втихомолку удерживают комиссию. Мошенники! - Отзывы о Банк Русский Стандарт

Банк Русский Стандарт
Отзыв написан 28 января, 2018 год 533 просмотра
5 лет была клиентом этого банка. Столкнулась с таким неприятным явлением, как снятие комиссии за перевод с моей дебетовой карты в банке Русский Стандарт на мою карту в другом банке. Без какого-то либо уведомления с меня два раза сняли комиссию за два перевода с карты на карту через Интернет-банк. При этом информации о взимании комиссии не показано даже в выписке он-лайн операций!! О размере комиссии можно узнать только если вы точно уверены в суммах ДО и ПОСЛЕ совершенных операций или если вы обратитесь за выпиской в офис банка. На мой взгляд это похоже на мошенничество. То есть банк рассчитывает на то, что клиент не заметит разницы в остатках?
Хочу предостеречь клиентов банка Русский Стандарт от совершения переводов через Интернет-банк. Лучше снять наличные через банкомат и положить их на карту самостоятельно. Вариант, конечно, более трудоемкий, но зато вы сохраните свои деньги.
В данный момент все свои отношения с этим ненадежным банком расторгаю и в будущем не планирую с ним связываться.

Достоинства:
  1. исправно начисляют проценты на остаток дебетовой карты.
  2. отслеживают операции по снятию крупных сумм, перезванивают с целью уточнить, кто пытается снять ден.средства
Недостатки:
  1. умалчивание об удержании комиссии за операции. уведомлений при совершении операции (как это принято у других банков) вы не дождетесь.
  2. получить информацию о действующих условиях по тарифу своей карты практически невозможно, т.к. у банка огромное количество продуктов, информация о них слишком нагромождена терминами и запутана для обычного обывателя.
  3. процентные ставки снижаются без уведомления клиентов. никогда точно не уверен: верно ли тебе начислили проценты или у них произошло очередное снижение ставок
  4. зачастую сотрудники колл-центра абсолютно некомпетентны и выдают неверную информацию

Гость 7 марта, 2018 год
Это самуй ужастный банк который я только знаю брала там кредит платила все в срок,а случилось такое что папала в больницу с грудным ребенком нет возможности выйти заплатить не бросать же ребенка,звонит мне содрудник банка и начинает заплатити кредит я объясняю сетуацию а он мне типо иди и заплати короче я скинула трубку вышла с больницы взяла кредит в другом банке что бы погасить досрочно пришла туда мне все подчитали заплатила.И в итоге звонят спустя месяца 2-3 и говорят и нам еще должны.Набрали сотрудников с улицы, короче ну надо подовать в суд на этот банк уже охомели

Отзывы о банках

Банки.ру

Банки
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Банк Русский Стандарт
ЗАО «Банк Русский Стандарт» один из крупнейших национальных финансовых институтов федерального значения. ЗАО «Банк Русский Стандарт» основан в 1999 году. Основным акционером Банка является холдинговая компания ЗАО «Компания «Русский Стандарт».
Управленческая структура Банка, политика и бизнес-процессы построены таким образом, чтобы обеспечить эффективность и прозрачность принятия решений и осуществления бизнес-процессов. Банк реализует... подробнее

Банки

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными