Азбука Вкуса

Опубликовано 17 декабря, 2011 год
3.8
311 отзывов / 70 482 просмотра
Азбука Вкуса
«Азбука Вкуса» - один из наиболее сильных и узнаваемых отечественных потребительских брендов. Уникальный ассортимент, изысканный стиль и высокий уровень обслуживания сделали компанию законодателем тенденций и одним из лидеров российского розничного рынка.
История компании началась в 1992 г. с открытия первого павильона «Деликатесы» на Кутузовском проспекте. В 1997 г. акционерами компании было принято решение об открытии супермаркета под названием «Азбука Вкуса», который должен был отличаться широким ассортиментом и высоким уровнем обслуживания. В 2002 г. было принято решение объединить данные магазины под единой концепцией бренда и провести реинжиниринг всех бизнес процессов. С 2003 г. «Азбука Вкуса» стала развиваться в рамках единой маркетинговой, ценовой, мерчандайзинговой, закупочной, операционной и кадровой политики, а также единого фирменного стиля. На сегодняшний день сеть «Азбука Вкуса» насчитывает 45 супермаркетов в Москве и Московской области.
Ассортимент «Азбуки Вкуса», состоящий из 18 тысяч наименований свежих продуктов, деликатесов, готовых блюд собственного приготовления и элитного алкоголя, рассчитан как на гурманов, так и на тех людей, которые желают иметь широкий выбор и хотят быть безусловно уверенными в качестве покупаемого товара. Специалисты коммерческого управления сети постоянно ведут поиск и отбор новых интересных и уникальных продуктов, многие из которых поставляются в «Азбуку Вкуса» на эксклюзивных условиях.
В 2010 году «Азбука Вкуса» стала лауреатом премии «Права потребителей», проводимой под патронажем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), за «ответственную позицию в вопросах соблюдения прав потребителей».
Председатель Совета директоров «Азбуки Вкуса» Максим Кощеенко стал лауреатом престижной премии «Человек торговли -2010», учрежденной Национальной торговой ассоциацией. Награда была присуждена «за успешное внедрение системы менеджмента качества в продуктовой рознице».

Продали испорченный дим-сам

Гость среда, 20 марта
19.03.2024 г. в супермаркете по адресу: проспект Мира, 97 я купила три вида дим-сама: креветки с гребешком, с Камчатским крабом и с семгой.
Все три вида были с испорченным фаршем, ужасным запахом протухшего продукта.
Я являюсь постоянным покупателем Азбуки вкуса и ранее я уже покупала данный вид товара в этом магазине, поэтому я знаю их вкус.
От одного запаха гнили можно было попасть... Читать отзыв
Все три вида были с испорченным фаршем, ужасным запахом протухшего продукта.
От одного запаха гнили можно было попасть в больницу не то, чтобы пробовать.
За много лет посещения сети Азбука вкуса я впервые вынуждена написать отрицательный отзыв.
Это позор, это ужасно, наглый обман потребителя.
Жалею, что сразу не отдала на экспертизу протухший дим-сам.
Предъявить иск к магазину и взыскать штраф за продажу покупателям некачественного товара, из-за которого возможно было отравление, в том числе детей было бы уроком.

Не доставили

Анастасия пятница, 15 марта
Отвратительная история с Яндекс доставкой в Питере. Заказала из дома торт из азбуки вкуса на день рождения. Привозят торт на совершенно другой адрес , хотя заказ был сделан из дома. Деньги не возвращают - торт едят сами🤦‍♀

Реально отравили

Корнеева Анна 24 февраля, 2024 год
Вчера думала, что умру после праздничного стола от АВ, отравилась ужасно. Меня рвало почти пять часов, немыслимые страдания. Могу предположить, что дело в малосольной рыбе с огурцами (не помню как называется блюдо), она была странной на вкус, как будто вымоченная. Заказ был из магазина во Внуково Аутлет, привезла Яндекс еда. Азбука, вы реальные убийцы

Коллектив хороший

Денис К. 14 января, 2024 год
Отработал продавцом-кассиром в Азбуке Вкуса три года, и, честно говоря, отношение к персоналу здесь хорошее. Стабильная зарплата, льготное питание, практичная форма – это все без проблем. Были, конечно, ночные смены и работа в праздничные дни, но за это доплату неплохую давали. Коллектив хороший и руководство адекватное. Ушел только потому, что нашел другое место работы ближе к дому.
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 16 января, 2024 год
Здравствуйте, Денис!

Оформляют официально по трудовой

larisa_maharina 7 января, 2024 год
Здесь оформляют официально по трудовой. Приятно что платят вовремя и стабильно. Хорошее руководство у нас в магазине. Посменная работа с нормальным графиком. Но не все так положительно, я несколько месяцев ждала перевода в магазин ближе к дому. думала это быстрее происходит
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 10 января, 2024 год
Здравствуйте, larisa_maharina!

Нравилось работать

Карина К. 27 декабря, 2023 год
Ранее работала в АВ. Ну, хочу сказать там довольно неплохо. Мне нравилось что платят всегда вовремя, я в тот период много всего покупала в рассрочку для дома, их давали без проблем. И у нас был коллектив хороший, еще часть людей там так и работают, и мы до сих пор общаемся :)
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 29 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Карина.
Благодарим за отзыв. Рады, что работа в нашей команде оставила приятные впечатления!

Работа нравилась

Марина Семеркина 16 декабря, 2023 год
Первые два дня на должности продавца я не знала за что хвататься. Наставница что за мною закрепили меня быстро загоняла. Через месяц было попроще. Корпоративным духом я почти прониклась. Если бы не семейные обстоятельства работала в этом магазине и сейчас.
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 19 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Марина!
Благодарим за отзыв.

Доставили продукты в два часа ночи , испорченные морозом

Гость 16 декабря, 2023 год
Доставка работает ужасно, привезли продукты в 2 часа ночи все замороженное, свежие салаты из зелени все завяли от холода, теперь только выкидывать. Не советую никому этот магазин!!!получила испорченные продукты за свои же не маленькие деньги!!браво!!! 👏
Достоинства:
  1. Высокие цены
Недостатки:
  1. Одни минусы

Работал менеджером минимаркета

stanislav 9 декабря, 2023 год
Трудился в Азбуке год почти. Устроился я сюда менеджером минимаркета. Загрузка большая. Но зп это все неплохо так окупала. Товар на тебе плюс еще людей обслужи успей. Начальство адекват. Все четко без лишних придирок. Отношение очень уважительное. В Азбуке нужно готовым к аттестациям быть. Тут всегда в тонусе будете.
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 13 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Станислав.

Отработал тут год кавистом

Платонин Игорь 7 декабря, 2023 год
Отработал тут год кавистом. конечно непросто было но я рад что такой опыт получил. Начальство адекватно относилось всегда с уважением. Зарплату вовремя платили. Ее уровень вполне нормальный был. Дегустации бесплатные проводились. егаис конечно надоедал. Но на спиртном без него нельзя:((
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 13 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Игорь.

Приятная работа

Наталья Сотникова 1 декабря, 2023 год
Зарплату платили вовремя магазин у меня был рядом с домом. Нормальное руководство старшие смен всегда помогали с решением проблем. Работа в чистом и приятном магазине с интересным товаром. Мне нравилось и хотелось дорасти до менеджера
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 5 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Наталья!
Благодарим за положительный отзыв.

Dally на Проспекте Мира 49

Жанна Вячеславовна 27 ноября, 2023 год
Добрый день! В магазине на Проспекте Мира каждый день я наблюдаю жуткую грязь, уборщицы у них нет? К кофе зоне подойти, надо прошлепать по лужам! Сотрудники все без бейджа, не знаешь как обратиться! Теряете Марку АВ, а раньше был образцово-показательный магазин! С открытия захожу попить кофе и сейчас очень разочарована тем, что вижу

Руководство хорошее

Регина Ю. 11 ноября, 2023 год
Работа была конечно тяжелой но мне не привыкать. Здесь нас учили самой работе качественно. График посменный довольно удобный. Заработная плата выплачивалась без задержек. Руководство хорошее. Для себя отмечала приятных покупателей и у меня даже была пара любимчиков
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 15 ноября, 2023 год
Здравствуйте, Регина.

Работать мне нравится

Диана Юрская 28 октября, 2023 год
Была на собеседовании в АВ. Подробно рассказали о работе и предложили место, я им со своим опытом подошла. Всё оказалось, как и говорили без прикрас. Вначале тяжеловато пока не привыкла. Но заплатили вовремя и в полном объёме. Работаю третий месяц, мне нравится.
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 31 октября, 2023 год
Здравствуйте, Диана!

Качество товара

shpoi@bk.ru 27 октября, 2023 год
 Отзыв об Азбука Вкуса по адресу Москва, Алабяна, д. 7 Купила Пиццу ZOTMAN (маргарита)
Качество безобразное!
Тесто сухарь, безвкусное.
Вид пиццы бесформенный.
Цена высокая!

В азбуке учат

Лилия 29 сентября, 2023 год
Работаю бариста полгода. Опыта не было, всему научили в академии. По зарплате пока ок, но на чай дают маловато. Хотела изначально пойти в другую кофейню, но там ничему не учили, на собесе рассказали, что в азбуке учат, поэтому выбрала их.
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 3 октября, 2023 год
Здравствуйте, Лилия!

Совмещала учебу и работу

Елена 22 сентября, 2023 год
Когда была студенткой, то совмещала учебу и работу в Азбуке вкуса. Поэтому мне нужен был посменный график работы. Мне тогда предоставили много вечерних смен, как я и хотела. Была возможность без проблем меняться. Молодёжи там много поэтому работать морально было ненапряжно.
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 26 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Елена!

Классный коллектив

Марьяна 15 сентября, 2023 год
пока была на испытательном сроке очень выручал наставник да и просто коллеги всегда были готовы помочь. сейчас и сама новичкам помогаю. очень нравится наш реально классный коллектив. сейчас вообще мало где такие встретишь, много кто где грызется между собой постоянно, но в Азбуке такого нет.
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 19 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Марьяна!

хороший работодатель

Валерий 8 сентября, 2023 год
хороший работодатель, который держит слова и работает без обмана сотрудников. зарплата главное что вовремя и в полном объеме всегда. правда не всегда понятно, сколько точно получишь, но плюс-минус считается в принципе легко.+ за какой-нибудь конкурс по продаже могут неплохую премию начислить неожиданно
Азбука Вкуса Ответ представителя Азбука Вкуса 12 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Валерий!

Неквалифицированный Персонал на Кондитерском участке

Дмитрий 26 августа, 2023 год
Продавец в кондитерском отделе не знает чем отличается один торт от другого, купили торт 26.08.2023 года. Не понравилось потому что нам сказали что торт галактика похож на торт космос. В итоге начинка совсем другая и в составе отчетливый вкус кофе о котором не было сказано, хотя я считаю что об этом индигриенте продавцы в Азбуке Вкуса точно должны быть... Читать отзыв Продавец в кондитерском отделе не знает чем отличается один торт от другого, купили торт 26.08.2023 года. Не понравилось потому что нам сказали что торт галактика похож на торт космос. В итоге начинка совсем другая и в составе отчетливый вкус кофе о котором не было сказано, хотя я считаю что об этом индигриенте продавцы в Азбуке Вкуса точно должны быть в курсе а не стоять в троем за прилавком болтая на отвлеченные темы. В итоге я расстроен очень !!! Азбука Вкуса - Неквалифицированный Персонал на Кондитерском участке

Продовольственные супермаркеты

Магнит