Авиакомпания Смартавиа отзывы

Авиакомпания Смартавиа

Спасибо за качественный перелет!

Гость 24 июля, 2023 год
Перелет был по командировке со Smartavia. Хочу отметить, что все прошло хорошо. Самолет был нестарым. Состояние салона - отличное. На борту самолета работал доброжелательный персонал. К пассажирам относились хорошо, никто никому не грубил. Рейс был без задержки. Буду советовать данную авиакомпанию своим друзьям и сам пользоваться их услугами.

Рейс был в Сочи из Омска

Kragi 27 декабря, 2021 год
Решили Новый Год встретить в Сочи на заснеженных склонах курорта Роза Хутор. Выбрали Smartavia, у них отличные условия, можно совершенно бесплатно провести лыжи и сноуборд. Рейс был в Сочи из Омска. На борту Боинга есть бортовая система wow с быстрым доступом к популярным фильмам и сериалам, а также есть опция, в которой можно узнать полную информацию о полете. Это все... Читать отзыв Решили Новый Год встретить в Сочи на заснеженных склонах курорта Роза Хутор. Выбрали Smartavia, у них отличные условия, можно совершенно бесплатно провести лыжи и сноуборд. Рейс был в Сочи из Омска. На борту Боинга есть бортовая система wow с быстрым доступом к популярным фильмам и сериалам, а также есть опция, в которой можно узнать полную информацию о полете. Это все очень круто и полет прошел незаметно. Рейс был без задержки.

Перенос рейса по SMS!

Гость 7 октября, 2021 год
Дважды летала с этой авиакомпанией в Калининград и всё было отлично. Низкая цена, если брать заранее, хорошее обслуживание на борту.
Но вот третий раз испортил все впечатление. Мой обратный рейс взяли и перенесли на сутки позже!!! и в смс извинились за неудобство?! Я за полгода планировала поездку на 5 дней, подстроила свой рабочий график, забронировала отель... и теперь отменяю поездку. Билеты, конечно же невозвратные... обмен даты (хотя это сама авиакомпания по тихой грусти ее перенесла!) стоит дороже нового билета! Переписка с роботом компании на сайте - пустая трата времени. Жаль, теперь 100 раз подумаю, лететь ли с ними в следующий раз!

Благодарю за качественные условия.

Виктория 12 февраля, 2024 год
Перелет был с попугаем. Да, в Smartavia есть такая услуга. Мне посоветовала эту авиакомпанию моя подруга. У них отличные условия для перевозки животных. Тщательно изучила на сайте flysmartavia.com правила перевозки и требования. Регистрация в аэропорту прошла быстро. Посадка на борт была вовремя. Стюардесса на борту предложила свою помощь в размещении переноски. Сидеть было удобно. Кресла расположены на хорошем расстоянии друг... Читать отзыв Перелет был с попугаем. Да, в Smartavia есть такая услуга. Мне посоветовала эту авиакомпанию моя подруга. У них отличные условия для перевозки животных. Тщательно изучила на сайте flysmartavia.com правила перевозки и требования. Регистрация в аэропорту прошла быстро. Посадка на борт была вовремя. Стюардесса на борту предложила свою помощь в размещении переноски. Сидеть было удобно. Кресла расположены на хорошем расстоянии друг от друга. Перелет прошел отлично.

Отстой ужасный

Андрей 11 июля, 2023 год
За 40 минут до вылета не дают пройти регистрацию, обмен билетов с доплатой больше цены билета, наверное зависит ещё и от аэропорта дело было в Пулково, в других аэропортах за 20 мин до вылета дают пройти регистрацию без очереди, в тот день при мне сидело 5 человек не улетевших из-за сраной компании смартавиа. Летайте Аэрофлотом

Отвратительная комрания

Людмила 30 октября, 2022 год
Авиапомойка.....не зря ргают.сплошные незаконные поборы.Лучше лететь аэрофлотом.дешевле....6700 рейс калининград москва.....а смарт авиа рейс 3400 и еще 3600 содрали за компьютер и настроение испортили и кучу нервов

Всем осталась довольна.

Лиза 14 ноября, 2023 год
Перелет был со Smartavia и я осталась довольна этой авиакомпанией. Регистрация в аэропорту прошла быстро. Багаж был сдан успешно, без доплат. Салон в самолёте чистый, кресло исправно, спинка откидывалась. После набора высоты, можно воспользоваться их сайтом. Там есть фильмы, игры, аудиокниги и многое ещё. Круто, что если не повезло с соседом или с местом можно через приложение пересесть. Бортпроводники были... Читать отзыв Перелет был со Smartavia и я осталась довольна этой авиакомпанией. Регистрация в аэропорту прошла быстро. Багаж был сдан успешно, без доплат. Салон в самолёте чистый, кресло исправно, спинка откидывалась. После набора высоты, можно воспользоваться их сайтом. Там есть фильмы, игры, аудиокниги и многое ещё. Круто, что если не повезло с соседом или с местом можно через приложение пересесть. Бортпроводники были вежливы и внимательны.

Благодарим весь экипаж за хорошую работу.

Миши и Даша 23 августа, 2023 год
Собирались на отдых. Авиаперевозчика выбрали Smartavia. Понравилось, что цены на билеты были незавышены. Решили оформить себе подписку Smart Up, чтобы получить гарантированные скидки на билеты и багаж. Рейс был без задержки. Места в самолёте были рядом. Кресла расположены на хорошем расстоянии друг от друга, так что ноги не упирались в соседнее кресло. Заказывали сэндвич и чай, было вкусно. Пилоты молодцы.... Читать отзыв Собирались на отдых. Авиаперевозчика выбрали Smartavia. Понравилось, что цены на билеты были незавышены. Решили оформить себе подписку Smart Up, чтобы получить гарантированные скидки на билеты и багаж. Рейс был без задержки. Места в самолёте были рядом. Кресла расположены на хорошем расстоянии друг от друга, так что ноги не упирались в соседнее кресло. Заказывали сэндвич и чай, было вкусно. Пилоты молодцы. Весь полет прошел без турбулентности.

Не рекомендую. Не вернули деньги за вынужденный возврат.

Гость 26 марта, 2022 год
Отвратительная авиакомпания. Отменили рейс в южном направлении на 25.02.22. Оформила вынужденый возврат денежных средств на официальном сайте(во вложении скрин подтверждающий дату оформления 24.02). По началу относилась довольно таки спокойно и была уверенна, что деньги вернут в полном обьеме…Прошло пару недель и я решила уточнить информацию когда же все-таки это чудо случится и я увижу смс от номера «900», но увы...... Читать отзыв Отвратительная авиакомпания. Отменили рейс в южном направлении на 25.02.22. Оформила вынужденый возврат денежных средств на официальном сайте(во вложении скрин подтверждающий дату оформления 24.02). По началу относилась довольно таки спокойно и была уверенна, что деньги вернут в полном обьеме…Прошло пару недель и я решила уточнить информацию когда же все-таки это чудо случится и я увижу смс от номера «900», но увы... На каждое мое сообщение с просьбой вернуть мои же деньги они писали: «заявка рассматривается в течении 30 дней» или отвечал бот. Что-то мне подсказывает, что по итогу они не вернут деньги…Весит 3 билета на минуточку... хоть бы по одному вернули деньги для начала... И таких как я очень много. Зашла в группу вк и убедилась в этом лично. Сколько можно мусолить людей??? Другой авиаперевозчик оформил возврат за пару дней без проблем, . Я этого так не оставлю и подам в суд. Сейчас не простое время, когда как никогда нужны деньги. Многих увольняют с работ или сокращают зп... но походу это никого не волнует в данной организации... Жаль, что в интернете нельзя материться... НЕ советую данную авиакомпанию. Надеюсь, что многие люди так же поставят отрицательные оценки, кто столкнулся с подобным... везде где только возможно, чтобы общий рейтинг был низкий., может до авиакомпании все-таки дойдет и они сдеоают возврат наконец-то после данного отзыва… в общем сегодня уже 26.03. Денег все нет. Теперь они пишут, что срок может увеличится в связи с большим наплывом заявок, но почему меня это должно волновать ? Авиакомпанию не волнуют мои проблемы. Получается, они обманывают своих клиентов. Неужели так наплевать на свою репутацию. Так же добавили в чс, т. к начала писать комментарии в вк, чтоб вернули деньги. Они расценили это как спам и без предупреждения заблокировали. В общем ещё раз повторюсь. Не связывайтесь с данной авиакомпанией, себе дороже. Так же в группп в вк позволяют отвечать мемами, которые можно расценить как насмешку в адрес клиентов. Авиакомпания Смартавиа - Не рекомендую. Не вернули деньги за вынужденный возврат. Авиакомпания Смартавиа - Не рекомендую. Не вернули деньги за вынужденный возврат. Авиакомпания Смартавиа - Не рекомендую. Не вернули деньги за вынужденный возврат.

Очень рада, что когда-то нашла вас и вы стали моей любимой авиакомпанией.

Елена 21 ноября, 2023 год
Летела со Smartavia. Уже была оформлена их подписка Smart Up. Конечно же воспользовалась их дополнительными преимуществами. Регистрацию проходила, как всегда онлайн. Посадка на борт самолёта была без задержек. Бортпроводники, как всегда на высшем уровне, вежливы, внимательны и приветливы. Место было около иллюминатора. Вид в полете просто шикарен. Очень люблю любоваться облаками. Через приложение, сделала себе заказ, кофе с шоколадкой. И... Читать отзыв Летела со Smartavia. Уже была оформлена их подписка Smart Up. Конечно же воспользовалась их дополнительными преимуществами. Регистрацию проходила, как всегда онлайн. Посадка на борт самолёта была без задержек. Бортпроводники, как всегда на высшем уровне, вежливы, внимательны и приветливы. Место было около иллюминатора. Вид в полете просто шикарен. Очень люблю любоваться облаками. Через приложение, сделала себе заказ, кофе с шоколадкой. И наслаждалась перелётом.

Все было круто!

Дима 19 августа, 2023 год
Билеты пришлось покупать за день до перелета. Искал и нашел в Smartavia, ещё и не по завышенным ценам, как в большинстве авиакомпаниях. Регистрацию прошел в аэропорту быстро. Багаж сдал успешно, ведь дома на всякий случай проверил размеры и вес чемодана 😉. Рейс был без задержки. Стюардессы милые, все как на подбор. Лететь было комфортно. Кресло достаточно удобное, спинка откидывалась. WC... Читать отзыв Билеты пришлось покупать за день до перелета. Искал и нашел в Smartavia, ещё и не по завышенным ценам, как в большинстве авиакомпаниях. Регистрацию прошел в аэропорту быстро. Багаж сдал успешно, ведь дома на всякий случай проверил размеры и вес чемодана 😉. Рейс был без задержки. Стюардессы милые, все как на подбор. Лететь было комфортно. Кресло достаточно удобное, спинка откидывалась. WC небольшой, был чистый без запаха. По прилёту, багаж получил невредимый.

Жулики эта авиакомпания

Агалакова С.А. 5 июня, 2022 год
Мне продали билет на заведомо отменённый рейс в Крым . Билет невозвратный . Авиакомпания в наваре Вместо полученных от меня 7700 рублей вернули 300 руб. за доп. услуги. Авиакомпания жульническая. Буду знатью посоветую никому не иметь с ней дела

Все понравилось

Егор 18 ноября, 2023 год
Вёз в подарок щенка. Воспользовался услугами Smartavia. Понравились их условия перевозки животных, доступная стоимость билетов, удобное расписание. Регистрация на рейс прошла довольно быстро и успешно. Состояние самолёта на уровне. Переноска стояла под креслом, но совсем не мешала. Экипаж профессионально выполнял свою работу. Остался всем доволен. Спасибо.

Перелет со Smartavia.

Артем 30 июля, 2022 год
Перелет был незапланированный. Билеты купил в Smartavia. Регистрацию прошел на сайте. Посадка была по расписанию. На борту чисто. Бортпроводники вежливы. Во время полета заказал перекус, вполне съедобно. Кстати, к бортовой системе несложно подключиться. Это был мой первый перелет с ними и меня все устроило.

Отвратительная компания

Гость 5 июля, 2022 год
Меня обманули с багажом заставили оплатить ручную кладь 10 кг. Я отдала последние деньги испортили весь отпуск. Отвратительная компания одно враньё, цирк ходячий с их калибраторов. В самолёте даже стакан воды не дали, зато какие-то женщины ходили с рекламой.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Содрали последние деньги

Полет прошел отлично, время в пути пролетело незаметно

Саша 19 июля, 2023 год
Запланировали отпуск на июль. Решили полететь в Сочи из Санкт-Петербурга. Искали билеты недорогие. Нашли в Smartavia. У них проходит отличная акция, детский чемодан до 10 кг и самокат можно взять на борт бесплатно. Регистрация была по расписанию. В самолёте мы сидели рядом. Заранее решили, что лучше загрузить ещё приложение IFF WOW, чтобы воспользоваться дополнительными услугами в полете. Домой будем возвращаться... Читать отзыв Запланировали отпуск на июль. Решили полететь в Сочи из Санкт-Петербурга. Искали билеты недорогие. Нашли в Smartavia. У них проходит отличная акция, детский чемодан до 10 кг и самокат можно взять на борт бесплатно. Регистрация была по расписанию. В самолёте мы сидели рядом. Заранее решили, что лучше загрузить ещё приложение IFF WOW, чтобы воспользоваться дополнительными услугами в полете. Домой будем возвращаться с ними.

Попрошайничать начали как победа

Гость 28 июля, 2023 год
Лечу с этой ави компаниией в первый и в последний раз
Они стали как Победа собирать деньги.
Попрошайничать голодранцы.!!!!!
На тот свет надеюсь заберете все деньги которые., попрощайничаете.!!!
Сервис в Махачкале отвратительный 🤮
Аэропорт грязный.! Люди хамло.!!!!
Я не понимаю для чего эти туристы летят в Дагестан.!
Сначала сервис в порядок привели бы., прежде чем у людей деньги вымогать.!!!

Авиакомпания Smartavia

Дмитрий 23 июля, 2022 год
Рейс: 5N597 Если вы стали обладателем авиа билета компании Смартавиа дешевле на 1-2 тыс. в сравнении с другими компаниями – это еще не конечный расчет. Певвое – он-лайн регистрация. За эту услугу вам придется заплатить от 299 руб. до 1250 за vip места. На стойке регистрации вас встретят неприветливые сотрудники компании, которые долго... Читать отзыв Рейс: 5N597 Авиакомпания Смартавиа - Авиакомпания Smartavia Авиакомпания Смартавиа - Авиакомпания Smartavia Авиакомпания Смартавиа - Авиакомпания Smartavia Если вы стали обладателем авиа билета компании Смартавиа дешевле на 1-2 тыс. в сравнении с другими компаниями – это еще не конечный расчет. Певвое – он-лайн регистрация. За эту услугу вам придется заплатить от 299 руб. до 1250 за vip места. На стойке регистрации вас встретят неприветливые сотрудники компании, которые долго всматриваясь в монитор будут искать ваш билет. А дальше пойдет уже основная работа – торг по поводу вашего багажа. Компания видимо инструктируют своих сотрудников сделать “план”. И делают они это усердно. Неприятное впечатление от непрофессиональной работы сотрудников. Летел рейсом Санкт-Петербург – Казань. Сумка размером 50 х 36 х 25 не вошла в калибратор. (На сайте kupibilet: https://www.kupibilet.ru/airlines/nordavia.. для smartavia вы найдете информацию о допустимом размере ручной клади: 55х40х20 см) Было оплачено за багаж 2900 руб. (при стоимости билета 4900 руб.). Но и на этом сервис Смаравиа не будет окончен. Уже на самом входе в самолет вас снова остановят сотрудники, чтобы проверить ручную кладь! Больше услугами этой компании не воспользуюсь.

отличная авиакомпания

Гость 30 июня, 2022 год
Хочу поделиться впечатлениями от своего первого в жизни перелета. Билеты были куплены в Смартавиа, цена у них недорогая по отношению к другим авиакомпаниям. В аэропорт приехала за три часа. Регистрацию на рейс прошла быстро, багаж сдала и с собой была ещё ручная кладь. Самолёт красивый, в салоне все чисто, кресло было исправно - спинка откидывалась. Во время полета получила полный... Читать отзыв Хочу поделиться впечатлениями от своего первого в жизни перелета. Билеты были куплены в Смартавиа, цена у них недорогая по отношению к другим авиакомпаниям. В аэропорт приехала за три часа. Регистрацию на рейс прошла быстро, багаж сдала и с собой была ещё ручная кладь. Самолёт красивый, в салоне все чисто, кресло было исправно - спинка откидывалась. Во время полета получила полный Релакс. Заказала себе сэндвич - на мое удивление был вкусный. По просьбе принесли попить воды. Стюардессы внимательны и вежливы. Хочу выразить благодарность за оказанные услуги, спасибо!

Безответственно!

Гость 25 декабря, 2022 год
5 декабря, провожаю маму из дому в аэропорт.
При регистрации сообщают маме что мест на самолёт нет, был сбой системы, вам придётся подождать и не известно летите вы или нет!
Как такое возможно??? Если человек приехал вовремя и проходит регистрацию как положенно? Для меня осталось загадкой!
Почему бы не пустить на рейс тех кто ещё не прошёл регистрацию?
Заставили нервничать больного... Читать отзыв
5 декабря, провожаю маму из дому в аэропорт.
Почему бы не пустить на рейс тех кто ещё не прошёл регистрацию?
Заставили нервничать больного человека, и в целом всю семью. После часа ожидания все же пустили на свой рейс оплаченный, но настроение конечно испоганили.
Очень жаль что вовремя не оповещают о сбоях системы, а уже по факту говорят о неприятном, когда люди потратив пол дня едут в аэропорт через всю Москву!

Перелет с компанией SmartAvia

Nataly August 19 сентября, 2022 год
18 августа 2022 года летела рейсом 5N 817 из Сочи в Самару в 14:15.

На борту стало плохо, сильно упало давление и тошнило из-за критических дней.
Впервые в жизни летела в в эти дни в самолете.
Я пошла в туалет, стало легче, но на место идти не могла.
В салоне было тесно и жарко в моем состоянии.

Попросила бортпроводницу постоять у них на кухне.
На что... Читать отзыв
18 августа 2022 года летела рейсом 5N 817 из Сочи в Самару в 14:15.

На борту стало плохо, сильно упало давление и тошнило из-за критических дней.
Впервые в жизни летела в в эти дни в самолете.
Я пошла в туалет, стало легче, но на место идти не могла.
В салоне было тесно и жарко в моем состоянии.

Попросила бортпроводницу постоять у них на кухне.
На что она мне предложила сесть у них в тамбуре до тех пор, пока не станет лучше.
Задвинула шторку, чтобы никто не отвлекал.
Предложила чай, воду и ношпу.
Также она встретила мою маму в салоне и рассказала о моем состоянии (меня долго не было, мама меня искала), успокоила ее.

Через 30 минут мне стало легче и я пошла на место.
Приземлялась я уже на своем месте в салоне.

От души благодарю бортпроводницу Юлию за ее человечность и заботу.
Пусть у нее в жизни тоже будет много помощников и заботливых людей рядом.

Компания, которой не нужны постоянные клиенты

Иван 28 ноября, 2020 год
Раньше довольно часто пользовался услугами этой авиакомпании,тогда еще они назывались NORDAVIA, в основном на рейсы по направлению Санкт-Петербург-Архангельск и обратно. Но ситуация, случившаяся 28 ноября 2020, поставила жирный крест на отношениях с этой конторкой.
Я понимаю, что это коммерческая компания и все ищут способы заработать денег, тем более во времена кризиса и тяжелой экономической ситуацией, связанной с пандемией. Пассажиропоток упал абсолютно у всех, но не все опустились до мошеннических схем с залезанием в карман своим клиентам, чтобы компенсировать свои убытки. Речь идет об, теперь уже, известной и вполне рабочей схеме с намеренным занижением допустимых габаритов ручной клади, которая в нашем случае была полной неожиданностью, когда мы были вынуждены заплатить 2500 рублей за стандартный чемодан (купленный специально для того, чтобы не сдавать багаж, а путешествовать налегке с ручной кладью) весом 6 кг и размерами до 55х40х20 см, с которым я уже долгое время беспроблемно путешествую, пользуясь услугами самых разных авиакомпаний. Так вот он не поместился в чудо-рамку 40х30х20 см, а поскольку других вариантов не было, то пришлось доплатить за то, что не вписались в норматив. Боюсь, что с таким подходом SMARTAVIA, скорее всего, не впишется в рынок и проиграет конкурентную борьбу тем, для кого «клиентоориентированность» не пустой звук. Модель бизнеса, построенная на разовых клиентах, а именно они целевая группа компании, должна умереть. И это обязательно случится. Сегодня я и моя семья сделали свой выбор-никогда больше не пользоваться услугами данной компании (ребрендинг уже не поможет). Я буду не рекомендовать всем своим друзьям, знакомым, близким людям и коллегам по работе эту контору и призываю всех бороться с этим беспределом простым способом-голосовать рублем.
Да, с точки зрения закона и правил-вопросов нет, информация об этом действительно содержится на сайте и мы сами виноваты в том, что не сопоставили эти цифры, но речь здесь больше об отношении к клиенту (об этом можно предупреждать при покупке билета, сделав соответствующую пометку, ну или если они такие жадные до денег, то хотя бы ввели чисто символическую плату («штраф за невнимательность») рублей 500, ведь компания не несет никаких дополнительных расходов и издержек при этом!!Откуда такие цифры на пустом месте? Смартавиа выбрала другой путь и пусть летит лесом в гордом одиночестве со своими рамками, а мы будем выбирать и поддерживать другие Компании, с которыми нам по пути.
Достоинства:
  1. Изобрели вполне законный способ отъема денег
Недостатки:
  1. Отвратительное отношение к своим клиентам.

Все понравилось, домой буду возвращаться с ними.

Татьяна 29 августа, 2022 год
Пришло время отпуска. Покупка билетов была на сайте Smartavia. В аэропорту на регистрации очень большого столпотворения не было и все прошло довольно быстро. Самолёт нестарый, но и неновый, в общем нормальный. Лететь было нестрашно. Сидеть удобно, места достаточно для ног. При желании можно сделать заказ, если проголодался.

Минус сто баллов

Гость 26 июля, 2022 год
Аэропорт в Симферополе закрыт, но официально они рейс не отменяют, на заявление о вынужденном возврате денег ответили отказом,в связи с тем что рейс не отменен и автоматом аннулировали билеты. На каком основании происходит аннулирование??? Если причин нет для вынужденного возврата, то и нет причин для аннулирования. Это не добровольный возврат, когда они могут аннулировать билеты, это вынужденный. Лохотрон полнейший.... Читать отзыв Аэропорт в Симферополе закрыт, но официально они рейс не отменяют, на заявление о вынужденном возврате денег ответили отказом,в связи с тем что рейс не отменен и автоматом аннулировали билеты. На каком основании происходит аннулирование??? Если причин нет для вынужденного возврата, то и нет причин для аннулирования. Это не добровольный возврат, когда они могут аннулировать билеты, это вынужденный. Лохотрон полнейший. Не советую никому и никогда обращаться к ним.

Перелёт Мурманск-Сочи.

Гость 7 апреля, 2023 год
Отпускное отличное настроение
сорвалось долгим ожиданием в автобусе перед посадкой в самолёт, просто ужасно, в кунц камере наверно было также душно.
20 минут в автобусе без воздуха , что можно представить лучше .
Недостатки:
  1. Ужасное отношение к пассажирам авиакомпании и водителя автобуса .

УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПАССАЖИРАМ, ТЕХПОДДЕРЖКА ОБМАНЫВАЕТ!

Гость 9 февраля, 2023 год
Хочу оставить жалобу на поддержку в ВКонтакте. Место в салоне я оплачивала отдельно и хотела вернуть эти деньги на карту. Оператор присылал отписки (стандартные пункты что билет не возвратный и тд.), но я спрашивала о месте в салоне. И понятие аннуляция мест и отказ от билета и перелета совсем разные понятия!!! Думала что через оператора можно вернуть ранее оплаченное место... Читать отзыв Хочу оставить жалобу на поддержку в ВКонтакте. Место в салоне я оплачивала отдельно и хотела вернуть эти деньги на карту. Оператор присылал отписки (стандартные пункты что билет не возвратный и тд.), но я спрашивала о месте в салоне. И понятие аннуляция мест и отказ от билета и перелета совсем разные понятия!!! Думала что через оператора можно вернуть ранее оплаченное место в салоне и предоставила все данные по билету. Вместо этого отменили вообще билет!!!!! Я этого не поняла до сегодняшнего дня! Я уточнила деньги на карту вернуться и в какое время, оператор прислал ссылку для возврата и оказалось что оператор не аннулирует место в салоне. Сейчас выяснилось, что билета на мой рейс нет, я якобы отказалась от перелета? Как от безвозвратного тарифа можно отказаться в ВКонтакте??? Он не возвратный! Возмущена до придела! Сотрудники не признают вину и не хотят вернуть мне билет с вылетом на 19 марта по маршруту Спб-Екатеринбург!!! Оператор ничего не уточнил и не разъяснил, а сделал всё как придумал. Оператор должен был не присылать скриншоты или стандартные сообщения, а уточнить верно ли мы друг друга поняли! Это и есть проблема переписки! Звонки сделали платными, у меня стоимость 56р/мин. Оператор допустил ошибку, а от этого страдает пассажир! Условия у данной авиакомпании стали хуже некуда! Признать ошибку и решить вопрос положительно в пользу пассажира не могут, хотя места на рейс есть! Ужасная компания и персонал не обучен должным образом!!! Лучше переплатить другим, чем летать ими!

Не понравилось

Константин 24 октября, 2022 год
Приобрёл билет в кассе аеропорта. Цена 2610. А после приобретения обнаружил, что на сайте цена указана1630. Попросил кассира объеснить мне почему такая разница и детально суммы по чеку, которые она мне дала только моего вопроса, а не сразу после оплаты. Кассир Маркова Юлия Сергеевна не смогла ответь на мой вопрос, а только ещё большо их создала. Выделив маркером... Читать отзыв Приобрёл билет в кассе аеропорта. Цена 2610. А после приобретения обнаружил, что на сайте цена указана1630. Попросил кассира объеснить мне почему такая разница и детально суммы по чеку, которые она мне дала только моего вопроса, а не сразу после оплаты. Кассир Маркова Юлия Сергеевна не смогла ответь на мой вопрос, а только ещё большо их создала. Выделив маркером в кассовом чеке, попросила меня самого посчитать суммы. А то, почему в этом чеке указан "Страховой полис" 500р и "Агентский сбор"500р, которые она включила в стоимость билета не уведомив меня об этом, объяснить не смогла. Сказал в "моём телефоне" указана "голая цена билета". Итоговая будет только после оформления. Однако цену я смотрел и уже оформлял на сайте Смарт Авиа и цена "Итоговая" была именно 1630. А цена за билет 2610 была с багажом. Почему мне был продан билет за 2610, причём багажа у меня нет, она объяснить не смогла. Также сказала, что анулиция билета уже не возможна, так как это можно сделать было только до 23:00. Хотя до вылета самолёта было ещё 3,5 часа.
Я расцениваю действия авиакомпании СмартАвиа в лице кассира МарковойЮлии Сергеевны, как навязывание услуги, что является нарушением закона Закона РФ N 2300-1 от 07.02.1992 "О защите прав потребителей" п 2 ст 16
Дело не 1000 рублей, а в самом факте. Либо это полная некомпетентность сотрудников либо корыстный умысел. Оба варианта оставляют отрицательное впечатление о компании. Ответственность за навязывание услуг: Навязывание услуг является нарушением права потребителя на свободный выбор товаров (работ, услуг), закрепленного в том числе п. 1 ст. 421 ГК РФ, и влечет возмещение убытков, причиненных потребителю, в полном объеме (п. 2 ст. 16 Закона).
Авиакомпания Смартавиа - Не понравилось Авиакомпания Смартавиа - Не понравилось Авиакомпания Смартавиа - Не понравилось Авиакомпания Смартавиа - Не понравилось Авиакомпания Смартавиа - Не понравилось Авиакомпания Смартавиа - Не понравилось Авиакомпания Смартавиа - Не понравилось Авиакомпания Смартавиа - Не понравилось ст.16.

Незабываемое впечатление

Адель 28 февраля, 2024 год
Отзывы пишу не часто, но этой ситуацией я хочу поделиться со всеми. Полетела с подружками на свой день рождение в Улан-Удэ. Лечу я такая никого не трогаю и тут по громкой связи меня поздравляют с днем рождения. Божечки было так приятно. Спасибо моим девчонкам Маринке, Лесе и Лизе, а также Смартавиа за такой сюрприз в полете.

Авиакомпания- спекулянт

Тамара Ледяева 18 марта, 2021 год
Не летайте самолетами Смартавиа!!! - Вас обдерут по полной. Продают все, что только можно продать. Даже защитные маски от коронавируса... Онлайн-регистрация платная - 300 руб. за любое место, даже последние ряды. За маленький чемоданчик 55х40х20 весом в 7,5 кг содрали 3 тыс. руб. - Не прошел, видите ли, по их габаритам. Но был настоящий ступор, когда уже в самолете бортпроводники... Читать отзыв Не летайте самолетами Смартавиа!!! - Вас обдерут по полной. Продают все, что только можно продать. Даже защитные маски от коронавируса... Онлайн-регистрация платная - 300 руб. за любое место, даже последние ряды. За маленький чемоданчик 55х40х20 весом в 7,5 кг содрали 3 тыс. руб. - Не прошел, видите ли, по их габаритам. Но был настоящий ступор, когда уже в самолете бортпроводники стали продавать первые ряды по 1 тысяче руб. за место! Потом пошли торговать масками и перчатками. Воду приносили только по индивидуальной просьбе, благо - бесплатно. В грязного цвета бумажных стаканчиках. Кстати - форма у проводников при обслуживании напитками тоже грязно-серого цвета. Вид у девушек неопрятный...
Достоинства:
  1. Плюсов нет и это честно!...
Недостатки:
  1. Минусы перечислены в отзыве и их очень много

Спасибо Smartavia

Денис 27 июня, 2022 год
Это уже не первый мой перелет по командировке со Smartavia. С собой была только ручная кладь. Регистрацию прошел на месте, очередь двигалась быстро. Стюардессы как всегда, все на подбор, улыбчивы и вежливы, просто красавицы, летать с ними одно удовольствие. В салоне все ок. Во время полета предпочитаю поспать, так, что он для меня прошел быстро.

Авиакомпании

Уральские авиалинии