Apple.com отзывы клиентов

Apple.com отзывы клиентов
Apple.com

Ненадежные

Анна 2 марта, 2022 год
После ваших санкций, заявлений о уходе из России, доверия к вам у россиян больше нет и не будет! Настанет время, когда вы захотите вернуться к нам, мы подумаем 10 раз, прежде чем купить apple, и купим Samsung- они своих не бросают, как и мы.. всего хорошего!

Все отлично!

dlatypova135@gmail.com 25 января, 2022 год
Заказывала телефон айфон 11,но благополучно разбила его,страховка работает,комплектация полная мне все понравилось!

Нет блока зарядки

Вандам 6 января, 2022 год
Купил apple watch s7 в комплекте нет блока зарядного устройства,и не кто не предупредил что его надо приобрести отдельно.
Достоинства:
  1. Дизайн,качество,удобство.
Недостатки:
  1. Жадность apple

Нет зарядки

Автор 6 января, 2022 год
Купил апл вотч 7 серии в комплекте нет блока зарядки,на коробке не написано что товар не комплектный и к нему надо докупать блок зарядки ,у меня 11 айфон и носить с собой разные провода и зарядки очень не удобно, одни словом печаль после покупки.
Достоинства:
  1. Дизайн,удобство,качество.
Недостатки:
  1. Нет зарядки в магазине не сказали на коробке не написано приехал после покупки поздно домой магазы закрыты зарядки нет лучше бы они стоили на 2к дороже но с зарядкой.

Блок питания

gallyamova2003@bk.ru 30 декабря, 2021 год
Купила блок питания 20 дней назад, ровно. Вчера он просто перестал заряжать телефон. Я не поняла в чем дело, ведь я никак его не портила, естественно прошло больше 2-х недель и мне никто ни обмен ни возврат не сделал. Очень обидно.

Гарантия не работает

Евгений 30 декабря, 2021 год
Купил iPhone 12pro жене в подарок. Через полгода жена благополучно его уронила. Разбилась задняя крышка. Пришли в официальный сервис Apple, на что нам было сказано ремонт 42000 или до свидания. Мы решили что за крышку 42т.р это дорого и обратились в сторонний сервис. Там крышку нам поменяли за 8т.р. Через некоторое время, телефон повис в сервисном режиме, мы снова пошли... Читать отзыв Купил iPhone 12pro жене в подарок. Через полгода жена благополучно его уронила. Разбилась задняя крышка. Пришли в официальный сервис Apple, на что нам было сказано ремонт 42000 или до свидания. Мы решили что за крышку 42т.р это дорого и обратились в сторонний сервис. Там крышку нам поменяли за 8т.р. Через некоторое время, телефон повис в сервисном режиме, мы снова пошли к официальному представителю. На что нам было сказано, что мы не можем обслужить телефон в сторонних организациях, поэтому помогать они нам не станут. Первоначально, когда мы в первый раз обращались, нас никто об этом не предупредил, кроме того, оказывается у них есть так называемая сервисная замена телефона, т.е. за доплату вы свой разбитый телефон если он на гарантии можете поменять на такой же новый. Но вам никто об этом не скажет, наверное им это не выгодно. Благодаря, такой политике компании в России процветают черные сервисы, которые крутят этими телефонами и деньгами своих клиентов как хатят. В общем, покупая подобную продукцию компании Apple будьте готовы к тому что это продукция одноразоваяbombamad

Доставка от Apple - плохо

Александр 10 декабря, 2021 год
После ухода Стива Джобса компания Эппл все меньше и меньше думает о клиентах, к сожалению.
Но мой комментарий больше о доставке в России - это очень плохо работает.
Но мой комментарий больше о доставке в России - это очень плохо работает.
1. Долго и невозможно подгадать к определенной дате. Мне доставляли 3 недели. Да, я понимаю, под Новый Год заказов много, но нормальные компании это планируют и увеличивают запасы товара, количество сотрудников для обработки заказов и т.д. Но Эппл увеличивает сроки доставки
2. Оператор доставки позвонил за 10 мин. до доставки, не согласовав ни день, ни время доставки. Т.е. если Эппл тебе дает интервал доставки 8 дней, это что, все эти 8 дней надо никуда не отходить с адреса доставки?
3. В поддержке по телефону - вообще цирк с конями, у меня с ними состоялся такой диалог:
- называю номер заказа, фамилию, озвучиваю свой вопрос
- оператор говорит: для идентификации назовите адрес
- называю: Москва, улица, дом, корпус, квартира
- а что я не назвал?
- я не могу вам подсказывать, что вы не назвали
- тогда галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, Россия, Москва, улица, дом, корпус, подъезд, этаж, на лестничной площадке налево, квартира.
- что вам еще надо?
- надо назвать город, область, индекс ...
- я не помню индекс
- вы должны назвать полный адрес
- ... да идите вы в баню!

Серьезно, вам нужен индекс для идентификации клиента? А может, посмотрите на сайте почты, зачем клиента об этом спрашивать? Многие помнят навскидку индекс?

Нет своей доставки.

Екатерина 29 ноября, 2021 год
Заказывала продукцию Apple. У них своей доставки нет, и выбрали к сожалению в партнеры DHL, которые разумеется в обещаных срок доставку не осуществили. Менеджер обещала перезвонить и сообщить в чем проблема, но разумеется не перезвонила. Отказ от продукции. Заказала в ЦУМе из наличия, и с доставкой день в день. Не рекомендую данную компанию и сама их услугами впредь не воспользуюсь.

Я огарчена

Гость 19 ноября, 2021 год
Я очень недовольно теперь вами купили телефон мужу 8 через пол года его стало плохо слышать ,он ходил в чехле который полностью зашивает от всего лунатик ,не ронял не купал !В итоге мы отнесли в ремонт у него ещё действовала гарантия ,через 20 дней приходит ответ что его чинить не будут !Вопрос почему если ему пол года он не вскрывался... Читать отзыв Я очень недовольно теперь вами купили телефон мужу 8 через пол года его стало плохо слышать ,он ходил в чехле который полностью зашивает от всего лунатик ,не ронял не купал !В итоге мы отнесли в ремонт у него ещё действовала гарантия ,через 20 дней приходит ответ что его чинить не будут !Вопрос почему если ему пол года он не вскрывался мы даже незнаком как и нам ничего не объяснили до сих пор так и ходит плохо слышно !

мечта сбылась

Гость 7 ноября, 2021 год
давно мечтал об айфоне упил 8 ку через пару лет решил обнулить и отдать ребенку в школу ходить заблокировался и службе поддержки по барабану в итоге имею кирпич теперь лучше хонор чем эпл не рекомендую

Благодарность

Нина М 28 октября, 2021 год
Хочу поблагодарить компанию «Эппл» за оказанную помощь в снятии блокировки активации. В ситуации, когда оказываешься без связи и испытываешь сильный стресс, хочется решить вопрос как можно скорее. А для этого нужен грамотный специалист. Было очень приятно, что оператор спокойно, понятно и пошагово все обьяснил: как правильно отправить  заявку и сфотографировать документы. Чувствовалось, что он действительно очень хочет помочь. Без его... Читать отзыв Хочу поблагодарить компанию «Эппл» за оказанную помощь в снятии блокировки активации. В ситуации, когда оказываешься без связи и испытываешь сильный стресс, хочется решить вопрос как можно скорее. А для этого нужен грамотный специалист. Было очень приятно, что оператор спокойно, понятно и пошагово все обьяснил: как правильно отправить  заявку и сфотографировать документы. Чувствовалось, что он действительно очень хочет помочь. Без его помощи я бы точно не справилась, сделала  что-то не так, и решение вопроса затянулось бы. Благодаря правильным действиям блокировку сняли в течение двух рабочих дней.
Эта ситуация показала мне, как серьезно компания относится к вопросу конфиденциальности и безопасности. Здорово, что они так берегут данные своих пользователей.
Также хочется отметить качество продукции. Техника надежная и при бережном использовании может работать много лет.
 Благодаря такому отношению к качеству и безопасности компания «Эппл» достигла большого успеха и процветания. Как говорится: "Планы усердных приводят к успеху".
Желаю им дальнейшего развития!Постоянный пользователь.

Отвратительно

Надежда 22 сентября, 2021 год
Наверное, только в России могли так поступить с постоянным покупателем продукции Apple. Писала в поддержку обращения, с целью возврата денежных средств потраченных на детские игры несовершеннолетним ребёнком 11 лет. В то время как я лежала в больнице и не могла увидеть, что дочь тратила на игру деньги, с моей карточки. Я оставляла 2 запроса на возврат, но мне отказали. Ребёнок... Читать отзыв Наверное, только в России могли так поступить с постоянным покупателем продукции Apple. Писала в поддержку обращения, с целью возврата денежных средств потраченных на детские игры несовершеннолетним ребёнком 11 лет. В то время как я лежала в больнице и не могла увидеть, что дочь тратила на игру деньги, с моей карточки. Я оставляла 2 запроса на возврат, но мне отказали. Ребёнок потратил 100000 рублей в детской игре с июля по сентябрь. Ранее я просила через оператора тех поддержки отвязать мою карту и установить родительский контроль. Как получилось снять деньги и привязать карту вновь не знаю, но факт. Знаю, что взрослым муЖикам с моей работы вернули деньги, потраченные на в како-то взрослой игре, а тут несовершеннолетний ребёнок. Операторы абсолютно безучастно отнеслись. У меня грудной ребёнок и 100000 рублей в декрете это как бы деньги. Позорище.

отличная компания

Бальти 28 августа, 2021 год
долго сомневалась, так как это виртуальная компания, официальная от Эпл, но не имеющая розничных сетей. Я как юрист не люблю такое. Позвонила в ре-стор, розничный с вопросом о ширине экрана видимой части айфона 10, там девушка довольно грубо сказала, что незнает:-). Решилась набрать в Эпл ком: и удивилась, этой компании дать надо премию за уровень сервиса!
Со мной по окончании своего... Читать отзыв
Со мной по окончании своего рабочего дня работал менеждер из Ирландии- Евгений, потратил на меня свое личное время, помог во всем, был очень радушным причем искренне, все посоветовал мне, даже по сторонним вопросам, психологически даже поддержал, причем подчеркну искренне, просто человек хороший, я решила тут сделать заказ он все сомнения расспросил и выслал мне все инструкции как что установить даже как засунуть сим карту:-) Дал телефон и координаты чтоб всегда технически поддерживать, говорят тут самый шикарный сервис поддержки, настроят все:-) Самое удивительное им даны личные полномочия по выдаче кому то скидок, мне он сделал скидку 5к!:)Я впервые с таким столкнулась:-)
Такая вот американская компания.
Привезли все супер;)
Короче как всегда Запад рулит что еще сказать..

Мошенничество и возврат денежных средств

Гость 19 июля, 2021 год
Всем доброго времени суток. Ситуация в следующем:
Всем доброго времени суток. Ситуация в следующем:
Открываю приложение своего банка а там произведено списание денежных средств на Apple/bill., хотя у самого даже продукции данной компании нет. Я сразу же обратился в банк, в данном отделении сразу же были заблокированы все карты и вход в личный кабинет. Хочу заметить что списанные средства по статусу еще были в обработке. Банк естественно ничего поделать не смог. Расстроенный вышел из отделения банка и приехав домой наткнулся на телефон поддержки Apple. Думаю дай позвоню и спрошу по данному вопросу.
В общем, в службе поддержки описал данную ситуацию, если не ошибаюсь, то сразу прошу прощения, девушку звали Милена, записала обращение со всеми необходимыми данными по списанию. И в течение буквально 2-х дней уже произошел возврат половины денежных средств( хотя по правилам в течении 30 рабочих).
Хотелось бы заметить что общение с клиентами на высоком уровне и решение проблемы так же на высоком уровне.
Если у кого произошло что то подобное то смело звоните в техническую поддержку и Вам помогут вернуть незаконно списанные средства.

Message iPhone

Гость 25 июня, 2021 год
Надеюсь у всех кто работает в этой компании горят уши за этот номер +44 7786 205094
Неожиданное списание денег не очень приятно

12 promax теряет связь

Гость 2 апреля, 2021 год
12 pro max 256 gb, куплен 30.12.2020г., самопроизвольно отключается мобильная связь и мобильный интернет,может несколько раз в день,когда Apple собирается решать эту проблему?
Достоинства:
  1. Камера
Недостатки:
  1. Теряет связь и интернет, после перезагрузки работает

Отличное качество продукции

Михаил Бархатов 29 марта, 2021 год
Всем привет!!! я михаил работаю на газпроме у меня упал телефон в дизельное топливо и пролежал примерно около 5 минут и не поверите до сих пор работает огромное вам спасибо что производите такие качественные смартфоны.

Часы Appel 3

Гость 23 февраля, 2021 год

Купила часы Appel 3 на следующий день увидела пятно на экране( фото прилагается) приехала в салон МТС, чтоб сдать часы мне сказали надо сдать на диагностику. Закон про 14 дней ( на проверку в домашних условиях) на часы Appel не распространяется!!!!! Купила 5 февраля сегодня 23 февраля ответа нет
Недостатки:
  1. Безобразное отношение

Наш заказ на сайте

Гость 15 февраля, 2021 год
Сначала зашли на сайт и стали оформлять покупку. Но на сайте не всё прописано, потому остановили оформление и позвонили на бесплатную телефонную линию. Объяснили непонятки на сайте, нам предложили оформить по звонку. Оформляли по своему адресу. 3-5 дней доставки, при условии, если есть на складе; оплата курьеру при получении картой или налом, можно и тем и другим, не заранее, доставка... Читать отзыв Сначала зашли на сайт и стали оформлять покупку. Но на сайте не всё прописано, потому остановили оформление и позвонили на бесплатную телефонную линию. Объяснили непонятки на сайте, нам предложили оформить по звонку. Оформляли по своему адресу. 3-5 дней доставки, при условии, если есть на складе; оплата курьеру при получении картой или налом, можно и тем и другим, не заранее, доставка бесплатная. Вас спросят почтовый индекс для уточнения есть ли к вам доставка, но на сайте тоже можно узнать, введя этот индекс, индекс можно найти на сайте Почты России. О заказе по номеру штрихкода напишут смс на ваш телефон. При курьере проверяем, что в упаковке, но после оплаты и до подписи на документе о вручении. В основном верхняя упаковка коричневая со штрихкодом - номер бандероли, её можно отследить на сайте, а внутри уже сама коробка эпл, в производственной плёнке, она должна быть без вскрытий, плотно прилегающая и шов по боковому контуру, без нахлестом и наклеек. Маленькие коробочки могут быть без плёнки, но внутри всё равно упаковка производственная и сразу видно, если кто вскрывал. На самом сайте много разъяснений и по технике, и по программам. Можно написать, что не понятно или спросить, есть чат - помощь от пользователей. Звонить самому на их телефон бесплатный и попросить специалиста. Если вам звонят, вполне возможно, - это мошенники. Лучше звонить и перезвонить самому. При чём не только здесь, но и в другие организации по известным телефонам. Кстати, при заказе спрашивают: имя, фамилию, электронку, телефон, почтовый индекс, адрес доставки с подъездом№ или офисом№, нюансы, которые вы уже сами скажите - домофон, охрана и т.д.
Считаем, один из лучших сайтов, пользуемся больше 6 лет. Последний раз заказывали в 2021 году.

Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвое

Гость 15 февраля, 2021 год
Несколько лет пришлось работать на Виндоуз, ноут - асеr и др, смартфон -htc- цена как у эпл, а сопровождение только на 4 года было, платформа - Windows. Но пришлось поменять работу. И для домашнего пользования купили Apple. Сначала ноут. Удивило всё. Начиная от упаковки до обслуживания программ. Достаточно тихий, по сравнению с другими. Лёгкий, и для изучений - лёгкий. Ставили... Читать отзыв Несколько лет пришлось работать на Виндоуз, ноут - асеr и др, смартфон -htc- цена как у эпл, а сопровождение только на 4 года было, платформа - Windows. Но пришлось поменять работу. И для домашнего пользования купили Apple. Сначала ноут. Удивило всё. Начиная от упаковки до обслуживания программ. Достаточно тихий, по сравнению с другими. Лёгкий, и для изучений - лёгкий. Ставили сразу две платформы, но потом оставили только МакОс. Сейчас пользуемся планшетом. Единственное, в чём можно упрекнуть фирму - в дороговизне. То есть не для всех, всё же. Но если выбирать, то это действительно хорошая техника. И не надо верить тем, кто пишет плохое. Для детей и людей пожилого возраста, на мой взгляд, наиболее быстрое, простое и доходчивое обучение компьютеру.
Достоинства:
  1. Во всём, кроме
Недостатки:
  1. высокой цены

ты нам, главное, деньги заплати, а обслуживать свой заказ и звонить нам будешь САМ

Елена 18 января, 2021 год
Сделала заказ у них на сайте 11 января 2021 года. Оплатила крупную сумму. Сейчас 18 января... НИКТО из поддержки мне так и не позвонил. Лишь рассылаются мне роботом в течении недели на электронную почту сообщения с текстом "От вас поступил заказ, вы ДОЛЖНЫ с нами связаться, если не свяжетесь в течении 6 дней, то мы отменим ваш заказ" Нормально))... Читать отзыв Сделала заказ у них на сайте 11 января 2021 года. Оплатила крупную сумму. Сейчас 18 января... НИКТО из поддержки мне так и не позвонил. Лишь рассылаются мне роботом в течении недели на электронную почту сообщения с текстом "От вас поступил заказ, вы ДОЛЖНЫ с нами связаться, если не свяжетесь в течении 6 дней, то мы отменим ваш заказ" Нормально)) Это получается как?? я сделала заказ, внесла большую сумму, а теперь я САМА что ли должна дозваниваться до них?? Это что, получается? "Ты, главное, денежки нам оплати, а уж дальше твои проблемы - САМ себя обслужишь"?? Что оставалось? я стала звонить им по указанному в электронке номеру и, естественно, автоответчик стал твердить мне, что "Все специалисты заняты, позвоните позже" и т.д. Это что, получается, человек в течении 6 дней должен сидеть, привязанным к телефону и названивать им?? А если они не СОИЗВОЛЯТ взять трубку по истечению 6 дней, то его заказ будет отменен???))) В общем, прошло 6 дней с момента моего заказа и НИКТО со мной САМ так и не созвонился. Дозвониться до них пыталась только Я! Конечно же, после 6 дней мой заказ отменили.. при этом не было опять же ни одного звонка от них. Только серенькое сообщение пришло на имейл "ваш заказ отменен"...А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Я оплатила деньги уже за этот заказ "ДЕНЬГИ УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЕ ГДЕ???" Это чтобы вернуть у них деньги я что, получается САМА должна разбираться и дозваниваться?? В общем, если я не дозвонюсь сегодня с первого раза или если мне они САМИ не позвонят, то я подаю на них в РОСПОТРЕБНАДЗОР

отвязка ID от телефона без вашего ведомо. фантастика !

Гость 27 мая, 2020 год
мой телефон был в режиме пропажи, и был заблокирован мной через локатор. поступил смс о том что обнаружен захожу в icloud,факт обнаружение да увидел на карте,так же приходить второй смс заходите в icloud и проверьте если вы владелец.захожу через ID свой аккаунт ВСЕ ТЕЛЕФОН ОТВЯЗАН МОЙ,как таго могло произойти, в службе поддержки объяснили вот так , вам его... Читать отзыв мой телефон был в режиме пропажи, и был заблокирован мной через локатор. поступил смс о том что обнаружен захожу в icloud,факт обнаружение да увидел на карте,так же приходить второй смс заходите в icloud и проверьте если вы владелец.захожу через ID свой аккаунт ВСЕ ТЕЛЕФОН ОТВЯЗАН МОЙ,как таго могло произойти, в службе поддержки объяснили вот так , вам его просто наверное разобрали по этому его больше нет, и в локаторе не видно :-))) , хотя предоставил всю информацию , документы файлы и т.п. наверное помагают мошейником за определеную сумму , либо действительно дырявая безопасность , как иначе понять
Недостатки:
  1. без различие

обман клиентов

Гость 6 сентября, 2019 год
Около 3-х месяцев назак купила XS MAX. Буквально через 1 месяц появились некоторые проблемы со связью, внимание не придала. 22.08.19 пришло на телефон новое обновление. После обновления, телефон стал кирпичом. С 22 числа, обращение - 100882343629, мой телефон, удалённо проверило 10 человек, видно что телефон неадекватно себя ведёт, сбрасывает звонки, пропадает связь и т. д. Сотрудникам НАПЛЕВАТЬ. Главное деньги с... Читать отзыв Около 3-х месяцев назак купила XS MAX. Буквально через 1 месяц появились некоторые проблемы со связью, внимание не придала. 22.08.19 пришло на телефон новое обновление. После обновления, телефон стал кирпичом. С 22 числа, обращение - 100882343629, мой телефон, удалённо проверило 10 человек, видно что телефон неадекватно себя ведёт, сбрасывает звонки, пропадает связь и т. д. Сотрудникам НАПЛЕВАТЬ. Главное деньги с тебя содрали . Отвезите в сервисный, объясняю -- вы видите, удалённо, что у телефона, что-то с мозгами- платами , почему я должна отдавать телефон в сервисный, более месяца звонить с пальца, чтобы в сервисном с него скрутили всё что можно и получить непонятный аппарат обрано, если служба поддержки 100 раз проверила звонки, связь и т. д 100 раз пояснила, что да проблема на лицо, но менять телефон на качественный не хотят. Обман и халатность, наплевательское отношение. Компания, которой полностью наплевать на своих
Виталий 2 декабря, 2014 год
Являюсь пользователем телефона iPhone. Около 1,5 месяцев назад у меня украли Apple ID. Уже несколько недель я пытаюсь дозвониться до службы поддержки, с час ждешь ответа и в результате... вызов сбрасывают. И так несколько раз. Звонил с разных телефонов. Попробовал воспользоваться услугой отзвона, самое раннее можно заказать на неделю вперед. И что же?! Мне поступает звонок, в заказанный мной день,... Читать отзыв Являюсь пользователем телефона iPhone. Около 1,5 месяцев назад у меня украли Apple ID. Уже несколько недель я пытаюсь дозвониться до службы поддержки, с час ждешь ответа и в результате... вызов сбрасывают. И так несколько раз. Звонил с разных телефонов. Попробовал воспользоваться услугой отзвона, самое раннее можно заказать на неделю вперед. И что же?! Мне поступает звонок, в заказанный мной день, в указанное время, после чего робот говорит, что до меня не удалось дозвониться! И так два раза!!!
Существует ли вообще в России служба поддержки компании Apple? Или все это миф?
Кстати, звонок помимо всего еще платный, так как у компании apple на территории РФ даже нет номера телефона по которому можно бесплатно позвонить.
Что я могу сказать точно, так это то, что это первый продукт данной компании, что я имею и он же последний. Это компания, продукцию которой я более никогда не приобрету.
Татьяна 16 мая, 2014 год
С сайтом Apple.com дружу уже достаточно давно. Я вообще являюсь фанаткой продукции Apple, благодаря сайту слежу за новостями компании, отслеживаю все новинки. Очень нравится сайт Apple.com, он очень простой в использовании, удобный, и в то же время отличается элегантностью. Здесь можно найти всю необходимую информацию, если что-то непонятно - можно задать вопрос онлайн. Продукцию заказывала при помощи Apple.com уже неоднократно,... Читать отзыв С сайтом Apple.com дружу уже достаточно давно. Я вообще являюсь фанаткой продукции Apple, благодаря сайту слежу за новостями компании, отслеживаю все новинки. Очень нравится сайт Apple.com, он очень простой в использовании, удобный, и в то же время отличается элегантностью. Здесь можно найти всю необходимую информацию, если что-то непонятно - можно задать вопрос онлайн. Продукцию заказывала при помощи Apple.com уже неоднократно, у меня есть и планшет, и несколько телефонов. Сейчас жду макбук. Доставка не занимает много времени, оплата при получении, после проверки товара. Сервис отличный. Я очень довольна и продукцией Apple, и работой сайта в частности.
Apple.com
Apple.com - это официальный сайт всемирно известной корпорации Apple, которая занимается выпуском телефонов, планшетных и персональных компьютеров, аудиоплееров, различного софта. Apple.com - один из самых популярных сайтов, отличается изысканным, и в то же время простым дизайном, удобным и практичным интерфейсом. На сайте Apple.com можно ознакомиться с продукцией Apple, заказать интересующий продукт, правильно подобрать аксессуары.... подробнее

Сайты

Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

cdek.shopping
cdek.shopping