АВА-ПЕТЕР отзывы

АВА-ПЕТЕР

Ава Петер подарили семью

Ксения 28 сентября, 2020 год
3 года планирования, 2 неудачные попытки ЭКО, долгое и болезненное лечение. Но мы с мужем очень хотели ребёночка, решили действовать дальше. Поменяли клинику. На консультации в ава петер в нас вселили надежду. Нас с мужем обследовали, мы сдали все необходимые анализы. Назначили лечение, оно отличалось от предыдущего. Наш врач всегда был с нами на связи, это немаловажно. Пункция... Читать отзыв 3 года планирования, 2 неудачные попытки ЭКО, долгое и болезненное лечение. Но мы с мужем очень хотели ребёночка, решили действовать дальше. Поменяли клинику. На консультации в ава петер в нас вселили надежду. Нас с мужем обследовали, мы сдали все необходимые анализы. Назначили лечение, оно отличалось от предыдущего. Наш врач всегда был с нами на связи, это немаловажно. Пункция яйцеклеток была не самая приятная, но взяли 4 яйцеклетки. Подсадили двоих. И оба моих близнеца выжили! Спасибо репродуктологам за возможность иметь семью!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 29 сентября, 2020 год
Ксения, добрый день! Очень рады за вашу семью! Большое спасибо за доверие и за подробный позитивный отзыв о нашей работе. Примите наши поздравления и пожелания крепкого здоровья вам и вашим близким! Спасибо, что выбрали нас. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Ава-Петер Санкт-Петербург - вы лучшие!

Ласточка 24 марта, 2019 год
В связи с тем, что в 24 года я лишилась обоих маточных труб, нам пришлось делать ЭКО, о самостоятельной беременности не было и речи. В клинике был один пролетный протокол, так как после переноса я простыла сильно. А вторая попытка оказалась удачной, я беременная!!! За что хочу сказать огромное спасибо нашему репродуктологу Бобровой И.В., и конечно же всему коллективу клиники... Читать отзыв В связи с тем, что в 24 года я лишилась обоих маточных труб, нам пришлось делать ЭКО, о самостоятельной беременности не было и речи. В клинике был один пролетный протокол, так как после переноса я простыла сильно. А вторая попытка оказалась удачной, я беременная!!! За что хочу сказать огромное спасибо нашему репродуктологу Бобровой И.В., и конечно же всему коллективу клиники Ава-Петер.

Благодарность Ава Петер!

Ольга 18 декабря, 2018 год
Хочу выразить благодарность этой замечательной клинике, в которой работают врачи профессионалы. мне было непросто найти хороший центр для Эко, но в итоге я оказалась в ава петер и рада, что попала именно сюда. Здесь стараются помочь каждому обратившемуся. В клинике царит добрая атмосфера, персонал создает уют и доброжелательную обстановку. В итоге, на втором протоколе мы стали родителями! мы готовы... Читать отзыв Хочу выразить благодарность этой замечательной клинике, в которой работают врачи профессионалы. мне было непросто найти хороший центр для Эко, но в итоге я оказалась в ава петер и рада, что попала именно сюда. Здесь стараются помочь каждому обратившемуся. В клинике царит добрая атмосфера, персонал создает уют и доброжелательную обстановку. В итоге, на втором протоколе мы стали родителями! мы готовы бесконечно говорить слова благодарности репродуктологу Ольге Октябревне , ведь именно у нее я стояла в протоколе и родила сыночка!.

Скандинавия АВА-ПЕТЕР казань

Русакова 24 ноября, 2018 год
После того, как удалили трубы, стало понятно, что стать самим родителями не получится. Честно сказать, грешным делом думала, что с мужем расстаемся, ведь зачем я такая нужна. Все держала в себе, молчала, пока не накопилось все и не выплеснула в один день ему все. Он мне у виска покрутил, и сказал собраться в кучу и идти вместе дальше. С тех... Читать отзыв После того, как удалили трубы, стало понятно, что стать самим родителями не получится. Честно сказать, грешным делом думала, что с мужем расстаемся, ведь зачем я такая нужна. Все держала в себе, молчала, пока не накопилось все и не выплеснула в один день ему все. Он мне у виска покрутил, и сказал собраться в кучу и идти вместе дальше. С тех пор поняла, что мой муж самый лучший.

Но, вернусь на 2 года назад. Когда пришли в АВА-ПЕТЕР в Казани, мне понравилось в первую очередь, то, что не обещали никаких золотых гор. Все по делу, по существу, по нашей ситуации. Вообще вся клиника она реальная, нет какой то ширмы у нее. Да, получается не у всех и не с первого раза, но, пытаться и пробовать нужно. Доктора всегда поддерживают и направляют. Доктора заставляют вас думать позитивно, думать о том,что все получится.
АВА-ПЕТЕР - Скандинавия АВА-ПЕТЕР казань
Два первых переноса оказались неудачными. Муж даже и не думал отказываться, сказал будем продолжать. Благо с первого раза остались эмбрионы в крио и не пришлось опять проходить стимуляцию. Честно говоря, тяжело я ее перенесла. Тяжело в первую очередь морально. От гормонов постоянно хотелось плакать и жалеть себя.
АВА-ПЕТЕР - Скандинавия АВА-ПЕТЕР казань
На последний перенос оставалось два эмбриона. И нам повезло!!! Не знаю, может, Боженька нас услышал, может, удача была на нашей стороне, не знаю! Но факт, что мы стали родителями. Я честно говоря, сразу почувствовала, что забеременела, не знаю опять же как, видимо материнские чувства подсказали. И на анализ ХГЧ уже шла уверенная) Муж даже цыкал на меня, мол, что ты такая радостная раньше времени, успокойся.
АВА-ПЕТЕР - Скандинавия АВА-ПЕТЕР казань
Девочки, это такое счастье, когда ты держишь на руках свою долгожданную доченьку. Наша вся большая семья благодарна всему персоналу клиники АВА-ПЕТЕР, за ваш огромный вклад, за вашу огромную проделанную работу! И конечно же, я хотела бы вернуться в клинику за сестрой или братиком для нашей доченьки)

АВА-ПЕТЕР Вологда

Павлюкова 19 ноября, 2018 год
Дважды прошла ЭКО в двух разных центрах, и все безрезультатно. Плакала ночами от бессилия, чувствовала себя перед мужем виноватой, ведь именно проблемы с моим женским здоровьем не давали ему стать папой. Именно больше даже ради мужа решилась еще раз на третье ЭКО, а для себя, что если ничего не получится, больше пытаться не буду. И забегая наперед, уточню, 3-ье... Читать отзыв Дважды прошла ЭКО в двух разных центрах, и все безрезультатно. Плакала ночами от бессилия, чувствовала себя перед мужем виноватой, ведь именно проблемы с моим женским здоровьем не давали ему стать папой. Именно больше даже ради мужа решилась еще раз на третье ЭКО, а для себя, что если ничего не получится, больше пытаться не буду. И забегая наперед, уточню, 3-ье ЭКО стало решающим в моей жизни.

В клинику Ава-Петер на ул. Предтеченской (Вологда) я пришла по совету знакомой. Именно здесь, благодаря доктору Тороповой Анастасие Геннадьевне, она стала мамой 2-ух чудных мальчиков-близнецов. Поэтому на ресепшене я попросилась поставить меня в очередь на прием именно к этому репродуктологу. И в этот же день Анастасия Генадиевна меня приняла. Доктор сразу просекла моё пессимистическое настроение и подчеркнула, что с таким настроем, как у меня и пытаться не стоит, негатив и недоверие - не лучшие спутники в любом начинании. В общем я доверилась доктору полностью и настроилась на положительный исход. Даже в мысли мне не закрадывались сомнения, я была уверена. что всё у меня будет хорошо. Началась подготовка к искусственному оплодотворению. Я в точности исполняла все рекомендации доктора и скорее всего, именно поэтому, всё прошло, как и полагается. После чего последовало само оплодотворение, которое дало ожидаемый результат. Правда в моём случае прикрепился один эмбриончик, но я рада была и этому джек поту )) Беременность проходила спокойно, а 2 месяца назад, я крепенького мальчика 3 кг. 700 гр.

Так что надо верить и пытаться в любом случае. Я понимаю, что ситуации у всех разные и степень сложности так же, но нужно надеяться до последнего. Тем более, что есть такая замечательная клиника как Ава-Петер, сотрудникам которой под силу помочь обрести семейное счастье.
Достоинства:
  1. Современная клиника, где работают Профессионалы с большой буквы
Недостатки:

В клинике Ава-Петер творят чудеса

Masaka 11 октября, 2018 год
Начитавшись отзывов об ЭКО в Ава-Петер на невском, я отправилась в клинику. Ребенка планируем давно, больше 10 лет. Прошли через многое, и медикаментозное лечение и хирургическое. Наш основной диагноз: МФ- Олигозооспермия, ЖФ-нет одной трубы, и начало спаек в другой.
Попав к врачу, была в твердой уверенности, что буду делать ЭКО, и мне больше ничего не поможет. Но на мое удивление, доктор предложил попробовать ЕБ. Честно сказать, сначала хотела бежать от такого специалиста, решила, что он ничего не смыслит в репродуктологии, и с меня хотят выкачать деньги. Однако, я была не права.
Мне и супругу был назначен курс лечения, после которого во втором цикле, я смогла забеременеть самостоятельно!!! это было реально чудо, которого никто не ожидал, и в которое никто не верил. Как оказалось в клинике Ава-Петер работают грамотные специалисты, знающие свое дело на десятку.
Описывать конкретно курс лечения не буду, так как в этом нет смысла, ведь отзыв совсем не об этом. А о том, что клинике Ава-Петер, можно довериться, и о том, что даже при самых худших диагнозах может случиться невероятное, и наступить естественная беременность.
На сегодняшний день у меня беременность 37 недель. До этого я как-то побаивалась писать свой отзыв о клинике Ава-Петер, чтобы не сглазить. Но дойдя до такого срока, и зная, что вынашиваю здорового и полноценного ребенка, смело могу писать.
Мой лечащий врач, и даже друг - Янчук Тарас Владимирович. Именно этому человеку я хочу выразить слова благодарности. Ведь он не только помог зачать, но и ведет меня на протяжении всей беременности. Конечно же и рожать я буду в клинике Ава-Петер, только в отделении на литейном, чтобы всецело быть под контролем специалистов этого центра. Контракт на ЕР уже заключен, теперь у нас дни ожидания.
Достоинства:
  1. Грамотные специалисты, хорошее оборудование, комфорт и уют в самом здании.
Недостатки:
  1. Мне было не очень удобно добираться, но это мелочи.
Ира 30 октября, 2013 год
В клинике АВА-ПЕТЕР лечились с муже от бесплодия. При чем лечились оба, так как причина была сразу в нас двоих. Потом сделали тут ЭКО, правда с первого раза не получилось. Счастливыми родителями мы стали на четвертый раз. Но все таки стали, чему благодарны клинике АВА-ПЕТЕР и ее специалистам.

В Ава-Петер могут все!

Вера 4 мая, 2021 год
Клиника отличная, в Ава-Петер работают на результат. Сама год назад благодаря специалистам этой клиники родила здорового сынишку. Хоть веры и надежд уже не было, куча пролетов и подорванное здоровье. Но, волшебники из Ава-Петер могут все!

Справка для налоговых вычетов

Леонтьев Вячеслав 18 марта, 2019 год
Заказал справку 23 января 2019 года за предыдущий 2018 год. Сначала сказали, что делается справка 2 месяца, сегодня позвонил, уже 3 месяца. Что за бардак? В других клиниках делают быстро.

Довели до стресса

Гость 30 января, 2023 год
Ужасная, ужасная клиника! Сотрудники клиники грубые, медсестры сами не помнят, что назначают, забирают результаты анализов, при этом при другой приеме, допустим через 2 дня, требуют тот же результат анализов, который они же сами забирают, пока им в лицо не ткнешь список о том, что они в предыдущем приеме у себя оставили результат, грубо говоря, не перестанут ворчать! Еще им это... Читать отзыв Ужасная, ужасная клиника! Сотрудники клиники грубые, медсестры сами не помнят, что назначают, забирают результаты анализов, при этом при другой приеме, допустим через 2 дня, требуют тот же результат анализов, который они же сами забирают, пока им в лицо не ткнешь список о том, что они в предыдущем приеме у себя оставили результат, грубо говоря, не перестанут ворчать! Еще им это не нравится, дошло до того, что я пишу все слова, что они говорят, отмечаю в списке все, что они забирают, как они там работают, я совсем не понимаю, все время спешат, при этом возмущаются! Я человек без мед образования, но я выучила все анализы, даже нормы, и по пунктам все помню, а медсестра, которая на это отучилась, да еще и со стажем, не может запомнить, записать, отметить при посещении пациента, какие результаты анализов она забирает! Ужас, позор... Нет желание туда ходить, от слова вообще! Я там получаю стресс... Я очень жалею, что мы пошли в эту клинику! Я желаю уйти в другую клинику, где персонал вежливо относится к пациентам, поддерживает морально и психологически, работают на совесть (однозначно не "Ава-Петер") и на самом деле помогают с пополнением! Возможно ли забрать замороженные эмбрионы? От этой клиники хочется бежать! Я понимаю, что в этой клинике результата не будет! Зря потраченное время, деньги, нервы! На заданные вопросы мне не отвечают! Объяснить тоже не могут! Мои результаты путают с другими документами, или теряют в своем бардаке медсестра! От того что, я добавлю документы и печать, все равно ничего предприниматься будет! Смысл есть добавления документа? Спросят ФИО и затем начинается самое интересное, пациенту это выходит боком! Научитесь работать, и принимать меры, я пишу отзыв от того, что уже переходят грани положенного и совсем не уважают пациентов, оставляют в дураках и свои косяки вообще не признают! При этом заставляют дважды сдавать анализы одно и тот же, так как они просто не увидела результат анализов, которые у них на руках, ужас просто. Доводят до стремимого состояния, в эту клинику не хочется идти от слова совсем! Постоянно все делают в спешку, чтобы от и до принять пациента уделите время, а не решать параллельно вопросы других пациентов, прием длиться минут 2-3, что то у них переспрашивать это катастрофа, заказывают глаза, возмущаются, ты просто если даже не понимаешь, говоришь « поняла»! И всегда при приеме говорят разные слова! На первой приеме приносишь то что они говорят, а на второй уже говорят « зачем мне это? Мне не надо! » Уже сил нет этого терпеть!
АВА-ПЕТЕР Ответ представителя АВА-ПЕТЕР 7 февраля, 2023 год
Добрый день. Мы понимаем ваши эмоции вызванные ситуацией, а значит нам есть над чем работать. Чтобы мы могли детально разобраться в случившемся напишите нам на почту [email protected] ваше ФИО и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия". Показать 1 ответ
АВА-ПЕТЕР
Российско-финская клиника “АВА-ПЕТЕР” занимается лечением мужского и женского бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) с 1996 года. “АВА-ПЕТЕР” принадлежит к международной сети клиник “АВА”. "АВА-ПЕТЕР" ежегодно предоставляет данные в Национальный регистр центров ВРТ Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ).
Клиника является базой кафедры репродуктивного здоровья женщины МАПО. Врачи, со всей страны приезжающие... подробнее

Клиники

Клиника ОАО "Медицина"