Пхукет с АНЕКС ТУРОМ. ТРЫНДЕЦ! - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 5 мая, 2015 год 6011 просмотров
Добрый день.
Хочу поделиться своим опытом. Делаю это первый раз...видимо от переезбытка чувств.

Купили тур у Анекс Тура на период с 11.04.15 - 22.04.15. отель Orchidacea Resort, Таиланд, Пхукет.Скажу сразу, что отдыхаем в Тайланде довольно часто и предыдущий опыт с Пегасом и Трансаэро нас радовал. В этот раз решили сэкономить 3 копейки и взяли тур у Анекса. Начало было хорошим - вылет во время, перелет Ютейром это конечно.отдельная история....еду лучше взять с собой. ПРилетели... и тут нас ждал сюрприз. Организация встречи в аэропрту- как обычно девочкис табличками указали направление, где должны были быть автобусы. Мы в предвкушении праздника направились в ту сторону...нашему удивлению не было предела, когда мы оказались на площадке ожидания под палящим солнцем в куче соотечестевенников, которые уже успели поджариться в ожидании трансфера. Ждали мы 40 минут...так что можно представить себе наше состояние, когда мы сели в автобус и поняли, что наш белокурый мальчик-гид, который даже не извинился за задержку, начал перекличку, не сильно скрывая последствия серьезного алкогольного опьянения. Надо отдать должное парню - герой, держался как мог. Правда шуток на тему халявы, пьянок и т.д. мы не смогли оценить. В целом доехали без происшествий.
Заселили практически сразу, ждать не пришлось, но номер оказался не тот, который оплачивали. На ресепшен работает русскоговорящий мальчик Антон, который вежливо оъяснил, что оператор оплатил именно то, что вы сейчас получили. Поэтому споры были бесполезны. Отель 3*, на горе. Мы сознательно выбирали вариант, чтобы побольше ходить пешком и в гору. Было не утомительно, даже радовало :). Пляжи рядом - Ката Нои(ооочень читый!рекомендуем), Ката(довольно грязный, бутылки, окурки и т.д.... иногда его тоже чистили, но не особо). Если проехать...то можно отдохнуть на Карон или Патонге...тоже вполне, но нужно понимать, что они городские и особой чистоты там нет. Поэтому КатаНои- зачет и только туда!
Кафешек как и везде на Пхукете полно и цены вполне человеческие. Еда обычная тайская:). Можно сгонять на Рибаи- рыбный рынок, там свежие морепродукты, которые вам приготовят в соседних кафе. Это в целом о том, что можно найти не так далеко от отеля.

Теперь про встречу с гидом(2 день). Хочу выделить этот момет отдельно. Гид - Артур. Все что бы он не говорил имело для нас один единственный посыл - купите экскурсию!!! Иначе меня уволят. Открытым текстом. На вопрос ...можно мы купим через пару дней ...ответ Артура - НЕТ и жалоба на то, что таких туристов и отелей, за которые он лично отвечает у него вагон. Так что либо сейчас, либо ....привет. У нас был свободный день и мы решили поехать на обзорку (хотя ранее объехали весь остров) хотели посмотреть что предложит Анекс.
Товарищи, ни в коем случае не тратье ваш ДЕНЬ отдыха на эту поездку. Единственная цель - ШОПИНГ ( змеиная ферма, латекс, жемчуг)+ один храм (название которого и историю которого ни кто так и не понял).
В общем экскурсии мы устраивали себе сами ..по старым свои маршрутам :). И на этом какзось бы наша история с Анексом могла бы быть закончена..но
Я заболела и не дозвонившись ни по одному из телефонов страховой компании СУРГУТНЕФТЕГАЗ, позвонила Артуру(гиду Анекс Тура), т.к. не могла даже выйти из номера. На что он мне сообщил, что он не может за меня дозваниваться, что даже, если я сама дозвонюсь, то мне нужно будет самостоятельно ехать в госпиталь и он ни чем помочь не может!!!
Я пыталась объяснить, что не могу даже встать с постели, но ответ был звоните в страховую я не могу помочь. В итоге лечились тем, что собирали по соседям и что привезли с собой.....Подробности выздоровления я пожалуй опущу:), в итоге все живы и доотдыхали хорошо.
И вот...день вылета...вылет перенесли с 16 да 14. Не вопрос ...приехали в аэропорт пораньше (11:30)..все хорошо, сидим ждем, смотрим на табло....вылет перенесен на 15:00, дальше ..еще на час ...и т.д. нас попросили спуститься к выходу 66, где бедняга, предствитель НЕ авакомпании, а АнексТура сказал: "забирайте чемоданы и мы едем в отель.., когда вылет мы не знаем" это было уже в 11вечера(!!!!!!). Когда вся толпа...с чемоданами(!!!! причем у многих были сорваны замки) села в автобусы...нам объявили, что нас везут на ужин, а потм снова в аэропорт...и это все время мы с чемоданами..возмущению не было предела конечно... Ужин стоял комом в горле(((((. Есть не хотелось, все валились от усталости. После этого нас опять привезли в аэропорт и мы опять отстояли очередь, чтобы сдать багаж(регистрация была формальностью ...слава Богу). Улетели мы в 4 утра.

Анекс Тур и Ютейр - никогда более!!!!!!!! НИКОГДА!!!!!

robin 4 июня, 2015 год
Раньше они хамили так открыто только в Египте. Добрались и до Таиланда.
f 23 марта, 2017 год
Слишком негативный отзыв, человек ехал видимо не отдыхать, а представлял себя героем передачи "Ревизоро".

Цель бесплатной (условно, так как оан скорее всего входит в путевку) экскурсии шоппинг, этого не скрывают, не подсовывают, а сразу же говорят, но на змеиной ферме и на ферме крокодилов интересные шоу, в храмах очень красиво, в переездах между точками гид рассказывает о стране, её истории, обычаях, достопримечательностях. Мы не собирались ехать, но все таки решили и не пожалели.

Что правда, так это отельные гиды - хамоваты, нагловаты и ведут себя панибратски, но с ними мы встречаемся один раз и после забываем про них, в любом случае экскурсии туроператора дороже в два раза, чем купить у сторонней фирмы.

А в ситуацию с переносом рейса может попасть любой. И хорошо, что компания отнеслась ответсвенно, не бросила людей в аэропорту, как это часто бывает, а отвезли покормить и переждать вылета. Нам перенесли с утра на вечер и мы смогли провести еще целый день загорая и купаясь, нам повезло.

Туроператоры: отзывы

Анекс тур