Банк испортил кредитную историю клиенту некорректной информацией в БКИ - Отзывы о Банк Хоум Кредит

Банк Хоум Кредит
Отзыв написан 24 января, 2019 год 299 просмотров
Пользовался кредитной картой с 2012 по 2018 г. В некоторый сложный период случались задержки оплаты текущих платежей на разные сроки, в основном задержки от 1 дня до месяца, один раз задержка составила 2 месяца. Каждый раз задолженность погашалась, что подтверждается извещениями из банка. По данным банка (из ответа на мое обращение) задержки возникали в 25 платежных периодах из 72-х периодов пользования картой. На данный момент выяснилось, что в моей кредитной истории значится, что за мной в период с ноября 2015 по ноябрь 2018 г. числилась непрерывная задолженность на сумму 14278 рублей. При этом размер ежемесячного платежа по карте не превышал 8000 рублей, а в 80% извещений из банка за этот период времени было четко указано, что просроченной задолженности нет. Даже если я задерживал платежи на короткое время в 25 платежных периодах, все равно не могло быть непрерывной задолженности со сроком 36 месяцев, которая полностью "убила" мою кредитную историю. И даже если бы она была, то как я мог о ней узнать, если банк присылал мне извещения, в которых было написано, что "просроченная задолженность отсутствует"? Все попытки решить данный вопрос через банк или БКИ не привели к положительному результату. В большинстве случаев на все мои обращения я получал отписки. Ответы специалистов банка противоречили сами себе. В нескольких случаях специалисты банка отвечали на запрос, не читая полностью текст и не поняв суть вопроса.

Отзывы о банках

Совкомбанк

Банки
4.1
31481 просмотр
Защита ваших средств на нуле Кредитной картой не пользовалась месяц. Мошенники позвонили на телефон и после этого все деньги списали с карты. Теперь мне нужно вернуть деньги с большими процентами. Банк на уступки не идёт.
Совкомбанк Ответ представителя Совкомбанк
понедельник, 18 января
Банк проводит множество мероприятий, позволяющих гарантировать клиентам сохранность денежных средств, однако конфиденциальность персональных данных также должен обеспечивать и сам клиент....

Банки

Газпромбанк