Худшее отношение к туристам - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 27 ноября, 2023 год 10 просмотров
Это будет очень подробный отзыв. Ездила с мамой отдыхать на Пхукет в ноябре 2023. К самому отдыху, отелю, пляжу претензий нет, все очень понравилось, тайцы просто потрясающие (если бы не это, то была бы вообще 1 звезда). Очень много претензий к организации работы самого Анекс тур.
Начну с самого начала. После оформления тура туроператор скидывает доступ в личный кабинет, где размещены билеты, ваучеры и мед страховка. Следить надо за всем лично, потому что в какой-то момент, за неделю до вылета, случайно зайдя в личный кабинет, я увидела, что наш вылет перенесен с часу ночи на 12 часов следующего дня. Никакой информационной рассылки конечно же не было. В наш век цифровых технологий, не думаю, что так сложно разослать туристам смс с предупреждением, с учетом того, что из нашего города Томска летает один рейс за границу (как раз-таки на Пхукет) раз в 12 дней. Но этот случай даже не самый плохой.

После прилета в Тайланд, автобусы начинают развозить по отелям. Тоже очень непонятна организация трансферов. Нас рассадили по автобусам, повезли, во время езды мы понимаем, что нас только что провезли мимо нашего отела и повезли в следующий, минутах в 20 от нашего, почему так сделали никто не ответил. Возле того другого отеля нас пересаживают с багажом в минивен и везут назад в наш отель. Для чего были эти манипуляции – никто не понял. С перелета и так были все уставшие, плюс еще так получилось, что мы очень долго проходили таможню и время уже было около 12 ночи, эта лишняя езда радости точно никому не принесла.
Когда мы наконец-то доехали до нашего отеля, нам выгрузили багаж и оставили. То есть ни гида, ни какого-то русскоговорящего сотрудника не было и даже номер телефона для связи никто не оставил. Какой-то помощи в случае проблем с регистрацией в отеле ждать было не откуда. Нам повезло, что мы были в Тайланде не в первый раз и у меня есть какие-то знания английского языка, потому что по-русски в стране никто не разговаривает. Хорошо, что проблем с заселением не возникло. Но ситуации бывают разные, кто-то в первый раз приехал, некоторые люди в возрасте и им тяжело сориентироваться в чужой стране и неплохо было бы оказывать какую-то помощь.

На следующий день, как обычно, была встреча с отельным гидом. Пришел молодой человек по имени Рустем, взял наши номера телефонов, нас в отеле отдыхало две семьи, и он взял два контакта для связи. Предложил нам экскурсии, рассказал куда лучше поехать, кое-какие нюансы по перевозу багажа на обратную дорогу, спасибо, что особо ничего не навязывал, но мы все равно взяли две экскурсии от Анекс, потому что никогда не рискуем брать экскурсии у каких-то стоек на улице. И гид записал нас на одну бесплатную обзорную экскурсию.
На обзорной экскурсии нас повезли в храм, на смотровую площадку и конечно же по всяким аптекам и латексным магазинам (это всегда случается на обзорных экскурсиях, да еще и на бесплатных, мы были к этому готовы), где уже начинают навязывать что-то купить. На этой экскурсии была гид Маргарита, к которой единственной из всех наших гидов, ни у кого не было претензий. Несмотря на то, что экскурсия была бесплатной, было жарко и по ней было видно, что она морально и эмоционально вымотана, все равно очень много интересного рассказывала и была очень участлива, спасибо ей большое за это!

Потом была экскурсия на острова. Нас привезли в порт, откуда мы должны были отплывать, было человек 30-32 и двое не смогли поехать. Нас запихали в катер, по-другому я это не назову, поэтому мЕста, чтобы удобно сесть можно сказать не хватило, также некоторым не хватило спасательных жилетов. Я все понимаю, что Анекс и другие операторы просто пытаются заработать побольше денег и даже не думают о минимальном комфорте своих туристов, но все же пределы должны быть. А роль девочки-гида, которая нас сопровождала вообще была не понятна, она ничего не рассказывала всю дорогу, не показывала, просто тупо привозила на локацию, говорила во сколько на каком месте встречаемся и все, остальное время она разговаривала по телефону.

Следующая была экскурсия на шоу Сиам Нирамид. Когда покупаете билеты, там предлагаются определенные места: платиновые (прям по центру зала), золотые (несколько рядов вокруг платиновых) и серебряные (это все остальные), и, конечно, все билеты отличаются по стоимости. Нами и еще несколькими туристами были куплены золотые билеты. Кода мы приехали в этот театр, гид Лера пошла в кассу получать наши билеты, пока мы все начали фотографироваться с тайцами-актерами в красивых костюмах. После получения билетов, она нас вех подозвала и начала раздавать билеты, при этом не сверяясь со списком у кого какие. На наши неоднократные вопросы, как она различает золотые и серебряные, никакой реакции не последовало. И уже только после того, как у нас получилось до нее докричаться и сказать, что тем, кто купил золотые билеты, она дала серебряные, она перестала раздавать билеты. Но к тому моменты, половина нашей группы уже прошла контроль и зашла внутрь, потому что все конечно-же были уверены в правильности своих билетов. После этого гид нас убедила, что уже внутри она нас рассадит на правильные места, но как она планировала это сделать, никто так и не понял. Уже когда мы все прошли внутрь, поужинали и вот-вот должны были пройти в зал, мы поняли, что решать эту проблему она даже не собирается, просто ходила и делала вид, что нас нет. В итоге мы все как-то сами нашли друг друга с перепутанными билетами и поменялись. В итоге образовался вопрос: зачем тогда нам опять нужна была гид от Анекс тур, когда все свои проблемы решали туристы.

И под занавес всего нашего отдыха случилось это. За день до выезда отельные гиды должны оставлять информацию на ресепшенах отелей во сколько трансфер будет забирать людей. Вечером мы спустились в лобби узнать информацию, и никакой информации там не нашли. В итоге пишем нашему гиду Рустему на ватс ап, и он скидывает документ, в котором указано время сбора, и по которому мы понимаем, что в аэропорт нас везут за 6 часов до вылета. Почему было сразу не сделать рассылку с информацией (учитывая, что нас всего две семьи из отеля) и зачем везти в аэропорт за шесть часов, опять не понятно.
Но это еще на самое интересное. Интересное случилось с утра, когда мы понимаем, что наш вылет с 18.30 часов перенесли на 01.05 часов. И опять эту информация я узнала случайно, когда с утра решила проверить бронь наших мест на сайте, то есть отельный гид даже не потрудился донести до нас эту новость (оказалось, что он вообще улетел в отпуск и даже не оставил телефон какого-нибудь своего коллеги для связи), как и другие отельные гиды до других туристов, о чем мы узнали, когда все собрались в автобусе. Но, несмотря на то, что рейс перенесли на 7 часов, время сбора с отелей Анекс решил не переносить. То есть, уже с позднего вечера, зная о том, что наш рейс перенесен, менять трансфер никто не стал. Нам это объяснили отсутствием автобусов, что им надо встречать туристов с других городов и что вообще это наш город Томск виноват, что не хочет принимать наш самолет вовремя (уже позже перед вылетом мы узнали, что просто рейс с самолетом, на котором мы должны были лететь домой, задержался). В итоге мы просидели в аэропорту 10 часов, нам конечно предоставили горячее питание.
И также по приезду в аэропорт, не успели мы выйти из автобуса, как наша гид Олеся куда-то испарилась. Элементарно показать дорогу до наших стоек регистрации или объяснить, от кого если что просить информацию по питанию или каким-нибудь другим вопросам не сказала.

В общем абсолютно наплевательское отношение к своим туристам, никакой обратной связи, всю информацию обязательно надо перепроверять самим. Клиентоориентированность на отметке ниже нуля, поэтому по возможности в будущем будем стараться выбирать других туроператоров.

Достоинства:
  1. Отель, пляж, улыбчивые тайцы, погода (но это не относится к заслугам туроператора)
Недостатки:
  1. Работа гидов
  2. Трансфер
  3. Клиентоориентированность




Комментарии к отзыву

Гость 22 января, 2024 год
Я вот смотрю на вас … которые прилетают и права качают я хоть не турист но с России стыдно за вас всех


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82643 просмотра
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Анекс тур
Туроператор «Анекс Тур» по праву считается одной из ведущих туроператорских компаний в России. Компания Анекс тур входит в пятерку лидеров по турецкому направлению и в десятку лучших туроператоров, отправляющих российских туристов в Египет.
Специализация нашей компании – предоставление клиентам всех запрошенных ими услуг, связанных с отдыхом и путешествием в Турции, Египте,... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
550 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
8 отзывов
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
622 отзыва
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
309 отзывов
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв