгоды.все купите на пляже и дешевле, когда купил уже об этом узнал.

Есть на свете добрые и отзывчивые люди

Елена 21 октября, 2022 год
Хочу выразить огромную-преогромную благодарность работнику вашей компании Рамазану, который работает в аэропорту Анталии. Вчера произошёл непредвиденный случай и мне нужно было лететь не своим рейсом. Рамазан возился со мной полдня, звонил, куда то бегал, развлекал меня, как мог, при этом другие вопросы успевал решать. Это очень душевный человек, которому я бесконечно благодарна и никогда этого не забуду. Спасибо, что есть... Читать отзыв Хочу выразить огромную-преогромную благодарность работнику вашей компании Рамазану, который работает в аэропорту Анталии. Вчера произошёл непредвиденный случай и мне нужно было лететь не своим рейсом. Рамазан возился со мной полдня, звонил, куда то бегал, развлекал меня, как мог, при этом другие вопросы успевал решать. Это очень душевный человек, которому я бесконечно благодарна и никогда этого не забуду. Спасибо, что есть на свете такие люди!

Бегите не оглядываясь, если вашим отельным гидом стал Rasul Alioglu

Гость 27 сентября, 2022 год
Убедительная просьба к компании Anextour уволить своего сотрудника Resul Alioglu, он же Расул, во избежание других непоправимых ситуаций! Такого наглого человека ещё поискать. Отдыхали в июле в Турции, отель Royal Taj Mahal 5*. При встрече ничего не стал рассказывать об отеле и окрестностях, сразу начал навязывать платные услуги. Когда мы намекнули, что только приехали, хотим отдохнуть немного, начал орать (текст... Читать отзыв Убедительная просьба к компании Anextour уволить своего сотрудника Resul Alioglu, он же Расул, во избежание других непоправимых ситуаций! Такого наглого человека ещё поискать. Отдыхали в июле в Турции, отель Royal Taj Mahal 5*. При встрече ничего не стал рассказывать об отеле и окрестностях, сразу начал навязывать платные услуги. Когда мы намекнули, что только приехали, хотим отдохнуть немного, начал орать (текст со слов сохранен): Какого хрена я сюда тогда вообще ехал!!!!!!????? Наорал на мою мать, что она отговаривает меня от туров, сказав, что она плохо на меня влияет. Представляете? Мы были в шоке, сказал, что мы обязаны что-то купить. Ему очень повезло, что мы были без мужчин, и что воспитаны.
Поскольку я все равно планировала какую-нибудь экскурсию для детей- купила тур в морской парк Sealanya, хотя лучше бы купила «на улице», без нервов. Когда мы поехали на ту злосчастную экскурсию, у нас случилась беда - ребёнок получил серьезную травму, была срочная госпитализация. У меня с собой был ваучер, как и всегда при выходе из гостиницы. Мне вымотали все нервы в тот день: страховая отказывалась высылать скорую, т к я была без паспорта и страховки (хотя в ваучере были сведения по паспорту), но больше всего я не ожидала от этого чудо-гида Расула - позвонив ему (он собрал при встрече с нас все документы для отеля), спросила, чтобы спросил доки в отеле и прислал мне, сказал: Пусть ваша мама вам помогает и все присылает!!! (Хотя он знал, что мы вместе), после повторной просьбы ответил: Мне сейчас вообще не до вас, я с другими гостями общаюсь!!!!!
И это все он говорил, когда у меня на руках ребёнок кровью истекал!(( Пишу сейчас и реву, не забывается такое!
Хорошо, что нам помогали в тот момент другие гиды от Анекса, им огромное спасибо - это, в первую очередь, Адиль! Был все время рядом, даже в больницу на скорой с нами поехал, меня всячески поддерживал, ребёнка во время операции отвлекал. Ему огромный земной поклон! Счастья ему большого и здоровья!!! Также помогали девчонки очень добрые и компетентные: Адриана, Ларианна и другие (не успела спросить имён, к сожалению). Прошу этих людей дополнительно премировать, золотые люди.
Отельного гида Расула огромная просьба уволить, чтобы он больше никому не портил нервов и здоровья! Уберегите, пожалуйста, других людей от этого изверга!!!!!

Обратная связь есть, но результат - 0

Мария 24 мая, 2022 год
В апреле был куплен тур в Турцию с вылетом в мае. Взяли доплату за вылет трецкими авиалиниями, регуляркой. В итоге перелет чартером, с неудобным временем вылета и 5-ти часовым полетом. Доплату не вернули. Осадочек не приятный..
Во всем остальном компания работает четко. Отельный гид в Утопии Ворлд ненавязчивый и компетентный.
Достоинства:
  1. Менеджеры всегда на связи.
Недостатки:
  1. Переплаченные деньги не возвращают.

Отельный гид

Гость 6 января, 2022 год
Отдыхали в декабре 2021г. в Египте в отеле Hawaii Caesar Palace. Все было хорошо, до момента встречи с гидом.
Заселившись в отель, на следующий день мы пошли на общее собрание и знакомство с гидом. Гида звали Ахмед.
После собрания гид дал свой номер телефона и сказал, что по любым вопросам обращаться только к нему.
Но, все что помог решить Ахмед, это проблема с... Читать отзыв
Но, все что помог решить Ахмед, это проблема с сейфом ( не работал).
Обратившись к Ахмеду, с более серьезным вопросом ( возврат купленной продукции), ответа от него так и не дождались. На протяжении дня писали ему несколько раз, спрашивали как можно решить вопрос, Ахмед не удосужился не только не ответить, а вообще заблокировал нас в WhatsApp.

А вот благодарность хотим выразить Абдуле (ID 1182). Брали экскурсию на яхте, молодец гид. У сына было день рождение, Абдул организовал поздравление, в отличии от Ахмеда ( который обещал, но ничего не сделал).
Молодец парень, классно все сделал. Анекс тур - Отельный гид

Экскурсия в Турции. Шоп тур

Юлия 5 января, 2022 год
Всем доброго времени суток!
Только сегодня вернулась из поездки, решила написать отзыв. Сначала хотела только отрицательный про vip-поездку в Памукалле, но это было бы несправедливо по отношению у другим экскурсиям.
Поездка #1
Всем доброго времени суток!
Поездка #1
Так как 30 декабря шёл дождь, то решили с подругой не ехать на маршрутке в Анталию, а воспользоваться шоп- туром. Обещали отвезти в магазин одежды, потом ювелирный и в ТЦ Агора. Ну тут все по честному, гид сказал, что если мы поедем, можем просто походить по магазинам для "галочки ', они получат свои 2 $ за клиентов, а мы бесплатный трансфер до ТЦ. НО..... водитель, который нас привез не знал русского языка, я попросила позвонить в отель нашему гиду, который бы выступил переводчиком по телефону и чётко нам сказал - где и во сколько нас заберут. Вроде все ок и пошли мы до назначенного часа гулять. Выходим в 19-00, дождь стенной, машины нет. Звоню гиду - он даёт номер машины и говорит ищите....Всё закончилось хорошо, через 25 минут нас водитель нашёл, спасибо ему большое. Оказывается, предыдущий водитель высадил нас там, где уезжает персонал ТЦ, а не туристы и разумеется мы ждали не в том месте. Подвох был вот в чем, туристы в машине объяснили, если бы мы сделали покупки в магазине меха- нам бы дали ваучер, где было бы указано место время встречи, а так не купили- наши проблемы. Если захотите как мы поехать в ТЦ - чётко оговорить место, где вас заберут. В магазинах от отеля - просто музейный цены, покупать там не чего, ТЦ Агора мне понравился. Вывод - бесплатный сыр только ы мышеловке, пользуйтесь общественным транспортом.
Достоинства:
  1. Комфортный транспорт . Спасибо нашему отельному гиду Али (Akka Antedon), который смог урегулировать ситуацию в ТЦ
Недостатки:
  1. В магазинах развод на деньги, как только понимают, что вы не покупаете ничего, начинают хамить, нас просто оставили в коридоре, сами искали выход.

Вьетнам?Уважаемые туристы кто уже побывал или там .Пожалуйста напишите отзыв.

Ольга 3 января, 2022 год
Уважаемые туристы пожалуйста поделитесь отзывом о Вьетнаме.Собираемся лететь в Vinpearl Resort Nha Trahg,но нет нигде новых отзывов от наших туристов с Вьетнама.

Впечатление от работы гидов.

Елена, Екатерина, Елена, Юлия и ещё 26 человек. 3 января, 2022 год
За полгода дважды побывала в Доминикане с Анекс туром. Сначала с подругой, затем в компании 30 человек. Целая самостоятельная группа. Поэтому выражу общее мнение. У меня нас был потрясающая умная, интелегентная и по человечески добрая Анастасия. Это отельный гид. Именно благодаря её профессиональным и человеческим качеством я буду обращаться снова в Анекс тур, и мы вместе обсудили и... Читать отзыв За полгода дважды побывала в Доминикане с Анекс туром. Сначала с подругой, затем в компании 30 человек. Целая самостоятельная группа. Поэтому выражу общее мнение. У меня нас был потрясающая умная, интелегентная и по человечески добрая Анастасия. Это отельный гид. Именно благодаря её профессиональным и человеческим качеством я буду обращаться снова в Анекс тур, и мы вместе обсудили и как группа благодарим Настю за помощь и взаимодействие. Для нас это и есть лицо успешной работы Анекс тура. Также мы в восторге от экскурсий, которые провели Ирина ( кажется Терехова - Самана и Санто-Доминго ) и Артём ( Самана) Благодарность за качество материалов, информацию, личную эмпатию и уважение к путешественикам. А мы очень опытные туристы. Нам хочется следующий раз всречать именно такой высокий уровень профессионального мастерства. Но мы хотим, чтобы следущий раз нам никогда не встретились отельный гид Максим, и экскурсионный гид Алина. Оба отличаются сказочным равнодушием, высокомерным отношением , порой переходящие в неприкрытое хамство и отсутствием компетентностью. Если бы конкуренты хотели бы испортить репутацию турагентству, то они лучшие кандидаты для таких целей. Об Алине мы ещё на месте передали своё мнение об эксукусии на Саону. Нам есть с чем сравнивать. Многие были 2-4 раз. Даже удивительно как можно испортить такую экскурсию. А о Максиме стоит сказать отдельно. Несколько человек из нашей группы проживали на территории соседнего отеля. И пока мы радовались общением с Настей, и тем как быстро и качественно решались наши задачи, наши друзья жаловались на равнодушие и демонстративный отказ помочь им в момент работы с сайтом по регистрации багажа, покупке мест, ни с просьбой
о содействии поменять номер в отеле.. Всём своим видом развалившись на диване Максим просто отсиживал время прибывания в отеле. А всю информацию наши друзья получали уже от нас. Благодаря своевременно предоставленной Анастасией. И вот на последней недели мы тоже имели честь получить Максима как отельного гида и убедились в этой информации. Единственное что он согласился помочь сделать, это зарегистрироваться на трансфер в аэропорт. Впрочем разговаривал сквозь зубы и очень надменно. Алина вобще, кричала :" Группа Алины, подошли отмечаться, что не понятно! " Мы много путешествовали по Европе, жили в разных странах мира. Такого отношения никто не встречал. Мы не будем предполагать почему у этих людей такое отношение к российским группам. Пусть с этим разбирается руководство компании. Как и непрекрытым саботажем работы. Но тем, кто собирается на экскурсии - убедитесь, что ваш гид не Алина. Не будет никакой интересной информации, зато море пафоса и угроз. Желаем всём, чтобы Вам встретились Ирина, Артём и Анастасия. Это истинное лицо Анекс тура, которому мы доверяем уже 6 лет путешествий.

Отдых в Сафаге, отель Lotus Bay Beach.

Гость 27 декабря, 2021 год
Преобрела тур от Анекстур. из Калининграда.
Преобрела тур от Анекстур. из Калининграда.
Хочу поделиться впечатлениями.Сама много лет работаю в отеле и знаю всю работу с туристами. Все очень правильно организовано, четко , начиная со встречи в аэропорту Хургады. Это сразу было мною отмечено .До приезда в отель все шло отлично.При поселении сразу был " выжим" наличных, как вроде это норма. Хочешь номер тихий , с видом получше -должен платить. Это меня очень удивило. Через такое" поселение "прошли две семье приехавшие со мной. Так как я была одна,стоимость тура у меня была выше..Я решила . мне не за то доплачивать, и была настойчива в этом. Мне упрямо показывали плохие комнаты. Своего я добилась только на следующий день, когда сменился администратор. Он оказался на своем месте, исправил все , и извинился за своего коллегу.
Сразу нас собирал гид Халил, ознакомил с экскурсиями и особенностями страны. Очень тактичный,вежливый, знающий свое дело. Я смело обращалась к нему за помощью и получала ее.
Преобрела 4 экскурсии, это очень скрасило мой отдых. Гиды очень много времени уделяют на шопинг, настаивают. Мне хотелось больше посетить и больше узнать.Цены на некоторые экскурсии завышены( акавариум с песочным городом) Это был плохой выбор.
В целом отель хороший, номера слегка устаревшие, красивая. зеленая территория. Все скрасит теплое. ласковое море. Оно велеколепно!
Желаю дальнейших успехов фирме! Благодарю за хороший отдых!
Калининград .
Луцюк Людмила.

Отзыв об отельном гиде Марии (Сиде, отель Seaden Valentine resort spa)

Людмила 29 сентября, 2021 год
Ездили с мужем в Сиде 10-18.09.2021 года Анекс туром. Все замечательно, кроме одного момента, о котором и хочу написать, чтобы руководители компании рассмотрели данный вопрос.
11.09.2021 года в 14.00 по местному времени Сиде у нас состоялась плановая встреча (по приезду) с гидом Марией в отеле Seaden Valentine resort spa. Целью Марии было только "втюхать" экскурсии от компании и больше ее ничего не интересовало. На вопросы: "а где находится пляж или магазинчики или остановка автобуса и т.д?" она лишь флегматично махнула рукой со словами мол там. До этого я просто много раз на таких встречах была и всегда были такие доброжелательные милые участливые работники, которые реально старались подсказать да и просто были позитивно настроены. Но ладно бы, она просто была равнодушной, нет. Как только она услышала, что я хочу взять экскурсию у своего знакомого (ну так случилось, что есть в Турции свой проверенный человек, занимающийся экскурсиями) - на меня обрушилось все негодование мира. Мария запугивала, агрессивно разговаривала и всем своим видом показывала свою неприязнь - это было крайне не профессионально и конечно чисто по человечески неприятно. Остался неприятный осадок после встречи с ней. Руководство Анекс тур, примите пожалуйста меры! Нельзя переходить профессиональный рамки и деловой этикет в общении с вашими туристами! После такого не хочется ходить на встречи с гидами. В остальном все хорошо, все остальные работники показали себя профессионально и приветливо.
Достоинства:
  1. Все остальное)
Недостатки:
  1. Отельный гид Мария

Отличное сопровождение. СПАСИБО.

Олег Леонов (oaleonov@mail.ru). 21 сентября, 2021 год
Благодарю всех сотрудников. Были в Турции (Мармарис, Турунч) с 12-го по 19-е сентября 2021 года. Путевку покупали в Анекс Тур. Отличное сопровождение, четко встретили в Даламане, доехали прекрасно, очень пунктуальные сотрудники в Турции, внимательные, профессиональные, добрые. Также и обратно доставили из далекого Турунча в Даламан. Огромное спасибо всем!
Однако не вина Анекс Тура что мы выбрали самый неудачный и самый плохой (дешевый) Отель. Отдых наш в DREAM Hotel Turunc не удался, был испорчен очень низким уровнем обслуживания и плохим однообразным питанием. Этот Отел едва тянет на 2*, зря его предлагают в России как 4* (в Турции он 3*). Много минусов. Не виню Анекс Тур, лишь желаю быть внимательными при выборе Отелей. В этот Отель мы захотели сами (поверили положительным отзывам) и глубоко разочарованы.
Достоинства:
  1. Отличное сопровождение туда и обратно. Встречи в Аэропорту четко по времени, хороший автобус до Мармариса и "долмушки" до Турунча. Прекрасные были экскурсии в Турции.
Недостатки:
  1. DREAM Hotel Turunc оставил очень плохие впечатления. Анжелика не виновата! Виноваты Хозяева и грубый персонал сотрудников. Сервис, питание аномация на низком уровне.

Не вау, но достойно

Мария101111 20 сентября, 2021 год
Летали данным туроператором на Кипр в сентябре 2021 года. В офисе турагенства персонал отзывчивый, все терпеливо объясняли (раньше всегда летали самостоятельно, пакетный тур брали в первый раз по этому было много вопросов). Документы подготовили быстро, точно сориентировали что/куда/к кому, какие правила. Отель подобрали весьма достойный, с включенными завтраками и ужинами (разнообразный и вкусный "шведский стол"), что в последствии крайне радовало... Читать отзыв Летали данным туроператором на Кипр в сентябре 2021 года. В офисе турагенства персонал отзывчивый, все терпеливо объясняли (раньше всегда летали самостоятельно, пакетный тур брали в первый раз по этому было много вопросов). Документы подготовили быстро, точно сориентировали что/куда/к кому, какие правила. Отель подобрали весьма достойный, с включенными завтраками и ужинами (разнообразный и вкусный "шведский стол"), что в последствии крайне радовало и сэкономило не мало бюджета)). Сам отель, конечно, был не шикарный, но мы и выбрали бюджетный сегмент за 75000/неделя за двоих. Так что своей цене соответствует. Номер чистый, уютный, есть все что нужно. Порадовал вид из окна, все таки на море, хотя мы не брали номер с видом на море, там нужна была доплата. Думаю те, кто пишет плохие отзывы сравнивает с Турцией. Да, в Турции за эту стоимость все будет блестеть роскошью, а столы ломится от яств, но на Кипре такой уровень стоит совсем другие деньги.
Вылеты и туда и обратно были без задержек. Самолеты обычные, без питания, только чай/кофе/вода. Никаких отрицательных и положительных эмоций по поводу перелетов - просто "нормально".
Из минусов: общая бесполезность гида. За пределами узкой экскурсионной программы от самого туроператора информацией не располагают или не хотят делиться. Не помогли с арендой квадроцикла и покупкой местной симки. Цены на экскурсии, вероятно, завышены. Предлагалась водная прогулка за 50евро, нашли аналогичную самостоятельно в порту за 25евро.

В Турции первый раз

Гость 2 сентября, 2021 год
Здравствуйте, приехали в Сиде 23.08.21 в отель Valentine. После того как нас довезли до отеля, гид в наглую начал выпрашиваться чаевые ( дай чаевые; что правда не дадите…) после отказа, бросил нас посередине холла, не сказав куда нам идти и что делать. Я ему кричу в след, куда нам идти, он махнул рукой не повернувшись, крикнул туда. Мы... Читать отзыв Здравствуйте, приехали в Сиде 23.08.21 в отель Valentine. После того как нас довезли до отеля, гид в наглую начал выпрашиваться чаевые ( дай чаевые; что правда не дадите…) после отказа, бросил нас посередине холла, не сказав куда нам идти и что делать. Я ему кричу в след, куда нам идти, он махнул рукой не повернувшись, крикнул туда. Мы тупо постояли и начали искать. А при отельный гид Иван, ему хочется выразить огромную благодарность за его отношение, помощь, хорошую работу с клиентом. И все туры которые мы у него взяли, нам очень понравились, везде нас хорошо встретили и сопроводили до отеля обратно. Спасибо вам.

Благодаоность отельному гиду

Елоховские Ольга, Владимир 27 августа, 2021 год
Хочется выразить огромную благодарность отельному гиду Александру из отеля " Мармарис парк".Большой профессионал, умный, внимательный, пунктуальный. При обращении к нему за помощью всегда быстро и качественно решает проблемы туристов, защищает их интересы, отстаивает. Честно и правильно рекомендует экскурсии, не навязывает, разъясняет. Очень интересно рассказывает, знает хорошо историю. Спасибо ему большое за наш комфортный отдых в этом году. Такие гиды оедко... Читать отзыв Хочется выразить огромную благодарность отельному гиду Александру из отеля " Мармарис парк".Большой профессионал, умный, внимательный, пунктуальный. При обращении к нему за помощью всегда быстро и качественно решает проблемы туристов, защищает их интересы, отстаивает. Честно и правильно рекомендует экскурсии, не навязывает, разъясняет. Очень интересно рассказывает, знает хорошо историю. Спасибо ему большое за наш комфортный отдых в этом году. Такие гиды оедко встречаются, видно, что он любит свою работу.

Відгук про відпочинок

Анна Члек 20 августа, 2021 год
Доброго дня! В період 04.08.2021-13.08.2021 відпочивали в Єгипті, Хургада. Це була моя перша поїздка за кордон на відпочинок, сподіваюся, не остання)) Залишилися в переважній більшості приємні враження - дуже сподобався готель Ali Baba Palace, я б хотіла повернутися сюди ще раз! Доглянута територія, хороше харчування, чудовий басейн, приємний персонал. Один мінус моєї поїздки - компанія Anex Tour перенесла час вильоту... Читать отзыв Доброго дня! В період 04.08.2021-13.08.2021 відпочивали в Єгипті, Хургада. Це була моя перша поїздка за кордон на відпочинок, сподіваюся, не остання)) Залишилися в переважній більшості приємні враження - дуже сподобався готель Ali Baba Palace, я б хотіла повернутися сюди ще раз! Доглянута територія, хороше харчування, чудовий басейн, приємний персонал. Один мінус моєї поїздки - компанія Anex Tour перенесла час вильоту 04.08.2021 з 13-30 на 19-50, внаслідок чого ми прилетіли в Єгипет вночі і 1 день відпочинку повністю випав... Хотілося б отримати компенсацію за оплачений і невикористаний день путівки. Дякую, Анна
Достоинства:
  1. Чудовий готель, територія, басейн, харчування, море...
Недостатки:
  1. Зменшена тривалість відпочинку через перенесення вильоту

впервые в турции

Турист Россия 26 июля, 2021 год
Мой отзыв скорее не о компании "Анекс -тур" , а об отдыхе. Отдыхала в г. Мармарис в Ичмелере. Очень красивые места, очень интересные экскурсии. И хотя в одном из магазинов русская, кстати, продавщица,обидевшись, что я только зашла присмотреть покупки и сразу ничего не купила, сказала мне, что русских здесь не любят, так как сюда приезжали в... Читать отзыв Мой отзыв скорее не о компании "Анекс -тур" , а об отдыхе. Отдыхала в г. Мармарис в Ичмелере. Очень красивые места, очень интересные экскурсии. И хотя в одном из магазинов русская, кстати, продавщица,обидевшись, что я только зашла присмотреть покупки и сразу ничего не купила, сказала мне, что русских здесь не любят, так как сюда приезжали в основном англичане, советую в эти красивейшие места Турции все равно ехать. Пишу о некоторых моментах, которые удивили и расстроили. Поехала в Эфес. Ехали в обе стороны где то по три с половиной часа. А экскурсия на огромной территории длилась всего два часа. Бегом бежали за гидом, не успевая ничего рассмотреть. И в двух магазинах находились примерно так же два часа. Политика завоза туристов в магазины понятна. Но нельзя же основное место посещения равнять с посещением магазинов. Потом поехали к часовне Девы Марии. И гид собрала с нас по 60 лир. Хотя на всех сайтах написано, что стоимость входа 25 лир. Отлеь "Летуаль" - претензий нет никаких. Близко к морю, на территории чисто, сытно кормили. Комната досталась хорошая. Слышала, что некоторые меняли комнаты так как попадали в плохие. Сама не видела, что это за комнаты. Иногда коробило, что работники, которые накладывали пищу в тарелки, видя , что подошла русская, выбирали самый маленький кусочек того, на что показывала. Например арбуз изначально попадал на тарелку из тех кусочков, которые мы называем, обрезки. Приходилось настойчиво показывать на нормальный кусочек, а это вызывало чувство унижения. Но конечно отказа ни в чем не было. Самое плохое, что испортило впечатление от отеля, это порядки на пляже. Почему то туда пускали местных жителей, которые не жили в отеле. Вплоть до того, что уйдя на обед и вернувшись, полотенца уже не было, оно валялось возле входа на столике, а на твоем месте находились другие люди. На соседних пляжах был порядок, посторонних там не пускали , а у нас столпотворение из туристов и местных жителей. И все бы ничего, в конце концов, все помещались, но ведь ковид. С нас три шкуры дерут, чтобы мы ничего не завезли. И прививки делаем и ПЦР сдаем. И мы понимаем, что в отель заселяют с пакетом документов, с болезнью туда попасть маловероятно. А местные жители, которые находятся рядом с нами, непонятно с какими диагнозами. И не дай бог, кто заразится, понесет заразу в отель. Говорят, что именно на этом пляже так всегда. Не знаю, кто за это отвечает, но порядок там надо навести.
Достоинства:
  1. Отель. Море
Недостатки:
  1. Экскурсии. Пляж.

Все впечатление испортил гид

Отдыхающий 5 апреля, 2021 год
Брали хороший премиум отель оз хотел в сиде и никак не ожидали подвоха со стороны гида. Ужасно себя ведёт,после нашего отказа покупать какие либо экскурсии сказал что отмечает нас что мы вообще не пришли на встречу, на наши вопросы не отвечает, позволяет себе хамство и грубость в наш адрес. Зовут его Азат, угрожал что в Турции мы никто и в... Читать отзыв Брали хороший премиум отель оз хотел в сиде и никак не ожидали подвоха со стороны гида. Ужасно себя ведёт,после нашего отказа покупать какие либо экскурсии сказал что отмечает нас что мы вообще не пришли на встречу, на наши вопросы не отвечает, позволяет себе хамство и грубость в наш адрес. Зовут его Азат, угрожал что в Турции мы никто и в случае проблем связи с посольством он не предоставит и свой номер телефона не даст. Непозволительное поведение для гида.

Спасибо, всё хорошо

Сергей В 6 января, 2021 год
Отдыхал на Занзибаре (26.12.20-06.01.21)
Спасибо, чудесный отдых, прекрасный остров
Отдельно спасибо нашему сопровождающему - Катя.
Всегда в доступе, быстро, четко
Все замечательно

Благодарность

Оксана Ю 5 января, 2021 год
Большое спасибо, нас на Занзибаре сопровождала Катя, милая, хрупкая девушка. Всегда в доступе, на вопросы и просьбы отвечает очень быстро.
Экскурсии которые предлагала, ездили на 2, сафари- просто СКАЗКА
СПАСИБО!!!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО КАТЕ

Отдых отель Самара Бодрум Турция от Анекс-тур

Лапшина С.А. 27 октября, 2020 год
Отель "Самара " оставил самые приятные впечатления, несмотря на то, что пришлось побывать там во время короновируса. Отдыхали с 18 сентября до 30 сентября 2020 г.Небольшой уютный отель в греческом стиле, построен очень продуманно . Расположен на небольшой территории, однако можно наслаждаться и красивым садом , и необычным очень красивым бассейном с фонтанами и скульптурами в греческом стиле. Кстати, бассейнов... Читать отзыв Отель "Самара " оставил самые приятные впечатления, несмотря на то, что пришлось побывать там во время короновируса. Отдыхали с 18 сентября до 30 сентября 2020 г.Небольшой уютный отель в греческом стиле, построен очень продуманно . Расположен на небольшой территории, однако можно наслаждаться и красивым садом , и необычным очень красивым бассейном с фонтанами и скульптурами в греческом стиле. Кстати, бассейнов два. Большой номер с балконом, в номере, кроме кровати, есть угловой диван,большой телевизор и прочее. Ежедневная уборка со сменой полотенец и пополнением шампуней и пр. Удивились, что поменяли даже тапочки.Да, выдают тапочки, есть бесплатный сейф в номере. В общем, придраться не к чему.
Персонал очень любезный, приветливый, но русский знает только Юнис на рецепшн. Но если вам знакомы несколько слов на английском, не пропадете. Все до единого в масках. На столах в ресторане, в туалете антисептики, приборы только на столах и в закрытом виде.
Еда очень разнообразная, приготовлена все вкусно. Понравилось даже мороженое. К сожалению, круассаны, мороженое, кафетерий с вкусняшками сделали черное дело, фигура поплыла.
Осталось написать о главном- о море и пляже. Вход хороший, пологий, песок с галькой. Сам пляж небольшой, но это не напрягает, место можно занять под деревьями, потому что сад спускается к морю, и это очень удобно.
Теперь ложка дегтя в эту идиллию. Хочу написать об экскурсиях от нашего туроператора Анекс-тур. Худшей организации и при этом более высоких цен встретить трудно ! Например, экскурсия в Бодрум с дальнейшей прогулкой ро морю. С 14 часов до 19 час. Стоимость 90 долларов. Гид Айгуль твердо усвоила,что молчание-золото.Экскурсии не было. Айгуль сказала два слова про ворота и выпустила всех гулять самостоятельно. Зато повезла без предупреждения в кондитерский магазин с огромными ценами, где продержала всех ровно час. За этот час мы заплатили валютой ! Зато Айгуль получила комиссию. Не советую покупать у Анекс экскурсии. Просто выброшенные деньги. Позже мы сами за 4 лиры на долмуше, остановка рядом с отелем, ездили в Бодрум. Были очарованы этим городом
Анекс тур

Рейтинг 2.3 из 5 на основании 71 отзыва