Пунта-Кана. 16-27 января-18. Трое взрослых (муж, я, дочь 17 лет) - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 15 февраля, 2018 год 845 просмотров
1. Гид Альфия сопровождала нас от аэропорта в отель. За короткое время успела кое-что рассказать про Доминикану. Сопроводила прямо до стойки администрации.
2. С гидом Даной у нас была встреча на следующий день в отеле. Рассказала про экскурсии, про важные моменты, которые нужно учесть при отдыхе в этой стране. Дане купили шоколадку в супермаркете "4 хижины", но пока дошли чтобы отдать, Дану уже перевели в другой отель. В-целом, девченки (Альфия и Дана) - молодцы!!!). 3. Все экскурсии (4 шт.) брали от Анекс-тур.
4. Поездка к дельфинам (купание в океане с дельфином). Поехали из-за того, что очень хотела дочь. Выехали рано, было холодно. В дельфинарии нас встретила гид Марина. На катере доехали до места, где обитают дельфины. Если кто-то едет в очках, то в течении всего нахождения в дельфинарии вы будете без них. Прокатили на скоростной лодке, было здорово, но когда пару раз облили водой с головой, стали грустно, вода в носу и во рту, прическу смыло. Само представление. Группа людей стоит на мостике по пояс в воде, дельфин проходит вдоль стоящих людей, демонстрируя свои навыки, мы стояли в конце, и половину представления дельфин уходил на разворот раньше, чем доходил до нас. Наш гид Марина в это время стояла в стороне, мы в группе были единственными русскими, и что нужно делать понимали наполовину. После экскурсии я подошла к Марине, с вопросом о том, что хорошо бы было чтобы нас кто-то сопровождал во время экскурсии, после 2-3 предложений я поняла, что разговаривать бесполезно, и разговор закончила. Итог: со стороны представление дельфинов выглядело интереснее, чем из воды. Мне и мужу надо было поехать сопровождающими. Экскурсия разочаровала, особенно поведение гида.
5. Экскурсия ВДВ-Джип. Очень рекомендую. Было очень весело! параллельно шла экскурсия вдв-сафари от этого же организатора, со стороны выглядела весело.
6. Остров Саона и Альтос-де-Чавон (исп.Altos de Chavón) – искусственно воссозданная средневековая территория, точная копия испанской деревни XV века, называемый городом художников и ремесленников. Очень рекомендую. При том, что в отеле свой прекрасный пляж, стоит съездить из-за Карибского моря. С нами ездил гид Борис. Прекрасный гид! Очень довольны!
Город Санто-Доминго (столица Доминиканы). Очень рекомендую! Остров Гаити, изначально названный Колумбом La Española (испанская) – первый остров Америки, Санто-Доминго – первый город, в котором – первая церковь и первая улица Америки. С нами ездила гид Екатерина. Рассказывала много и интересно!!! Попали во дворец Колумба (Диего, сына Христофора), в музей рома, в Пантеон, в 5D-кино (фильм о том, как пират британский Френсис Дрейк захватил Санто-Доминго, пообедали в ресторане, зашли в магазин за покупками, посмотрели пещеру Los Tres Ojos (Три глаза).
Фабрика 4 хижины. Ездили аж два раза. Рекомендую. Цены здесь, возможно, и завышены, но зато есть русскоговорящие гиды, которые расскажут о продукции. Привезут-отвезут. Дегустация рома и сигар. Ром фабрики Oliver – неэспортируемый в Россию, так же как и кофе Cibao.

Достоинства:
  1. Плюсы
Недостатки:
  1. Минусы

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"