DHL отзывы

DHL
174 отзыва / 59124 просмотра

My DHL+ ужасная версия

Агата 2 июля, 2019 год
Нет слов,чтобы описать My DHL+ , которую обновили. Видимо, чем сложнее, тем интереснее живется? Столько лет работаем с программой intraship и нет претензий,все замечательно! Но с появлением My DHL+ ужаснулись... Программа не сохраняет контрагентов, каждый раз нужно писать отправителя или собственноручно сохранять! В общем, ребята, для чего Вы заменили версию intraship? Она работала безупречно! Мир проще, чем кажется, для... Читать отзыв Нет слов,чтобы описать My DHL+ , которую обновили. Видимо, чем сложнее, тем интереснее живется? Столько лет работаем с программой intraship и нет претензий,все замечательно! Но с появлением My DHL+ ужаснулись... Программа не сохраняет контрагентов, каждый раз нужно писать отправителя или собственноручно сохранять! В общем, ребята, для чего Вы заменили версию intraship? Она работала безупречно! Мир проще, чем кажется, для чего эти трудности для клиентов?wackobadbadbadbadbadbad

просто уроды

я 22 июня, 2019 год
Заказала вещи в инет магазине. К сожалению, они пользуются DHL. Ждала посылку месяц. Позвонил оператор, согласовали доставку на 22 июня, с 10 до 15. Никакой смс не пришло с номером курьера. В назначенный день посылку мне не доставили. Никто не позвонил, не предупредил. Дозвонилась сама. Мне радостно заявили, что курьер на взял мою посылку, т.к. счёт её слишком большой (7... Читать отзыв Заказала вещи в инет магазине. К сожалению, они пользуются DHL. Ждала посылку месяц. Позвонил оператор, согласовали доставку на 22 июня, с 10 до 15. Никакой смс не пришло с номером курьера. В назначенный день посылку мне не доставили. Никто не позвонил, не предупредил. Дозвонилась сама. Мне радостно заявили, что курьер на взял мою посылку, т.к. счёт её слишком большой (7 кг, 50Х50). Занавес.

DHL -отстой!!!

Руслан Степанец 16 июня, 2019 год
Друзья! Хочу вас предостеречь от пользования услуг почтовой компании "DHL"! Они только называются экспресс-доставкой, а на самом деле работают
черепашьими скоростями, чуть обгоняя пресловутую "Почту России"! Привожу свой конкретный пример: отправител отправил из Санкт-Петербурга в Новороссийск
документ, заплатив за это 1800 руб. (да, иногда можно самому слетать за такие деньги), а по словам работника службы это скидка по акции, на... Читать отзыв
документ, заплатив за это 1800 руб. (да, иногда можно самому слетать за такие деньги), а по словам работника службы это скидка по акции, на самом
деле такая услуга стоит 3500 руб.!!! Ну, да ладно, за скорость надо платить, но...документ отправлен 14.06.19 г. в 12:16 по Московскому времени.
Сегодня 17.06.19 г. Как вы думаете, где сейчас письмо? Вдохнули? Да, на третьи сутки оно в...в столице нашей Родины! У нас же всё только через Москву делается!
Извините, спасибо, что не через другое место! Звонил с претензиями на горячии линии американской компании, но наши российские сотрудники
только советовали успокоиться и набраться терпения, так как это обычная ситуация, уикэнд, так сказать! Ну, не буду рассусоливать, терпения уже нет
но ничего не остаётся, как ждать четвёртые сутки письма не из Австралии или Антарктиды, а из славного города-героя Ленинграда (Санкт-Петербург),
в другой город-герой Новороссийск! Вот так, друзья, голубиная почта и собачьи упряжки в прошлом веке работали гораздо быстрее,
нежели DHL в 21-м веке!

Ужасно!!

Алексей 29 января, 2019 год
Доброго времени суток!
Отправил срочный груз из Екатеринбурга в Москву.. Выбрал DHL, т.к. заверили, что придёт в пункт назначения в срок, без задержек. Другие компании такую гарантию дать на смогли. За скорость доставки заплатил не малые деньги..
Доброго времени суток!
По факту: настало время доставки, груза нет. Информация на сайте о сдвиге срока аж на двое суток!!! Операторы пообещали быстро разобраться с проблемой и перезвонить.. Никто, естественно, не стал перезванивать. Пропали, как и груз..
Никакой ответственности за грубое нарушение сроков нет!
Сделал вывод, что фактическая скорость доставки ни сколько не выше, чем в других компаниях, однако плата взимается примерно в 4-5 раз выше!!!
Обратился в DHL в первый и последний раз!!

Шарашка

Александр 17 октября, 2018 год
Не связывайтесь с этой шарашкиной конторой. Ни ответа , ни посылки не получите!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Разговаривать не с кем, посылают куда ни будь , посылку не отследить и не получить!

Никогда не связывайтесь с DHL!

Гость 13 сентября, 2018 год
Если Вам когда-нибудь понадобится отправить срочно документы, лучше сами идите, ползите, летите на самолёте или езжайте на поезде, но не пользуйтесь услугами DHL.
07.09.2018 (пятница) была оформлена субботняя доставка документов из Краснодара в Москву. При оформлении было указано, что доставка именно субботняя, так как пересылались очень важные документы, и получить их было необходимо именно в субботу. Но в назначенный день они не были доставлены ( в надежде на чудо ждали до вечера). Позвонила в службу поддержки компании DHL, где мне сообщили, что у них в программе не отобразилась информация о том, что документы нужно доставить в субботу. Сотрудник компании поизвинялся и предложил позвонить им в понедельник, на мой вопрос «можно ли доставить документы сегодня» (время было около 7 часов вечера) он ответил категоричным «нет, рабочий день сотрудников окончен». То, что я чувствовала в этот момент не передать словами… Написала письмо в службу поддержки. В понедельник со мной связался менеджер компании, которая рассыпалась в извинениях и сказала, что проведётся расследование (звучит угрожающе) и выяснится, почему документы не доставили в срок. В этот же день менеджер снова со мной связалась и сообщила, что компания !приняла решение! вернуть деньги за субботнюю доставку. Это конечно не особо спасало ситуацию в которой я оказалась, но и на том спасибо… Пришла получать возврат, недосчиталась определённой суммы, на мою просьбу предоставить подробный счёт, менеджер DHL предложила мне самой поискать информацию на сайте компании о дополнительных сборах…Затем она прислала те самые результаты расследования…Которые меня просто добили: «Доставка планировалась в субботу 08 сентября 2018 года о чем была сделана советующая пометка на транспортной накладной DHL. Однако, поскольку из-за большой загруженности курьерского маршрута, и поздней сдачи груза на сортировочную станцию DHL в Краснодаре Ваши документы были отправлены позднее, чем изначально планировалось, данное обстоятельство повлияло на изменение графика доставки».
Возникает вопрос : если у них такая высокая загруженность, то зачем было принимать документы и подтверждать субботнюю доставку..?
В общем если вы не хотите потратить кучу своих нервов, денег и времени никогда не обращайтесь в эту компанию….

Развод клиентов

Анна 27 августа, 2018 год
22 августа заказали доставку документа из Москвы в Красноярск. Менеджер за срочность (документы нужно доставить 23 августа до 18.00) предложил услугу ускоренной доставки тариф 4 290 руб. Указав, что при вызове курьера до 17.00 документы будут на руках у получателя 23 августа в течение рабочего дня. В договоре сроков никаких не указано, что насторожило. Но отправили... Читать отзыв 22 августа заказали доставку документа из Москвы в Красноярск. Менеджер за срочность (документы нужно доставить 23 августа до 18.00) предложил услугу ускоренной доставки тариф 4 290 руб. Указав, что при вызове курьера до 17.00 документы будут на руках у получателя 23 августа в течение рабочего дня. В договоре сроков никаких не указано, что насторожило. Но отправили все равно, т.к курьер уже приехал. В назначенный день документ не доставили. Курьер позвонил 24 августа днем, но доставка уже не актуальна т.к принять посылку некому. Экстренно пришлось искать человека, который смог принять посылку, но это уже доставка по обычному тарифу. Получается, что взяли деньги за повышенный тариф, а услугу не выполнили. На сайте написала претензию с просьбой вернуть деньги за разницей в тарифе. В ответе на претензию начинают отмазываться, что «при указании сроков доставки сообщается среднее транзитное время и ожидаемая дата доставки, однако, это не гарантировано и не является частью договора». Если бы о таком менеджер предупредил, то вопросов бы не было (либо вовсе не отправляли, или рассчитывали, что в нужную дату документы доставлены не будут). Вот такой в DHL развод клиентов.

Обдиралово обман

Гость 4 июля, 2018 год
Заказали доставить полис омс с Иркутска до Москвы, бумажка даже 2 грамма не весит. За срочность оплатили 4500. В итоге ждем уже 2 дня, захожу на отслеживание посылки пишут статус "отказались от доставки"... с какого х....Я они это взяли неизвестно.звоню туда, тут начинается полный пиз.... других слов даже нету. Типа курьер звонил по какому то вымышленному номеру и не дозвонился

Бред

Гость 23 марта, 2018 год
КОмпания гнет цены выше рынка в 3-5 раз.
При этом отрицая это. Оператор озвучивает цену, по факту курьер просит на 1500руб больше, аргументируя перевесом на 30гр.
Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Цена, обман, сервис

нарушили срок доставки

Людмила 15 марта, 2018 год
Выбирала из нескольких экспресс доставок , остановилась на DHL, мало того что стоимость доставки одного документа за границу перешла за 10 тыс руб , так еще и по срокам не пришла доставка!!!

Ужасно

Анна 24 января, 2018 год
Посылку сдали в офис ДХЛ в Крамноярске 27 декабря 2017 года, обещали доставить в Китай до 10 января. 15 января сотрудник компании заявил, что посылку задержали на таможне и будет она где-то 22 января. 23 января захожу на сайт, а там висит информация, что посылку получили 21 января 2018 года! Месяц её продержали в офисе в Красноярске. Сегодня 24 января,... Читать отзыв Посылку сдали в офис ДХЛ в Крамноярске 27 декабря 2017 года, обещали доставить в Китай до 10 января. 15 января сотрудник компании заявил, что посылку задержали на таможне и будет она где-то 22 января. 23 января захожу на сайт, а там висит информация, что посылку получили 21 января 2018 года! Месяц её продержали в офисе в Красноярске. Сегодня 24 января, а посылка так и находится в России. Низкое качество услуг и высокая цена, зря потраченные деньги и просроченные сроки - это ДХЛ.

необязательность

Гость 19 января, 2018 год
Мне были отправлены документы из Анапы в Москву накладная 1702896532 срок доставки был обозначен 19.01.2018г. в районе обеда. Звоню 19.01.2018г. спрашиваю, где мои документы, сообщают, что документы будут 22.10.2018г. Почта России в 5 раз дешевле доставила бы 19-го числа без 100% гарантии.
Аудиозапись общения с оператором при заказе с обязательствами доставить 19-го числа у меня имеется.

Отвратительная компания, не связывайтесь.

Александр. 7 декабря, 2017 год
Сделал заказ в Адидас 25 го ноября, 26 го ноября заказ был передан в ДЧЛ с условием доставки 5-6 дней. Подходит к концу вторая неделя ожидания, товар не получен. В ДЧЛ занимаются отговорками каждый день. Курьеры звонили и согласовывали доставку 3 раза , 3 дня сидел и ждал их в назначенное время, никто не приезжал. Звонишь оператору и они вежливо... Читать отзыв Сделал заказ в Адидас 25 го ноября, 26 го ноября заказ был передан в ДЧЛ с условием доставки 5-6 дней. Подходит к концу вторая неделя ожидания, товар не получен. В ДЧЛ занимаются отговорками каждый день. Курьеры звонили и согласовывали доставку 3 раза , 3 дня сидел и ждал их в назначенное время, никто не приезжал. Звонишь оператору и они вежливо так сообщают что посылка не была выдана курьеру и когда будет выдана не известно, ждите звонка службы доставки. Заказывал подарок другу, ДР уже прошёл подарок стал не актуален, адидас отвечает что вернёт деньги как только ДЧЛ вернёт им посылку на склад, а ДЧЛ это похоже нахрен не нужно и таким образом компании делают человека заложником ситуации. Мораль такова что если ДЧЛ забьёт и не вернёт посылку то и адидас забьёт и не вернёт деньги. Короче РОСПОТРЕБНАДЗОР нам в помощь.

Доставка посылки из СПб в Словакию

Гость 5 декабря, 2017 год
Экспресс доставка длилась две с половиной недели вместо заявленных двух рабочих дней. Жесть..
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ОДИН БОЛЬШОЙ

Отрицательный

Гость 31 октября, 2017 год
Отправили почту в г.Москва из г.Ростов-на-Дону, мало того что вместо приоритетных оговоренных сроков доставки с 9-18.00 ч. они не приехали, так указали в 20.00ч. что "отказался получатель от приемки", так и на след. день поставили на доставку курьера с 9-18.00 ч.-приоритета о просрочке доставки почты совершенно нет!! Возмущению нет предела!!! Не звонят , не сообщают, колл центр лепечет что-то... Читать отзыв Отправили почту в г.Москва из г.Ростов-на-Дону, мало того что вместо приоритетных оговоренных сроков доставки с 9-18.00 ч. они не приехали, так указали в 20.00ч. что "отказался получатель от приемки", так и на след. день поставили на доставку курьера с 9-18.00 ч.-приоритета о просрочке доставки почты совершенно нет!! Возмущению нет предела!!! Не звонят , не сообщают, колл центр лепечет что-то непонятное!!! Ребята-не советую пользоваться этой экспресс-почтой , она дороже чем Major Express и по срокам доставки обманывает.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все что написано выше

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!!

Гость 21 сентября, 2017 год
Девиз этой компании - скотизм по отношению к людям (клиентам) и ложь. Сотрудники компании приложат все усилия, чтобы вы никогда не получили посылку. Моя история проста. Отправил посылку из далекой страны. Она пришла в Москву. Очень усердный заметил. что посылка отправлена на физ лицо. Заставили (не попросили, а именно заставили угрозами, что не вручат) изменить имя получателя на компании. Думаете... Читать отзыв Девиз этой компании - скотизм по отношению к людям (клиентам) и ложь. Сотрудники компании приложат все усилия, чтобы вы никогда не получили посылку. Моя история проста. Отправил посылку из далекой страны. Она пришла в Москву. Очень усердный заметил. что посылка отправлена на физ лицо. Заставили (не попросили, а именно заставили угрозами, что не вручат) изменить имя получателя на компании. Думаете вручили? НЕТ! Усердие не в нужном направлении продолжилось. Просканировали посылку. Сослалась на свои внутренние правила (кто-нибудь их в глаза видел из клиентов?), что вручать не будут. Пришлось ещё раз идти в пункт отправления со всеми квитанциями и объяснять, что лежит в посылке и на какую сумму. Поставили посылку в режим ожидания. Разбирались полтора дня, вернее делали вид, что разбираются. При этом постоянно врали, что ничего не получают из офиса отправителя. Потом изменили статус на возврат. Но и возврат не сделали!!!! Два дня посылка просто валялась у них. Пришлось ещё раз звонить, принуждать этих горе-работников отправить обратно.
Цены на отправку беспредельно высокие. Отправив этой службой - я просто потерял деньги за отправку, время на отправку-разбирательства-обратную отправку (две недели), деньги на истраченные международные телефонные переговоры, мои нервы, три раза визит в офис отправления для отправления необходимых документов, не полученный подарок человеку к 50-летию. Могу привести имя и фамилию менеджера, которая врала и просто издевалась все это время.
Компания построена на желании обмануть клиента и не вручить посылку. Посылка была в пункте назначения, перелетела тысячи километров и не была вручена. Мы уже сами были готовы за ней приехать, без всей этой ихней волокиты курьерской. Во всем отказались.
Пусть вручат себе желто-красный орден за проделанную работу.
Как резюме, ИЗБЕГАЙТЕ как чумы. И это западная компания??? Это типичное российское хулиганье, которое ссылается на какие-то ведомые только им внутренние предписания, с одной единственной задачей - не вручить посылку.
BEWARE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Ложь
  2. Некомпетентность
  3. Банально не хотят работать

Хамство

бубука 18 августа, 2017 год
Отвратитьльное поведение курьеров! Хамство! Бешеные деньги берут за доставку, и такой ужас! ФУ!

безобразие

Гость 24 июля, 2017 год
перестаньте издеваться с показом фильма 1001 ночь. верните время показа 19час. если бы вы знали как вас все ругают за то что вы не даете людям посмотреть этот фильм. показываете вместо него всякую ерунду по 20 разу

Возмущена

Гость 3 июля, 2017 год
Необходимо было срочно передать образцы продукции в другой город. Посылка была запакована при курьере. После уже в конце дня логист сообщил, что посылку они не отправят, так как нужны сертификаты...мы что компании DHL что -то продаем, чтобы предоставлять им такую информацию. При возврате посылка была вскрыта, что является нарушением прав клиента. По вине оператора сделка была сорвана. Спасибо огромное за... Читать отзыв Необходимо было срочно передать образцы продукции в другой город. Посылка была запакована при курьере. После уже в конце дня логист сообщил, что посылку они не отправят, так как нужны сертификаты...мы что компании DHL что -то продаем, чтобы предоставлять им такую информацию. При возврате посылка была вскрыта, что является нарушением прав клиента. По вине оператора сделка была сорвана. Спасибо огромное за качественную работу.

Сергей 21 мая, 2017 год

Работа без Обеда
В работу входит несколько должностей Курьер + Грузчик + Упаковщик
В Коллективе сплаченности нет, корпоративов нет, карьерного роста нет, Текучка!
Вас будут отжимать как апельсин в соковыжималке! После работы сил на личную жизнь уже не остается.
DHL пользует своих курьеров и в хвост и в гриву (люди для них - г..но)
На бензин денег дают очень мало, приходится... Читать отзыв

Работа без Обеда
В работу входит несколько должностей Курьер + Грузчик + Упаковщик
В Коллективе сплаченности нет, корпоративов нет, карьерного роста нет, Текучка!
DHL пользует своих курьеров и в хвост и в гриву (люди для них - г..но)
На бензин денег дают очень мало, приходится дозаправляться на свои, в итоге в месяц тратишь своих денег 1500 - 2000т.р зимой от 3500т.р
Машина (салон) ушатываются в хлам, помимо тазика с конвертами, возишь коробки железяки и т.д
Нет никакой стабильности вообще.
Каждый день тебе говорят что ты что-то должен, а свои обязанности иполнять не хотят...
Доказать ничего не возможно, спорить тоже...
Рабское отношение к работникам.
Ваши труды не будут оценены!!!

ЛОГИСТИКА - НИКАКАЯ, НОСИШЬСЯ КАК УГОРЕЛЫЙ!!!!
Есть доставки до 12:00 которые нужно развозить в первую очередь, помимо доставок нужно еще успеть забрать заявки до 13:00
Заявки все время добавляются, по звонку от менеджера (под все заявки постоянно подстраиваешься (обед, не готово, нужно подождать) в итоге теряешь много времени
Приходится постоянно возвращаться в те же места где уже был....
Когда забираешь заявку вместо того чтобы сразу выдать клиенту чек и забрать деньги, ты должен ехать к нему ПОВТОРНО на следующий день (с чеком за деньгами...)
А если он тебя кинет то отправка будет за твой счет! (мин. сумма отправки 2500т.р)
Компания все время впаривает клиентам ненужные дорогие услуги...
с 13:00 до 14:00 Нужно уже быть в офисе и успеть оформить груз (отправку)
В течении дня тебе постоянно звонят менеджеры,клиенты и выносят мозг!!! В итоге постоянный стресс!!!

ОРГАНИЗОВАННОСТЬ РАБОТЫ И ПРОЦЕССОВ - НИКАКАЯ!!!!
Утром нужно забрать груз с Аэропорта (загрузить его в Газель) (Груз ТЯЖЕЛЫЙ)
Привезти его, выгрузить и занести в офис. Потом нужно его рассортировать по адресам, обзвонить клиентов (подстроится под каждого!)
Поставить груз на маршрут, построить себе маршрут, и по новой загрузить груз к себе в машину!
Потом тебе распечатывают заявки, приходится по новой продумывать маршрут...
У тебя уже мозг КИПИТ спина ОТВАЛИВАЕТСЯ, а рабочий день только начинается! :)

Очень много времени уходит для того чтобы поставить груз и продумать маршрут...
Компы постоянно глючат\не работают, в итоге поздно выезжаешь из офиса, потом ничего не успеваешь...
Заявки пишутся не на русском а в транскрипции,с постоянными ошибками, ничего не понятно...

ЗАРПЛАТА
В Зарплату входит Премия. 1й месяц премию не платят (11 000т.р) Когда увольняешься премию тоже не платят, даже за полностью отработанный месяц......
В итоге 2 месяца работаешь за даром!!!
Есть Система ЛИШЕНИЯ Курьера за всякие косяки (даже за мелкие) а без Косяков никак :( В итоге все потом за твой счет!!!
4 курьера на весь город, + вторник\четверг -1 курьер (уезжает в Пыть-ях) и нужно еще делить его маршрут между курьерами.....
Всегда какие то проблемы с другими курьерами (заболел, семейные обстоятельства, машина сломалась, и т.д) нужно делить его маршрут.....
Когда им надо говорят, что это твой маршрут. Когда хотят добавить лишнюю работу говорят, что маршрута нет, все ОБЩЕЕ....

В последующем премия зависит от выполненного показателя RDD (сколько доставлено) заявки и все остальное туда ПОЧЕМУ-ТО не входят, ТОЛЬКО ДОСТАВКА
Если по какой-то причине тебе не удалось доставить груз (указан неправильный адрес, организация закрылась, сгорел офис, никого не было дома, трубку не берет и т.д)
То это все, ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!!! В RDD это считается что ты виноват и ты не доставил!!!

РАБОТА С СЕНТЯБРЯ по МАРТ (Объем работы в 2 раза больше!!!)
Работаешь до поздна, так же без обеда и без перерыва, даже некогда поссать...
Утром невозможно подойти к своему рабочему месту, куча коробок, со стола все валится...

БОНУС!
Через каждую неделю, в восскресенье нужно ездить в Аэропорт и забирать груз! Груза Очень Много!
На это уходит половина рабочего дня, за это не доплачивают никак...
Раз в неделю в определенный день нужно ездить утром в Аэропорт занимать очередь, за это не доплачивают никак...

Для того чтобы хорошо изучить свой маршрут, принцып работы, и т.д чтобы успевать выполнять показатель (RDD) нужно минимум 2 месяца!

БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОЙ КОНТОРЫ!!!!

Два кругосветных путешествия

Гость 5 мая, 2017 год
28 апреля отправили экспресс-почтой документы из Германии. Стоимость услуги 60 евро. Максимальный срок доставки- 5 дней. Вместо России письмо улетело в...Панаму ( ближний свет), оттуда в Испанию, наконец, урра! вернулось туда, откуда было отправлено. Отправитель неоднократно связывался с офисом, успокоили, сказали со 2 на 3 мая письмо отправится в Москву. Ха-ха! У ДХЛ своя логистика - утром письмо вновь... Читать отзыв 28 апреля отправили экспресс-почтой документы из Германии. Стоимость услуги 60 евро. Максимальный срок доставки- 5 дней. Вместо России письмо улетело в...Панаму ( ближний свет), оттуда в Испанию, наконец, урра! вернулось туда, откуда было отправлено. Отправитель неоднократно связывался с офисом, успокоили, сказали со 2 на 3 мая письмо отправится в Москву. Ха-ха! У ДХЛ своя логистика - утром письмо вновь прибыло в Панаму! Далее по проторенному пути через Испанию в пункт отправления...Интересно, будет ли третий круг? За '' срочность'' содрали неплохие деньги, а на деле за тоже время письмо пришло бы по почте за 5 евро. Пытаюсь убедить отправителя подать в суд на взыскание морального ущерба и возврат денежных средств, документы через пару дней будут не актуальны. Вы еще верите в ДХЛ? ПОБЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ!!!

Посылку уже не жду!

Гость 18 апреля, 2017 год
Посылка из Америки в доставке с 11 марта, и на момент написания 38 дн.
Отслеживание остановилось Mar-21-17,15:31 PM, MOSKVAPCI-7 MOSKVA PCI-7, с тех пор ни каких сведений о посылке нет! С другой посылкой, отправленной неделей позже, -аналогичная ситуация.

безответственность сотрудника DHL

Виктор 28 марта, 2017 год
посылка неделю пролежала в DHL. Сотрудник (Kirill Kulikov (DHL RU)) Кирилл куликов просто ушел в отпуск бросив заниматься посылкой.
Разгильдяй!

Дорого и не в срок

Гость 19 января, 2017 год
Звонок в DHL в 11 часов 26 декабря можете доставить груз срочно 27 декабря.
Ответ ДА если закажите курьера до 16 часов. Заказали в 12ч. 00 минут курьер перезвонил в 18 часов и сказал что может приехать только после 21 часа сидеть в офисе и ждать курьера. Перенесли на утро на следующей день приехал в 14 часов.
Груз так и не передал... Читать отзыв
Звонок в DHL в 11 часов 26 декабря можете доставить груз срочно 27 декабря.
Груз так и не передал в DHL в этот день. Мораль такова берут дорого и не гарантируют доставку в срок. Внизу ответ представителя DHL.

26 декабря отправитель оформил заказ на курьера DHL. Приезд курьера ожидался до 17 часов. Однако ввиду большого количества заказов подъехать по адресу отправителя до ожидаемого времени не представилось возможным. Поэтому курьер DHL связался с отправителем, по согласованию, заказ был перенесен на 27 декабря.

27 декабря в 13:30 курьер DHL принял груз у отправителя. К сожалению, по причине сложной дорожно – транспортной обстановки, на станцию DHL курьер DHL прибыл позднее установленного времени. Так как на тот момент текущий цикл передачи грузов в г. N был пропущен, груз был направлен в конечный пункт назначения 28 декабря.

29 декабря груз поступил, как было предусмотрено, в офис DHL г. N, ожидает получателя.

Мне очень жаль, что Ваших ожиданий мы не оправдали. Понимаю, что, доверяя DHL перевозку важных грузов, Вы возлагаете на DHL большую ответственность, и мы ценим оказанное нам доверие. Вместе с тем, вынуждена обратить Ваше внимание на то, что мы с отправителем заключили договор DHL (накладная).

Исходя из пункта 9 «Условий доставки DHL», отражающего условия заключенного сторонами договора перевозки, следует, что, озвучивая срок доставки, мы говорим о среднем транзитном времени, которое не гарантировано. Это связано с тем, что осуществление успешной доставки зависит от многих факторов, от работы наших подрядчиков, авиакомпаний, дорожной обстановки, загруженности на маршруте, погодных условий и так далее.

Отзыв о компании DHL

Гость 18 января, 2017 год
Воспользовалась услугами экспресс доставки в связи с необходимостью экстренной отправки документов. В указанные компанией сроки пакет доставлен не был. Далее следовали два выходных дня. На третий день адресат выбыл, так и не получив необходимые бумаги.
На мой запрос в компанию ответили, что отправление задержалось на таможне.
Не последовало никаких предложений по урегулированию проблемы, возмещению затрат, и даже извинений.
Таким образом, почти за 6... Читать отзыв
На мой запрос в компанию ответили, что отправление задержалось на таможне.
Таким образом, почти за 6 737₽ я приобрела проблемы и нервное расстройство.
Недостатки:
  1. Невыполнение расписания доставки.
  2. Финансовая безответственность.

Моя посылка из Китая

Гость 27 декабря, 2016 год
Купил жене чехол в Китае. Продавец отправил DHL. Посылка буквально летела до Москвы и вдруг встала . Я подождал месяц и написал письмо в службу поддержки DHL и получил вот такой ответ : Добрый день Уважаемый Александр Иванович !

Ваше отправление было передано в нашу службу как незарегистрированное МПО (без возможности отслеживания на территории РФ).При поступлении в Россию незарегистрированного МПО, Почта России присваивает ему номер для отслеживания типа RA*********RU. Данный номер является внутренней информацией почтового оператора и служит для внутреннего учета входящей международной почты и последующих взаиморасчетов с почтовым оператором страны отправления.
Получатель может узнать этот номер только по факту получения МПО.В Почту России отправление было передано 16.11.2016г.После прохождения всех необходимых процедур связанных с сортировкой и таможенным оформлением, груз будет передан для транспортировки в Ваш город.
По прибытии в указанное Вами почтовое отделение, Вы будете оповещены Почтой России о прибытии отправления и сможете получить посылку в этом отделении.Обычно срок доставки таких посылок составляет 1-1,5 месяца

С Уважением DHL eCommerce
Сильченкова Елизавета. Я просто в шоке, видимо давно меня не посылали или Елизавета просто оборзела? Мне как пользователю чихать как вы присваиваете номера. Мне нужна моя посылка, а не отписка.

Груз в компанию в России из за рубежа

Гость 22 декабря, 2016 год
Придераются к каждой букве в письме, просят документы, которые иностранцы даже не могут предоставить! ТНТ компания- просо цветочки по сравнению с ДЧЛ! Ужасный менеджмент, специально тянут время! Скотское отношение! Кажется, что они специально компаниям ставят палки в колеса! вот тебе и поддержка бизнеса! через них не возите-запарят!

Жадюги и жмоты

Гость 14 декабря, 2016 год
Без договора с ними, отправить можно за цену А, заполнив всё самому на сайте и привозишь в офис им сам, за цену Б, которая на 50% выше А, зато приезжает курьер, и за цену В, за которую заказ принимается по телефону и выезжает курьер по цене на 90% выше цены А. При общей стоимости доставки по цене А - 5000... Читать отзыв Без договора с ними, отправить можно за цену А, заполнив всё самому на сайте и привозишь в офис им сам, за цену Б, которая на 50% выше А, зато приезжает курьер, и за цену В, за которую заказ принимается по телефону и выезжает курьер по цене на 90% выше цены А. При общей стоимости доставки по цене А - 5000 рублей, не до.рена ли брать за курьера 2500 и за обработку звонка 2000???
Далее, не знал сколько точно весит посылка, написал 4 кг, в их офисе взвесили 2650, сказали 3 кг, в квитанции остался вес, указанный на сайте при оформлении - 4 кг!!! и цена соответственно тоже. От вроде как "добропорядочной" компании такой подлости как-то не ожидаешь. Лучше написать 100 гр., на месте сами в + поправят, а в - видимо не положено, сам типа виноват, что зажмотился на курьера и телефонный звонок!
Ну и в довершение всего сказали что принёс в ПН, доставят в ЧТ на этой же неделе, через два дня в отслеживании на сайте уже написано в ЧТ, только ещё плюс через неделю, ПОЗОР!

Отправила документы, но не известно дойдут они или нет

Гость 9 декабря, 2016 год
Отправила в понедельник экспресс доставку из Москвы в Днепродзержинск (Украина). Обещали доставить в среду. Человек целый день не выходил из дома. Однако курьер не позвонил и не зашел в этот день, хотя у себя отметился, что заходил. Позвонила в службу DHL обещали передать документы в четверг. В четверг опять не доставили. Позвонила в DHL, ответили, что работают 3 раза в неделю... Читать отзыв Отправила в понедельник экспресс доставку из Москвы в Днепродзержинск (Украина). Обещали доставить в среду. Человек целый день не выходил из дома. Однако курьер не позвонил и не зашел в этот день, хотя у себя отметился, что заходил. Позвонила в службу DHL обещали передать документы в четверг. В четверг опять не доставили. Позвонила в DHL, ответили, что работают 3 раза в неделю (пн, ср, пт.) и обещали доставить посылку в пятницу с 12.00 до 15.00. Время 16:38 по местному времени доставки так и не было....Вот и думаю, дойдут мои документы или нет.

DHL Global forwarding безответственная компания

Анастасия 23 сентября, 2016 год
в сент 2016 привозили через DHL Global forwarding авиа груз на Домодедовскую таможню. Мы из СПб, но на Домодедово у нас зависли таможенные платежи, в ноябре 2016 их присвоит государство, и нужно было использовать эти деньги.

GHL GF обещали все сделать как надо.

GHL GF обещали все сделать как надо.
В результате: мало того что сроки доставки и растаможки вылились в три недели (обычно это полторы недели). Но наши деньги не использовали!!!!!! Хотя именно ради этого мы обратились к DHL GF и полетели на Домодедово! Теперь деньги скорее всего пропадут, тк больше грузов у нас сейчас нет.

Это потрясающий бардак, прямо как в совке!
Категорически не рекомендую обращаться к ним. Либо рассчитывайте на свое везение. А правды не добьетесь.
DHL
Компания DHL является мировым лидером в сфере почтовых пересылок и логистических услуг. Компания DHL делится на основные подразделения: DHL Express, DHL Global Forwarding, Freight и DHL Supply Chain.

Служба доставки DHL предоставляет возможность выбора предлагая экспресс-доставку, логистику, почтовую доставку.

DHL Express в России разместил свой центральный офис в Москве вместе с одним из основных сортировочных центров... подробнее

Грузоперевозки

Газелькин