Дельфин Clinic отзывы

Дельфин Clinic
Лена 10 апреля, 2012 год
В дополнение к моему предыдущему отзыву. Второе название у них Стайер, они переименовались, будьте внимательны.
9 согласны 9 не согласны
Фёдор 12 апреля, 2012 год
Хочу вырвазить свою благодарность сотрудникам клиники "Дельфин- клиник". Стаж моей болезни достаточно длительный, обращался во многие клиники Москвы, которые специализируются на лечении позвоночника. Цены везде примерно одинаковые, но ощутимого эффекта я не получил. В поликлинике пробиться к неврологу практически невозможно да и назначают классические схемы - мовалис, мильгамма, мидокалм....Колол 2 месяца, без эффекта, сказали, иди к нейрохирургу на операцию (которая... Читать отзыв Хочу вырвазить свою благодарность сотрудникам клиники "Дельфин- клиник". Стаж моей болезни достаточно длительный, обращался во многие клиники Москвы, которые специализируются на лечении позвоночника. Цены везде примерно одинаковые, но ощутимого эффекта я не получил. В поликлинике пробиться к неврологу практически невозможно да и назначают классические схемы - мовалис, мильгамма, мидокалм....Колол 2 месяца, без эффекта, сказали, иди к нейрохирургу на операцию (которая стоит свыше 100 тыс).
Знакомые посоветовали обратиться в "Дельфин- Клиник" на Братиславской ( они там лечились). На консультации врач внимательно осмотрел меня(так внимательно даже в военкомате меня не осматривали, не говоря уже о поликлинике, где даже не просят снять верхнюю одежду). Я прошёл 40-дневный курс лечения, забыл что такое боль в спине( И без операции!!!!) и даже полюбил эти "мерзкие" пиявки))))) слава тому кто их придумал!!!!)))
Отношение медперсонала доброе и внимательное, приходишь как к себе домой. Цены на лечение приемлимые, квалификация персонала на высоком уровне. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ КЛИНИК!!!!
Спасибо вам мои дорогие медики!!!!
9 согласны 7 не согласны
Гость 31 августа, 2013 год
Анна Генадиевна и Тамара за те деньги которое вы нам не дали купите себе гроб. А еще клиникай называете себя там лечение халтура рост правельно не измеряют они прибовляют лечение не эффективное. Стыд и позор. Все обернется бумерангом вам будьте прокляты без детные.
8 согласны 3 не согласны
Пациент 18 февраля, 2013 год
Госпожа Аллаярова (слово -то какое мудреное:)))), может Вам стоит хотя бы дипломы показать о высшем образовании, прежде чем вообще рот открывать по части защиты клиники?
ВСЕ сертификаты в кабинете и в холле: на "Стайер" и к Вам не имеют НИКАКОГО отношения!
А то, что клиника не достойна Сергея- не спорю ни разу. Только такие,как прирученно-сломленно-прикормленный Олег (видимо тот Белов, который теперь вместе с вами пишет сказки дядюшки Крылова) могут там работать.

Хочется снова и снова спросит: откуда вы? зачем вы здесь? вам мало таких, как вы? лечите их! может у вашего народа выносливости больше-они даже благодарны вам будут! А нас не нужно!

Мы платим деньги и хотим, чтобы нам было лучше, а не чтобы вы просто гребли деньги лопатой (вообще-то никто не мешает наживаться, но не делайте людям хуже!!!!)

И прекратите стирать отзывы! Лучше подумайте, почему это происходит? И,может быть, что-то в вашем поведении натолкнет вас на правильную мысль? (хотя "Наиля Аллаярова" и "правильная мысль" не очень-то близкие понятия)...

Удачи вам не покалечить всех,кто лечится...
8 согласны 4 не согласны
Ельцина Ирина Александровна 24 октября, 2012 год
Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу ООО «Дельфин Клиник –ЮВ»на Братиславской. Спасибо Вам большое за чуткое, внимательное и доброе отношение, высокий профессионализм, четкую организацию лечебного процесса. Вы молодцы! Спасибо за помощь!!! Крепкого здоровья!
8 согласны 6 не согласны
Шлыкова Ольга Михайловна 29 октября, 2012 год
Хочу поблагодарить коллектив клиники на Братиславской. Они вернули меня к жизни. Большое человеческое спасибо за оказанную помощь,за их внимание,доброту.Сейчас курс лечения проходит мой папа очень доволен,а самое главное у него ничего не болит ,и я счастлива.Молодцы так держать!И еще раз спасибо.
8 согласны 5 не согласны
Ерёмин Сергей Васильевич 14 октября, 2012 год
Хочу поблагодарить Дельфин клиник за оказанную мне помощь в
лечение меж позвонковой грыжи. Проходя курс лечения с 2005г.
где мне оказали квалифицированную помощь. Дочь тоже обраща-
лась с шейным позвонком осталась очень довольна. Искренне
выражаю всему коллективу благодарственность за заботу, внимание поддержать тех, кто в этом нуждается. Огромное Вам спасибо.
8 согласны 6 не согласны
Гость 14 февраля, 2013 год
Что и следовало доказать мои отзывы растворяются. Раньше эта клиника называлась "стаер" почитайте отзывы!!! Рекомендую!!! Те же проблемы, тоже самое отношение. Почему клиника на работавшая имя меняет название??? Мой ответ пытается скрыть следы своей деятельности. Не всё гладко.
8 согласны 7 не согласны
Геннадий Иванович 7 октября, 2012 год
Полностью согласен с мнением пациентов клиники по поводу сомнительной 50% скидки.ВНИМАТЕЛЬНО читайте ДОГОВОР!!!!Также вызывает опасение начало лечебного процесса с самого первого дня посещения клиники(бесплатной консультации)без результатов обследований(МРТ,ОАКрови).Особая настороженность по поводу назначения капельниц,состав которых особо не сообщается пациентам,но известно,что в них входит большое количество обезболивающих и гормонов.
8 согласны 7 не согласны
алина 1 августа, 2012 год
Хочу выразить,огромную благодарнось за то что смогли выличить мою спину)
Мне 14 лет! Раньше у меня болела спина так,что не могла стоять на ногах больше 10 минут,я не могла долго ходить,потому что у меня болела спина +ко всему и ступни!
Когда пришла на прием к врачу,меня убедили в том что остеохондроз и сколеоз можно выличить за 30 дней)
Я им поверила)
Через 5 процедур... Читать отзыв
Хочу выразить,огромную благодарнось за то что смогли выличить мою спину)
Я им поверила)
Через 5 процедур я почувствовала улучшение)
Через месяц я могла спокойно ходить,без всяких дискомфортных чувств в спине) И всё это благодаря высоко квалифицированным врачам)
Спасибо вам за все)
8 согласны 1 не согласен
Елена Васильевна 24 мая, 2012 год
В Дельфин Clinic на Братиславской обратилась впервые, хотя сильные боли в спмне ощущаю по весне и осени лет 10. Так же впервые меня категорически направили на МРТ объяснив, что без результататов МРТ принять о правильное решение что происходит со спиной и как ее лечить нельзя. До этого наблюдалась у различных врачей неврологов - получала уколы для снятия приступов боли... Читать отзыв В Дельфин Clinic на Братиславской обратилась впервые, хотя сильные боли в спмне ощущаю по весне и осени лет 10. Так же впервые меня категорически направили на МРТ объяснив, что без результататов МРТ принять о правильное решение что происходит со спиной и как ее лечить нельзя. До этого наблюдалась у различных врачей неврологов - получала уколы для снятия приступов боли - этим личение и заканчивалось. Рекомендации - поддерживайте вес и занимайтесь своей физической формой. По результатам МРТ - 2 грыжи в пояснично-кресцовой области. Профессиональное лечение - попытку кардинально изменить ситуацию осуществила впервые. Честно говоря ощущую себя существенно лучше, особенно после нагрузок. Ранее боли после нагрузки на спину сопровождали несколько дней, сейчас отдохнув ночь на следующий день я веду свой привычный образ жизни. Присоеденяюсь ко всем благодарностям за профессиональное и очень вежливое, даже трепетное отношение к пациентам. Даже если это манипулироване твоим сознанием как написал злобный автор ниже, разве благоприятная психологическая атмосфера не идет на пользу пациенту :) Спасибо за лечение!
8 согласны 2 не согласны
Ирина 12 апреля, 2012 год
Решила оставить свой отзыв, так как прежде чем посетить эту клинику долго искала побольше отзывов, но не нашла. Посещала клинику из-за боли в пояснице. Работа сидячая и очень хотелось сделать курс качественного массажа. Знаю, что у меня небольшой сколеоз и плоскостопие. Пришла на прием к врачу, она осмотрела меня и вынесла вердикт так вот после ручного осмотра, даже без анализов... Читать отзыв Решила оставить свой отзыв, так как прежде чем посетить эту клинику долго искала побольше отзывов, но не нашла. Посещала клинику из-за боли в пояснице. Работа сидячая и очень хотелось сделать курс качественного массажа. Знаю, что у меня небольшой сколеоз и плоскостопие. Пришла на прием к врачу, она осмотрела меня и вынесла вердикт так вот после ручного осмотра, даже без анализов и снимков. Долго что-то втирала мне научными терминами, наобещала, что скоро у меня будет и грыжа и остеохондроз, в общем если не пройду полный курс лечения в этой клинике,то всё,придется чуть ли не белые тапки покупать. Назначила мне как и всем там-стандартный набор процедур,стоимостью 76 тыс.руб!!!, но в данный момент типа действует 50% скидки(грамотный маркетинговый ход) и лечение обойдется всего то ли в 36 то ли в 38 тыс,уже не помню. Клиента берут они в оборот очень быстро, врач стала наседать,что мол,давайте начнем уже сегодня. Я отказалась, но согласилась взять пробный курс за 750 р.(вот даже если умножить 750 на 30 дней курса, получается сумма 22500!!!, никак не 76000). В общем провели меня в процедурную( состояние здания, где они находятся оставляет конечно желать лучшего, такие бабки рубят,могли бы хотя бы ремонт сделать) где меня встретила девушка таджикской внешности. Уложила меня на растяжку(процедура отвратная, еле вытерпела),затем сделала баночный массаж(опять все она же),потом пришел мужчина-массажист и сделал массаж. Массаж мне понравился, по крайней мере было приятно и расслабляюще и в конце этого всего ноги кладутся на аппарат и он так ездит из стороны в сторону минут 10( я признаюсь, эту процедуру не выдержала, выключила его, оделась и ушла). Итог таков: очень много лишних процедур, огромные деньги за лечение, диагноз "на глаз" - это вообще за гранью добра и зла. И конечно нужно быть внимательным, так как если курс лечения вы прерываете, то лечение считается уже не с 50% скидки,а на полную катушку(тоже очень грамотно продуманный развод). В общем, туда я больше не пошла.
7 согласны 10 не согласны Показать 3 ответа
валерий 19 сентября, 2012 год
В клинике на Братиславской лечился дважды.Первый раз в 2010г. пришел с сильными болями в поясничном отделе и онемением левой ноги.Врач посоветовала курс 45 процедур плюс несколько
сеансов гирудотерапии.Ощутимое облегчение наступило после 11
процедуры:уменьшились боль и почти пропало онемение.Здорово
помогла гимнастика.Второй раз был в мае 2012 просто для профи-
лактики.Все здорово,персонал вежлив,квалификация на высоте.
Спасибо огромное.
7 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Гость 17 февраля, 2013 год
Здравствуйте господа! Не ожидал что столько будет поддержки! До суда нужно доводить потому что это прямое нарушение моих гражданских прав трудится , всё прописано законом. Всё что происходит в клинике на братиславской мне уже не интересно потому что нужно двигаться дальше. Трудовая комиссия будет разбираться это дело.
Всё что было мной написано это только моя точка зрения. После того как поделился своими наблюдениями о работе данной клиники, считаю что совесть чиста и долг исполнен.
Желаю скорейшего выздоровления своим пациентам!
С уважением Сергей.
7 согласны 4 не согласны
Георгий 27 сентября, 2012 год
Повсюду пророчили операцию...Надежды совсем не осталось..Случайно попал в эту клинику и очень благодарен врачам!!!!!Благодаря Специалистам Этой Клиники мне операцию делать не надо!!!Живу без боли!!!Спасибо!!!!
7 согласны 1 не согласен
Ви 17 июня, 2013 год
Поздравляю весь коллектив Дельфина с профессиональным праздником! Счастья вам, удачи, побольше благодарных пациентов,завистников много в любом деле,простите их ! Особый поклон Анне Геннадиевне - врачу " от бога " - красивой , образованной, душевной женщине. Всех благ !
Гость 17 февраля, 2013 год
Отвечу проще, механизм действия Лазара и Гирудотерапии мне известен с учёбы и поэтому, выздержались бы от высказываний. А то вам не угодишь то пациенты слишком быстро выздоравливают, не успев попасть на дополнительные процедуры. То явные многочисленные и одинарные липомы вы почему то воспринимается как тригерные зоны. Может вам ещё раз стоит пересмотреть свои познания в медицине? И перестать трястись когда... Читать отзыв Отвечу проще, механизм действия Лазара и Гирудотерапии мне известен с учёбы и поэтому, выздержались бы от высказываний. А то вам не угодишь то пациенты слишком быстро выздоравливают, не успев попасть на дополнительные процедуры. То явные многочисленные и одинарные липомы вы почему то воспринимается как тригерные зоны. Может вам ещё раз стоит пересмотреть свои познания в медицине? И перестать трястись когда вам указывают на ваши же ошибки. И так к слову, миомы не массируют. А остальное посмотрите хотя бы в учебниках а не спя у себя в кабинете.
Артеева Надежда Прокопьевна 16 февраля, 2013 год
Хочу выразить своё мнение по поводу негативных заявлений массажиста, проходившего стажировку в нашей клинике.
Как говорится, самое верное впечатление о человеке то, которое он оставляет при первой встрече. И моя интуиция меня не подвела.
Массажист Некрасов Сергей проходил стажировку и показал свою некомпетентность, о чём ему было сказано. И теперь – обиженный и оскорблённый, пытается унизить и облить грязью коллектив клиники. С утра до вечера под разными именами он отправляет оскорбительные, однотипные комментарии от имени несуществующих пациентов, при этом, абсолютно не понимая, что манера письма остаётся одинаковой.
Уважаемый Сергей! Профессионализм и квалификацию сотрудников клиники может определить только лицензионная комиссия (если Вы о ней слышали), но никак не Вы!
В клинике разработана и запатентована методика лечения заболеваний позвоночника, которая имеет многочисленные награды не только на территории России но и за рубежом.
Лучшим доказательством нашего лечения является благодарность наших пациентов!!!!!
Относительно Вас, Сергей….Вы у меня вызываете только жалость. Видимо, у Вас имеются проблемы вашего внутреннего мира, коль Вы видите окружающий мир в таком негативном ракурсе. Столько злости и ненависти вы выбрасываете на людей. Вы не боитесь, что оно может вернуться к Вам бумерангом. Не судите и не судимы будете!
Сергей! Я хочу пожелать Вам найти достойное медицинское учреждение, которое бы соответствовало Вашему высококвалифицированному профессиональному уровню!!!!
УВЫ, мы не достойны ВАС!
Уважаемые посетители сайта и наши пациенты! Пусть негативные комментарии на этом сайте в адрес нашей клинике не пугают вас. Мнение одного человека с обострённым самолюбием ещё ни о чём не говорит! Приходите к нам лечиться, мы всегда рады вам помочь!!!
С уважением администратор клиники Надежда.
6 согласны 14 не согласны Показать 2 ответа
Хотя.
Надежда.
Стажировку не проходил. Вы не в праве учить.
Работал. Да. Но стажироваться у вас, не дай бог.
И так можно было бы разобрать все ваши орфографические и не только ошибки.
Но слишком много чести, пусть жизнь учит.
справедливая 1 октября, 2013 год
Полностью согласна с ком-ми "стоны отчаяния". Тамара это тот черствый и абсолютно бездушный человек, который в конце концов приведет клинику к краху! Много лет клиника работала с замечательным дружным коллективом и искренне благодарными пациентами. Потому-что сотрудники работали от души и любовью к пациентам.На повторный курс люди приходили с удовольствием как к родным. Главный врач добрейшей души человек. Много раз... Читать отзыв Полностью согласна с ком-ми "стоны отчаяния". Тамара это тот черствый и абсолютно бездушный человек, который в конце концов приведет клинику к краху! Много лет клиника работала с замечательным дружным коллективом и искренне благодарными пациентами. Потому-что сотрудники работали от души и любовью к пациентам.На повторный курс люди приходили с удовольствием как к родным. Главный врач добрейшей души человек. Много раз пациентов с тяжелым диагнозом и финансовыми трудностями, лечила даже бесплатно. С появлением Тамары пошло все к чертям. Ее интересуют только деньги. Но это и не удивительно,так как у этой женщины нет медицинского образования. А в медицине главное искреннее желание помочь, понимание и доброта к пациенту! Дружить в коллективе стало запрещено. Все должны подставлять друг друга даже по мелочам. И однозначно по любому поводу, должны быть жестоко оштрафованы! А потом людей которых оставили без средств к существованию еще и упрекают в злобе и предлагают подумать о сыне. Вот именно, из-за таких бездушных как Тамара и Татьяна данной гостье нечем кормить этого сына! Анна Геннадиевна очнитесь. Вы всегда были кумиром для ваших сотрудников. Вас всегда боготворили. Тамара это смерч который только рушит все на своем пути. В конце концов вас будут окружать люди, которым абсолютно на все и на всех плевать. А пациенты это чувствуют.
5 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Головкова Наталья Валерьевна 10 октября, 2012 год
я лечилась в этой клинике, пришла с острой болью в шее, не могла вообще шевельнуться, доктор внимательно осмотрел меня,назначил капельницу для снятия острой боли, при этом уточнив у меня, нет ли аллергии на препараты, входящие в ее состав (перечислил все препараты, которые мне должны были ввести), а администратор написала мне перечень этих препаратов на отдельном листе.... Читать отзыв я лечилась в этой клинике, пришла с острой болью в шее, не могла вообще шевельнуться, доктор внимательно осмотрел меня,назначил капельницу для снятия острой боли, при этом уточнив у меня, нет ли аллергии на препараты, входящие в ее состав (перечислил все препараты, которые мне должны были ввести), а администратор написала мне перечень этих препаратов на отдельном листе. Врач дала мне направление на МРТ, которое я сделала через 2 дня после снятия острой боли. Боль отступила после двух капельниц, я даже не ожидала такого эффекта.
По поводу 50% скидки всё ясно, что ВАМ НЕ ПОНЯТНО? Итоговая цена меня вполне устроила, в день лечение обошлось мне в среднем 1250-1300 рублей, как меня и информировал администратор при предварительной записи по телефону.
Мне обидно, что Вы огульно, без веских доказательств, с какой- то непонятной целью пытаетесь очернить медперсонал клиники, который действительно работает добросовестно! Я сама лечилась в этой клинике, советую своим знакомым и близким, И НЕ СОГЛАСНА С ВАШИМ МНЕНИЕМ!!!
5 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
Белов О.В. 16 февраля, 2013 год
Уважаемый Иван А.!Хочется ответить на Ваш отзыв.Судя по тому,что в нем упомянут массажист Николай,который работал всего два дня,Вы либо продолжаете лечение,либо только закончили.Но пациентов с такими инициалами,как у Вас,не было и в настоящий момент нет.У Вас не хватило силы духа представиться самим собой?Если Вы честный человек,то зачем прятаться и прикрываться другими?Как-то несолидно!Раз Вы выступили анонимом,то обращать внимание на Ваши слова... Читать отзыв Уважаемый Иван А.!Хочется ответить на Ваш отзыв.Судя по тому,что в нем упомянут массажист Николай,который работал всего два дня,Вы либо продолжаете лечение,либо только закончили.Но пациентов с такими инициалами,как у Вас,не было и в настоящий момент нет.У Вас не хватило силы духа представиться самим собой?Если Вы честный человек,то зачем прятаться и прикрываться другими?Как-то несолидно!Раз Вы выступили анонимом,то обращать внимание на Ваши слова не имеет смысла,грош им цена!
5 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
Александра Васильевна 25 сентября, 2012 год
Пришла в клинику на Братиславской по рекомендации знакомой. Очень сильно болела спина, правая нога опухала, с трудом ходила. Прошла курс лечения и теперь нормально передвигаюсь, прошли боли в спине. Хотела бы поблагодарить Анну Геннадиевну Глинянову за ее высокий профессионализм, личное обаяние и душевную теплоту. Спасибо Вам огромное
5 согласны 3 не согласны
Аллаярова Н.Р. 16 февраля, 2013 год
Ув. Сергей!Вам никто не дал право унижать честь и достоинство человека.Каждый должен знать свое место и нести ответственность за свои слова.
Человек,проработавший в клинике не более 20дней,отталкиваясь от собственных амбиций,возомнил о себе вершителем правосудия.При этом ,он стал вмешиваться в лечебный процесс и обсуждать назначения врача.Глупо доказывать эффективность гирудотерапии и магнитолазеротерапии массажисту,не имеющего никакого представления о механизме их действия.
Если человек порядочный,то... Читать отзыв
Если человек порядочный,то и мысли, и речь ,и поступки должны быть таковыми,чего не могу сказать о Вас.
5 согласны 10 не согласны Показать 1 ответ
Крошк@!!! 17 февраля, 2013 год
еееехоооо!!! мне нравятся ваши распри господа, но вот кто кому что пытается даказать НЕ ПОНЯТНО! Как говорится сколько людей столько и мнений! и в данном случае ваши боталии ни к чему конкретному не приведут! ну попыхтите сочиняя очередной (оправдательный или обвинительный ) отзыв и на на этом успокоитесь! так стоит ли тратить на это свои нервы и время!?
... Читать отзыв
ВСЕМ УДАЧИ!!!
Донская А.Н. 26 июня, 2012 год
Всех медиков клиники по леченю позвоночника на Алтуфьево поздравляю с их профессиональным праздником, желаю всем счастья и хороших результатов работы, мне приятно вспоминать время лечения моего шейного остеохондроза у прекрасных душевных специалистов, никогда не думала, что придется даже скучать по этим уже ставшими родными людьми, поздравления всем , но особенно Вале - администратору и доктору Клечкян. Будьте счастливы.
рек 16 сентября, 2013 год
уважаемый гость от 31 авг. ( правильнее гостья ),человеческое достоинство, к которому вы апеллировали в свое время, на самом деле, вам не присуще. Зависть и злоба уже давно начали свою разрушительную работу ( вы и сами это заметили ).
Не забывайте о сыне !!!
4 согласны 5 не согласны
дпруд 28 сентября, 2013 год
" То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть" эти строки поэт Н.Некрасов относил к таким примерно, как вы.
Алевтина 25 июля, 2013 год
Прочитала о клинике Дельфин На ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ,и Удивилась негативной информации. Похоже,сам Рустам работает везде нелегально и не выдерживает необходимых требований!К сожалению, в Москве очень много предложений о наличии мед.услуг по лечению спины,но только в клинике на Цветном Бульваре,мне лечение оказалось доступным по деньгам. Есть конечно минус в этой клинике-лечение очень длительное,на 30 дней. Я конечно устала ходить на лечение,но зато... Читать отзыв Прочитала о клинике Дельфин На ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ,и Удивилась негативной информации. Похоже,сам Рустам работает везде нелегально и не выдерживает необходимых требований!К сожалению, в Москве очень много предложений о наличии мед.услуг по лечению спины,но только в клинике на Цветном Бульваре,мне лечение оказалось доступным по деньгам. Есть конечно минус в этой клинике-лечение очень длительное,на 30 дней. Я конечно устала ходить на лечение,но зато теперь я хожу самостоятельно,без сопровождения мужа. Правда,лечение мне продлят,так как полученный положительный результат необходимо закрепить. И я буду ходить столько сколько необходимо,потому что терпеть,и даже вспоминать те очень сильные боли мне не хочется. Да ,кстати а вот в других клиниках от меня отказывались совсем! Большое спасибо всему коллективу Клинике на Цветном Бульваре!
4 согласны 7 не согласны
Дельфин Clinic
Дельфин Clinic сеть клиник здорового позвоночника и суставов предлагает Вам лечение заболеваний позвоночника с помощью уникальных массажных методик, миорелаксационной тракционной терапии, рефлексотерапии, а также при помощи системы здоровья Ниши. Наши специалисты помогут Вам избавиться от боли в спине, дискомфорта и неприятных ощущений.
Сеть клиник здорового позвоночника и суставов не первый год... подробнее

Клиники

Диамед