Авито поддерживает мошенников - Отзывы о AVITO.ru

AVITO.ru
Отзыв написан 4 мая, 2023 год 23 просмотра
Авито - идеальная площадка для мошенников, потому что данный сервис не отслеживает происки аферистов, закрывая на это глаза.
Никогда не пользуйтесь авито доставкой. Никогда не отсылайте ничего без предварительной оплаты. Это я уже поняла. Данный вид доставки не уберегает продавца от мошенников.
Расскажу свою историю, всем будет полезно.
Продавала на авито новую обувь. В 3 раза дешевле, чем она стоит в магазине, за 1500 руб. Нашлась аферистка-покупательница, которая попросила авито доставку. Я согласилась и отправила обувь в тот же день. Далее интересная схема)
Аферистка в пункте выдачи пытается подменить товар, но у нее это не выходит, так как работники не разрешили ей отходить от стойки. И ладно бы она отказалась от товара, но нет) Она выкупает товар, сделка закрывается и тут же она пишет мне длиннющее сообщение о том, что в обуви найден брак и требовать вернуть товар в обход авито. То есть я ей деньги на карту, а она обратно высылает обувь.

Конечно я отказываюсь, так как отслеживаемый и контролируемый возврат возможен только если человек в пункте доставки отказался от товара и товар в той же комплектации едет обратно. А если покупатель купил, значит сделка считается совершенной и все остальные взаимоотношения между продавцом и покупателем не несут никаких гарантий и никто за это ответственности не несёт.

Хорошо что я заранее при отправке сделала детальное видео своей обуви, чтобы в случае таких вот спорных ситуаций доказать свою правоту.
На видео видно, что обувь совершенно новая и не имеет недостатков.
Далее самое интересное… Аферистка не ожидала что у меня на руках доказательства и сделала негативный отзыв в моем аккаунте с фотографией таких же СВОИХ босоножек с видимым браком. То есть она рассчитывала подменить обувь! Это нонсенс просто!
В пункте выдачи подменить не вышло, так она хотела выслать мне обратно видимо свои босоножки с браком, оставив себе мои новые.
То есть я бы осталась и без денег и с чужими старыми босоножками. Хорошо что мне хватило разума не повестись на это.

Далее самое интересное, пишу в службу поддержки, высылаю им свое видео новой обуви, + нашу переписку + фото из объявления и ее ЧУЖИЕ фото, чтобы оспорить оценку 1, на что служба поддержки НЕ разобравшись в ситуации отписывается мне автоматическими сообщениями о том что покупатель всегда прав.
То есть если я куплю чью-то вещь, а потом навру что вещь с дефектами или подложу свою поношенную, то авито поддержка не будет даже разбираться в случившемся.

Настолько некомпетентную службу поддержки я давно не встречала. Причем я им написала несколько раз, приложив ВСЕ доказательства, где черным по белому видна ситуация, где меня чуть ли не провели подменой товара, да еще и оболгали снизив рейтинг продавца. А они даже не могут провести проверку и разобрать отзыв. Как они вообще еще работают.
Больше ни копейки платных объявлений не получат, авито доставку мы забываем навсегда и продаем вещи только при личной встрече или при 100% предоплате.

Недостатки:
  1. По сути нет службы поддержки; не разбирают спорные ситуации; поддерживают происки аферистов-покупателей
1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о сайтах

Отзывы пользователей о сайтах. Каталог отзывов: Интернет порталы, социальные сети, интернет-магазины и каталоги. Здесь Вы можете найти и обсудить все, что связано с миром интернета

1

cdek.shopping

Сайты
4.1
172 отзыва
3415 просмотров
Все отлично С сервисом приятно иметь дело. Можно найти все ушедшие бренды. Есть много хорошей и качественной одежды. Недавно купила себе отличную сумочку. Качество просто супер, настоящий оригинал. Пробовала и через озон глобал, и через бандерольку такие заказы оформлять, в сдэк шоппинге больше всего понравилось
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping
2 часа 6 мин назад
Здравствуйте. Мы рады, что Вы остались довольны работой нашего сервиса. Надеемся, что в будущем сможем порадовать Вас и другими покупками, сделанными через...
AVITO.ru
AVITO - крупнейший сайт бесплатных объявлений в России. На доске бесплатных объявлений АВИТО продают и покупают самые разные товары - от одежды и мебели до автомобилей и недвижимости. Более 40 % товаров удается продать на AVITO.ru всего за одну неделю!
На сегодняшний день AVITO.ru признан лучшим брендом в категории «Товары и... подробнее

Сайты

Chat Guru Perm Rus
Chat Guru Perm Rus

Рейтинг: 2.7
7 отзывов
Курсы china-twins
Курсы china-twins

Рейтинг: 5
2 отзыва
Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Рейтинг: 3.5
4032 отзыва
DRAGON MONEY
DRAGON MONEY

Рейтинг: 3.1
618 отзывов
Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Рейтинг: 4
601 отзыв
poisklekarstv.com
poisklekarstv.com

Рейтинг: 2.3
7 отзывов
Crazybox.net
Crazybox.net

Рейтинг: 3.9
87 отзывов
Ютека
Ютека

Рейтинг: 4.8
1296 отзывов
cosmovisa.com
cosmovisa.com

Рейтинг: 4.7
140 отзывов
OZON.ru
OZON.ru

Рейтинг: 2.1
6840 отзывов