Лгут, не несут ответственности, просят платить за воздух - Отзывы о Билайн

Билайн
Отзыв написан 30 сентября, 2020 год 36 просмотров
Являюсь действующим клиентом, но уже в ближайшие дни отключусь и надеюсь забыть как про страшный сон.
Наши отношения с данной компанией начались с обмана. У агента компании был запрошен самый дешевый тариф, в ответ был предложен почти самый дорогой, были обещаны 600 каналов, но при предоставлении скидки на первый месяц. В оговоренную дату пришли двое парней и установили все, к ним никаких претензий не было (разве что опоздали на пару часов, но в масштабе "Билайн" - это не нарушение). Я включил свое новое ТВ и ... увидел не больше 40-50 каналов, за остальное нужно было доплачивать, о чем агент (чисто случайно) забыла предупредить. Нужно было на этом этапе отказаться от их услуг, но я, глупец, проявил лояльность и мучаюсь уже несколько месяцев. Это лишь первый факт обмана, далее их будет масса.
Вывод: Здесь Вам будут лгать постоянно и с самого начала.
Вторая проблема возникла при оплате. Выяснилось, что никакой скидки агент не предоставила, пришлось несколько часов обзванивать сразу нескольких сотрудников «Билайн», которые перекидывали ответственность с одного на сотрудника на другого. В конце концов скидка была с боем установлена. Тут выяснилось, что «Билайн» пытается забрать Ваши деньги у Вас до последнего. И если Вы человек не желающий за свои деньги биться, Вам вообще стоит обойти «Билайн» стороной. Мне повезло, по роду своей деятельности я просто привык к таким переговорам. Но я уверен, что минимум 50% абонентов просто бы сдались и отдали свои деньги "Билайн".
Вывод: Билайн сделает все, чтобы взять с Вас побольше.
Третья проблема выявилась в конце уже первого месяца пользования. Интернет работал отвратительно. Перебои были каждые 2-3 минуты, при этом интернет подключался минут через 5, после того как ты пошевелишь вход на модеме. Т.е. 2 мин работы, 5 мин подключения. Интернетом и ТВ я конечно в это время не мог пользоваться. Тут мне стало ясно что порт модема сломан, но! … «Билайну» для установления поломки потребовалось дважды присылать мастера… дважды, Карл! При этом я был 4 дня без интернета и ТВ. Проблема устранялась заменой модема. В ходе диалога с мастером установщиком выяснилось, что модемы не привозят на дом, для их замены нужно ехать в офис с сломанным модемом и документами. Но «Если как следует за..пить» (цитата мастера), то можно выбить доставку курьером. Стоп! В период пандемии мне нужно ругаться, чтобы не ехать в офис лично? Да ладно, Билайн! Вы серьезно? Федеральная компания с бешеным штатом сотрудников. Мне нужно ругаться чтобы устранить проблему удаленную, возникшую по вине оператора оператора! Это нонсенс. Представляю как бедные бабушки и дедушки (группа риска по CODIV-19) едут в общественном транспорте во время пандемии в «Билайн» только потому, что они уже не в силах ругаться. Браво «Билайн», вы работаете чтобы мы не могли оставаться дома))) Все оказалось именно так как говорил мастер, и я решил не ругаться, а отключиться. Только тогда меня соединили со «старшим менеджером», он предложил мне скидку на год вместо перерасчета и, все таки, дистанционное решение проблемы в течение недели (тут нужно запомнить что скидка 30%, а плата изначально составляет 700р). Пришлось остаться без интернета на неделю. Я решил все же попробовать остаться с этим оператором, т.к. цена была более привлекательной, чем раньше, хоть и выше конкурентов, а так же я подумал что проблемы на этом закончатся… глупец.
Вывод: Билайн сделает все, чтобы Вы смирились с проблемой, возникшей по вине оператора, а решение предложит только если нависнет угроза потери денег. «Билайн» абсолютно плевать на своих абонентов, Билайн рад рисковать их здоровьем.
Итак, через неделю, курьер заменил мне модем. При этом, когда я ему рассказывал свою историю он сказал: «Я такое постоянно слышу, когда модемы вожу. Это же Билайн. Что Вы от них хотите». Я думал, что это у меня случай «особый», а оказывается, это массовое явление, никак не связанное с моей невезучестью, кармой и совершенными ранее грехами. Едем дальше. Через неделю интернет перестал работать. Просто перестал. Я позвонил на горячую линию, и робот ответил мне «Ведутся технические работы, возможны перебои в подключении до 12.00 по Мск». Я работал тогда на «удаленке» и возможность решения проблемы здесь и сейчас для меня была крайне важна, но автоответчик даже не соединял меня с оператором. Интернета не было сутки, как и, разумеется, ТВ. Я решил обратиться в службу поддержки на следующий день и потребовал вернуть мне деньги за день, на что оператор заявила: «Никаких проблем не было. У Вас был интернет, а работ никаких не велось» … Что простите? Я, пожалуй, не буду комментировать. Просто сделаю вывод.
Вывод: «Билайн» будет неприкрыто врать, чтобы заставить Вас заплатить за воздух. Ии никогда не вернет Вам ни гроша. Даже если отключит Вам интернет, т.е. точно будет красть Ваши деньги. Вранье – часть местной корпоративной культуры. Воровство Ваших денег – часть дохода компании.
Последний случай – это нонсенс. Мой платеж можно посчитать по простой формуле 700 руб. минус 30% скидки получится 490 руб. Я, будучи человеком ответственным, оплатил 500 руб. на счет «Билайн» за три дня до снятия платежа. Но! … проснувшись утром дня платежа, собирался поработать на ноутбуке обнаружил что соединения нет. Был морально готов к этому, т.к. с «Билайном» постоянные проблемы и обман. Почему-то был уверен, что про скидку мне наврали. Так и оказалось. Оказалось, что скидка не распространяется на весь платеж, распространяется только на абонентскую плату. Такой, эконом вариант скидки 30%. Но! ... Мне пришло СМС что мне нужно оплатить 1200 руб. Это нормально, ведь это «Билайн» здесь не будет по-другому. Я понял почему мастера-техники и курьеры так говорят о своей же компании, я понял почему у данного оператора такой ничтожно низкий рейтинг. Я окончательно решил отключиться. Проблему решил опять только старший менеджер, с которым соединяют в момент, когда Вы хотите отключиться. Только после скандала, потраченных нервов и времени. Платеж все же удалось согласовать 520 руб., но это все ровно вранье, вранье и еще раз вранье, с целью залезть в Ваш карман и забрать оттуда больше. Я точно отключусь, но!!! … что я выяснил: отключая услуги «Билайн» - Вы снова заплатите за воздух. Возврат за неиспользованный период Вам не сделают, а отключая услугу в последний день расчетного периода, Вы обязаны оплатить аренду оборудования за следующий месяц из-за каких-то проблем «Билайн» разбираться не буду каких конкретно. При этом чтобы выбить дистанционное отключение и возврат курьером я опять прошел семь кругов ада, потратил нервы и время. Буду отключаться по ходу месяца и пусть «Билайн» оставляет мои деньги себе. Пусть ворует, а я просто смирюсь. Я сдаюсь, я просто устал. Хочу скорее забыть про «Билайн» как про страшный сон. Хочу забыть о их существовании и никогда больше с ними не свяжусь. Жду скорейшего отключения и хочу обратить внимание читателей, что конкуренты предлагают более низкие цены, при том, что таких проблем, как правило не приносят. В 2020 году, мне кажется, это последняя компания-оператор, не заботящаяся о клиенте абсолютно. Рассматривающая клиента только в качестве объекта выуживания денег с помощью обмана. 90-е ушли, а такие люди и конторки еще не перевелись. Очень жаль.
Вывод: Они будут воровать Ваши деньги. Они будут врать Вам на всех этапах. Они не будут оказывать Вам качественные услуги. У нах будут постоянные проблемы, ответственность за которые они нести не будут. Им плевать на Вас.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК -ОБОЙДИТЕ «БИЛАЙН» СТОРОНОЙ.
Надеюсь, мой опыт оградит Вас от таких ошибок как подключение к этому оператору. Спасибо что нашли время на прочтение отзыва полностью. Будьте осторожны.

Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Они будут воровать Ваши деньги. Они будут врать Вам на всех этапах. Они не будут оказывать Вам качественные услуги. У нах будут постоянные проблемы, ответственность за которые они нести не будут. Им плевать на Вас.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.3
Отвратительно! Связь не то чтобы плохая, а совсем отвратительная. Выезжаешь за МКАД и все... Ужасно все и связь и реклама
МегаФон Ответ представителя МегаФон
41 мин 11 сек назад
Здравствуйте! Мы не хотели доставить вам доставить неудобства. Подскажите, пожалуйста, точный адрес, по которому возникли сложности (населенный пункт, улица, дом)....

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6