авито - преступная организация!!! - Отзывы о AVITO.ru

AVITO.ru
Отзыв написан 26 мая, 2022 год 6 просмотров
Длительное время я являлся добросовестным пользователем Авито, но последние пару месяцев, перестали звонить по моему объявлению. Я занимаюсь ремонтом квартир. Размещал платно и бесплатно активировал, каждый месяц, но звонили раз или два раза в месяц. Результат нулевой. Все заявки я получал из рабочих групп WhatsApp, Telegram или Viber. Некоторое время назад, я обнаружил, что у меня заменили мой номер сотового, на какой-то чужой, без моего согласия. Причем, мне стали звонить, различные рекламщики, по 30-40 звонков в день. Несколько дней, я пытался дозвониться, на телефон горячей линии авито, но это бесполезно, поэтому я им написал. Ответили, каким-то шаблоном, якобы, они беспокоятся о моей безопасности, а на следующий день заблокировали. Написали, что у меня несколько аккаунтов, но я если я дам Авито свои паспортные данные, то я буду красавчиком и меня разблокируют. То есть, в нарушение Закона «О персональных данных», я должен дать частной фирме, какой-то ООО, у которой минусовой авторитет – свои паспортные данные и сделать видео. Наверное, чтобы они не мучались и спокойно оформили кредит на меня или переписали мое имущество, на себя!!! Как оказалось, эта ситуация, происходит со многими пользователями. В группах пишут, что у 80-90% пользователей, мошенники из авито – клянчат персональные данные и видео. Кроме того, когда я позвонил на подменный номер, который авито мне поставило, то мне ответил робот, который сообщил, что все телефонные переговоры, будут записаны. В 137 статье УК РФ о незаконном прослушивании телефонных переговоров, говорится о том, что незаконное собрание или использование карается лишением свободы на два года. Согласно 138 статье УК РФ, наказание за нарушение тайны телефонных разговоров, переписки и иной личной информации - лишение свободы на четыре года. А Конституция РФ, в статье 23, гласит -
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
И мне непонятно, каким образом Авито, получило судебное решение, чтобы прослушивать граждан России?
Ушел с авито и стал размещать свое объявление на других интернет-площадках – и сразу пошли звонки. Вот и делайте выводы!!! Кто покрывает мошенников из Авито? Почему государство не защищает своих граждан от произвола частной организации, из Нидерландов?

Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Незаконная запись и прослушка телефонных переговоров
  2. Вымогательство персональных и биометрических данных граждан
  3. Неадекватная стоимость за размещение объявления, на сайте, якобы, «бесплатных» объявлений

Отзывы о сайтах

ivi.ru

Сайты
1.1
33293 просмотра
Обманывают Поддерживаю все предыдущие отзывы. Подписалась за 1 руб. Когда поняла, что смотреть нечего, в ЛК ИВИ отменила подписку. Проверила, что ни одной активной подписки у меня нет. Но списали в апреле 359 руб. Написала в поддержку. Там ответили, что подписка есть, извините, отключили ее. Т.е. письмо с уведомление о том,...
ivi.ru Ответ представителя ivi.ru
6 часов 56 мин назад
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас возникло негативное впечатление. В аккаунте могут появляется разные предложения по подписке, подключение происходит только...
AVITO.ru

Сайты