Doctor Smile (Доктор Смайл) Санкт-Петербург отзывы

отзыв Ефремова Андрея

Ефремов Андрей 18 сентября, 2021 год
Место просто потрясное! С простым человеческим отношением! Безумно доволен посещением и работой сотрудников в целом. Действуют хорошо, без нахрапа, ничего не навязывают и с лишним не пристают

Все ровно:)

Денис 11 сентября, 2021 год
Скептически всегда относился к платкам, думал только деньги выкачивают.. Доктор Смайл изменил мое представление о платных клиниках) все чисто, уютно, врачи знают свое дело, лишнего в чеке не нашел)

Отзыв довольного человека!))

Волков Гена 5 сентября, 2021 год
От души благодарен Васильевой Екатерине! Моя настоящая зубная фея! Пролечила кариес и пикнуть не успел)) все круто, все сюда идите и не бойтесь)))

Меня все устроило

Мира 27 августа, 2021 год
Давно хотела прийти к серьезному стоматологу, и вот наконец Смайл мне помог. После лечения через время еще и на чистку пришла. Теперь вообще никаких проблем!biggrin
Достоинства:
  1. Плюс в том, что все делают на совесть и быстро.
Недостатки:
  1. Минусов не увидела особо.

Оставьте в покое

Анна 9 августа, 2021 год
Названивают с навязчивой рекламой. Уже настолько надоели, что сил нет. Звонят на все номера, какие у меня есть. Уважения к приватности и частной жизни никакого! Представитель колл-центра даже не слышит мои просьбы внести мои контакты в черный список, а просто зачитывает рекламу! Приходится грубо отвечать сотрудникам такой клиники! Ваш агрессивный маркетинг с холодными звонками вызывает только раздражение.
Недостатки:
  1. Постоянный спам!!!

Буду и дальше на проф.гигиену заглядывать)

Билл 26 июля, 2021 год
Раз в полгода прохожу тут проф.гигиену полости рта. Нравится как вычищают каждый зубик и даже пространство между ними. Чувствую такую свежесть после процедуры, да и кариеса у меня теперь нет.

А я в восторге))

Саня 19 июля, 2021 год
Как хорошо что ехать до вас недалеко. Я сам ленивый до чертиков и если б не в центре были так бы и не добрался до зубов своих) к счастью врач сказал что кариес еще не успел съесть их полностью

Услужили мне!!!

Нина 11 июля, 2021 год
Пришла с ужасной болью в зубе, воспалились, пришлось удалять. Осталась очень довольна. Все прошло хорошо, но требовалось время, т.к. удаление было сложное, а врач был максимально аккуратным. Не желаю себе больше подобного, но если проблемы будут я к вам!!!

Не в восторге

Алексей 10 июля, 2021 год
Мне позвонили, пригласили на бесплатную консультацию. В то же самое время у меня была тупая боль одного из зубов (верхняя восьмерка). Я готов был, чтобы мне удалили этот зуб за деньги. Клиника очень чистая, весь персонал - приятные люди. Приняли почти вовремя. В течении часа меня консультировали, делали снимки. При этом я не раз сообщал, что мне нужно удалить... Читать отзыв Мне позвонили, пригласили на бесплатную консультацию. В то же самое время у меня была тупая боль одного из зубов (верхняя восьмерка). Я готов был, чтобы мне удалили этот зуб за деньги. Клиника очень чистая, весь персонал - приятные люди. Приняли почти вовремя. В течении часа меня консультировали, делали снимки. При этом я не раз сообщал, что мне нужно удалить зуб который болит. После осмотра всей полости рта хирургом, который подтвердил, что зуб нужно удалять, обнаружил также несколько зубов, которым требовалось лечение кариеса (3 или 4 зуба). Удалять сразу хирург не стал, сославшись на то, что у него сейчас запись другого пациента, но при этом сообщил, что в клинике есть еще два хирурга. После этого меня попросили перейти в другой кабинет и подождать. Минут через 10 консультант мне сообщила, что полная стоимость лечения и удаления составит 41 тыс. руб. Отказавшись от лечения, я попросил снова удалить мне больной зуб. На что получил ответ, что удалять зуб, без моего согласия и оплату на лечение всех проблемных зубов, они не будут. Я поблагодарил за консультацию, и вынужден был поехать срочно в другую клинику, в которой мне без лишних вопросов удалили проблемный зуб. Теперь буду знать, что в данной клинике работают только алчные, не признающие клятву Гиппократа .......

Обращусь еще при необходимости

Юлий 5 июля, 2021 год
Здравствуйте! Обычно не пишу отзывы, а стоматологию "Доктор смайл" не могу оставить без него! Ситуация была патовая - лечили пульпит, удаляли и нерв и зуб) боли не было никакой, благодаря стараниям и мастерской работе врача! Начиная со звонка в клинику расположили к себе. Спасибо вам за внимание, доброту и внимательность!

Осталось полное впечатление развода и неквалифицированности.

Андрей 2 июля, 2021 год
Достоинства: На входе чисто и санитайзер.
Недостатки: Всё остальное минусы. Квалификация персонала, администрации, отношение к клиенту, если с ним вдруг что-то пошло не так, как привыкли. Именно клиенту, потому что пациентом себя здесь не чувствуешь.

Достоинства: На входе чисто и санитайзер.

Позвонили, предложили бесплатно осмотр врача, рентгеновскую компьютерную томографию, фотографирование и чистку зубов. День был свободный, решил пойти. Осмотр и чистка не помешают. КТ при необходимости тоже. Пришел, на входе прилично. Девушка на ресепшен в маске, нос, правда, открыт.
Заполнил анкетки. Подошла женщина, представилась врачом, и приглашает сразу сделать КТ. Без осмотра, без показаний. Ладно. КТ делает молодой человек. Без маски. С натягиванием полиэтиленового чехольчика на излучатель, который мне нужно было зажать зубами, у него почему-то возникли затруднения, и поэтому санитарно-гигиенические нормы соблюдены им были весьма условно. Ладно, пшикалка со спиртом с собой, в рот потом попшикаю. Зажал зубами. Шевелиться нельзя, дышать можно. Вышел. Аппарат просигналил и сделал оборот вокруг моей головы. Вошел обратно, сказал снимок готов. Далее, представившаяся врачом, повела к себе на второй этаж на осмотр, где лейтмотивом беседы было то, что если я не сделаю у них имплантацию недостающего зуба, то у меня скоро будет всё очень плохо с челюстями. Они будут щелкать, и если рот широко открою, то закрыть уже никак. И, главное, сколько я сам готов заплатить за это избавление. Вот прямо так вопрос и прозвучал, сколько я сам готов заплатить за имплантацию зуба.
Далее мы спускаемся вниз, и она идет в кабинет за готовым КТ. Минут через десять возвращается, и так запросто и игриво мне говорит, снимок не получился, давайте еще разик сделаем. Как будто это не КТ с дозой, а художественная фотография, и я на ней недостаточно обаятельно улыбаюсь. Ни извинений тебе, ни сожалений. Пациент же лох. Спрашиваю, почему не получилось? - А вы шевелились. Удивляюсь. Я не шевелился, но если бы и шевелился, снимок вышел бы смазанным. Прошу показать. Она замялась. Я настаиваю. Ладно ведет к компу, показывает. Под моей фамилией снимок совершенно чужого рта и с чужими зубами. Я настолько шевелился, что рот стал не моим. Очевидная ложь про шевеление, и очередная попытка сделать из пациента лоха. Я уже начал чувствовать себя клиентом. Встает вопрос о дозе на повторном снимке. Прошу сообщить дозу, которую я получил от бесполезного КТ. Показывает на табличку пришпиленную над столом. Там цифры радиационного выхода, милизиверты, ток трубки и напряжение на аноде в киловольтах. В общем, табличка обязана внушать клиенту чувство серьезности происходящего и уважения к аппарату. И заодно к клинике. Клиент же лох.
Прошу пояснить, какие именно цифры относятся ко мне. Не знает. Тогда прошу позвать дядю, который делал снимок, ведь по идее, все, кто допущен к работе на рентгеновском оборудовании должны иметь допуск и хотя бы базовые знания по нему. Пока представившаяся врачом за ним ходила, делаю фото этого аппарата и таблички с дозами над столом, чтобы разобраться уже самому. И, что характерно, табличка вообще без единого упоминания аппарата к которому она относится.
Приходит этот дядя без маски и сходу пытается страшным тоном на меня наехать почему это я тут фотографировал. Это значит следили за мной по камере. Наезд не произвел на меня никакого впечатления, дядя понял, что не прокатило и спустился на землю. Прошу его показать на табличке мою дозу. На эту табличку он смотрит как на новые ворота и ничего в ней не понимает. Абсолютно. А впервые увиденные милизиверты и киловольты в табличке вообще ввели его оцепенение. Через некоторое время дядя вышел из оцепенения и говорит сейчас всё узнаю, и уходит.
Сижу в коридоре, жду, и по своим фото сам нахожу полученную дозу на этом конкретном аппарате. Приходит этот дядя, как всегда без маски без маски, и показывает мне кусочек бумажки на которой карандашом написана доза в 10.000 раз меньше той реальной, которую я уже сам нашел. Клиент же ведь лох, и поэтому такая куча нулей после запятой должна его обязательно успокоить. Я уже завёлся и прошу дядю принести что-нибудь более документальное для обоснования своей кучи нулей после запятой. Он говорит сейчас и опять уходит.
Через пять минут появляется другой дядя, в маске, молодец, и приглашает меня в кабинет. Представляется ортопедом и любезно предлагает улечься поудобнее в смотровом кресле. Сообщаю ортопеду, что мне сейчас нужен не ортопед, а главный врач, чтобы разобраться что происходит. Тогда он говорит, что выполняет и функции главного врача. Забавно, что представился он ортопедом и начал не с моей проблемы, из-за которой его и прислали, а с предложения осмотра ортопеда. Очевидно это должно было на меня произвести самое благоприятное впечатление, клиент же лох. Разговор с ортопедом ни к чему не привел, про дозу ортопед ничего не понимает, осмотр не состоялся, и ортопед просит подождать в коридоре, чтобы всё выяснить по аппарату КТ.
Через пять минут появляется третий дядя, лет 30, с бородой, но в маске, молодец, и представляется директором по качеству услуг и спрашивает как можно уладить ситуацию. Я говорю что пока не знаю, жду ваших предложений. Он с барского плеча предлагает повторить снимок и сделать чистку зубов. В принципе, это то, за чем меня и приглашали бесплатно. Это для меня, а так, для других, это всё у них стоит 5500р. Ну клиент же лох. Нет, спасибо, еще есть какие-то предложения? Говорит сейчас выясню, и уходит. Приходит и говорит, что поскольку в компьютере снимка нет, то и дозы нет. А крутился аппарат вокруг моей головы просто так, и без рентгена, от нечего делать, чтоб не застаивался. Клиент же лох. Окончательно понимаю, что это не клиника, а сплошное разводилово, и обещаю дяде написать лестные отзывы и претензию в контролирующие организации. Дядя сказал, что такие отзывы про них все заказные и от конкурентов, а так они очень крутые.
Понимаю, чтобы писать претензию мне нужны фамилии. Подхожу на ресепшен и прошу фамилии всех, кто со мной разговаривал. Девочка испугавшись берет в руки трубку и тут же сверху спускается мадам в клетчатом костюме. Представилась директором. Прошу у нее фамилии героев диалогов.
Приглашает в кабинет. И что удивительно, делает вид, что вообще не в курсе проблемы. Кратко описал. Ее манеры и способность вести диалог заставили меня переспросить точно ли она директор? Говорит, что директор, и что её вообще даже показывали по телевизору прямо вместе с клиникой. Но тоже почему-то, как и все подчиненные, ушла советоваться с вышестоящими товарищами, ибо сама, и по поведению и по внешнему образу, похоже, ничего здесь не решает. Вернулась, и как ей очевидно было велено, под включенный на телефоне диктофон настойчиво пыталась вытащить из меня какие-нибудь требования и пожелания, чтобы представить потом их как покупательский терроризм. При этом очень переживая и переспрашивая не записываю ли ее я, и почему это у меня телефон в руках. Когда этот план не сработал, потому что требования я не выдвигал, очень занервничала, и всё равно стала называть меня террористом и угрожать вызовом охраны. Это было бы уже смешно, но я согласился, но со встречным вызовом полиции. Почему-то не стала. Фамилии героев дать категорически отказалась. Свою тоже. Сказала, что вообще меня в их клинику никто по телефону и не приглашал, и не мог пригласить, это всё мои вымыслы, и я сам сюда прокрался.
На этом пока там и закончили.
Из моих обещаний осталось написать на эту контору жалобу с обоснованными претензиями, а также увиденными и зафиксированными нарушениями. Через госуслуги это теперь просто. Ну и по обстоятельствам.
Общее впечатление: Произвели полное впечатление неквалифицированных и безответственных разводил.

Выражаю благодарность Сабине

Романова Алиса 30 июня, 2021 год
От посещения этой клиники у меня только хорошие впечатления. Лечилась у Сабины - очень хороший врач. отзывчивый. Была тут впервые, нашла ваш инстаграм и меня записали к ней. Ни разу не пожалела, что пришла к ней - врач говорит на одном языке с пациентом, без медицинских терминов

Отзыв от Бугуртина Романа

Бугуртин Роман 22 июня, 2021 год
Крайний раз лечил зубы именно тут. Ну а что врачи толковые, видно, что не первый день на рабочих местах. Конечным результатом остался доволен. Понравилось, что персонал вежливый, не язвит и не хамит, все по-человечески. Дорого, но не запредельно, зубнушки нынче везде дорогие. Ставлю 5 звезд

Приятный опыт!

Ден Борисов 14 июня, 2021 год
Как человек немолодой, задумался недавно об установке протезов. Посмотрел по врачам, вроде уважаемые, на слуху в стоматологии, поэтому и заглянул к вам. Попал к ортопеду Горьких Вадиму. Приятный мужчина, рассказал все подводные камни, а также про саму установку - не приукрашивал. Боли не было, скорее было муторно и долго.. но я был готов, поэтому нормально. Неудобно пока ими есть, но... Читать отзыв Как человек немолодой, задумался недавно об установке протезов. Посмотрел по врачам, вроде уважаемые, на слуху в стоматологии, поэтому и заглянул к вам. Попал к ортопеду Горьких Вадиму. Приятный мужчина, рассказал все подводные камни, а также про саму установку - не приукрашивал. Боли не было, скорее было муторно и долго.. но я был готов, поэтому нормально. Неудобно пока ими есть, но я потихоньку привыкаю. Жене нравится

Очень классный врач!

Свят Огурин 9 июня, 2021 год
Машкова Нелли Геннадьевна - не просто профессионал, а врач от Бога! Внимательная, чуткая, с добрым сердцем, прекрасный специалист. Лечился у нее и ни разу не пожалел. Спасибо Вам огромное, крепкого здоровья, благополучия, успехов во всем.
Достоинства:
  1. Компетентный врач
  2. Приятная атмосфера в клинике, уютненько
  3. Цены норм
Недостатки:
  1. не нашел

Спам-звонки

Анна 8 июня, 2021 год
Ужасно надоели спам-звонки! Постоянная реклама о панорамных снимках и прочих ваших продуктах невыносимо надоела!

Положительный отзыв протезисту

Наденька 5 июня, 2021 год
Персональную благодарность выражаю своему ортопеду-протезисту. Протезы, которые он мне поставил, настоящее чудо! Теперь не стыдно улыбаться, демонстрирую друзьям всю красоту своих зубов! Хлеб здесь свой отрабатывают как надо, не придерешься

Лечение достойное

Милена 30 мая, 2021 год
Хороший сервис и из любой точки города к вам удобно добраться. Зубы лечите нормально, буду вас как спецов по стоматологии советовать:)
Достоинства:
  1. удобно добираться, лечат хорошо
Недостатки:
  1. -

Зачетно. Все норм

Синицын Лев 26 мая, 2021 год
Ничего сказать не могу плохого - пришел удалить зуб, мне его вырвали, обработали и зашили большое место. Хотелось бы поблагодарить врача за терпение и золотые руки! Синицын Лев

Опыт посещения доктор смайла

Катерина Ландышева 23 мая, 2021 год
Я человек простой - сделали мне добро, я оставлю хороший отзыв. Очень мне понравилось как справилась с моими зубами Тамара, она у вас профессионал. Пока не доверяю зубы никому кроме нее. Кариес пролечила четко, наконец-то никаких болей

Дарю красоту своим зубкам

Станиславская Ираида 18 мая, 2021 год
Большой ассортимент стоматологических услуг. Ехала на отбеливание, оказалось неплохо было бы и чистку сделать. Убрали мне живенько все ненужное, зубы отбелили. Сижу пока на белой диете - чтоб не испортить красоту!

лучшая клиника в

Гость 13 мая, 2021 год
Первичный прием ведут менеджеры без образования
вы думаете с вами на диванчике "врач" будет сидеть? Наивные)
Здание в аренду, как из лохов все выжмут, поедут открывать другую точку в другом мухосранске
харькова подставной учредитель, реальные владельцы в краснодаре, как и всей сети worlddent

Консультация понравилась

Скрижитин Алексей 12 мая, 2021 год
Переехал недавно из Москвы, было проблемно найти клинику “по душе”. К вам пришел по совету коллег с работы. Как само лечение я не знаю, но первичная консультация прошла хорошо. Сразу сказали, где вот-вот может появиться кариес и рассказали про зубную нить. Раньше ей не пользовался, сейчас “намотал на ус” несколько советов

Нашел себе хорошего стоматолога)

Алексей 10 мая, 2021 год
Чепелеву Михаилу Анатольевичу респект от меня! Очень грамотный специалист, с золотыми руками. Вылечил меня, да еще и дал рекомендации как на будущее не допускать таких проблем. Очень хороший специалист, грамотно отрабатывает свой хлеб

Ничего плохого не могу сказать

Бабина Алсу 3 мая, 2021 год
Делала отбеливание у вас тут... результат пушка! Зубы теперь не хуже чем у голливудских звезд.. Посветлели на несколько оттенков точно! О кофе теперь и не думаю, боюсь испортить результат. Красиво смотрится, недешево правда

стоматологическая клиника высокого уровня

Аделина 26 апреля, 2021 год
У меня к вам претензий нет. Очень клиентоориентированная клиника. Кто-то говорит по дорогие цены - ну скажу для центра Питера это нормально! Я вообще очень придирчивая, но тут сделали все хорошо. Персонал вежливый, не хамит

Справились на «отлично»

Регина 22 апреля, 2021 год
Эмаль мне здесь отбелили что надо! Раньше такого эффекта нигде не видела, от полосок вдвое меньше… Хорошо, что наткнулась на вашу инсту, знаю теперь где улыбку буду приводить в норму

все отлично

Азат 17 апреля, 2021 год
Зачетная клиника, на консультации от них узнал много нового по зубам. Задумался о лечении, проблемы есть значит надо решать. Хорошо вы позвонили, сам бы не допер прийти, ничего не болело

Буду еще забегать

Иван Кодеев 12 апреля, 2021 год
Клинику выбрал из-за расположенности. Мне от работы очень удобно. Проблема была в потемневшем болезненном зубе. Буквально за несколько посещений пролечили его, боли больше не мучают. Спасибо, цена у вас демократичная

Обман и развод

Евгений 7 апреля, 2021 год
Запугивают, давят, обманывают. Цены завышены минимум в два раза. Навязывают кредит. Если отказываешься от кредита, сразу теряют к тебе интерес.
Я в лечение поверил, в результате лишился двух зубов, сняли хороший мост, сломали передний зуб. Пришлось расторгать договор. Уговаривали, обещали бесплатное восстановление сломанного зуба, только чтобы не возвращать всю сумму. Договор расторг, деньги вернули.
Достоинства:
  1. ни одного
Недостатки:
  1. все остальное

Стоматологические клиники

Стоматология Факел (Воронеж)