Отзывы об Автотрейдинг

Автотрейдинг
Отзыв написан 4 сентября, 2013 год 654 просмотра
Ну что могу сказать. Пробуем избегать доставку этой компанией как нашим клиентам, так и требуем от поставщиков отправлять грузы другой, многим известной компанией. Есть ряд поставщиков, которые отправляют только через них. Такие, советского образца компании.
Причины:
1. Нет отсрочки платежей, даже для постоянных клиентов. Ни коим образом нельзя подписать договор на отсрочку. Нельзя иметь депозит. Когда принимаешь и отправляешь по 10-15 грузов в день, нет возможности оперативно оплачивать все счета. Но это мелочь.
2. Ужасное время ожидания в Питере. Если для отправки еще можно приехать в более-менее свободные терминалы, то для приема нужно ехать в терминал на Лисичанской ул. (да, знаю, открыли на прием филиал в Шушарах, но лучше бы этого не было, о чем в самом конце).
Вот тут начинается самое интересное — на каждый груз нужно заполнить доверенность А4 (даже если ты ген.директор и приехал с печатью организации). Если их штук 5-7, то тратишь около одного часа свободного времени. Водители пишут доверки от директора на себя, это те кто с печатью приехал. У других — есть в базе, показываешь паспорт и всё (если с доверкой или печатью), если тебя нет, то зарегистрируют.
Потом начинается самый веселенький этап: поиск груза на складе. Тут как повезет клиенту. Могут найти один груз за минут 10-15. А могут попросить описать груз, например, как в детской игре "Опиши-Угадай". Говоришь, пытаясь догадаться поймут ли русский язык , "там длинные такие вещи, в пачках по два метра, может в тубах", и человек уходит угадывать в куче прочих грузов то, что ты описал. Если накладных много (например две или три), то игра за пару часов может надоесть. Единственный плюс этой развивающей игры — можно научиться объяснять простыми словами (набор из 50-100 слов подойдет), иначе гости нашей родины, работающие на складе, могут тебя не понять и поиск займет еще больше времени.

3. Путаница оплат. Все службы Автотрейдинга или АЕ500 (кроме водителей, они реально молодцы, особенно дальнобои — не раз общался в кафешках на трассах), в том числе финансовая, работают на одном уровне. Зато стабильно, чо. Оплачиваешь груз, например, по телефону подтверждают приход средств, говорят что на Лисичанской, приезжаешь на терминал, подходишь оформлять, пишешь доверку минут десять, а тебе говорят: "Груз не оплачен". И вот тут ты начинаешь проверять оплаты, делать кучу звонков, в итоге, чтобы было быстрее, платишь налом на месте, а потом из офиса пишешь письма "верните деньги", "зачтите деньги за следующую перевозку" и т.д. Ну а зачтенные деньги почему-то не зачитываются. Как-то так. А могут и сказать, что груз на другом терминале, ты приезжаешь туда а там ни денег, а бывает и ни груза. Потом звонишь и выясняешь, куда все-таки ехать.

По статистике две трети поездок в АЕ5000 не обходятся без связи по каналу водитель-наш офис-Автотрейдинг. Минимальное ожидание получения за последний год (2013) составило 45 минут, и это глубокой ночью, один клиент в офисе и один груз. Это, если что, про Питер. Надеюсь в других городах получше.

9 согласны



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о грузоперевозчиках

Отзывы клиентов о компаниях занимающихся грузоперевозками в России и за рубежом. Здесь можно оставить свой отзыв о сотрудничестве с различными грузоперевозчиками, поделиться мнение о качестве услуг. Каталог грузоперевозчиков России: Автотрейдинг, Деловые Линии, Компания «ПЭК» и другие

Автотрейдинг
Транспортно-экспедиционная компания «Автотрейдинг» с 1993 году осуществляет грузоперевозки по России. За время своей деятельности она построила плотную сеть филиалов, в которую вошли надежные российские транспортные компании, и внедрила множество инновационных решений, благодаря которым доставка грузов в любую точку нашей страны осуществляется максимально эффективно.
Компания «Автотрейдинг» не стоит на месте, постоянно развивается... подробнее

Грузоперевозки

СДЭК
СДЭК

Рейтинг: 1.4
4859 отзывов
Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.7
2935 отзывов
DPD
DPD

Рейтинг: 3.3
6027 отзывов
Компания «ПЭК»
Компания «ПЭК»

Рейтинг: 4.2
2907 отзывов
ООО «Карго Линк»
ООО «Карго Линк»

Рейтинг: 3
12 отзывов
TopDelivery
TopDelivery

Рейтинг: 1.5
31 отзыв
DHL
DHL

Рейтинг: 1.8
174 отзыва
Перевозка24 (perevozka24.ru)
Перевозка24 (perevozka24.ru)

Рейтинг: 4.4
63 отзыва