Анекс тур отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Анекс тур
1651 отзыв / 191212 просмотров
AloeVera 27 апреля, 2013 год
Всего за 14300 я решила съездить в Турцию в конце марта, чтобы миновать отвратительное межсезонье, когда не знаешь, что надевать резиновые сапоги и брать зонт или зимнюю шапку и дубленку. Подходящее мне предложение я нашла у Анекс тура. Поселила в отеле Grand Mir'amor 4*. По моим меркам отель расположен не слишком близко от пляжа, но купаться я и не... Читать отзыв Всего за 14300 я решила съездить в Турцию в конце марта, чтобы миновать отвратительное межсезонье, когда не знаешь, что надевать резиновые сапоги и брать зонт или зимнюю шапку и дубленку. Подходящее мне предложение я нашла у Анекс тура. Поселила в отеле Grand Mir'amor 4*. По моим меркам отель расположен не слишком близко от пляжа, но купаться я и не намеревалась в этот раз. Из Москвы вылетели во время, поэтому когда я прибыла в отель меня уже ждали. На рецепшене юноша взял мои вещи и отнес в номер. Оказавшись в своем номере я почувствовала, что отпуск начался! Я очень много времени посвящала прогулкам. Природа Турции меня очаровала. Кругом все цветет, в воздухе пахнет множественными цветами и травами, среди этого многоголосья четко различается аромат апельсинового цвета. Удовольствие от прогулок невероятное. Прибавьте к этому еще сравнительно небольшое количество туристов, потому как сезон еще не наступил. Я давно мечтала посетить хамам в Кемере, наконец моя мечта осуществилась. Я пробыла там с 11 утра до 5 часов вечера, а показалось, что не более одного часа! Культурная программа в это раз у меня получилась особенно насыщенной. Я решилась посетить Фаселис и Янарташ. Путешествие по руинам несколько меня утомили, но я осталась довольна впечатлениями. К счастью я захватила с собой удобную обувь, а то бы экскурсию пришлось бы прервать уже через полчаса) Вечером мы отужинали в прекрасном ресторане с экзотической кухней. Я так поняла, что его посещение тоже входило в программу.
Про мои аппартаменты. Мой номер горничная убирала ежедневно. Правда, как-то поверхностно, но для меня главное было чтобы полотенца оставались свежими и постельное белье. Это я получала. За две недели моего отдыха даже халаты и тапочки сменили дважды. В отеле русскоговорящий персонал, проблем с языком не возникало. Могу с чистым сердцем признаться, что моя поездка удалось.
Ulianna 23 апреля, 2013 год
Летала с Анексом в Грецию в конце октября 2012 года. В аэропорту нормально встретили, доставили в отель (Baly 3*). В этой части претензий нет, сработали четко. На рецепшене в нашем отеле сидела девушка плохо владеющая русским языком, но через три дня она сменилась. Но если вы владееет английским то вам проще. Гиды не то чтобы навязчивые, но слишком усердные, прямо... Читать отзыв Летала с Анексом в Грецию в конце октября 2012 года. В аэропорту нормально встретили, доставили в отель (Baly 3*). В этой части претензий нет, сработали четко. На рецепшене в нашем отеле сидела девушка плохо владеющая русским языком, но через три дня она сменилась. Но если вы владееет английским то вам проще. Гиды не то чтобы навязчивые, но слишком усердные, прямо не переживут если вы Парфенон не увидете. Аниматоры тоже выкладываются, видимо их денежкой наказывают,если плохо развлекают. Что еще...Еда от отеля зависит. Еслт повезет с отельным менеджером, то с планированием времени вообще проблем не будет. У Анексе вроде с этим все впорядке, мои знакомые, которые летали с этим ТО на персонал не жаловались. Я сама лечу в Турцию на майские.
Dashka 1 сентября, 2013 год
Вернулись из отпуска с молодым человеком неделю назад. Летали в предсвадебное путешествие в Турцию с туроператором Анекс тур. В целом все нас устроило. Вроде без накладок обошлось. Правда перелет домой отложили на два часа, но это, возможно нам еще и повезло. У других бывает гораздо хуже.

А так, работать с данной кампанией понравилось. За нами прибыли в аэропорт, чтобы отвезти в отель вовремя, помогали ориентироваться местные гиды, обслуживали вполне на уровне. Не грубили.
Krasavka 4 мая, 2013 год
Отдыхала с мужем в Египте в Хургаде в апреле этого года. В Москву вернулись 30 числа. Хочу отчитаться о проведенном отпуске в отеле «Бела виста ресорт» 4* и работе представителей туроператора. В аэропорту Хургады нас сразу встретили сотрудники Анекса тура. Приветливые, спросили как долетели, не задержали ли рейс. До отеля нас довезли достаточно быстро. Отель нам понравился, все просто... Читать отзыв Отдыхала с мужем в Египте в Хургаде в апреле этого года. В Москву вернулись 30 числа. Хочу отчитаться о проведенном отпуске в отеле «Бела виста ресорт» 4* и работе представителей туроператора. В аэропорту Хургады нас сразу встретили сотрудники Анекса тура. Приветливые, спросили как долетели, не задержали ли рейс. До отеля нас довезли достаточно быстро. Отель нам понравился, все просто шикарно. Несколько баров и ресторанов с самой разнообразной кухней, бильярд, теннисные корты, бассейны – без уклонения от стандартов. Номера понравились: просторные, чистые, все новое, все работает. Я думаю, что это едва ли можно считать плюсом, потому как это норма, описываю ради полноты картины. Отельный гид Алик, так его звали по-русски, собрал нас вечером после ужина и провел что-то наподобие собрания. Рассказал, об отеле, об экскурсиях, которые можно приобрести, рассказал, куда обратиться с заявками на экскурсии которые были куплены еще в Москве. Предупредил, что застать в нашем отеле его можно лишь в определенные часы, потому что в его ведомстве еще четыре отеля, куда заселились туристы от Анекса. Оставил свой номер, чтобы мы могли ему звонить. Лично нам не пришлось его беспокоить, а вот нашим соседям семейной паре из Самары, однажды он понадобился. Насколько я поняла, Мустафа приехал в «Бела виста» наверное часа через два, чтобы решить их проблему. У них были проблемы с гидом, который не провел экскурсию. У нас, к счастью, весь отдых прошел очень ровно, без неприятных сюрпризов.
Валера 31 мая, 2012 год
С Анексом отдыхали в Турции в мае прошлого года, хочу сказать что очень многое на отдыхе зависит от гида, ну и конечно от вашей подготовки, когда мы с девушкой ехали прошерстили инет и друзей поспрашивали, отель попался нормальный, гид тоже адекватный, экскурсии покупали в не отеля они получились намного дешевле и как потом поняли намного качественней, погода подпортила отдых но... Читать отзыв С Анексом отдыхали в Турции в мае прошлого года, хочу сказать что очень многое на отдыхе зависит от гида, ну и конечно от вашей подготовки, когда мы с девушкой ехали прошерстили инет и друзей поспрашивали, отель попался нормальный, гид тоже адекватный, экскурсии покупали в не отеля они получились намного дешевле и как потом поняли намного качественней, погода подпортила отдых но опять таки все зависит от вашей подготовки. В магазины ходили без гида так как знаем что к чему, магазины в которые они водят (отельные гиды) дорогие, если самому пройтись или с тем же не отельным гидом найдете более дешевые и интересные магазины. В итоге, Отдых получился не плохой потому как не пользовались услугами гидов из Анекс тура, нам повезло со здоровьем и номером по этому ни каких разборок не было. Отдохнули спокойно чего и вам желаю.
Герда 1 октября, 2013 год
Они всегда предлагают большое разнообразие. Это касается и выбора отелей, с которысми они работают, да и даже в мелочей - экскурсий уже на месте. Мне нравится, когда есть из чего выбрать.

Вторая причина, почему мне с ними легче работать - выгодная цена на туры. Обычно Анекс самый недорогой выходит, да и сервис от этого не становится хуже. Я летала и с другими туроператорами отдыхать, и сравнить есть с чем.
Ольга 29 мая, 2013 год
Много лет назад зареклась не брать путевку у Анекс-тура! В этом году собрались с подругами отдохнуть в Египте и так у данного ТО цены на наш отель оказались на 15т ниже чем у других, ну решила что ладно, за столько лет, наверное, научились работать и выбирать себе партнеров, в частности авиаперевозчиков и взяли у них путевки! И так, вылет... Читать отзыв Много лет назад зареклась не брать путевку у Анекс-тура! В этом году собрались с подругами отдохнуть в Египте и так у данного ТО цены на наш отель оказались на 15т ниже чем у других, ну решила что ладно, за столько лет, наверное, научились работать и выбирать себе партнеров, в частности авиаперевозчиков и взяли у них путевки! И так, вылет 17.05.2013 рейс 5291 Ютэйр из Домодедово в 16.05. Когда поднялись на борт самолета первое наше слово было : " Что это за посудина" !!! И это были не только наши слова, а многих пассажиров! пролетев где-то 1-1,5 командир корабля объявил что по тех.причинам мы вынуждены вернуться в Домодедово....Не буду описывать все что было дальше, но хоть и на взлетном поле мы видели машину с логотипом анекс-тур, никого из представителей в аэропорту мы так и не видели.... Дальше наш рейс вылетел только в 3.30 ночи уже на чуть более приличном самолете, который должен был в 5.05 увезти людей в Анталью ( у меня подруга должна была вылетать этим рейсом, и Анекс-тур их оповестил что вылет перенесен на 3 часа дня, а на самом деле они вылетели только в 7 часов вечера). В аэропорту встретили нормально, визу не брали, так ездить на экскурсии не планировали! Хотя ушлые тур операторы (не только Анекс) пытались ее впарить, говоря что вообще никуда не сможем поехать! Отельный гид ахмед фарг- его любимая фраза " в семье не без урода! " Его абсолютно не интересовало как мы долетели, он сразу начал с экскурсий, мы сразу сказали что виз у нас нет и мы никуда не собираемся! Начал предлагать поменять у него доллары на фунты на фунты, но мы сказали что и в том не нуждаемся, короче пытался найти для себя выгоду! А вот на мой вопрос , в случае задержки рейса в Египте где мы будем находится, он сказал что не знает, и при этом говорил о своей супер-пупер занятости в 20 отелях еще! На том мы с ним и распрощались и больше его не видели!!!! Обратная дорога у нас была не менее мучительной! За сутки до вылета стало ясно что наш рейс задерживается и вместо того чтобы вылететь 26.05. 19.30 перенесли на 27.05 на 3.30 утра, при этом забирали с отеля в 16.10.Гид по телефону нам подтвердил эту информацию, и на наш вопрос а почему нас нельзя оставить в нашем отеле, ответил что якобы нет мест, хотя отель в тот день покинуло очень много туристов и след. Заезд планировался только на след. День а то и позже! Дозвонится на горячую линии Анекса в Египте нам не удалось, впрочем не удалось дозвониться и до московского офиса, трубку никто не брал! Автобус забрал нас в положенное время и отвезли нас в клоповную гостиницу ожидать свой рейс, сказав что в 2 часа ночи за нами приедет автобус, потому что к тому времени уже стало ясно что рейс еще перенесли на 2 часа..... В 2 часа ночи народ обнаружил под дверью записку что наш рейс еще перенесли и автобус будет в 4 часа ночи, при том когда подкладывали записки, никто даже не удосужился поступать в номер! В 4 часа пригнали 3 автобуса и гид в автобусе еще начал шутить что мы едем в Каир на экскурсию! Было только одно желание плюнуть ему в наглую харю! И наконец-то в 7.30 нас самолет вылетел обратно в Москву (рейс 5902 вимАвиа)!!!!! И не надо говорить что это чартеры и все такое!!!!! Я каждый год летаю за границу на протяжении 10 лет, и так же чартеры и самое максимально на сколько была задержка это один час! Почитав потом отзывы о этих компаниях я поняла что для них это самое привычное дело! Возвращаться в аэропорты по тех. Причинам , менять воздушное судно с боингов на тушки и як и т.к. И теперь мне стало ясно, почему у Анекса такие дешевые цены! Они знают о всех их проблемах и продолжат с ними работать!!!!!
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Лора 22 ноября, 2013 год
Летала с Анексом в Турцию в октябре, специально хотела попасть в бархатный сезон. Могу сказать что мне скорее понравилось, чем нет. из достоинств. Адекватный персонал. Меня хорошо встретили в аэропорту и привезли в отель. В отель меня очень долго размещали. это из недостатков. экскурссии понравились, это тоже плюс.
Эльза 18 декабря, 2013 год
Летали семьей с Анекс туром в октябре 2013 года. Отдыхали две недели. Путевки покупали горящие,собирались практически в попыхах. Тем не менее, отдых не получился скомканным. Нас радушно встретили в аэропорту, в отеле помогли поднять вещи в номер, хотя и был лифт, но все ранво очень приятно. Страший администратор Людмила, запомнилв что с нами маленький ребенок, несколько раз поинтересовалась, хорошо ли... Читать отзыв Летали семьей с Анекс туром в октябре 2013 года. Отдыхали две недели. Путевки покупали горящие,собирались практически в попыхах. Тем не менее, отдых не получился скомканным. Нас радушно встретили в аэропорту, в отеле помогли поднять вещи в номер, хотя и был лифт, но все ранво очень приятно. Страший администратор Людмила, запомнилв что с нами маленький ребенок, несколько раз поинтересовалась, хорошо ли мы утсроились и не нужно ли чего-нибудь. Такая забота притяна и конечно же настраивает на позитивный лад. Мы съездили прекрасно. Моя благодарность всем сотрудникам туроператора и отеля, которые сделали наш отдых замечательным.
Гарпия 4 апреля, 2014 год
Как туроператор Анекс тур мне понравился. Во-первых, я искала горящий тур на неделю, только у Анекса нашлось то, что меня устраивало по сниженной цене. Остальные предлагали тоже самое но по полной стоимости. Я не поняла, это ведь горящий тур, да? Тогда чего мне голову кружить? Считаю, что это как минимум непорядочно, видя клиента, желающего приобрести тур и внаглую повышать цены!... Читать отзыв Как туроператор Анекс тур мне понравился. Во-первых, я искала горящий тур на неделю, только у Анекса нашлось то, что меня устраивало по сниженной цене. Остальные предлагали тоже самое но по полной стоимости. Я не поняла, это ведь горящий тур, да? Тогда чего мне голову кружить? Считаю, что это как минимум непорядочно, видя клиента, желающего приобрести тур и внаглую повышать цены! Ездила я в Морокко, в отель ARGANA 4*. Все устроило, время пролетело супер. Хочу поблагодарить туроператора за человеческие цены.

Вьетнам, Нячанг

Наталья Киселева 24 сентября, 2015 год
Летали с Анексом во Вьетнам в начале сентября. Что касается трансфера - все отлично: перелет прошел успешно - команда хорошая, из аэропорта встретили прекрасно, в автобусе снабдили водой и схемой города (вполне своеобразной и узконаправленной, но для первого ознакомления норм), пока везли кратко, но для ошалевших от 9-ти часового перелета туристов достаточно, проинформировали об особенностях отдыха в стране.
На следующий... Читать отзыв
На следующий день встретились с отельным гидом Кириллом, и вот тут началось веселье - очень массировано, агрессивно "впаривал" нам дорогостоящие экскурсии, злился, что мы мнемся и не хотим спешить с покупкой, давил, твердил, что у них такие супер экскурсии, что мы пожалеем, что не взяли оставшиеся 6 или 4 путевки и т.п. Худо бедно, но в итоге все три пары взяли по одной экскурсии. На следующий день нам предстояло посетить подарочную обзорную экскурсию. Мы на встрече специально задали вопросы о характере экскурсии, о том, посмотрим ли мы достопримечательности, про которые уже что-то знали. Нам сказали, что все перечисленные нами посмотрим, предупредили, что будем и за покупками тоже заезжать, но обещали достопримечательности, в первую очередь. В итоге мы получили совершенно ненужный нам шоп-тур, среди которого успели быстренько пробежаться по 2-м достопримечательностям. Все вымотались, никто из нашего автобуса не хотел ничего покупать, были расстроены происходящим. Не посмотрели места, которые были обещаны отельным гидом. Гид, который с нами был явно любит Вьетнам и много о нём знает, но рассказал в итоге не так уж много (это выяснилось позднее). Хоть и была эта экскурсия бесплатной, но жаль было потраченного времени, уж лучше бы на пляже провалялись, а ещё лучше немного заплатили другому агентству и получили хорошую экскурсию.
Приехав в отель, сразу же стали узнавать о возможности вернуть уже оплаченную экскурсию, чтобы не пришлось больше тратить силы на ненужные шоп-туры, вместо познавательной и приятной поездки. Оказалось, что полный возврат только в течении 2-х часов после покупки экскурсии, а позднее только 50% стоимости. Тут мы вспомнили про "Русское информационное агенство", про которое читали в одном из отзывов про поездку в Нячанг. Побежали туда узнавать, оказалось, что с ними сможем приобрести схожую экскурсию на остаток от возвращенных денег, ещё и останется на фрукты. Позвонили своему отельному гиду, договорились о возврате. Так он ещё и деньги 3 дня нам передавал, пока я уже не начала говорить с ним властным и недовольным тоном, тогда приехал и отдал деньги. Наши соседи по отелю не стали возвращать такую же экскурсию. В итоге мы сравнили впечатления, им понравился город, но они не видели часть того, что нам показали (хотя им обещали), к тому же водитель на обратной дороге гнал в темноте по серпантину так, что все пассажиры почувствовали себя дровами, гид же ехал молча. Мы же очень комфортно ехали и туда, и обратно, а гид наш Сергей не умолкал весь день и отвечал на все вопросы, даже нас подтрунивал, если были молчаливые паузы, мол неужели у вас вопросы закончились, в такой необычной и интересной стране находитесь.

Если кратко, то трансфер у анекса достойный, а вот отношение к туристам, как к денежным мешкам, поэтому экскурсии дороже, а качество их ниже.
Slavka 7 июня, 2013 год
На днях вернулись из Испании, с острова Тенерифе, где отдыхали целых две недели при помощи ТО Анекс тур. Не разочаровали цены на путевки – подобрали отель 3*, который удовлетворял всем нашим требованиям. То есть, мы желали, что вокруг отеля была развитая инфраструктура, чтобы мы могли насладиться местной кухней. В нашей компании из трех человек не было ни одного водителя, который... Читать отзыв На днях вернулись из Испании, с острова Тенерифе, где отдыхали целых две недели при помощи ТО Анекс тур. Не разочаровали цены на путевки – подобрали отель 3*, который удовлетворял всем нашим требованиям. То есть, мы желали, что вокруг отеля была развитая инфраструктура, чтобы мы могли насладиться местной кухней. В нашей компании из трех человек не было ни одного водителя, который бы осмелился сесть за руль в чужой стране, поэтому нашим обязательным пожеланием было наличие автобусного сообщения рядом с отелем. И, само собой, чистые удобные номера. Собственно вот и все. Нам предложили трехзвездный Ховима Санта Мария апорхотель. Отель то что нужно для небольшой компании. Мы взяли один номер на троих, ограничились завтраками. Что удивило, так это наличие кухонного уголка в номере. Можно жить и готовить соврешенно не ориентируясь на ресторан. Мы так и поступали , благо вокруг отеля много магазинов. Продукты дешевые, свежие – готовить одно удовольствие. В Москве мы думали, что обойдемся без организованных экскурсий, в любую точку доедем сами. В общем-то так оно и было, но, когда нам предложили экскурсию на вулкан Тейдес, дегустацию вин и коньяка, мы не смогли устоять. Экскурсии купили у отельного гида. Остались очень довольны. Восхождение было тяжелым, но мы все преодолели. Удивилась, насколько вынослив экскурсовод)) Тейде, конечно, стоит всех усилий. Смотришь вниз, а под тобой – облака…Такого чуда я нигде не видела.Обратно уже спускались по канатной дороге. Видели пиратскую деревню Маску, были в экзотическом парке, в зоопарке. За покупками поехали на автобусе в Санта Крус. Не могу сказать, что там все дешево, но дешевле, чем в Москве, это точно. Мне больше понравились магазинчике рядом с нашим отелем.
Отель сам по себе очень хорош. Завтраки отличные – каждое утро нам подавали свежие фрукты, овощи, несколько сортов мясных колбас, мюсли, йогурты, сыр. Анимация неплохая в принципе, но ее можно легко пожертвовать в пользу прогулок по острову, что мы и делали. Из всего персонала отеля, говорящего на русском языке оказался только отельный гид. С ним и держали связь. Домой мы уехали без проблем. Не могу сказать, что я чем-то осталась недовольны. Нет претензий ни к туроператору, ни к отелю, ни к кому.
Гуля 2 июля, 2013 год
Несколько дней назад вернулась с семьей из Египта из отеля Рояль Гранд Шарм, туроператором был Анекс-тур. При покупке тура я попросила менеджера подобрать тур с прилетом и вылетом в аэропорт Домодедово, что менеджер агенства и сделала. Путевка была оплачена с 18 по 27 июня. Вылетели мы 18.06 в 20.20 по Москве, в отель мы приехали уже ночью. Вылет у нас... Читать отзыв Несколько дней назад вернулась с семьей из Египта из отеля Рояль Гранд Шарм, туроператором был Анекс-тур. При покупке тура я попросила менеджера подобрать тур с прилетом и вылетом в аэропорт Домодедово, что менеджер агенства и сделала. Путевка была оплачена с 18 по 27 июня. Вылетели мы 18.06 в 20.20 по Москве, в отель мы приехали уже ночью. Вылет у нас по ваучерам был на 27.06 на 20.20 Но 26 числа в 9 вечера оказалось, что вылетаем мы в 9-50 и аэропорт тоже поменяли! Наш рейс 5902 на 20.20 в Домодедово так и значился, но по непонятным причинам они убрали нас оттуда и поставили на другой рейс - выезд с отеля в 6.25 утра и прилет во ВНУКОВО! В итоге целый день 27 числа у нас по какой-то причине забрали. Объясните - на каком основании Анекс-тур меняет время, рейсы и аэропорты??? Неужели нельзя уважать время и отдых туристов и как-то отслеживать время вылета? В итоге - 18 и 27 июня у нас Анекс-тур украл! Вместо оплаченных 10 дней мы отдыхали 8! Отель гид Анекс-тура по имени Тамерлан даже говорить со мной не стал, в итоге мы (всего нас было 4 человека) с ребенком 7 лет и мамой-пенсионеркой ехали по пробкам 2 часа, хотя живем в 15-ти минутах езды от Домодедово. Пару слов об отельном гиде Тамерлане - плохо говорит по русски, наглый хам, КЛЯЛСЯ АЛЛАХОМ, что только у них самые честные экскурсии, а все остальные агентства вокруг - обманщики и аферисты. Хотя мы ездили с уличным агенством и все прошло, как и всегда, отлично. Экономия - 60 долларов;) Девушка-гид в автобусе при вылете пугала мою маму, что они уедут без нас, хотя время позволяло, так как мы отошли на минутку в туалет. В итоге у мамы-пенсионерки всю дорогу от нервного перенапряжения скакало давление(она гипертоник). Отвратительная работа компании в целом, я ездила с другими туроператорами, но такого хамского отношения к туристам не замечала. Хотелось бы, чтобы туроператоры прежде всего заботились о туристах, а не только о своем доходе.
Nadin 3 декабря, 2013 год
С Анекс туром знакома давно, предпочитаю летать на заграничные курорты именно через него по двум причинам. основная причина - это более низкие цены по сравнению с другими туроператорами. Я не один раз уже проволила аналитику - вроде бы и отель один и тот же и время отпуска. а разница в несколько сотен стабильно. Кому как но я предпочитаю сэкономить, если... Читать отзыв С Анекс туром знакома давно, предпочитаю летать на заграничные курорты именно через него по двум причинам. основная причина - это более низкие цены по сравнению с другими туроператорами. Я не один раз уже проволила аналитику - вроде бы и отель один и тот же и время отпуска. а разница в несколько сотен стабильно. Кому как но я предпочитаю сэкономить, если есть возможность. Далее Анекс мне всегда предлагал удачные варианты отелей. Понятно, что если деньги на 5*, то и скорее всего никаких неприятных сюрпризов не будет, а если едешь в никому неизвестные три звезды? Это уже расклад иного порядка. Прследий раз я посетила турцию, отель Сидней 2000 3*. Ехала, что называется, на удачу. Отзывы почитала, но от них только хуже стало - кто-то пишет что отличный отель, кто-то недоволен кухней и мебелью в номерах, ерунда, конечно, но непрятный осадок остается. Мое мнение сложилось как только я прошлась по своему номеру - это одна лучших троек в Кемере. Персонал вежливый, везде все чисто, кухня приличная. В эту поездку у меня возникло недопонимание с гидом Артемом. Меня не устроила перспектива "заехать по дороге в дешевый ювелирный магазин" о чем я прямо и сказала. Молодой человек пытался отшутиться и все-таки доставить группу в ювелирку, но в конце концов, видимо, испугавшись последствий, велел водителю развернуться. Перепалка заняла несколько минут, но зато больше нашу группу по магазинам незапланировано не катали. Как путешественник со стажем, я считаю, что этот инцидент никак нельзя связывать с работой всей компанией. Человеческий фактор. По большому счету мне плевать кто и как на меня посмотрит из персонала, что ответит. Я знаю, чего я хочу от отдыха, и знаю, как мне ЭТО получить. Наверное, это здоровое спокойствие приходит с опытом. Еще могу добавить, что мне нравится как налажен трансфер это тоже немаловажно после длительного перелета.
Сюрпрайз 10 декабря, 2013 год
Летала на заграничные курорты четыре раза, один раз с Анекс туром. если сравнивать с другими туроператорами, то этот по моим меркам заслуживает твердой четверки. Говоря по совести, пять баллов я никому не ставлю, потому как всегда находятс серьезные недочеты в работе сотрудников. скажу о плюсах, которые я увидела у анекса. это встреча в аэропорту и сопровождение до отеля. быстро и... Читать отзыв Летала на заграничные курорты четыре раза, один раз с Анекс туром. если сравнивать с другими туроператорами, то этот по моим меркам заслуживает твердой четверки. Говоря по совести, пять баллов я никому не ставлю, потому как всегда находятс серьезные недочеты в работе сотрудников. скажу о плюсах, которые я увидела у анекса. это встреча в аэропорту и сопровождение до отеля. быстро и технично, что очень важно после многочасового перелета. мне попались профессиональные экскурсионные гиды. Да, были минусы, но я не могу сказать, что жалею о покупке тура у этого туроператора.

Хамство

Гость 16 февраля, 2015 год
Хамство, шантаж и угрозы со стороны представителей этой фирмы, если вы не купите экскурсии, я выслушала 8 февраля 2015г. даже то, что какие русские алкаши и они приезжают в Египет, чтоб нажираться
Кормчий 14 мая, 2014 год
Отпуск, как все "белые" люди, решили провести на море. Сравнили цены, и выбрали Анекстур, так как у них они оказались самыми демократичными на тот момент (сейчас не знаю, не мониторю). Выбрали Испанию, Тенерифе, так как не так давно оттуда вернулись друзья, которые и хвалили это место. Про отдых рассказывать не буду, у всех есть что рассказать про свои отдыхательные впечатления.... Читать отзыв Отпуск, как все "белые" люди, решили провести на море. Сравнили цены, и выбрали Анекстур, так как у них они оказались самыми демократичными на тот момент (сейчас не знаю, не мониторю). Выбрали Испанию, Тенерифе, так как не так давно оттуда вернулись друзья, которые и хвалили это место. Про отдых рассказывать не буду, у всех есть что рассказать про свои отдыхательные впечатления. Скажу про обслуживание. Встречающая сторона, они же гиды, встретили нас в аэропорту вовремя и повезли в отель. По дороге рассказывали про местные достопримечательности, истории и прочее - кому было интересно тот развесил уши, я же все это уже слышал от друзей, так что новой инфы не почерпнул, а просто любовался видом из окна. Возле отеля нас встретила отельный гид, помогла с заселением, а после уже предложила несколько экскурсий. Цена показалась немного завышенной, честно говоря, но учитывая стоимость путевки, денег хватало на все. Каких-то разводов на бабло за все время я не заметил, все было прозрачно, никаких доплат за обслуживание делать не пришлось (читал на форумах - люди пишут. что их гиды разводили на деньги). Обратный трансфер и перелет также прошел без проблем и накладок - проводили, помахали ручкой. Домой прибыл точно как и было заявлено. Вывод: Анекстур мне понравился. Отличная и слаженная работа сотрудников.

Жадность, вымогательство и плохое отношение

Юрий 1 июля, 2015 год
Через Анекс тур (Anex Tour) отдыхали в Египте, Хургада с 20 по 28 июня. Отель Sunrise Royal Makadi Resort. Отдыхали семьей с двумя детьми 5 лет и 1 год 5 месяцев.
Это худший оператор, с каким мы отдыхали. Сотрудники тур оператора открыто вымогали деньги с угрозами.
По приезду в Египет (5 утра) сотрудники Анекс Тур насильно пытались продать визу за 27$. Т.е. было 3 стойки от Анекс Тур, где вам говорят, что вы либо у них покупаете визу за 27$, либо вы не сможете пройти паспортный контроль. При этом в аэропорту везде на 3-х языках написано, что виза стоить только 25$. С нас вымогали дополнительно деньги и в грубой форме посылали. Наши паспорта швыряли и отказывались продать визу за 25$. Отмечу, что основная масса туристов как стадо шли и переплачивали за визы. Через 20-30 минут скандала открылся банк и в нем мы смогли купить визу за 25$. Замечу, что это делается специально. Т.е. по приезду банк не открывают, пока туроператор не продаст всем визы по 27$, а затем для тех, кто не желает платить больше открывают банк и продают за 25$.
В автобусе по пути в отель гид из Анекс Тур нам в обязательном порядке сказал взять паспорта и на следующий день явиться на встречу к гидом, чтобы мы смогли спокойно улететь из страны. При этом он сказал, что у нас это займет не более 20 минут. Мы очень не хотели идти и терять утро, т.к. были в Египте и в Турции раньше и знали, что встреча не обязательна и на стенде перед вылетом будет вся информация. Из-за угроз, что могут быть проблемы с вылетом (о нас могут забыть), мы все-таки пришли на встречу. Встреча длилась 1 час. Целый час нам лили в уши мед о том какой хороший тур оператор и как они могут нам помочь в случае проблем. В конце нам раздали анкеты и сказали, что срочно (в течение 1,5 часов) мы должны их заполнить и принести гиду. Мы потеряли еще время и заполнили эту анкету и я понес ее гиду. Гид посмотрел только на одну графу - это экскурсии и спросил почему там пусто. Я ему ответил , что у нас маленькие дети и мы не планируем экскурсии. На что он мне сказал, что анкету не примет, пока я не впишу ему туда хотя бы одну экскурсию и не оплачу ее. На что я ему сказал, что там не будет ни одной экскурсии и был послан... После этого он мне угрожал, что без анкеты он не вывесит информации на стенде и я не улечу из страны. После моих возмущений и вопроса: "Нужна ли тебе вообще моя анкета?". Он ответил: "Без экскурсий - нет". После обеда супруга пошла с ним пообщаться вместе с детьми. Он открытым текстом ей сказал, что должен на нас заработать и ей нужно хотя бы дельфинарий купить. В итоге после череды препирательств анкету без экскурсий он у нее взял. Не проверял, но думаю, что вся процедура с анкетой необходима, чтобы навязать экскурсии. Скорее всего и без анкеты на стенде появится информация о вылете, т.к. у тур оператора и так есть все сведения о туристах.
В момент отъезда из отеля в автобусе сотрудник Анекс тура еще пытался заработать, продавая нам супер полезные масла. Перед аэропортом нас насильно "по пути" завезли в туристический магазин, чтобы мы смогли еще потратить денег в этой стране. Про цены в таких магазин думаю писать не стоит. Мы потеряли время и в аэропорт приехали одни из последних и у стойки была большая очередь.

Анекстур: отвратительный гид Владимир в Муйне(Вьетнам)

Елена 24 сентября, 2015 год
Отдыхали с мужем в Муйне с 12 по 23 сентября в отеле Seahorse. Трансфер отар опора до отеля занял 6 часов. Встреча с представителем Анекстура была назначена на 12.09.2015, в 15.00. Им оказался молодой человек Владимир, который сразу же сообщил нам, что несмотря на оплаченный отель настоятельно рекомендует нам всем уехать в Нячанг на день раньше, чтобы не было проблем... Читать отзыв Отдыхали с мужем в Муйне с 12 по 23 сентября в отеле Seahorse. Трансфер отар опора до отеля занял 6 часов. Встреча с представителем Анекстура была назначена на 12.09.2015, в 15.00. Им оказался молодой человек Владимир, который сразу же сообщил нам, что несмотря на оплаченный отель настоятельно рекомендует нам всем уехать в Нячанг на день раньше, чтобы не было проблем с обратным трансфером, тяжелая дорога, а там сказочное море и плюс еще остров VINPEARL, на котором мечтают побывать буквально все. И добавил, у меня уже весь ваш заезд едет, остались только вы. Три семьи сразу же согласились, оплатив по 140 долларов с человека. Мы с мужем отказались, так как планировали индивидуальный обратный трансфер. Владимир также настоятельно рекомендовал оплатить Инд.трансфер у них, потому что только Анекстур может нам гарантировать предупреждение о задержке авиарейса, и с учетом этого сможет вовремя привезти в аэропорт, но оплатить лучше сейчас, потому что если оплатить сразу, то 180 долларов, а если потом, то 200 долларов. Мы оплатили. Квитанцию нам на это даже не выдали. Вечером, накануне отъезда Владимир (не без нашего напоминания) обозначил время, когда нас заберут-11.00 (самолет в 17.00). А позже на сайте туроператора Анекстура мы увидели, что рейс задерживают до 18.20. Снова обратились к Владимиру, что нужно сдвинуть время выезда. В ответ он сказал, что можно уехать в 11 или 11.30, других вариантов нет( и это за наши деньги). Мы сказали, что еслитрансфер занимает 3,5 часа, то логичнее было бы выехать хотя бы в 12. Владимир согласился, но в день отъезда, буквально в 10.40 сообщил, что нас забирают в 11.30. Нам пришлось бегом бежать в отель. В аэропорту среди отдыхающих было очень много недовольных представителями Анекстура, в основном по впариванию экскурсий, обманов при описании экскурсий, по халатному отношению к людям. Не ведитесь на них, по возможности лучше вообще не ездить с таким туроператором, чтобы не портить себе отдых.

Не пользуйтесь услугами анекс тура

Гость 25 августа, 2017 год
Добрый день! Вот и моя ложка дёгтя. Покупали путёвку - вылет 13.08 в 11.55, вылет из Туниса 21.08 в 17.45
Туда-обратно компания перевозчик Азур Эйр
Туда-обратно компания перевозчик Азур Эйр
За сутки до вылета когда пришли документы время вылета оказалось 17.05. Обидно. Заселение в 10 вечера вместо 5, но ничего, есть же ещё 8 дней. 20-го августа вдруг выясняется что рейс наш отменён, летите другим в 6 утра. То есть ещё минус день. Приезжаем в аэропорт - вместо азур эйр - норд стар. На мой вопрос в личку представителю анекса мне говорят по изменению времени отлёта обратитесь в авиакомпанию. Ага, азур эйр взял и своих пассажиров пересадил в самолёт другой компании. Прямо за дураков держат.... ни извините, ничего. Спасибо анекстур за то что вместо 9 оплаченных дней ты дал нам отдохнуть только 7. На всех мыслимых и немыслимых публиках я буду писать вам плохие отзывы. Я всем моим друзьям и знакомым буду говорить - летайте кем угодно только не анексом . Теряйте дальше своих клиентов. Вам же пофигу.
ЕвгенияЖеняЖенечка 25 декабря, 2013 год
Пишу по свежим впечатлениям. свой отпуск в ноябре я решила провести в Тайланде. Так получилось, что на отдых меня вез Анекс тур. Перелет длительный, но каких-либо претензий у меня нет, если не считать, что на обратном пути некоторые пассажиры взошли на борт уже подзаправленные алкоголем. Многие пишут, что день приелета можно вычеркивать, потому что от аэропорта до отеля ехать очень... Читать отзыв Пишу по свежим впечатлениям. свой отпуск в ноябре я решила провести в Тайланде. Так получилось, что на отдых меня вез Анекс тур. Перелет длительный, но каких-либо претензий у меня нет, если не считать, что на обратном пути некоторые пассажиры взошли на борт уже подзаправленные алкоголем. Многие пишут, что день приелета можно вычеркивать, потому что от аэропорта до отеля ехать очень долго. Мне повезло - прилетала утром, трансфер занял два часа. Девушки на рецепшене размещали новеньких очень быстро. На следующий день отельный гид провел встречу, которая свелась по большому счету в продажу экскурсий. Но некачественную! Он очень быстро перечислил все экскурсии, сказал, куда можно с маленькими детьми, а куда не стоит и все. Я же хотела подробного рассказа, у меня остались вопросы, которые я так и не задала. Из-за такой его спешке я купила только две экскурсии. Мои соседи на этажу взяли 4. оказалось, что они перед поездкой в Интеренете ознакомились с маршрутами экскурсий и еще дома решили что хотят посмотреть. Я же такой расчетливостью не обладаю, от своего простодушия и пострадала. Не стану наговаривать, больше у меня претензий к отельному гиду не было, я его вообще больше не видела. Последний день отдыха прошел спокойно.

Шарлатаны

Гость 2 марта, 2017 год
Шарлатаны!!!отвратительное отношение к клиентам!!!предлагаю писать коллективную жалобу в Минтуризма!!Лишать лицензии таких мошенников!!
Недостатки:
  1. Сплошные минусы
Анекс тур Ответ представителя Анекс тур 2 марта, 2017 год
Добрый день, уточните пожалуйста, что у вас случилось?
Ника 26 сентября, 2014 год
Я сначала думала, что это только гид в Анекс-Туре хамоватый. Думала, может, туроператор и не в курсе, что гид так себя ведет. Но, обратившись к туроператору непосредственно, убедилась, что в принципе политика у Анекс-Тура такая - просто зарабатывать деньги, а на туристов наплевать. Задача - продать отель похуже подороже, и экскурсии впихнуть в 2 раза дороже, чем в других... Читать отзыв Я сначала думала, что это только гид в Анекс-Туре хамоватый. Думала, может, туроператор и не в курсе, что гид так себя ведет. Но, обратившись к туроператору непосредственно, убедилась, что в принципе политика у Анекс-Тура такая - просто зарабатывать деньги, а на туристов наплевать. Задача - продать отель похуже подороже, и экскурсии впихнуть в 2 раза дороже, чем в других местах.
Больше с Анекс-Туром не буду связываться.
Маргарита 16 января, 2014 год
Летали с подругой через Анекс в Тайланд на Новый год, время провели шикарно! Нам обещали бесплатную экскурсию в честь праздника и новогодний ужин - все сделали. Экскурсия была на крокодиловую ферму, мы еще съездили через туроператора на пару экскурсий, сами много поездили. Ужин в новогодний вечер понравился. Фейерверк на пляже был божественный, а такого даже в родной Москве не... Читать отзыв Летали с подругой через Анекс в Тайланд на Новый год, время провели шикарно! Нам обещали бесплатную экскурсию в честь праздника и новогодний ужин - все сделали. Экскурсия была на крокодиловую ферму, мы еще съездили через туроператора на пару экскурсий, сами много поездили. Ужин в новогодний вечер понравился. Фейерверк на пляже был божественный, а такого даже в родной Москве не видела. С трансфером проблем не возникало, 10 дней пронеслись незаметно. Могу рекомендовать этого туроператора для поездки в Тайланд, особенно на Новый год.

Ужасное обслуживание

Юра 27 февраля, 2017 год
Благодаря ANEX тур компании мы начали отдыхать на 3 дня позже заявленного срока! Проблемы на борту, так как не был зарегин багаж. После его утеря, это вообще супер. Как купаться и в чем ходить мы не знали. Благодаря таким организаторам как вы деньги выкинуты на ветер, впечатлений ноль! Ну как ноль, по 10-ти бальной шкале их ноль! а вы думайте... Читать отзыв Благодаря ANEX тур компании мы начали отдыхать на 3 дня позже заявленного срока! Проблемы на борту, так как не был зарегин багаж. После его утеря, это вообще супер. Как купаться и в чем ходить мы не знали. Благодаря таким организаторам как вы деньги выкинуты на ветер, впечатлений ноль! Ну как ноль, по 10-ти бальной шкале их ноль! а вы думайте дальше как собираетесь возвращать деньги!!! Это все я так не оставлю. Решили в игры поиграть кошки мышки и закрывать офис по моему звонку, будем делать по другому!
Аленка 25 марта, 2014 год
В феврале этого года летала в Тайланд, поездку мою организовывал Анекс тур. Выбирали путевки по цене, нам с сестрой хотелось сэкономить на отеле и посетить побольше экскурсий. В Анекс шопе предложили горящую путевку, я даже не подозревала, что разница в цене может быть такой большой! Конечно же, мы сразу согласились. Отель оказался 3*, но такой уютный и кормили в... Читать отзыв В феврале этого года летала в Тайланд, поездку мою организовывал Анекс тур. Выбирали путевки по цене, нам с сестрой хотелось сэкономить на отеле и посетить побольше экскурсий. В Анекс шопе предложили горящую путевку, я даже не подозревала, что разница в цене может быть такой большой! Конечно же, мы сразу согласились. Отель оказался 3*, но такой уютный и кормили в нем хорошо, правда, мы брали только завтраки. Анекс тур приятный туроператор, особенно радует, что предоставляются такие большие скидки на горящие туры.

Вьетнам

Гость 24 сентября, 2015 год
елена 11 января, 2013 год
Купилась на более дешёвую стоимость тура у Анекс тур , потом думала в чём подвох?
Прилёт ожидался поздно вечером, но обрадовал поздний вылет из Хургады. Но не тут-то было: накануне вечером нам сообщают, что выезд из отеля в 6.45 утра, а вылет в 10 утра , к тому же не в Борисполь, где оставили машину и тёплые вещи, а в Жуляны. Тут я вспоминаю, что ещё раньше на официальном сайте Анекс тура я видела информацию о предоставлении трансфера для прилетающих в Жуляны вместо заявленного Борисполя клиентов Анус тура, о чём мы спросили отельного гида. Без результата. По прилёту в Жуляны мы всё-таки надеялись увидеть транфер, и даже звонили Анексу. Послали.Ещё в аэропорту Хургады гиды настаивают на покупке у них визы за 17 баксов и за заполнение 2 , не ведитесь- покупайте визу рядом в банке за 15, а заполнить помогут наши соотечественники бесплатно.А теперь простая арифметика: 2 украденных дня без солнца, моря и тепла, такси до Жулян за 50 дол, не говоря уже про время и выходит тур у порядочного туроператора, который дорожит своей репутацией и клиентами.
2 согласны 2 не согласны

Пхукет с АНЕКС ТУРОМ. ТРЫНДЕЦ!

Инесса 5 мая, 2015 год
Добрый день.
Хочу поделиться своим опытом. Делаю это первый раз...видимо от переезбытка чувств.

Добрый день.

Купили тур у Анекс Тура на период с 11.04.15 - 22.04.15. отель Orchidacea Resort, Таиланд, Пхукет.Скажу сразу, что отдыхаем в Тайланде довольно часто и предыдущий опыт с Пегасом и Трансаэро нас радовал. В этот раз решили сэкономить 3 копейки и взяли тур у Анекса. Начало было хорошим - вылет во время, перелет Ютейром это конечно.отдельная история....еду лучше взять с собой. ПРилетели... и тут нас ждал сюрприз. Организация встречи в аэропрту- как обычно девочкис табличками указали направление, где должны были быть автобусы. Мы в предвкушении праздника направились в ту сторону...нашему удивлению не было предела, когда мы оказались на площадке ожидания под палящим солнцем в куче соотечестевенников, которые уже успели поджариться в ожидании трансфера. Ждали мы 40 минут...так что можно представить себе наше состояние, когда мы сели в автобус и поняли, что наш белокурый мальчик-гид, который даже не извинился за задержку, начал перекличку, не сильно скрывая последствия серьезного алкогольного опьянения. Надо отдать должное парню - герой, держался как мог. Правда шуток на тему халявы, пьянок и т.д. мы не смогли оценить. В целом доехали без происшествий.
Заселили практически сразу, ждать не пришлось, но номер оказался не тот, который оплачивали. На ресепшен работает русскоговорящий мальчик Антон, который вежливо оъяснил, что оператор оплатил именно то, что вы сейчас получили. Поэтому споры были бесполезны. Отель 3*, на горе. Мы сознательно выбирали вариант, чтобы побольше ходить пешком и в гору. Было не утомительно, даже радовало :). Пляжи рядом - Ката Нои(ооочень читый!рекомендуем), Ката(довольно грязный, бутылки, окурки и т.д.... иногда его тоже чистили, но не особо). Если проехать...то можно отдохнуть на Карон или Патонге...тоже вполне, но нужно понимать, что они городские и особой чистоты там нет. Поэтому КатаНои- зачет и только туда!
Кафешек как и везде на Пхукете полно и цены вполне человеческие. Еда обычная тайская:). Можно сгонять на Рибаи- рыбный рынок, там свежие морепродукты, которые вам приготовят в соседних кафе. Это в целом о том, что можно найти не так далеко от отеля.

Теперь про встречу с гидом(2 день). Хочу выделить этот момет отдельно. Гид - Артур. Все что бы он не говорил имело для нас один единственный посыл - купите экскурсию!!! Иначе меня уволят. Открытым текстом. На вопрос ...можно мы купим через пару дней ...ответ Артура - НЕТ и жалоба на то, что таких туристов и отелей, за которые он лично отвечает у него вагон. Так что либо сейчас, либо ....привет. У нас был свободный день и мы решили поехать на обзорку (хотя ранее объехали весь остров) хотели посмотреть что предложит Анекс.
Товарищи, ни в коем случае не тратье ваш ДЕНЬ отдыха на эту поездку. Единственная цель - ШОПИНГ ( змеиная ферма, латекс, жемчуг)+ один храм (название которого и историю которого ни кто так и не понял).
В общем экскурсии мы устраивали себе сами ..по старым свои маршрутам :). И на этом какзось бы наша история с Анексом могла бы быть закончена..но
Я заболела и не дозвонившись ни по одному из телефонов страховой компании СУРГУТНЕФТЕГАЗ, позвонила Артуру(гиду Анекс Тура), т.к. не могла даже выйти из номера. На что он мне сообщил, что он не может за меня дозваниваться, что даже, если я сама дозвонюсь, то мне нужно будет самостоятельно ехать в госпиталь и он ни чем помочь не может!!!
Я пыталась объяснить, что не могу даже встать с постели, но ответ был звоните в страховую я не могу помочь. В итоге лечились тем, что собирали по соседям и что привезли с собой.....Подробности выздоровления я пожалуй опущу:), в итоге все живы и доотдыхали хорошо.
И вот...день вылета...вылет перенесли с 16 да 14. Не вопрос ...приехали в аэропорт пораньше (11:30)..все хорошо, сидим ждем, смотрим на табло....вылет перенесен на 15:00, дальше ..еще на час ...и т.д. нас попросили спуститься к выходу 66, где бедняга, предствитель НЕ авакомпании, а АнексТура сказал: "забирайте чемоданы и мы едем в отель.., когда вылет мы не знаем" это было уже в 11вечера(!!!!!!). Когда вся толпа...с чемоданами(!!!! причем у многих были сорваны замки) села в автобусы...нам объявили, что нас везут на ужин, а потм снова в аэропорт...и это все время мы с чемоданами..возмущению не было предела конечно... Ужин стоял комом в горле(((((. Есть не хотелось, все валились от усталости. После этого нас опять привезли в аэропорт и мы опять отстояли очередь, чтобы сдать багаж(регистрация была формальностью ...слава Богу). Улетели мы в 4 утра.

Анекс Тур и Ютейр - никогда более!!!!!!!! НИКОГДА!!!!!

Вьетнам

Юлия Платонова 13 февраля, 2017 год
Решили в этом году с мужем поехать во Вьетнам по горящему туру. В первый раз в этой стране. Думаю-раза здесь побывать достаточно,если сравнивать с Тайландом.Отельные гиды,как и у всех остальных операторов,просто выполняют свою работу.Наблюдая за нашими туристами в какой бы то ни было стране,видишь,что они всегда недовольны. Я считаю-раз вам не нравится предоставляемая информация или она не соответствует вашим ожиданиям-возьмите... Читать отзыв Решили в этом году с мужем поехать во Вьетнам по горящему туру. В первый раз в этой стране. Думаю-раза здесь побывать достаточно,если сравнивать с Тайландом.Отельные гиды,как и у всех остальных операторов,просто выполняют свою работу.Наблюдая за нашими туристами в какой бы то ни было стране,видишь,что они всегда недовольны. Я считаю-раз вам не нравится предоставляемая информация или она не соответствует вашим ожиданиям-возьмите ответственность на себя и езжайте отдыхать дикарями или берите экскурсии у местных тур. операторов. Мы брали и у Анекса и у местных.Некоторый у местных просто дешевле,а так разница в 1-2 доллара. Разницы никакой не вижу. Везде ребята рассказывали интересно. Взяли обзоркку,ноя знала,что это будет просто шопинг по всем магазинам.Покатались-послушали,день был дождливый-почему бы и не поехать)).Но хочу рассказать о другом:наш обратный рейс задержали на сутки. Компания нас не оставили в аэропорту,предоставили офигительный 5 звездочный отель на берегу моря в Камрани.Все ребята просто молодцы!!! Ни разу не сорвались,выдержка замечательная. Наши туристы просто взбесились:ругались и матом и чуть ли не с кулаками лезли паспорта утром забирать. В отеле нам возвращали пасорта после проверки номеров( а это не быстро-нас более 200 человек заселилось). Я просто наблюдала за нашими туристами и мне было стыдно в очередной раз. Вместо того,чтобы порадоваться,что нас не посадили в самолет,который не мог лететь,нас поселили в шикарный отель(в некоторых тур.операторах вообще в аэропортах люди ночуют).На следующий день прилетел резервный самолет и все благополучно добрались домой.Я теперь понимаю почему многие гиды уходят с агенств к местным операторам-кто же захочет столько грязи выслушивать. Ребята-вы молодцы!!! Пусть у вас все будет замечательно. Побольше вам хороших туристов. А нашим русским отдыхающим-терпения,принятия и благодарности бы научиться.
Юлия Платонова.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ