Подтвержденный факт обмана со стороны площадки - Отзывы о cdek.shopping

Отзыв написан 2 февраля, 2024 год 15 просмотров
cdek.shopping - Подтвержденный факт обмана со стороны площадки cdek.shopping - Подтвержденный факт обмана со стороны площадки cdek.shopping - Подтвержденный факт обмана со стороны площадки cdek.shopping - Подтвержденный факт обмана со стороны площадки cdek.shopping - Подтвержденный факт обмана со стороны площадки Ну, что сказать- действительно прежде чем расстаться со своими кровными нужно трижды подумать и... почитать отзывы. Я конечно, как и большинство попавших, этого не сделал и вот результат. 10 января 2024 г. я сделал заказ с витрины площадки на смартфон, стоимостью 99181 руб. Тут же и оплатил. 12 января SDEK. Shopping информировал меня письмом, что товар выкуплен. И дальше, как у большинства- полная тишина. 23 января, я, уже ознакомившись с отзывами других пользователей, решил поинтересоваться- что там с моим заказом да как. На что получил стандартный ответ- выкуплен, ждите, когда доставят на наш склад. Следующий запрос- 30 января, уже с просьбой подтвердить факт выкупа документально. Опять же- стандартная отписка, ждите, запрос зафиксирован. И вот уже сегодня, 2 февраля я ещё раз продублировал свой запрос и просьбу подтвердить факт выкупа документально. На что получил ответ, что поставщик "отменил сделку" ??? и они ищут альтернативные пути выкупа. На секундочку, товар — это смартфон Oppo find x7 ultra и они продаются в Китае везде, в том числе в официальном магазине Oppo... То есть- тут как бы тоже легко проследить лукавство, да? Что же - я пишу в поддержку об этом, указываю, что они трижды подтверждали мне факт выкупа, а значит умышленно вводили меня в заблуждение, при этом пользуясь моими денежными средствами и прошу отменить заказ и вернуть деньги в полном объёме. Дальше рассказывать? - Естественно они ответили, что готовы вернуть за минусом 3% и.т.д. Считаю, что факт мошенничества и нарушения их же Агентского договора подтверждён и буду бороться за возврат денег в полном объёме.

Ответ представителя cdek.shopping 2 февраля, 2024 год
Добрый день.

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нас после заказа товаров через наш сервис и взаимодействия с нашей службой поддержки.

Мы ни в коем случае не пользуемся денежными средствами наших клиентов в каких-либо целях, кроме как для выполнения поручения. Денежные средства используются строго для выполнения возложенного на нас поручения (для организации выкупа товара у зарубежного продавца, международной перевозки, таможенного оформления, если стоимость и/или вес превышает лимит, доставки по РФ).

К сожалению, продавец отменил продажу. В таком случае мы ищем возможность выкупа товара у других продавцов или в другой стране.

Продавец товара имеет право отменить заказ и потребовать возврат в любой момент обработки посылки. Повлиять на его решение, к сожалению, мы не в силах.

Мы действительно удерживаем комиссию за эквайринг при отмене невыкупленного заказа по инициативе клиента, поскольку в сделке мы не являемся продавцом или маркетплейсом, а выступаем в качестве агента, который за вознаграждение по поручению клиента занимается выкупом товара у зарубежного продавца, международной перевозкой, таможенным оформлением, доставкой по России и вручением посылки получателю.

Проверили информацию по Вашему заказу.

Он выкуплен. Но, к сожалению, на текущий момент в стране выкупа наступают праздники, которые могут повлиять на срок и скорость доставки.

Дополнительно для Вас запросили документ, подтверждающий выкуп заказа. Предоставим Вам его на Вашу контактную почту.
Horundji 6 февраля, 2024 год
Вот забавно то...

cdek.shopping -

Был выкуплен, теперь оказывается всё же- не был.
Роман Логачёв 3 февраля, 2024 год
На сайт SDEK Shopping отправлено заявление на возврат денежных средств, а так же чек и выписку из банка, осуществляющего платёж за заказ 2708531-0001. Так же прошу обратить внимание, что согласно предоставленной SDEK Shopping информации, Агент не смог приобрести товар в оговорённый срок, при этом умышленно дезинформировал Принципала, тем самым грубо нарушая договор. Следовательно, руководствуясь пунктом 7.3 Агентского договора cdek.shopping - и статьёй 28 Закона о защите прав потребителей №2300-1 от 07.02.1992 - требую произвести возврат денежных средств в полном объёме и в установленные законом сроки.

cdek.shopping - cdek.shopping -
Гость 2 февраля, 2024 год
Ранее вы трижды подтверждали факт выкупа. Затем, сегодня, сообщили, что товар еще не выкуплен, а ваши менеджеры ищут возможности купить товар у альтернативного поставщика... Следовательно до сегодняшнего числа вы трижды вводили меня в заблуждение предоставляя ложную информацию. Сейчас вы снова заявляете о том, что товар выкуплен. Как можно оценивать эту информацию? Согласно агентского договора электронные письма у вас признаются равными бумажным документам... Ещё раз- вы трижды документально подтвердили факт выкупа, затем так же документально отказались от этой информации. Что сейчас можно принимать за истину? Несомненно- сроки доставки товара являются одним из ключевых признаков его ценности. "Хороша ложка к обеду"- так ведь? Мы все часто готовы переплатить только за эту срочность. И вот, сейчас вы говорите мне про Китайский новый год, который ещё не наступил и пытаетесь ещё потянуть время? Но- три недели вы не могли выкупить товар, которым торгуют тысячи магазинов в Китае, в том числе официальный магазин этого крупнейшего бренда. По всем статьям- прокол, и - все признаки мошенничества, с умышленным введением клиента в заблуждение ложными статусами. Но, это- ещё отдельная тема разбирательства.
Роман Логачёв 3 февраля, 2024 год
Так же считаю не лишним, для информирования возможных будущих клиентов SDEK Shopping, привести позицию Роспотребнадзора на схему сделок совершаемых данной компанией: https://33.rospotrebnadzor.ru/content/687/123326

cdek.shopping -
Horundji 8 февраля, 2024 год
Что же... вчера, ( 07.02.24г. ), около 17.00 деньги вернулись на карту. Дополнительно ко всему, после получения возвратного чека от SDEK Shopping, я обращался в свой банк (Тинькофф), чтобы они взяли на контроль возврат. Там пообещали. Часа через два- три, после этого вернулись бабки. Не уверен, что между этими событиями есть какая то связь (типа банк помог в вопросе), но вот уж как есть...

Отзывы о сайтах

Kviku.ru

Сайты
3.3
238891 просмотр
Оплата займа Здравствуйте, хотел закрыть займ, написал на почту, прошло часов 12 и тишина. Что делать нужно дальше
Kviku.ru Ответ представителя Kviku.ru
воскресенье, 19 мая
Здравствуйте! Все письма обрабатываются в порядке очереди. Также вы можете получить консультацию по телефону горячей линии. Номер телефона горячей линии...

Сайты

OZON.ru