Анекс тур отзывы

Анекс тур
71 отзыв / 192082 просмотра

Хороший тур оператор

Виктор 23 октября, 2020 год
Хороший тур оператор. Оперативно решали вопросы на месте. Отдельное спасибо гиду Seyfettin Murat за интересную экскурсию в Дерме.

Отзыв о сотрудниках Анекс тур в отеле и трансфере

Галина Р. 11 октября, 2020 год
С 24 сентября по 5 октября мы с мужем отдыхали в Турции в отеле Sultan of Dreams, туроператор Анекс. В Турции отдыхали в 10 -й раз, поэтому есть опыт общения в каждой поездке с 3 сотрудниками разных туроператоров (2 - при трансфере из аэропорта и в аэропорт и 1- в отеле).
Из 28 (... Читать отзыв
Из 28 ( с учетом трансфера в этот отель) никто не произвел особенного впечатления, были часто и такие, что просто раздражали. Приятно удивила и порадовала встреча с сотрудником этого отеля - Юсуфом. Он произвел впечатление уже в первый день, когда мы ждали заселение, находясь в холле, и невольно наблюдая за его работой. Юсуф внешне выглядит безукоризненно, чистоплотен, несмотря на жару, элегантен, воспитан.
Приглашение на встречу на следующий день всегда воспринимается туристами негативно, об этом часто пишут в отзывах, всем неприятны надоедливые гиды, держащие прибывших по 2 часа и более, пытаясь навязать экскурсии, речь их часто полна дешевых и плоских шуток, раздражения, и даже неприязни, если ты не приобретаешь экскурсию, в дальнейшем можно не обращаться, тебя не слышат.
Поездка в условиях ковида привела на встречу всех прибывших накануне в отель.
Правильная речь Юсуфа, воспитанность, интеллигентность покорили с первых минут. Впечатлила нестандартность проведения встречи, кратко, лаконично,максимум информации в сжатом временном варианте. Слушали с удовольствием, время пролетело незаметно, мы забыли о желании бежать на пляж, так приятно было общение с Юсуфом. Он очень интересно рассказал о предлагаемых экскурсиях, сопровождая показом короткого видео, было очень интересно, профессионал высокого уровня!
Мы заранее определились, что никуда не поедем, не будем рисковать в связи с пандемией, но! если в следующем году все нормализуется, обязательно совершим поездки, так интересно их сумел преподнести Юсуф. Браво! При дальнейших встречах Юсуф был всегда внимателен, доброжелателен, поэтому огромный плюс отеля - это представитель Анекс тура - Юсуф. Работает он с удовольствием, ответственностью и любовью к тому, чем он занимается, а работа его непростая, даже не могу представить, сколько обращений в течение дня к нему поступает. На пляже, в ресторане слышали много добрых слов о нем.
Уезжая, с удовольствием подошли к нему и поблагодарили, пожелав ему успехов в его такой необходимой для нас работе.
Хочется поделиться впечатлениями и о других сотрудниках Анекс тура, "впечатлило" неприятно общение с Ксенией, она организовывала трансфер в аэропорт. Время было 12.30, наш отель был последним, мы разместились в автобусе. До нашей посадки Ксения проводила женщину из автобуса в туалет в наш отель.
Ксения начала разговор о штрафах полиции за отсутствие масок и тут же предложила снять их всем с носа и так ехать, чем вызвала гул неодобрения и возмущения со стороны всех пассажиров. Ксения отпустила в ответ плоскую шутку об упавшем настроении и продолжила развлекаться.
Не преувеличиваю, очень неприятный тембр голоса, визгливые нотки, прозвучали просьбы говорить тише и спокойнее. Она сказала о том, что не сможет сопровождать нас в аэропорт, чем вызвала такие искренние и радостные эмоции, но !!! запомнили мы ее не поэтому. Перед выходом из автобуса, она сказала в микрофон, что у женщины, которую она водила в отель, высокая температура, предположительно ковид, весь отель в панике...и вышла... Взгляды туристов сфокусировались на той молодой женщине, лицо ее было красным и она была без маски. Все возмутились и заставили ее надеть маску. Представьте себе настроение всех, ехавших в автобусе, это страшно! ведь нам предстояло ехать с ней до аэропорта и лететь в самолете. Женщина ответила, что температуры у нее нет, иначе бы на входе при проверке температуры ее не пустили бы в отель. Остался вопрос - солгала туристка или так жестко пошутила веселая Ксения, не представляю, что было бы в автобусе, если бы она поехала с нами в аэропорт.
Вот такие разные впечатления сотрудники Анекс тура оставили у нас - просто Юсуф восхитил, а Ксения оставила очень негативное впечатление.

Работа гидов.

Николай 15 марта, 2020 год
Отдыхали в Беливью Доминикана Бей 03-13.03.2020.Отельный гид Николай "прекрасно"продает экскурсии, но не владеет, как оказалось, их деталями. На водопады заставил взять еду(ранний выезд), "длинную" одежду (лес), репилент от комаров. В итоге это не понадобилось,т.к. кормили завтраком, в лесу жара и никаких насекомых.Особое "восхищение" вызвала продажа экскурсии "Фабрики"за 20$ с чел.,которая рекламировалась как возможность приобрести качественные сигары, алкоголь и косметику. В... Читать отзыв Отдыхали в Беливью Доминикана Бей 03-13.03.2020.Отельный гид Николай "прекрасно"продает экскурсии, но не владеет, как оказалось, их деталями. На водопады заставил взять еду(ранний выезд), "длинную" одежду (лес), репилент от комаров. В итоге это не понадобилось,т.к. кормили завтраком, в лесу жара и никаких насекомых.Особое "восхищение" вызвала продажа экскурсии "Фабрики"за 20$ с чел.,которая рекламировалась как возможность приобрести качественные сигары, алкоголь и косметику. В итоге это оказался магазин-сарай со средним ассортиментом,заоблачными ценами и косметикой на грани просрочки. Хорошо, что мы съездили туда бесплатно (бонус за другие экскурсии).
На экскурсии на Саону с нами работала гид Алина. Она оказалась самым слабым звеном поездки.Скудная подача информации, невнимание к деталям поездки. Например,лодка шла на высокой скорости, всех, а были маленькие дети, поливало из-за борта водой, а она не удосужилась предложить водонепроницаемые куртки, которые в достатке были на борту (хотя сама была в дождевике).
А теперь - благодарности. Александр (экскурсия на водопады) и Анастасия (Санто-Доминго) были великолепны. Знание материала, умение его подать, забота оподопечных - выше всяческих похвал.

отдых прошел на отлично, за исключением гида и не удовлетворительных экскурсий

Анастасия 19 января, 2020 год
Мы с мужем отдыхали в Индии, Южное Гоа, отель Goa Villagio Resort с 08.01-20 по 18.01.20. Отдых понравился, вкусное питание на берегу Аравийского моря, где мы попробовали многочисленное количество морских обитателей. Завтракали в отеле, очень много острой местной пищи, но и нейтральную еду тоже можно было найти.
Достоинства:
  1. За счет соленой водички, солнца и песка , прощается весь Индийский мусор
Недостатки:
  1. Ужасное отношение гида!!! Зовут Тимур Флюрович , контактный телефон по которому мы общались в Гоа +918888852137. Хотел навариться на Нас, просил купить у него посадочные места за 40 долларов, а так же отправил Нас на дорогую экскурсию с человека по 60 долларов. Хотя люди приезжают на этот водопад за...

Анекс тур ОАЭ декабрь 2019 г.

Гость 24 декабря, 2019 год
Отдыхала в декабре 2019 г. в Шардже. Очень понравилась организация трансфера от Анекс тура. Все быстро и без задержек (встреча в Аэропорту и отправка обратно). Брала экскурсии от Анекс тура в Дубай. Не понравилась организация, т.к. было много шопинга и свободного времени. И как следствие, поздние возвращение в отель. Понравились экскурсионные гиды Левон, Тахир(Анатолий) и Станислав. Анатолий был лучший!
Очень... Читать отзыв
Очень понравилась в Абу-Даби с Анатолием.
На Индийский океан- интересная экскурсия, но нам не повезло с погодой.
Достоинства:
  1. Отличная организация трансфера. Профессиональные гиды.
Недостатки:
  1. Высокая стоимость экскурсий, в которых много шопинга.

всем не угодишь ака бывает намного хуже

Гость 19 августа, 2019 год
Туркиш август 2019 , от балды решил попробовать через анекс до этого летал натали турс , тк до вылета оставалось дней 10 особо не парился что фирма может обанкротится и тп. как оказалось все верно да и вобще попал я на гиганта тур отрасли , на сайте все понятно по большому счету выбираешь ковыряешь прикидываешь ( важно если едете вдвоем... Читать отзыв Туркиш август 2019 , от балды решил попробовать через анекс до этого летал натали турс , тк до вылета оставалось дней 10 особо не парился что фирма может обанкротится и тп. как оказалось все верно да и вобще попал я на гиганта тур отрасли , на сайте все понятно по большому счету выбираешь ковыряешь прикидываешь ( важно если едете вдвоем м+м или один м то многие отели не позволяют так бронировать номера и соотв вы об этом узнаете достаточно поздно и приходится искать снова на сайте лучше заранее посмотреть список таких отелей он там есть ) вобщем , за пару часов тур найден оплачен , там конечно надо учитывать увеличение стоимости из за топливного сбора и страховок ,по страховкам я лично выбрал самый мин вариант все норм , один фиг бухим она не катит а трезвых там нет почти ( ну и 30 баксиков франшиза не забываем ). Рейсы можно выбрать но могу сразу сказать скорее всего а у нас так и вышло первый и последний день будут коту под хвост тк там все печально (заселились в 23 выселение в 3-20 ) ,на рейсе после оплаты рекомендую выбрать места- всего 200 руб и вы сидите вместе на обратном пути тур менеджер сказала стоит 25 евро эта услуга , так че дальше перед вылетом распечатал все доки зарегился на рейс и совершенно не напряжно мы прошли внуково, самолеты 777 вполне комфортные, сидения мне рост 2 м было норм , еды нет проще взять с собой че нить , при прилете все понятно куда идти на какаой бас ,встречающий персонал очень неплох, бас до алании это отдельный ад но тут ничего не сделаешь мы знали куда ехали , кондей работает гид рассказывает все норм но 3 часа утомляет ,ну наконц приехали быстренько 5 мин заселились и тут вот такой момент ув вас встреча с гидом 10 утра вроде хочется после заврака на море а нет гид это святое , в итоге встреча потом еще чего то а заполните анкету принесите ,заполнил принес
-я принимаю с 11-30
-ну возьмите -мне никак
короче смысл тебе наложить экскурсий побольше (тут кому как но мне не надо было )
ПОТОМ АНЕКС ИСЧЕЗАЕТ ИЗ ТВОЕЙ жизни и ты спок отдыхаешь , перед отлетом списки кто когда выезжает опять маршрутный ад и ты в порту а там ваще жопа очереди как до китая нет эл регистрации , тупняк дикий , рег на мск из алании 2 ч , вобщем все если внимательно смотреть читать то будет отл

Анталья-Кемер

Яна Ясная 7 августа, 2019 год
Господа из Анекс тура, я обращаюсь к вам. Вы каким нибудь образом контролирует трансферных гидов? В августе 2019 прилетели в Анталию и о, ужас, нам достался гид, который всю дорогу нес ахинею. Гида звали Аня... Она говорила без умолку и совершенно не в тему. Постоянные ужимки, идиотский смех, и ноль информации... Ребенок мой взмолился:' когда уже тетя за молчит? '... Читать отзыв Господа из Анекс тура, я обращаюсь к вам. Вы каким нибудь образом контролирует трансферных гидов? В августе 2019 прилетели в Анталию и о, ужас, нам достался гид, который всю дорогу нес ахинею. Гида звали Аня... Она говорила без умолку и совершенно не в тему. Постоянные ужимки, идиотский смех, и ноль информации... Ребенок мой взмолился:' когда уже тетя за молчит? ' . В дороге мы провели всего 1 час, но он был очень долгим, а Аня-Анютка-Анечка (она предлагала себя называть всеми возможными производными от своего имени) была очень навязчива. Обратите внимание, такое отношение гида очень выматывает и негативный осадок остается надолго. Это далеко не первая поездка, такой кошмар впервые.

Все прошло хорошо, за исключением отношения менеджера

Гость 10 июля, 2019 год
Спасибо Анекс тур, летали в июне в Тунис, отдых прошел хорошо и гладко, отельный гид замечательный, прилеты/вылеты вовремя. Испортилось впечатление только от работы менеджера Маргариты в офисе на Нахимовском, 57. Мало того, что отель подбирала я самостоятельно, т.е. ей не пришлось тратить свои силы на подбор тура и предоставление информации о нем, только лишь забронировать отель, принять оплату, и выписать... Читать отзыв Спасибо Анекс тур, летали в июне в Тунис, отдых прошел хорошо и гладко, отельный гид замечательный, прилеты/вылеты вовремя. Испортилось впечатление только от работы менеджера Маргариты в офисе на Нахимовском, 57. Мало того, что отель подбирала я самостоятельно, т.е. ей не пришлось тратить свои силы на подбор тура и предоставление информации о нем, только лишь забронировать отель, принять оплату, и выписать документы. Все оплатила, ждала документы-ни звонка, ни отправки на почту, никакой инфо от Маргариты не было, дамочка пропала. В последний день перед вылетом я начала звонить в офис продаж-трубку не снимал никто. Сказать, что я перенервничала-не сказать ничего. Отпросившись с работы, я поехала туда сама. В офисе сидел другой сотрудник-парень, который сказал, что Маргарита на выходных. Конечно, спасибо ему, он распечатал и предоставил все документы. Если вдруг отзывы читает руководство-передайте Маргарите мой пламенный привет. Неплохо было бы рекомендовать своим сотрудникам перед уходом на их выходные прозвонить своих клиентов, и проинструктировать о дальнейших действиях, т.к. совершенно не ясно, за что Маргарита получает свою заработную плату. К ней не обращусь больше никогда, и не посоветую никому, если не хотите потерять кучу нервов.
Достоинства:
  1. слаженная работа туроператора в стране отдыха, прекрасный отельный гид, замечательные экскурсии
Недостатки:
  1. отвратительная работа менеджеров в офисе продаж на Нахимовском, 57

Нормально

Nikola 25 февраля, 2019 год
Неплохой туроператор, но сейчас выгоднее самому планировать и организовывать путешествия. Это не так дорого получается

V 28 января, 2019 год
Отдыхали в январе 2019. Трансферы, перелет, отель Best Western Pearl Creek - мы довольны в целом, но ночной рейс обратно на Минеральные Воды был очень утомителен и задержан на час. Ну, не критично. Однако. При заселении уведомили о встрече с отельным гидом на утро след.дня. Кто придумал эту должность? Мы не просили такую услугу. Всем известно, что стоимость экскурсий у... Читать отзыв Отдыхали в январе 2019. Трансферы, перелет, отель Best Western Pearl Creek - мы довольны в целом, но ночной рейс обратно на Минеральные Воды был очень утомителен и задержан на час. Ну, не критично. Однако. При заселении уведомили о встрече с отельным гидом на утро след.дня. Кто придумал эту должность? Мы не просили такую услугу. Всем известно, что стоимость экскурсий у них выше существенно. Однако, из вежливости спустилась. О чем пожалела в течение двух минут. Сказала ей, что времени сидеть и обсуждать экскурсии нет, и мы можем обменяться номерами, чтобы перейти в режим общения по Ватсапп. Она была крайне недовольна, невежлива. У человека на лбу одна проблема-впарить экскурсию. Разговаривать не было смысла, покупать к нее экскурсию мы не собирались. Я ушла заниматься своими делами. Вечером того же дня, увидев, что мы разглядываем брошюры с рекламой экскурсий, стала писать на Ватсапп, как она недовольна что я ищу экскурсии в другом месте. Что за навязывание? Почему мне назначает время гид, и ещё устраивает сцены? Эта опция не входит в пакет тура! И ещё. В е понимают, что рейс эконом класса, но... лучше вообще не кормить людей. Вместе с тем, к проводникам и экипажу претензий нет. Все четко, посадка мягкая.
Достоинства:
  1. Отель хороший, чистый, на свои 4* тянет нормально. Персонал умнички.
Недостатки:
  1. Проблема с отельным гидом. Питание на борту самолёта.

V 28 января, 2019 год
Достоинства:
  1. Отель хороший, чистый, на свои 4* тянет нормально. Персонал умнички.
Недостатки:
  1. Проблема с отельным гидом. Питание на борту самолёта.

Гость 28 января, 2019 год
Достоинства:
  1. Отель хороший, чистый, на свои 4* тянет нормально. Персонал умнички.
Недостатки:
  1. Проблема с отельным гидом. Питание на борту самолёта.

Неоднозначные впечатления

Анна Урусова 11 ноября, 2018 год
Ездили в Турцию в конце октября.В автобусе не было воды.В том году были в Доминикане ,вода была.Да в Доминикану дорогие туры,НО Турция в этом году тоже стоит огого! приезду в отель было видно,что гиду уже не охото «впаривать» нам туры!Это даже плюс,остались наедине и спросили то,что интересует нас!Экскурсия на яхте отменилась из за погоды!был страшный шторм.Потом видимо не набралась... Читать отзыв Ездили в Турцию в конце октября.В автобусе не было воды.В том году были в Доминикане ,вода была.Да в Доминикану дорогие туры,НО Турция в этом году тоже стоит огого! приезду в отель было видно,что гиду уже не охото «впаривать» нам туры!Это даже плюс,остались наедине и спросили то,что интересует нас!Экскурсия на яхте отменилась из за погоды!был страшный шторм.Потом видимо не набралась группа ,нам вернули деньги.Когда ехали домой ,гид вышел на половине пути!Это возмутило!Конечно нас отвезли в аэропорт и что делать,в целом все знали.Но гид должен сопровождать до стойки!!!
Достоинства:
  1. Проблем не было
Недостатки:
  1. Гид вышел на половине пути в аэропорт

Суэна

Гость 3 июня, 2018 год
Недавно отдыхал в Турции в отеле Суэна бич Сиде с Анекс туром.Перелет организован отлично.С автобусом проблем тоже небыло.А вот прибывание в отеле омрачили представители анекс тура.Молодые люди не умеют разговаривать с людьми(хамят,огрызаются,впаривают туры,опаздывают на встречи)В целом отдыхом доволен но прошу руководство принять меры к молодому человеку который на мой взгляд не заслуженно занимает своё рабочее место.

Паттайя 29.04-10.05.18

Ирина 15 мая, 2018 год
Летали через туроператора Анекс-Тур. В принципе претензий никаких нет. Самолеты - обычные при чартере (Боинг 757), но все возможные моменты с удобством самолета и питанием сгладил пилот - общался с нами с юмором, поднял нам настроение. Насколько я боюсь летать, и то веселилась. Трансфер с аэропорта хороший. Гостиница соответствует заявленной. Представители Анекс-Тура все, как с одной грядки - молодые, подтянутые,... Читать отзыв Летали через туроператора Анекс-Тур. В принципе претензий никаких нет. Самолеты - обычные при чартере (Боинг 757), но все возможные моменты с удобством самолета и питанием сгладил пилот - общался с нами с юмором, поднял нам настроение. Насколько я боюсь летать, и то веселилась. Трансфер с аэропорта хороший. Гостиница соответствует заявленной. Представители Анекс-Тура все, как с одной грядки - молодые, подтянутые, напористые. Понятно, что у них установка реализовывать какие-то определенные туры, но не так же явно (если не с нами, то Вам не повезет). Единственный представитель, который отличается в лучшую сторону - это Александр Черкасов. Спасибо Вам, Саша, за советы, за то, что при таком потоке туристов Вы сохранили человеческое лицо.
Это еще раз показывает, насколько важен человеческий фактор. И на отдыхе наверное больше, чем где-либо.
А в общем и целом - спасибо за отдых!

Израиль пршел мимо..

Базанова наталия 4 марта, 2018 год
Долго собиралась написать,и все таки решила озвучить мнение целого автобуса.В июле 2017 г. мы летали отдыхать в Кемер.По отдыху в Турции все супер!Но у гида мы взяли однодневный тур в Израиль.Все было хорошо до встречи с гидом на территории Израиля.Он представился Русланом Ивановичем.Так вот это бездарь испортир нам все впечатление о поездке по святым местам.Он полный ноль в истории,его и... Читать отзыв Долго собиралась написать,и все таки решила озвучить мнение целого автобуса.В июле 2017 г. мы летали отдыхать в Кемер.По отдыху в Турции все супер!Но у гида мы взяли однодневный тур в Израиль.Все было хорошо до встречи с гидом на территории Израиля.Он представился Русланом Ивановичем.Так вот это бездарь испортир нам все впечатление о поездке по святым местам.Он полный ноль в истории,его и водителя интересовала только продажа запасов воды и отдых от нас.Те,кто были в Иерусалиме впервые,вообще ничего не узнали о святыне.Очень хочется,чтобы на него обратило внимание руководство и отстранили от работы гида.Если он хочет заниматься продажей товара,то пусть идет в продавцы.Это его.
Достоинства:
  1. все по трансферу и отдыху
Недостатки:
  1. Руслан Иванович.И где его только нашли.

такие разные гиды

Ася 26 февраля, 2018 год
Мы отдыхали на Пхукете в Тайланде в отеле Chanalai Flora. На следующий день после приезда мы встречались с отельным гидом. Ее звали Анна. На вид не очень приятная и все время отвлекалась на свой телефон. Она нам начала рекомендовать разные экскурсии, настаивать на них и торопить, что нам очень ее понравилось, потому что мы хотели спокойно посмотреть и выбрать(до ее... Читать отзыв Мы отдыхали на Пхукете в Тайланде в отеле Chanalai Flora. На следующий день после приезда мы встречались с отельным гидом. Ее звали Анна. На вид не очень приятная и все время отвлекалась на свой телефон. Она нам начала рекомендовать разные экскурсии, настаивать на них и торопить, что нам очень ее понравилось, потому что мы хотели спокойно посмотреть и выбрать(до ее следующей встречи оставалось 1,5 часа), но в целом экскурсиями мы остались довольны.
Когда мы ездили на двухдневную экскурсию на озёра Кхао Сок и Чео Лан у нас был замечательный гид- Яна. Спасибо огромное вам! Она нам все рассказала про экскурсию и не только! Надеюсь встретиться ещё раз!

Пунта-Кана. 16-27 января-18. Трое взрослых (муж, я, дочь 17 лет)

Елена 15 февраля, 2018 год
1. Гид Альфия сопровождала нас от аэропорта в отель. За короткое время успела кое-что рассказать про Доминикану. Сопроводила прямо до стойки администрации.
2. С гидом Даной у нас была встреча на следующий день в отеле. Рассказала про экскурсии, про важные моменты, которые нужно учесть при отдыхе в этой стране. Дане купили шоколадку в супермаркете "4 хижины", но пока дошли чтобы отдать, Дану уже перевели в другой отель. В-целом, девченки (Альфия и Дана) - молодцы!!!). 3. Все экскурсии (4 шт.) брали от Анекс-тур.
4. Поездка к дельфинам (купание в океане с дельфином). Поехали из-за того, что очень хотела дочь. Выехали рано, было холодно. В дельфинарии нас встретила гид Марина. На катере доехали до места, где обитают дельфины. Если кто-то едет в очках, то в течении всего нахождения в дельфинарии вы будете без них. Прокатили на скоростной лодке, было здорово, но когда пару раз облили водой с головой, стали грустно, вода в носу и во рту, прическу смыло. Само представление. Группа людей стоит на мостике по пояс в воде, дельфин проходит вдоль стоящих людей, демонстрируя свои навыки, мы стояли в конце, и половину представления дельфин уходил на разворот раньше, чем доходил до нас. Наш гид Марина в это время стояла в стороне, мы в группе были единственными русскими, и что нужно делать понимали наполовину. После экскурсии я подошла к Марине, с вопросом о том, что хорошо бы было чтобы нас кто-то сопровождал во время экскурсии, после 2-3 предложений я поняла, что разговаривать бесполезно, и разговор закончила. Итог: со стороны представление дельфинов выглядело интереснее, чем из воды. Мне и мужу надо было поехать сопровождающими. Экскурсия разочаровала, особенно поведение гида.
5. Экскурсия ВДВ-Джип. Очень рекомендую. Было очень весело! параллельно шла экскурсия вдв-сафари от этого же организатора, со стороны выглядела весело.
6. Остров Саона и Альтос-де-Чавон (исп.Altos de Chavón) – искусственно воссозданная средневековая территория, точная копия испанской деревни XV века, называемый городом художников и ремесленников. Очень рекомендую. При том, что в отеле свой прекрасный пляж, стоит съездить из-за Карибского моря. С нами ездил гид Борис. Прекрасный гид! Очень довольны!
Город Санто-Доминго (столица Доминиканы). Очень рекомендую! Остров Гаити, изначально названный Колумбом La Española (испанская) – первый остров Америки, Санто-Доминго – первый город, в котором – первая церковь и первая улица Америки. С нами ездила гид Екатерина. Рассказывала много и интересно!!! Попали во дворец Колумба (Диего, сына Христофора), в музей рома, в Пантеон, в 5D-кино (фильм о том, как пират британский Френсис Дрейк захватил Санто-Доминго, пообедали в ресторане, зашли в магазин за покупками, посмотрели пещеру Los Tres Ojos (Три глаза).
Фабрика 4 хижины. Ездили аж два раза. Рекомендую. Цены здесь, возможно, и завышены, но зато есть русскоговорящие гиды, которые расскажут о продукции. Привезут-отвезут. Дегустация рома и сигар. Ром фабрики Oliver – неэспортируемый в Россию, так же как и кофе Cibao.
Достоинства:
  1. Плюсы
Недостатки:
  1. Минусы

Дюция

Гость 23 августа, 2017 год
Были в Анталии 10-20.08.2017 г. в отеле Эмир Розет. В целом, всем удовлетворены. Хороший повар Мемед, кажется. Вежливые официанты.
Но деятельность отель-гида Арсена вызывает возмущение. "Впарил" экскурсии по завышенной цене. За 2х-дневную поездку в Памуккале вместо 110 взял 125 долларов. При выезде в 2 ч. ночи не внес меня в списки и завтрак мне не приготовили (при том, что соседка также никого сама не предупреждала, но ей предоставили завтрак). В итоге, ВСЕ (!!!) туристы завтракали утром, а я вынуждена была покупать кофе за 3 доллара и булочки за 5-7 долларов.
Информация вновь прибывшим была формальной, быстрой (забалтывающей). От других отель-гидов узнали больше, чем от своего.

Очень понравилось

Гость 21 августа, 2017 год
Только приехали из Анталии (август 2017), воспользовались услугами Анекс тура. Очень понравилось все-трансфер, размещение, сопровождение гидами. Все четко по расписанию, консультации по первой необходимости. Единственное, что не очень устроило-гид по экскурсии Дэмре-Мира-Киково говорил на русском языке ооочень плохо, что мешало воспринимать информацию. Звали его Мухамед. Но там такой порядок-кокардных гидов назначают только из числа коренных турков с историчнским образованием, просто... Читать отзыв Только приехали из Анталии (август 2017), воспользовались услугами Анекс тура. Очень понравилось все-трансфер, размещение, сопровождение гидами. Все четко по расписанию, консультации по первой необходимости. Единственное, что не очень устроило-гид по экскурсии Дэмре-Мира-Киково говорил на русском языке ооочень плохо, что мешало воспринимать информацию. Звали его Мухамед. Но там такой порядок-кокардных гидов назначают только из числа коренных турков с историчнским образованием, просто не повезло. Очень много турков гидов говорят на чистейшем русском языке. Страна очень понравилась, отель Байя Лара великолепен! Спасибо огромное сотрудникам турагентства Анекс тур!
Достоинства:
  1. Четкий трансфер, качественное обслуживание, постоянная связь с отельным гидом
Недостатки:
  1. Не предупредили, что местный экскурсионный гид не очень владеет русским языком

Потерянный день

Гость 12 августа, 2017 год
Отдыхала а Греции на Крите с Анекс тур в августе этого года. Первый раз летали с семьей, прекрасно встретили, проводили до отеля, забрали обратно вовремя. Все прекрасно. Через месяц поехала одна тоже с Анексом, тоже на Крит. Опять все распрекрасно, отельный гид Анна работает на все 100. Все обьясняет, решает все вопросы. Летать с оператором очень понравилось.... Читать отзыв Отдыхала а Греции на Крите с Анекс тур в августе этого года. Первый раз летали с семьей, прекрасно встретили, проводили до отеля, забрали обратно вовремя. Все прекрасно. Через месяц поехала одна тоже с Анексом, тоже на Крит. Опять все распрекрасно, отельный гид Анна работает на все 100. Все обьясняет, решает все вопросы. Летать с оператором очень понравилось. НО не дает покоя один вопрос, обратно вылет в билетах был на 19.30 (11 августа рейс zf 9666) из Ираклеона, я понимаю, что это чартеры, но перенести рейс на 8 утра и нагло забрать у нас, уральцев (кто живет на Урале, тот поймет), один день лета, это очень неприятно. Кто отдыхал и летел этим(неожиданным по времени ) рейсом, я думаю согласятся со мной. Чартеры чертерами,но по совести некрасиво.ЕЛЕНА.

Поездка во Вьетнам

Гость 6 августа, 2017 год
Всем добрый день! Хочется сказать большое спасибо за прекрасный отдых в Нячанге! Отдыхали с 20.07-01.08.2017. Начну с самого начала. Перелет туда и обратно без задержек даже на минуту. Это здорово! Отель Oriental Nha Trang -первая линия 3* . Персонал внимательный , улыбчивый. Заселили сразу по прилету, ждать до 14-00 никто не стал. В номерах уборка проводилась каждый день с заменой... Читать отзыв Всем добрый день! Хочется сказать большое спасибо за прекрасный отдых в Нячанге! Отдыхали с 20.07-01.08.2017. Начну с самого начала. Перелет туда и обратно без задержек даже на минуту. Это здорово! Отель Oriental Nha Trang -первая линия 3* . Персонал внимательный , улыбчивый. Заселили сразу по прилету, ждать до 14-00 никто не стал. В номерах уборка проводилась каждый день с заменой полотенец и моющих средств. Кормили тоже хорошо. Ездили на экскурсии в 2-дневный Далат. С погодой не повезло 25-26 июля, но гид -Наталья была великолепна!!! Огромное ей спасибо! У ней не мозг, а компьютер с информацией! Мы с ней прошли все запланированные места по экскурсии, не смотря на проливной дождь! Вся группа от нее была в восторге! Размещение в отеле Далата-отлично!
Экскурсия по городу-гид Валерия. Молодец! Везде побывали, все накупили!
Экскурсия в Экопарк-гид До. Молодой человек несколько не уравновешен, шутки порой очень неуместные. Постоянно задевал Россию. Везде приходилось ждать , то обеда, то автобуса. Сам экопарк очень красив. Минус-мало времени на экскурсию.
Поездка на Vinperl-очнь красиво! Гид Роман. Минусы-приезжаем на остров только к 12-00(а он работает уже с 8-00), обеда нет, но есть ужин в 18-00( в отеле все завтракают с 6-8), поэтому туристы не выдерживают и обедают на острове сами, а на ужин столы остаются почти не тронутыми.Это замечание не только от меня, а от всей группы. По времени также необходимо пересмотреть экскурсию, т.к. на все атракционы- очереди в районе самое малое 30 мин-1час.И после такой экскурсии мы уже не советуем вновь приехавшим туристам посещать этот остров с туроператором. После вывоза нас с острова и посадки в автобус гид Роман попрощался и покинул автобус, но отельный гид уверяет всех, что гиды не покидают туристов , пока не довезут их до отелей., а эта ситуация там часто присутствует.
Экскурсия на I-Resort -гид Катерина. Замечательно.! Гиду 5+.
Очень хотелось поделиться с Вами впечатлениями. Большое спасибо за все! Очень хочется, чтобы у гида Натальи впереди было только все на отлично!!!
С уважением Наталья

Благодарность гиду

Елена, Самара 21 мая, 2017 год
Отдыхали в Паттайе с 7 по 18 марта 2017 г, отель PK RESORT. Гид в отеле Алексей очень доброжелательный, отзывчивый. Ничего лишнего не навязываю, зато много рассказал о том, куда сходить или съездить самим. Мы очень довольны, спасибо Алексею.

Паттайя Тайланд май 2017

Евгения 17 мая, 2017 год
Отдыхали с мужем в Паттайе с 3.05 по 16.05.2017. Отель Гранд Джомтьен Палас оказался очень хорошим, уборка номеров проводилась ежедневно (ежедневно менялись все полотенца, наволочки и простыни). Персонал очень добродушный и понимающий. Отельный гид Катерина оказалась не очень хорошим работником, информация по экскурсиям была сильно преувеличена, информация по провозу багажа была совсем не той, что на самом деле. Отдельно спасибо... Читать отзыв Отдыхали с мужем в Паттайе с 3.05 по 16.05.2017. Отель Гранд Джомтьен Палас оказался очень хорошим, уборка номеров проводилась ежедневно (ежедневно менялись все полотенца, наволочки и простыни). Персонал очень добродушный и понимающий. Отельный гид Катерина оказалась не очень хорошим работником, информация по экскурсиям была сильно преувеличена, информация по провозу багажа была совсем не той, что на самом деле. Отдельно спасибо хотелось бы выразить нашему гиду Пирожкову Дмитрию, отличному гиду, знающему свое дело, любящему свою работу, ценящему людей, с которыми ему приходится общаться во время экскурсий, просто хорошему человеку, в которого мы влюбились за два дня, проведенных на реке Квай. Большое спасибо тайскому гиду Мими, познакомившей нас с Бангкоком, маленькой, смешной, затейливой тайской куколке.
Достоинства:
  1. 1. Качественная работа сотрудников Анекс тур по подбору тура.
  2. 2. Качественный трансфер из аэропорта и в аэропорт (встретили, довезли до отеля, дали нужную информацию по стране)
Недостатки:
  1. 1. Преувеличенная и недостоверная информация по экскурсиям.

Пхукет 2015

Ivanov Alex 26 марта, 2017 год
Рейс был без задержек. Самолет как автобус, сидения расположены близко друг к другу. По прилету в аэропорт Пхукет. Нас встретили гиды Анекс тур. Они стояли с таличками и приглашали сесть в автобус идущий на тот или другой пляж. Мы отдыхали на пляже КАТА. Пока ехали гид рассказала про остров,какая валюта, раздала сим карты. По прибытию в отель гид нас сопровождала... Читать отзыв Рейс был без задержек. Самолет как автобус, сидения расположены близко друг к другу. По прилету в аэропорт Пхукет. Нас встретили гиды Анекс тур. Они стояли с таличками и приглашали сесть в автобус идущий на тот или другой пляж. Мы отдыхали на пляже КАТА. Пока ехали гид рассказала про остров,какая валюта, раздала сим карты. По прибытию в отель гид нас сопровождала до самого расселения. Утром следующего дня пришел другой гид и записал нас бесплатные экскурсии, в которых было хорошее сопровождение. Отдельно хочу сказать гиду Андрею. Он решил мою ситуацию в которую я попал, застудил ухо под кондиционером. Все гиды молодые и грамотные молодые ребятаю Никто не навязывал нам ни обмен валюты, ни экскурсий. Оратная дорога из отеля была организована хорошо. Те-же комфортабельные автобуы, хорошие молодые гиды. Мы остались довольны обслуживанием .
Достоинства:
  1. хорошая организация
Недостатки:
  1. "Azur Avia"
1 не согласен

Отличный гид.

Виктор 2 марта, 2017 год
Отдыхали в паттайе в феврале. Встретили хорошо, расселили тоже. Немного разочаровала обзорная (бесплатная) экскурсия, в общем то это была и не экскурсия вовсе провезли по предприятиям с целью что бы туристы что то там купили и в конце привезли на смотровую площадку на которую к стати говоря можно было и самим сходить, день был потерян, ЖАЛЬ. Отельный гид работал сносно... Читать отзыв Отдыхали в паттайе в феврале. Встретили хорошо, расселили тоже. Немного разочаровала обзорная (бесплатная) экскурсия, в общем то это была и не экскурсия вовсе провезли по предприятиям с целью что бы туристы что то там купили и в конце привезли на смотровую площадку на которую к стати говоря можно было и самим сходить, день был потерян, ЖАЛЬ. Отельный гид работал сносно и хотя о времени вылета и выезда отзвонился и все рассказал, но на стенде агенства информации не было (под впечатлениями от отдыха мы забыли что нам говорил гид о вылете, по этому пришлось звонить и переспрашивать, а это было не очень удобно). Теперь о приятном, а точнее о экскурсии на реку квай. Хотя заслуга в этом не столько агенства, сколько гида по имени Максим (ВАЛЕРИЧ). С таким гидом я уверен будет не скучно в любой экскурсии или поездке. Веселый, эрудированый, отзывчивый, внимательный и просто отличный парень. Всю поездку слушали его с раскрытым ртом, столько доходчивой и ценной информации о Сиамском государстве не смогли узнать за весь отдых, сколько услышали от него. Максим спасибо огромное, надеемся что тебе это зачтется.

Вьетнам

Юлия Платонова 13 февраля, 2017 год
Решили в этом году с мужем поехать во Вьетнам по горящему туру. В первый раз в этой стране. Думаю-раза здесь побывать достаточно,если сравнивать с Тайландом.Отельные гиды,как и у всех остальных операторов,просто выполняют свою работу.Наблюдая за нашими туристами в какой бы то ни было стране,видишь,что они всегда недовольны. Я считаю-раз вам не нравится предоставляемая информация или она не соответствует вашим ожиданиям-возьмите... Читать отзыв Решили в этом году с мужем поехать во Вьетнам по горящему туру. В первый раз в этой стране. Думаю-раза здесь побывать достаточно,если сравнивать с Тайландом.Отельные гиды,как и у всех остальных операторов,просто выполняют свою работу.Наблюдая за нашими туристами в какой бы то ни было стране,видишь,что они всегда недовольны. Я считаю-раз вам не нравится предоставляемая информация или она не соответствует вашим ожиданиям-возьмите ответственность на себя и езжайте отдыхать дикарями или берите экскурсии у местных тур. операторов. Мы брали и у Анекса и у местных.Некоторый у местных просто дешевле,а так разница в 1-2 доллара. Разницы никакой не вижу. Везде ребята рассказывали интересно. Взяли обзоркку,ноя знала,что это будет просто шопинг по всем магазинам.Покатались-послушали,день был дождливый-почему бы и не поехать)).Но хочу рассказать о другом:наш обратный рейс задержали на сутки. Компания нас не оставили в аэропорту,предоставили офигительный 5 звездочный отель на берегу моря в Камрани.Все ребята просто молодцы!!! Ни разу не сорвались,выдержка замечательная. Наши туристы просто взбесились:ругались и матом и чуть ли не с кулаками лезли паспорта утром забирать. В отеле нам возвращали пасорта после проверки номеров( а это не быстро-нас более 200 человек заселилось). Я просто наблюдала за нашими туристами и мне было стыдно в очередной раз. Вместо того,чтобы порадоваться,что нас не посадили в самолет,который не мог лететь,нас поселили в шикарный отель(в некоторых тур.операторах вообще в аэропортах люди ночуют).На следующий день прилетел резервный самолет и все благополучно добрались домой.Я теперь понимаю почему многие гиды уходят с агенств к местным операторам-кто же захочет столько грязи выслушивать. Ребята-вы молодцы!!! Пусть у вас все будет замечательно. Побольше вам хороших туристов. А нашим русским отдыхающим-терпения,принятия и благодарности бы научиться.
Юлия Платонова.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

С благодарностью и предложениями

Татьяна 11 февраля, 2017 год
Отдыхали семьей в Тайланде. с 31.01. по 09.02. 2017 г. в Паттайя отель "Паттайя парк" и с 09.02. по 11.02 в Бангкоке отель "Наса Вегас" (отель достался по фортуне). В Тайланде не первый раз. С "Анексом" отдыхали второй раз и хотелось бы выразить благодарность за изменения произошедшие с трансфером. Раньше на экскурсии нас собирали на огромных автобусах, где мы... Читать отзыв Отдыхали семьей в Тайланде. с 31.01. по 09.02. 2017 г. в Паттайя отель "Паттайя парк" и с 09.02. по 11.02 в Бангкоке отель "Наса Вегас" (отель достался по фортуне). В Тайланде не первый раз. С "Анексом" отдыхали второй раз и хотелось бы выразить благодарность за изменения произошедшие с трансфером. Раньше на экскурсии нас собирали на огромных автобусах, где мы подолгу ездили по отелям собирая туристов. В этот раз молодцы! Был организован трансфер на минивэнах даже в Бангкок. Огромное спасибо гиду Анастасии в Бангкоке, которая смогла нам рассказать о истории города и местах, которые мы посещали. Про экскурсии могу сказать одно - дело каждого, где их покупать ведь вопрос безопасности в первую очередь. Мы покупали экскурсии у отельного гида "Паттайя парк" Лилии, одна из них "Дольче Вита" все здорово, но звучала только "кислотная" музыка под которую большинство людей, находившихся на катамаране затыкали уши пальцами и просидели на скамеечке. Предложение: учитывайте возраст гостей, ведь при продаже экскурсии вы не говорите, что это молодежная вечеринка или пусть будет разнообразная музыка.
Паттая 5 в 1 - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так же за покупку экскурсий нам были предложены подарки. Мы выбрали 2 коробки по 4 кг. упакованных фруктов. В аэропорту вес соответствовал 8 кг. Распаковав дома(по прилету на Родину) эти коробки мы обнаружили 4 ананаса, 2 драконих глаза и 4 фрукта больших по весу (не помню название, т.к. 7 лет назад его попробовали и он нам не понравился). Т.е. вес есть, а фрукты по "Фортуне". Предложение Анексу: пожалуйста на коробках делайте опись фруктов. Просто мы бы докупили фрукты, которые мы любим.
Огромное спасибо, за авиакомпанию azurair - экипаж высший класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Питание при полете в Тайланд не очень, а по возвращению домой очень вкусное!!!!!!!
Достоинства:
  1. трансфер
  2. авиаперевозчик
  3. экскурсионные гиды
Недостатки:
  1. неполная информация об экскурсиях

А нам повезло!!

Гость 2 февраля, 2017 год
Читаю отзывы и понимаю,что нашей семье, отдыхавшей в январе 2017 года в Пхукете Патонг) просто повезло. Мы жили в отеле "Андакира" Отель хоть и дальний (3 линия), и нас забирали раньше всех (за 1,5-2 часа), но может не намного не дотягивает на 4 звезды. В плане турагентов - пожаловаться не можем: путевки приобретали у Ивана: посоветовал, подсказал, учел наши интересы... Читать отзыв Читаю отзывы и понимаю,что нашей семье, отдыхавшей в январе 2017 года в Пхукете Патонг) просто повезло. Мы жили в отеле "Андакира" Отель хоть и дальний (3 линия), и нас забирали раньше всех (за 1,5-2 часа), но может не намного не дотягивает на 4 звезды. В плане турагентов - пожаловаться не можем: путевки приобретали у Ивана: посоветовал, подсказал, учел наши интересы в вопросах кухни.После общались с Павлом: всегда был на связи, спокоен, тактичен.
На 2-х дневный тур на острова Пхи-пхи ездили в сопровождении Александра Михайленко(фамилия может быть не точной). Молодец! Спасибо! Внимателен, с чувством юмора, тактичен,воспитан.Да и на остальных экскурсиях(а их было 8!!!пожаловаться не можем. Даже на сплаве по горной реке нас сопровождал таец (имени не помним) с такой заботой))))). Но все же была одна парочка, сопровождавшая нас на рыбалку. Девушка еще как-то общалась. А молодой человек по имени (Данил или Кирилл) худощавое светловолосое хамло. Всю рыбалку он проспал в каюте, а на обратном пути он просто бросил нас и уехал.И мы сами до автобуса добирались. Ну это не испортило нам отдых. Ну семья не без уродов......
А по поводу самолетов- тут я присоединяюсь к большему мнению:я не знаю как они еще летают? Хотелось бы, чтобы семьи владельцев этих авиакомпаний летали только на таких развалюхах. На нашем борту вообще верхняя панель упала на пассажиров, сидящих перед нами. Чудом мужчина успел удержать ее и она не обрушилась на голову его жены. Зато экипаж (без стюардесс хамовитых и скандальных) был отличный. Взлет, посадка - высший класс!!!
Достоинства:
  1. Нормальные экскурсии. Ребята стараются. Если слушать и выполнять все наставления- не будет проблем..
Недостатки:
  1. Разваливающиеся на лету самолеты.

Отдых на Пхукете

Баранова Ирина 4 января, 2017 год
В начале декабря мы с друзьями отдыхали на Пхукете в отеле Print Kamala от ANEX TOUR. Сначала было небольшое разочарование самим отелем и номером в отеле, но решили, что мы приехали в Тайланд не проводить время в отеле, а путешествовать, гулять и купаться в море. Заботу о нас взяла на себя отельный гид Наталия Садовая-грамотная, чуткая, улыбчивая. На первой... Читать отзыв В начале декабря мы с друзьями отдыхали на Пхукете в отеле Print Kamala от ANEX TOUR. Сначала было небольшое разочарование самим отелем и номером в отеле, но решили, что мы приехали в Тайланд не проводить время в отеле, а путешествовать, гулять и купаться в море. Заботу о нас взяла на себя отельный гид Наталия Садовая-грамотная, чуткая, улыбчивая. На первой встрече получили от нее много полезной и интересной информации о стране, обычаях и т. д. На все наши вопросы получали ответы, она всегда была с нами на связи. В компании 333LATEX приобрели матрас и подушки. Упакованную для перевозки Покупку нам доставили в отель. Дома мы обнаружили, что детской подушки-собачки, которую мы приобретали для внучки, нет в багаже. Я сообщила об этом Наталии. В скором времени я получила ответ о готовности передать подушку. И 23 декабря нам хорошие ребята из Ставрополя, которые летели через Ростов- на-Дону, передали подушку. Каждый из нас может допустить ошибку. Но так ее исправить, как это сделали сотрудники 333LATEX, могут не все! Поэтому, выражаю огромную благодарность за работу, как гида Наталии Садовой, особую благодарность ей за помощь по доставке подушки, а также выражаю огромную благодарность компании 333 LATEX за быстрое оперативное решение нашей проблемы! В итоге, у нас остались добрые, приятные впечатления о путешествии.
С наилучшими пожеланиями, Баранов Анатолий и Баранова Ирина.
Достоинства:
  1. Красивая природа, хороший пляж, компетентные, доброжелательные гиды.
Недостатки:
  1. Отель print Kamala позиционируется, как 4*, на самом деле слабая3*. У нас и у друзей номера были со старым ремонтом.
Анекс тур

Рейтинг 2.3 из 5 на основании 71 отзыва