Самовольно блокируют платное объявление. - Отзывы о AVITO.ru

AVITO.ru
Отзыв написан 27 декабря, 2020 год 3259 просмотров
На авито позавчера подал объявление о сдаче в аренду квартиры. Стоимость для Ростова-на-Дону составляет 808р на 1 месяц. Через сутки объявление было заблокировано. Причину не указали, вернее, они написали мне свои предположения. Вот такие.
" Мы выяснили, что пользователи сейчас не могут посмотреть вашу квартиру. Обычно так происходит, если:
1. вы уже сдали в аренду или продали её;
2. у вас есть договоренности с покупателем или арендатором;
3. вы временно не предлагаете эту квартиру, но не сняли её с публикации.
Такие предложения мы считаем неактуальными — они вводят пользователей в заблуждение и мешают поиску. Поэтому мы блокируем подобные объявления."
Ни один из трёх пунктов не соответствует действительности и деньги мне не вернули, а потому считаю это действие НАГЛЫМ ФАКТОМ ПРИСВОЕНИЯ АВИТО МОИХ НЕМАЛЫХ ДЕНЕГ.
Даже если бы так и было, как написало мне авито,
1. как бы авито узнало об этом факте?
2. Как могло узнать авито о моих возможных договорённостях с арендатором? Всевидящее око?
3. В 15.00 вчера я ещё предлагал квартиру и потом резко прекратились звонки. Я посчитал, что люди заняты предновогодними хлопотами и им не до объявлений. Сегодня утром зашёл в личный кабинет и увидел, что объявление заблокировано. А если и временно и не предлагал бы, то сколько времени необходимо, чтобы снять объявление с публикации? А если телефон кнопочный и заходишь в личный кабинет только с компьютера, который находится в другом городе? Именно так и было в моём случае. А если нет интернета? А если телефон разрядился?
В ОБЩЕМ, НАГЛО И ПО-ХАМСКИ ВЕДЁТ СЕБЯ АВИТО И ПРИСУТСТВУЮТ ЭЛЕМЕНТЫ МОШЕННИЧЕСТВА.

Достоинства:
  1. Были года 3 назад, сейчас их нет.
Недостатки:
  1. Хамство, наглость и присвоение чужих денег. Запредельная стоимость объявлений.

Наталья 27 февраля, 2023 год
Моё оплаченное объявление аренды реальной квартиры заблокировали. Авито мне сообщило: "Не удалось подтвердить, что предложение достоверно

Чтобы объявление было опубликовано, пришлите нам видеоподтверждение того, что квартира действительно существует и у вас есть к ней доступ.

Видео должно быть непрерывным:

— в кадре покажите лист бумаги с номером вашего объявления;

— начните видео с таблички с названием улицы и номером дома. Если таблички нет, снимите панораму на 360 градусов возле входа в дом;

— покажите интерьер помещений;

— завершите съёмку на кухне. Если её нет, покажите санузел или комнату, фото которой есть в объявлении".

Видео даже с номером квартиры? Вот собственник обрадуется, когда его в налоговую пригласят. И все(!) базы продаются. А денежки мои тю-тю. Воры. Может, пора послать Авито в зад?
Ольга 3 мая, 2023 год
Слово в слово - моя ситуация. Ровно через неделю заблокировали, заплатила 1024 рубля. Дали срок, по истечении которого объявление будет закрыто совсем. Деньги, разумеется, за оставшиеся 3 недели, теряю. Для меня, с кнопочным телефоном, сделать видео и отправить его каким-то образом - немыслимое дело. Фото квартиры делала обычным фотоаппаратом. Как будто у нас в стране сплошь продвинутые айтишники, а обычные бабки куда-то делись. В прошлом году было то же самое, пришлось обращаться к риэлтору. Здесь писали, что это они так и делают, отправляют некую жалобу на Авито, а эти принимают меры. По объявлениям видно, что почти всё через них.
Пятигорск 2022г. 10 апреля, 2022 год
Ситуация почти один в один !!! 1063 рубля. Прекратились звонки ...... АВИТО -МОШЕННИКИ !!!!!!
Гость 2 апреля, 2022 год
Была такая же ситуация. Сдаю собственную квартиру, Личный кабинет с 2014, но до этого только продавали личные вещи. В первый раз заблокировали через неделю, причиной были якобы жалобы, Для разблокировки потребовали сделать фото комнаты с номером объявления. Сделала, через два дня блокировку сняли. Ещё через неделю опять блокировка. Теперь недостоверная информация. Но уже требуют непрерывное видео от номера дома до комнаты опять же с номеров объявления (это вообще акробатический этюд). Не знаю, связано ли это как-то, но накануне перед обеими блокировками пришлось переписываться с абсолютно неадекватными гражданами. Могу предположить, что это они гадят (хотя я не ругаюсь, стараюсь сохранять спокойствие). И при такой заботе Авито сайт прямо кишит липовыми объявлениями.
Б 3 мая, 2022 год
вы конкурент агенствам недвижимости которые занимаются арендой. поэтому они халуются на ваши обьявления и придумывают причины подходящии для блокировки. Иногда арендаторы сами жалуются, я например невсем сдаю
Гость 20 декабря, 2021 год
Авито обнаглели. А похоже, нужно искать другие площадки. Юлу или вк. Авито поначалу был хорошей площадкой, а теперь сборище мошенников
Гость 5 июня, 2023 год
Абсолютно согласна . Наглые.
Гость 4 января, 2022 год
Это точно! Беспредел Надя компания стала. Что, в стране нет на этих ушлёпков управы?
Гость 30 ноября, 2021 год
У меня такая же история! Профиль с 2015 года. Подал платное объявление, провисело 10 дней и его заблокировали.

5 дней уже не могу получить внятный конкретный ответ от поддержки Авито, что именно мы нарушили.

Т.е. когда при размещении его проверил модератор и мы заплатили свои деньги, все было хорошо,

и вдруг через 10 дней платное объявление стало как-то нарушать какие-то правила сайта?

Полное отсутствие здравого смысла! Заказывал обратный звонок, так и не перезвонили!

В чате отписываются общими фразами и никакой конкретики! На четко сформулированные вопросы, льют "воду"!

Мы попросили вернуть деньги за услугу, оказанную в неполном объеме (Закон о защите Прав Потребителей)

И тут дошло до шантажа и дискриминации со стороны Авито! А это прямое нарушение действующего Законодательства РФ

и Закона о Защите Прав Потребителей! Нам "вернули" деньги БОНУСАМИ, т.е. на кошелек Авито,

одним словом Авито их переложила из одного своего кармана в другой!

А мы платили реальные деньги с банковской карты! А когда мы попросили перевести их на карту, то оказывается они это сделают,

если мы удалим свой профиль.

В скрине есть ответ службы поддержки.

Одним словом полный дурдом и беспредел! Авито имеете своих клиентов за их же деньги!

Делайте выводы, друзья!
Гость 4 января, 2022 год
Компания, в которой работают сплошь дырявые сандали!
Сергей 15 августа, 2021 год
Аналогичная ситуация. У службы поддержки шаблонные отписки. В качестве эксперимента пожаловался на первое попавшееся объявление, приняли без всякой идентификации. Больше на авито подавать платных объявлений не буду, да и другим не советую.
Дмитрий 4 августа, 2021 год
Такая же ситуация. А ещё на объявления о сдаче квартиры собственником жалуются риелторы, авито блокирует их без возврата денег, а после риелторы пытаются сдать эту квартиру со своей комиссией продублировав объявление. Поэтому найти там "нормального" собственника практически не возможно (разве что если успеете в первые несколько часов до блокировки после публикации)
Алексей 7 апреля, 2021 год
Аналогичная ситуация! Объявление через сутки сняли с публикации, деньги не возвращают. Третьи сутки веду с ними переписку, а толку - ноль. Пишут, - публикуйте новое объявление. С чего бы мне это делать, где гарантии что они снова не получат деньги, а после заблокируют объявление? Авито - мошенники!!! Не нужно пользоваться их услугами, перехожу на альтернативные сайты. Благо, есть и бесплатные.
Инна 20 января, 2022 год
Такая же ситуация с этим Авито. Деньги не возвращают. Мошенники
Гость 3 марта, 2022 год
Всем доброго времени суток Авито да Оборзели на комнату установили комиссия агентские + залог

Отзывы о сайтах

DRAGON MONEY

Сайты
3.1
65502 просмотра
ДРАГОН МАНИ самый лучший казик. думаете я про драгон? нет. Драгон самый плохой был где я играл. Самый нормальный который написан у мен я внике + подгон вам
DRAGON MONEY Ответ представителя DRAGON MONEY

OZON.ru

Интернет-магазины
2.2
240383 просмотра
Об ужасной работе сайта Я уже писал о сайте Озон. Продолжу, проблема никуда не делась, отправил товар продавцу, но там пошла проблема на таможне. В общем Я понял, что никто мне денег не вернёт, и деньги за отправку товара тоже не вернут. Озон возложил все проблемы на Меня. Ужасный сайт, на нём нельзя заказывать...
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru
9 часов 42 мин назад
Здравствуйте, Павел. Мы хотим детальнее разобраться. Уточните, пожалуйста, номер заказа. Проверим информацию и вернёмся к вам с ответом.
AVITO.ru

Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

cdek.shopping
cdek.shopping