мошеннический сбор персональных данных - Отзывы о AVITO.ru

AVITO.ru
Отзыв написан 29 мая, 2023 год 6 просмотров
Мошенничество заключается в принудительном сборе данных состоятельных пользователей России и не только,торгующих недвижимостью и прочим.
Поясняю.....Вы регистрируетесь,размещаете объявление,платите деньги за доп.услуги и оп....ваш аккаунт заблокирован.....
Вас блокируют по выдуманой подозрительной активности и предлагают за доступ к аккаунту предоставить фото паспорта и видео вашего лица(не при регистрации а когда вы уже на сайте дали объявление и заплатили деньги,увязли).
При этом они мотивируют это безопасностью данных клиентов которую по факту они обеспечить не в состоянии априори.....и отвечатьь в случае притензий ни за что не будут.Я недавно все это прошел.Результат потеряный день,переписка с неими где они просят заполнить заявление на возврат денег,при чем для возврата денег им достаточно простого заявления от руки(при этом кто его писал они проверить не в состоянии).
Итог.....для денежных операций им хватило данных удостоверится что я это я и не программа(без данных паспорта и фото,видео)а для размещения объявления и создания аккаунта нет.Деньги якобы вернут в течении 10 дней....но не факт.Выводы делайте сами.

1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о сайтах

Отзывы пользователей о сайтах. Каталог отзывов: Интернет порталы, социальные сети, интернет-магазины и каталоги. Здесь Вы можете найти и обсудить все, что связано с миром интернета

AVITO.ru
AVITO - крупнейший сайт бесплатных объявлений в России. На доске бесплатных объявлений АВИТО продают и покупают самые разные товары - от одежды и мебели до автомобилей и недвижимости. Более 40 % товаров удается продать на AVITO.ru всего за одну неделю!
На сегодняшний день AVITO.ru признан лучшим брендом в категории «Товары и... подробнее

Сайты

ДжобКарт (jobcart.ru)
ДжобКарт (jobcart.ru)

Рейтинг: 4.5
132 отзыва
Crazybox.net
Crazybox.net

Рейтинг: 3.9
84 отзыва
cdek.shopping
cdek.shopping

Рейтинг: 4
168 отзывов
OZON.ru
OZON.ru

Рейтинг: 2.2
6830 отзывов
dating.ru
dating.ru

Рейтинг: 1.5
10 отзывов
ivi.ru
ivi.ru

Рейтинг: 1.1
501 отзыв
Okko
Okko

Рейтинг: 4.1
400 отзывов
Фоксфорд
Фоксфорд

Рейтинг: 4.4
129 отзывов
yell.ru
yell.ru

Рейтинг: 4.9
302 отзыва
ODIN88 (odin88.capital)
ODIN88 (odin88.capital)

Рейтинг: 4.5
26 отзывов