Авиакомпания Nord Wind отзывы

Москва, ул. Садовническая, д. 14
Авиакомпания Nord Wind

Что с рассадкой пассажиров?

Людмила 14 ноября, 2023 год
Добрый день! Никаких претензий к самому полету (взлет/посадка) , вопрос по рассадке: мы на регистрации с мужем были первыми, при этом получили места почти сааамый хвост и ЧЕРЕЗ ПРОХОД. При этом посадка была не полная, за нами с обеих сторон сидели по 1 девушке РОВНО ПОСЕРЕДИНЕ, на местах В и Е. Почему нельзя было посадить нас вместе, это делается для... Читать отзыв Добрый день! Никаких претензий к самому полету (взлет/посадка) , вопрос по рассадке: мы на регистрации с мужем были первыми, при этом получили места почти сааамый хвост и ЧЕРЕЗ ПРОХОД. При этом посадка была не полная, за нами с обеих сторон сидели по 1 девушке РОВНО ПОСЕРЕДИНЕ, на местах В и Е. Почему нельзя было посадить нас вместе, это делается для доплат?

Отвратительно

Гость 25 февраля, 2019 год
Некомпетентность персонала авиакомпании!
Некомпетентность персонала авиакомпании!
20 февраля, 2019 года, я выбирал рейсы для отдыха в Сочи. Посмотрев цены, я позвонил в несколько авиакомпаний, что бы узнать о правилах и стоимости перевоза спорт инвентаря, т. к. это не первая моя поездка с лыжами и обычно есть какая то стоимость для перевозки негабаритного багажа. Я позвонил в кол центр авиакомпании НордВинд. Где получил информацию, о том, что сейчас акция, и на любом тарифе перевозки, спорт инвентарь, лыжи и ботинки перевозятся без каких либо доплат! Никакой дополнительной информации от оператора не последовало!!! Благодаря полученной информации мой выбор был определен в их пользу, о чем в дальнейшем мне пришлось пожалеть!
Приехав в аэропорт (я и сейчас сижу в нем), спустя практически час стоя на стойке регистрации, где мне пытались "выдать" багажную бирку, мне сообщили, что для перевозки по промо акции, лыжи и ботинки должны быть упакованы в единый чехол! Т. к. никаких аналогичных и обязательных норм нет нигде в других авиакомпаниях, а так же, в связи с тем, что оператор колл центра мне не сообщил о данных обязательных условиях перевозки спорт инвентаря, получается, что меня ввели в заблуждение и я потерял не только кучу времени, но и нервов на решение данной ситуации!!!

Кошмар моих снов

Гость 3 июня, 2023 год
Самая ужасная авиакомпании, деньги не возвращают за вынужденный отказ. Хорошая у них там прибыль идет на таких ло.....х как я. Прям завидую, никогда к ним больше не обращусь. Товарищи сто раз все обдумайте......, негативных отзывов с подробностями очень много, ознакомьтесь прежде чем покупать, очень жалею что раньше этого не сделала.

Крайне не рекомендую

Hanna 5 сентября, 2022 год
Не рекомендую пользоваться услугами данной авиакомпании. Не знаю, зачем решила купить их билеты, возможно, это было спонтанное решение, но, проанализировав сейчас всю ситуацию, понимаю, что зря не доверилась интуиции и не купила у проверенной компании.
Напрягло сначала то, что онлайн-регистрация у них платная, хорошо, подумала я, такие условия и прошла заранее регистрацию.
Далее начались приключения уже перед посадкой: сотрудники, не обращая внимания на уже выстроившуюся очередь, сами формировали очереди по рядам и местам, тем самым создавая ненужную никому панику и суматоху. Этим они значительно увеличили время посадки, так как часть людей, находящихся в конце очереди не слышали, что они там периодически выкрикивают.
Далее был второй этап: проверка ручной клади через калибратор.
Соглашусь, что все перевозчики имеют право регулировать провоз клади, выдвигать свои требования и пр. Но где-то это происходит с нормальным коммерческим подходом (сотрудники заинтересованы в клиентах, помогают, подсказывают), а вот тут был явно пример абсолютной незаинтересованной в клиентах, бесчеловечности и, не смотря на то, что посадка сильно задерживалась и люди нервничали, сотрудники продолжали измываться - по другому этот процесс не назвать. У меня был рюкзак, который можно было расформировать и часть переложить в пакет - как ручную кладь, а рюкзак провезти, как личную вещь с электроникой, по весу полное соответствие условиям компании. Но ни один из стоящих 4 сотрудников не подсказал, не посоветовал, это я уже узнала потом, читая советы в интернете.
Будьте готовы доплатить, если ваша ручная кладь не понравится пропускающим сотрудникам, либо ломайте личные вещи, давите подарки, утрамбовывайте все и прочие "радости". Советую также почитать про права потребителей заранее...
До этого летала с этим же рюкзаком с S7, Аэрофлотом и проблем никогда не возникало с его габаритами.
Вообще, я такое видела впервые и не только я, но и другие были в шоке, плюс это было уже позднее время, все были уставшие и мало кто с ними спорил, просто доплачивали за багаж (несоответствие габаритам) и торопились в самолет.
Это пример того, как наплевательски к клиентам относятся сотрудники, проводящие посадочную работу и, очевидно, устраивающие таким образом, поборы. Рейс задержали на 40 минут.
Команда экипажа на борту однако очень профессиональная, посадка самолета в аэропорту была мягкая, стюардам отдельное спасибо за помощь при рассаживании напряженных пассажиров и внимательном отношении на борту, к ним никаких претензий совсем.
В салоне развозили только воду, никаких соков и батончиков.

Владимир Ужасы Нордвинда

Гость 18 марта, 2019 год
16.03.2019 летели после отдыха на Кубе, аэропорт Варадеро - Москва рейс 354, плохо все:
- питание
- питание
- обслуживание пассажиров, хамство стюардесс и стюартов, которых не могли найти в течении 4 часов, чтобы попросить воды. Когда же сами стали ходить в тамбур проводников стюард Шамиль начал хамить, угрожая составить протокол нарушения, когда сделали ему замечание по поводу его поведения, начал стращать полицией и говорит,что он никому ничего должен короче быдло полное. Мы,пассажиры этого рейса обращаемся к руководству компании, если вам дорога ваша репутация примите меры, стюарты обязаны обслуживать и пассажиры не должны в течении 4 часов искать их по самолету, чтобы попить воды, обращение подписали более 20 человек:
1. Бедах М.Ю. т. 8 9095971179
6. Лисой М.А. 89646885434
7. Мальцев А.Л. 89062872977
8. Михайлова Т.А. 89212451359
9. Ежов Е.М. 89212470490
Для принятия решения этого достаточно, информацию также направим на сайт по контролю по авиаперевозкам РФ.

Нелюди! Исправьте ситуацию

Гость 14 июня, 2019 год
Хочу поделиться с вами мнением об этой "прекрасной компании".
Пришлось два раза лететь этими приколистами.
Первый раз рейс задержали на пару часов, это нормально, бывает, в аэропорту есть кафе и все удобства, есть чем занять себя, долгое ожидание и тут " ура! Объявлена посадка"
Бегом на посадку, но приключения только начинались.
Уселись-ждем взлета.
Чисто случайно я увидел огромную щель в илюминаторе... Читать отзыв
Хочу поделиться с вами мнением об этой "прекрасной компании".
Пришлось два раза лететь этими приколистами.
Бегом на посадку, но приключения только начинались.
Уселись-ждем взлета.
Чисто случайно я увидел огромную щель в илюминаторе , размером с палец, бывает ничего страшного.
Сидим, ждем.. Не взлетает, просто катается по полосе...в двух словах: еще полтора часа в самолете. Слава богу хотя бы долетели.
Второй случай 14.06.19 рейс задержали на 2 часа, а позже вообще отменили без объявления причин.
Уроды!!!
Избегайте этих товарищей, им только на кукурузниках летать и поля обрабатывать!!!!
Ухудшая авиакомпания которая только есть!!!

Персонал

Ярослава 30 ноября, 2018 год
Летели 21.11.2018 рейсом Москва Пхукет в 9 утра. Авиаперевозчику не мешало бы поучить свой персонал общению с клиентами. В момент перелета и разноса напитков мы спросили у стюардессы, будут ли нас второй раз кормить, на что получили очень некомпетентный ответ: "Нет! Если Вы хотели еды, то надо было заказывать на сайте!". Мы попытались объяснить, что когда мы летели 2... Читать отзыв Летели 21.11.2018 рейсом Москва Пхукет в 9 утра. Авиаперевозчику не мешало бы поучить свой персонал общению с клиентами. В момент перелета и разноса напитков мы спросили у стюардессы, будут ли нас второй раз кормить, на что получили очень некомпетентный ответ: "Нет! Если Вы хотели еды, то надо было заказывать на сайте!". Мы попытались объяснить, что когда мы летели 2 недели назад отдыхать, нас кормили дважды, на что мы так же получили не профессиональный ответ: Наша авиакомпания с апреля месяца не кормит дважды, Вы врете, Вы не могли две недели назад лететь с двумя приемами пищи. Женщина возраста 45 и выше продолжала отвечать нам в неподобающем тоне, спорить с нами и доказывать свое. Только после того, как к нашему спору подключился страший бортпроводник, извинился и объяснил нам ситуацию, конфликт был более менее улажен, но такое поведение бортпроводницы АБСОЛЮТНО не приемлемо.

Отрицательное отношение

Марина 6 ноября, 2018 год
В июле 2018 года отменила билеты данной авиакомпании, в связи со смертью папы. Ужасное отношение к клиентам. Мне пришлось 3 месяца ждать возврата денег,хотя билеты изначально были возвратными. Писала на электронную почту, несколько раз звонила, отправила претензию почтой,где потребовали вложить копию о смерти, копию о браке и копию о рождении. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИЕ АВИАКОМПАНИИ!!!! ЗДЕСЬ НЕ УВАЖАЮТ ПАССАЖИРОВ... Читать отзыв В июле 2018 года отменила билеты данной авиакомпании, в связи со смертью папы. Ужасное отношение к клиентам. Мне пришлось 3 месяца ждать возврата денег,хотя билеты изначально были возвратными. Писала на электронную почту, несколько раз звонила, отправила претензию почтой,где потребовали вложить копию о смерти, копию о браке и копию о рождении. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИЕ АВИАКОМПАНИИ!!!! ЗДЕСЬ НЕ УВАЖАЮТ ПАССАЖИРОВ И НЕ ДЕЛАЮТ ИХ ЖИЗНЬ КОМФОРТЕЕ!!!

Ужасно, не безопасно, грязно

Виктор 4 февраля, 2019 год
Отвратительная авиакомпания, на 13 часовом перелете кормят один раз, дополнительная еда только за деньги, регистрация платная. Если ты не купил место то тебя рассадят с семье в разные места, и не посмотрят что у тебя дети. По этому поводу на стойках регистрации постоянно ругающиеся толпы туристов с детьми. Бортпроводники вообще за порядком не следят, люди бухают открыто в самолете и... Читать отзыв Отвратительная авиакомпания, на 13 часовом перелете кормят один раз, дополнительная еда только за деньги, регистрация платная. Если ты не купил место то тебя рассадят с семье в разные места, и не посмотрят что у тебя дети. По этому поводу на стойках регистрации постоянно ругающиеся толпы туристов с детьми. Бортпроводники вообще за порядком не следят, люди бухают открыто в самолете и им ничего не говорят, а даже соки дают что бы алкашку свою разбавили. Самолеты старые, на кресла вообще страшно смотреть. пледов нет, только для детей. Короче кошмар полный, не советую данную авиакомпанию особенно на дальние перелеты.

Нордвинд дерьмо

Санан Наджафов 30 декабря, 2018 год
Авикомпании нордвинд дерьмо
Не пустили на посадку 30.12.2018г .обосновывая тем что якобы я опоздал на рейс .
Вылет должен был состояться в 15:35 в Симферополь, на посадочных талонах указано время для посадки 15:15
Авикомпании нордвинд дерьмо
Ровно в указанное время я со своей семьей находился в указанном в посадочных талонах выходе, но к сожалению девушка которая отрывала посадочные талоны нас не пустила в самолет, сказала что Вы опоздали, ничем не могу помочь идите е представителям авикомпании!
Представители авиакомпании мне ничем не помогли вообще- извините мы ничем не можем помочь! Как так можно??
Я прошёл регистрацию .
Я был с грудным ребенком!

Крым провожает гостей!!!!

Елена 28 июня, 2019 год
27 июня я с маленькой дочкой опоздала на регистрацию в Симферополе, на рейс до Санкт-Петербурга в связи с тем что водитель маршрутки просто высадил людей на заправке рядом с аэропортом, когда в итоге мы добрались другим автобусом, самолёт ещё не улетел , но регистрация закончилась, сотрудники авиакомпании Nord ving проявили безразличие, вызвали полицию чтобы убрать мешающую мать с ребенком пребывать... Читать отзыв 27 июня я с маленькой дочкой опоздала на регистрацию в Симферополе, на рейс до Санкт-Петербурга в связи с тем что водитель маршрутки просто высадил людей на заправке рядом с аэропортом, когда в итоге мы добрались другим автобусом, самолёт ещё не улетел , но регистрация закончилась, сотрудники авиакомпании Nord ving проявили безразличие, вызвали полицию чтобы убрать мешающую мать с ребенком пребывать в анабиозе сотрудникам нордвинга, они могли помочь ,не захотели один из сотрудников пытался мне угрожать, вызвав конкретный негатив с моей стороны, я сказала, что если он не заткнется размажу по стенке, вся эта перепалка происходила в присутствии полицейского который молча стоял , потом спросил есть ли претензии ? Я получила большой стресс от напряжения и жары, не улетела с маленьким ребенком домой и осталась посреди аэропорта без денег и помощи . Такого хладнокровия я не ожидала, хотя и пользуюсь услугами этой компании не раз, посылаю факты, перечисленные выше и таких особей целый аэропорт- делатели вида деятельности!!! Не связывайтесь с Nord ving!!
А дамы приятной славянской наружности фото внизу пытались развести меня на деньги за обмен билета в 2 раза и место как бы есть только вот предложили подождать 3 дня с ребенком в аэропорту, потому что с июля другие цены!!!!

А это
Ответ компании на обращение
Добрый вечер, Елена!
Согласно п. 90 ФАП-82, пассажир должен прибыть на регистрацию, не позднее 40 минут до вылета рейса, к выходу на посадку на борт воздушного судна - не позднее времени окончания посадки на рейс, указанного в посадочном талоне. Таким образом, ответственность за своевременную явку к месту регистрации и посадки на борт воздушного судна лежит на пассажире. Пассажиры, прибывшие на регистрацию или на посадку позднее, считаются опоздавшими и на борт самолёта не допускаются.

Шняга, а не компания

Семен 29 марта, 2019 год
ПОМОЙКА. Такие вообще не должны быть на рынке. 30.03.2019 должны были улетать в 20:00 из Спб-в Пухкет, 28.03.2019 ставят тебя перед фактом, что расписание меняется на 30.03.2019 на 18;30 аэропорт другой от которого еще автобусом 2 часа до Пхукета(ЭКОНОМЯТ НА НАС) и Ваши места которые я оплатил, а это 13330 рублей дополнительно аннулируются и деньги можете забрать у... Читать отзыв ПОМОЙКА. Такие вообще не должны быть на рынке. 30.03.2019 должны были улетать в 20:00 из Спб-в Пухкет, 28.03.2019 ставят тебя перед фактом, что расписание меняется на 30.03.2019 на 18;30 аэропорт другой от которого еще автобусом 2 часа до Пхукета(ЭКОНОМЯТ НА НАС) и Ваши места которые я оплатил, а это 13330 рублей дополнительно аннулируются и деньги можете забрать у тур-оператора через месяц. Вот вам совковый сервис Рашки. Надо запретить работать таким компаниях как Северный ветер, Азур, мест в самолетах мало (расстояние), КОРМЯТ МАЛО И НЕ ВКУСНО. Компания Северный ветер только занимается продажей билетов и дополнительных опций в ущерб качеству.Немцы, Швейцарцы кормят и поят лучше в разы и билеты дешевле.

Компания Отстой

Гость 6 мая, 2019 год
Вчера 05.05.2019 Пунта-Кана -Москва....задержка рейса более чем на 6 часов,неисправность самолёта(нач.самолёта +35,середина+15,хвост самолёта-минус 10 ...Полёт продолжался долго,кол-во мест более 300 чел.....пледов 3 штуки...еда отвратительная....Кто компенсирует больничный лист,принесёт извинения,где страховка????

Плохо

Николай 5 января, 2019 год
Летел регулярным рейсом Ростов - Казань с пересадкой в Шереметьево, оплатил багаж(он платный, в стоимость билета не входит), заплатил 4000р +сам билет 5300, в Ростове сдал багаж, в Казани не получил, связался с Авиакомпанией, там сказали что поиском моего багажа заниматься не будут, ищите сами, дали несколько тел аэропортов, я целый день звонил, пытался хоть что то выеснить, но все... Читать отзыв Летел регулярным рейсом Ростов - Казань с пересадкой в Шереметьево, оплатил багаж(он платный, в стоимость билета не входит), заплатил 4000р +сам билет 5300, в Ростове сдал багаж, в Казани не получил, связался с Авиакомпанией, там сказали что поиском моего багажа заниматься не будут, ищите сами, дали несколько тел аэропортов, я целый день звонил, пытался хоть что то выеснить, но все 3 аэропорта сказали что мой богаж не видят.

Ужаснее нет авиакомпании

Ольга 26 апреля, 2019 год
Ничего хорошего. Самая плохая авиакомпания. Сервис на нуле. Платная регистрация за сутки. Приехали в аэропорт за 4 часа до вылета, специально, чтобы попросить нашу семью посадить вместе. Но и тут облом, автоматическая рассадка, посадили раздельно. И кстати не нас одних это коснулось. Самолёт обшарпаный, что внутри что снаружи. Персонал в грязной, мятой форме. Рейс Москва - Камрань.

Бюджетный билет - оказался золотым

Ника 11 июня, 2019 год
Начну с конца. Свои вопросы и претензии изложить на сайте не получается. Как ни крути - не пускает по пункту "претензия".
Купила два бюджетных билета без багажа. Ручная кладь - 5кг. Ок. Отдельно хотела приобрести багаж на человека. Система не разрешает это сделать без выбора места. Выбор места -300/500руб. Ок. Выбираю места 2*300 + галочка на багаж. Как бы оплачиваю, в какой-то момент все подвисает, начинаю заново. Уже страница выглядела иначе. Выбираю снова багаж, но оплатить место уже не требуют. Итого: с меня списывают около двух тысяч. На почте квитанция что услуги оплачена)) я спокойно еду в аэропорт. Мне сообщают что надо оплатить БАГАЖ. я же оплатила?! - говорю я. В ответ: " У вас оплачено питание и страховка". Приехали. Оплачиваю в представительстве Nord wind ещё 2250. На борту мне выдают по ТРИ ПОРЦИИ БЛЮД каждому (я с ребенком). Итого на шестерых))). Т.к. это был эирбас, а мы сидели в конце, то что успели то и съели. Остальное нам предложили запихнуть в детский рюкзак, поскольку у них на борту нет пакетов, только мусорные). Итог: два "бюджетных" билета вместо 6900 стали для нас 11 с копейками. Спасибо Nord wind, мы больше не друзья!

Не летайте с nord wind, рейсы задерживают, духота и засоренные туалеты

Елена 5 июня, 2019 год
Из самары на Крит. Рейс 1691 от23.05.2019- Обдув не работал на протяжении всего полета, духота, жаловались все, я от нехватки воздуха потеряла сознание.Летаю часто, такая душегубка впервые!!!
И рейс 1692 обратно02.06.2019- задержка вылета на 1ч.40 мин.
Туалеты засорились сразу, УЖАС!!!

Самая УЖАСНАЯ авиакомпания

Анонимка 29 мая, 2019 год
Рейсы переносят до 24 часов. В самолете не кормят. Онлайн - регистрация платная и то не факт, что попадешь на выбранные места. В самолете не кормят, мол до 5 часов перелет не положено, а бизнес-классу положено. Воду выдают по требованию. Если с детьми, то полный кошмар, берите с собой еду. На вопрос "Почему переносят вылет?" ответ банальный - "Авиакомпания оставляет... Читать отзыв Рейсы переносят до 24 часов. В самолете не кормят. Онлайн - регистрация платная и то не факт, что попадешь на выбранные места. В самолете не кормят, мол до 5 часов перелет не положено, а бизнес-классу положено. Воду выдают по требованию. Если с детьми, то полный кошмар, берите с собой еду. На вопрос "Почему переносят вылет?" ответ банальный - "Авиакомпания оставляет за собой желание переносить рейс до 24 часов". Если в отпуск по путевке, ни один туроператор денег не вернет за потерянный день, мол не их вина. Не теряйте время и денег. Летайте другими авиакомпаниями
Достоинства:
Недостатки:
  1. частый перенос вылета, не кормят в самолете при перелете 4 часа

Задержка рейса на 4 часа

Дима 12 января, 2023 год
Рейс 4-859 от 11.01.2023 Калининград -Н.Новгород, обслуживающий персонал, мужчины: жлобы, трÿсы, вруны и в целом, в целом вызвали один сплошной негатив, всех бы их отправить на Донбас. После взлета самолета, были свободные места в «хвосте» самолета. из за того, что я пересел ко мне в прямом смысле начали домогаться, чтобы я вернулся на свое место и пугать полицией по прилету,... Читать отзыв Рейс 4-859 от 11.01.2023 Калининград -Н.Новгород, обслуживающий персонал, мужчины: жлобы, трÿсы, вруны и в целом, в целом вызвали один сплошной негатив, всех бы их отправить на Донбас. После взлета самолета, были свободные места в «хвосте» самолета. из за того, что я пересел ко мне в прямом смысле начали домогаться, чтобы я вернулся на свое место и пугать полицией по прилету, за не выполнения требования проводника! зато, какой то пьяный бомж, который весь полет дебоширил и до всех докапывался в том числе и проводнику этому орал : « э-э, неси пожрать и выпить», спокойненько лег на три кресла впереди меня и еще ноги в проход вытянул, чтоб все как в плацкарте нюхали его жёлтые носки (модный оказался), оказалось со слов проводника « это деструктивный пассажир, который будет арестован по прилёту» ,но я обратил внимание, что по прилету ему ничего за это не было, с таким быдлоперсоналом желаю северному ветру, попутного ветра. Буду обходить стороной по возможности эту фирму, которую скорее надо переименовать во «Владимирский централ»

Страховка от задержки рейса- насмешка

Гость 16 февраля, 2022 год
Рейс 4 -271 Санкт-Петербург-Оренбург 15.01. 2022 был задержан на 7 часов. Страховщик АльфаСтрахование обещает за каждый час задержки свыше 4 часов оплатить вам по 1 тысяче рублей. В данном случае 3 тысячи рублей.
Но для этого вам предстоит заполнить на сайте заявление и к нему приложить-
1.Копию паспорта и страницу с пропиской ?( С какой стати)
2.Справку от авиакомпании с отметкой... Читать отзыв
Но для этого вам предстоит заполнить на сайте заявление и к нему приложить-
1.Копию паспорта и страницу с пропиской ?( С какой стати)
2.Справку от авиакомпании с отметкой о задержке рейса- при заявке на сайте Нордвинд стоит 1 тыс.рублей(Не смешно)
3. Посадочный талон с отметкой о задержке рейса.
Допустим даже.вы все заполнили и приложили. отправить заявку не удастся.смс с подтверждением не придет.
А в Альфа-страховании вам предложат все эти документы. включая копию паспорта с пропиской.отправить им просто на эл.почту. Чтоб совсем уж удобно было персональные данные пересылать кому не лень.
И почему бы не запросить нужные данные у авиакомпании. а не возлагать на пассажира обязанность предоставления подтверждения задержки рейса.
Даже боюсь предположить.что попросят предоставить при потере багажа..
Достоинства:
  1. К собственно перелету претензий нет.
Недостатки:
  1. Но задержки рейса.смс оповещение отсутствует.информация только на табло. страховку получить невозможно.

Плохо плохо

Алексей 19 июля, 2022 год
Летели из Омска в Адлер семьей из трех человек (2 взрослых, ребенок 14 лет). При регистрации дали места на трех разных рядах, при этом на регистрации мы были 5-6,т.е. свободных мест в самолете еще было много. На вопрос почему так произошло было сказано, что доступна платная услуга по выбору мест в салоне самолета и мы могли ей воспользоваться. Вывод: специально... Читать отзыв Летели из Омска в Адлер семьей из трех человек (2 взрослых, ребенок 14 лет). При регистрации дали места на трех разных рядах, при этом на регистрации мы были 5-6,т.е. свободных мест в самолете еще было много. На вопрос почему так произошло было сказано, что доступна платная услуга по выбору мест в салоне самолета и мы могли ей воспользоваться. Вывод: специально "раскидывают" по салону, чтобы в следующий раз этой "прекрасной" авиакомпании платили деньги за возможность лететь вместе, всей семьей. Очень похоже на вымогательство денег. К слову, до этого случая раз 6,7 отдыхали в Турции и не разу нас так не "раскидывали" по салону.
При перелете из Адлера в Омск места дали в одном ряду, но через проход. В ходе перелета в салоне было очень холодно, на просьбу выдать пледы получили ответ, что пледов нет. В итоге к вечеру дня прилета в Омск у супруге воспалилось ухо, у ребенка началась ангина, у меня на следующий день насморк.
Если в салоне самолета необходимо поддерживать определенный температурный режим то позаботьтесь о пассажирах, не все готовы летать при таких температурах, тем более что люди летят летом с курорта.

Возврат средств за отмену рейса

Александр 2 июня, 2022 год
Всем добрый вечер. Вообще редко пишу отзывы, но решил оставить вдруг кому пригодится. В январе купил билеты в Симферополь на 26 июня... нервно наблюдал за ситуацией с закрытием аэропортов в южных направлениях и читая негативные отзывы про возврат денег за билеты уже скачал себе бланки досудебных претензий и судебных исков. Сам попробовал пару раз дозвониться, но слишком долго... Читать отзыв Всем добрый вечер. Вообще редко пишу отзывы, но решил оставить вдруг кому пригодится. В январе купил билеты в Симферополь на 26 июня... нервно наблюдал за ситуацией с закрытием аэропортов в южных направлениях и читая негативные отзывы про возврат денег за билеты уже скачал себе бланки досудебных претензий и судебных исков. Сам попробовал пару раз дозвониться, но слишком долго ждать пришлось ответа оператора, больше не обращался в авиакомпанию дожидаясь официальной отмены рейс... в начале мая мне пришло уведомление что мой рейс переносится в Сочи, что меня расстроило, так как подумал что денег вероятно я не увижу... а добираться из Нижнего Новгорода в Крым не сильно дальше чем из Сочи. Но 26го мая до меня дозвонилась сотрудница авиакомпания и объяснив ситуацию предложила на выбор перенос в Сочи или полный возврат. Я выбрал возврат и уже 27 вечером деньги поступили мне на карту вся сумма. Не пропускайте звонки с незнакомых номеров и удачи в возврате без судов денег за билеты🤷‍♂️👍

УЖАС А не КОМПАНИЯ

Андрей 26 июля, 2019 год
НЕ дозвониться до коол центра, сделано хитро- по телефону робот говорит что время ожидания более 15минут и сбрасывают трубку!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня серьезный вопрос был, а им все равно!!!!!!!!!!!
На обращение через обратную связь не отвечают или через мес как написано...
Надеюсь руководство компании примет меры и наймет сотрудников а не роботов которые сбрасывают трубку!

разломали 3 чемодана.

Гость 8 августа, 2019 год
Ужааас!!! Летели рейсом 1802 Анталия-Шереметьево. В Шереметьево обнаружилось что 2 чемодана разломаны( разбитый корпус,сломаные ручки,одбитые колеса)а на рукзаке вырвали значок производителя.

плохая компания

Александр 30 сентября, 2019 год
Дополнительными опциями дурят людей. Летел в полупустом самолёте без опции места, но всё ровно при регистрации над крылом сунули место. Багаж независимо от веса- по максимальной цене. Билет даже если по уважительной причине, не сдаётся, деньги не возвращаются. Короче не билет, а целый кроссворд. После полёта не было никакого приятного воспоминания. Чувство, что меня очередной раз немного обдурили.... Читать отзыв Дополнительными опциями дурят людей. Летел в полупустом самолёте без опции места, но всё ровно при регистрации над крылом сунули место. Багаж независимо от веса- по максимальной цене. Билет даже если по уважительной причине, не сдаётся, деньги не возвращаются. Короче не билет, а целый кроссворд. После полёта не было никакого приятного воспоминания. Чувство, что меня очередной раз немного обдурили. Вывод, aufwiderseen, раз и навсегда.

Мошенники ужас тихий

Ира 28 июня, 2023 год
Компания не объявляет посадку на рейс
На мониторах выхода указывается другие города я и многие не смогли улететь
Доп.приглашения нет как у аэрофлота...
А точнее приглашения вообще на посадку нет.
Не хотите потерять деньги не летайте

Не летайте !!!!

anastasiya.chatoyan@yandex.ru 28 июля, 2019 год
Стоим в Шереметьево уже 5 часов !!!!
Нам не дают самолёт !
Сволочи !!!
Люди летят в Турцию с детьми !!!
Они отнимают наше время!!!!!
В жизни больше никогда не полетим !!!!
Просто сволочи !
Что нам ваши ваучеры на воду ,когда вы отнимаете драгоценные часы на море !

Ужасная компания

Руслан 5 марта, 2023 год
Не рекомендую.заказали билеты. Не пустили на регистрацию . на дворе 21 век не могут нормальную регистрацию сделать. Ужас

Ужасная компания

Гость 23 ноября, 2019 год
Летели семьей в Крым: муж, я и ребенок.
У папы билет был чуть раньше, так вышло, он улетел. А вот мы на свой рейс впервые в жизни опоздали, на целых три минуты позже приехали (как закрыли регистрацию), нас естественно не пусти. Ну да это ничего(((( погоревали, нашли новый билет один и я отправила ребенка, в надежде что хоть ее обратный билет... Читать отзыв
Летели семьей в Крым: муж, я и ребенок.
У папы билет был чуть раньше, так вышло, он улетел. А вот мы на свой рейс впервые в жизни опоздали, на целых три минуты позже приехали (как закрыли регистрацию), нас естественно не пусти. Ну да это ничего(((( погоревали, нашли новый билет один и я отправила ребенка, в надежде что хоть ее обратный билет не сгорит.
Но не тут то было, вылетая обратно мужу сообщили, что билет ребенка обратный тоже сгорел
Достоинства:
Недостатки:
  1. Персонал и правила компании, абсолютно не ориентированные на клиента

Не рекомендую

Гость 10 июля, 2023 год
10.07.2023г. Рейс 829 НН-Уфа в 1.40. Сняли с самолета, техническая неисправность. Всю ночь сидим в зале ожидания, рейс предположительно только в 9.30. Никто ничего не объясняет, информацию не предоставляют, в гостиницу не размещают. Сказали только, что летим на том же самолёте, других у них нет. Отвратительно и опасно!
Авиакомпания Nord Wind
Авиакомпания Nord Wind специалист на рынке воздушных перевозок уже не один год. На сайте компании вы можете забронировать авиабилет онлайн. Для удобства своих клиентов, авиакомпания предлагает различные классы для перелетов - эконом класс и бизнес класс.

Адрес: Москва, ул. Садовническая, д. 14
Телефон: +7 (495) 730-43-30