Доктор Борменталь отзывы

Доктор Борменталь
410 отзывов / 55001 просмотр

Мне делали в клинике Борменталь эндосферу

Виктория 17 января, 2020 год
Мне делали в клинике Борменталь эндосферу. Ощущения от неё очень приятные, как при массаже, но ещё лучше, мышцы как будто расслабляются, но реально они приходят в тонус за счёт чего и достигается супер эффект, что не только кожа подтягивается, но и мышца! И что важно прорабатывается веко, шея и декольте. Прошла полный курс, благо, клиника предоставляет кредит, и проценты довольно... Читать отзыв Мне делали в клинике Борменталь эндосферу. Ощущения от неё очень приятные, как при массаже, но ещё лучше, мышцы как будто расслабляются, но реально они приходят в тонус за счёт чего и достигается супер эффект, что не только кожа подтягивается, но и мышца! И что важно прорабатывается веко, шея и декольте. Прошла полный курс, благо, клиника предоставляет кредит, и проценты довольно божеские. Эффект отличный, овал лица стал четче, ушли мелкие морщинки, кожа подтянулась. Ещё и дали маску в подарок, спасибо.

Спасибо врачам и инструкторам

Ульяна 21 декабря, 2019 год
Как хорошо, что я сходила на первую бесплатную консультацию в центр Доктор Борменталь к Дмитрию Андреевичу, в итоге осталась на курс. Очень грамотная помощь в снижении веса, а так же психологическая помощь и улучшение состояния кожи, в общем комплексный подход. Я похудела на 25 кг и кожа отлично восстановилась. Спасибо врачам и инструкторам, за то что научили меня правильно питаться... Читать отзыв Как хорошо, что я сходила на первую бесплатную консультацию в центр Доктор Борменталь к Дмитрию Андреевичу, в итоге осталась на курс. Очень грамотная помощь в снижении веса, а так же психологическая помощь и улучшение состояния кожи, в общем комплексный подход. Я похудела на 25 кг и кожа отлично восстановилась. Спасибо врачам и инструкторам, за то что научили меня правильно питаться и любить себя.

Наконец то боль прошла

Вероника 15 декабря, 2019 год
После курса лечения в Клинике борменталь наконец то прошла боль в позвоночнике, которую я не могла победить больше года .

Лечила позвоночник

Алла 10 декабря, 2019 год
Лечила позвоночник в центре Доктор Борменталь. На первичной консультации у Антона Андреевича провели полную диагностику, первый раз проходила водное вытяжение! Курс был два месяца, по итогу проблема с позвоночником была решена. Удобно, что можно оплачивать лечение частями.

Спасибо!!!

Наталья 26 ноября, 2019 год
Я очень благодарна центру "Доктор Борменталь" за свою хорошую фигуру. Благодаря врачам этой клиники я с удовольствием смотрю на своё отражение в зеркале и отлично себя чувствую.

Отличные специалисты

Кристина 6 ноября, 2019 год
Я не понимаю тех, кто пишет что Борменталь развод! Я лично проходила школу стройности. Мне не только помогли нормализовать свой собственный вес, но и научили правильно питаться. Самое главное - это решить для себя хотите ли вы сами быть в здоровом весе. В крайнем случае, можно же сходить на первую консультацию, а там уже решите сами - надо ли вам... Читать отзыв Я не понимаю тех, кто пишет что Борменталь развод! Я лично проходила школу стройности. Мне не только помогли нормализовать свой собственный вес, но и научили правильно питаться. Самое главное - это решить для себя хотите ли вы сами быть в здоровом весе. В крайнем случае, можно же сходить на первую консультацию, а там уже решите сами - надо ли вам это или нет. Но я благодарна всем специалистам, которые работают в Борментале

Всё прекрасно

Полина 31 октября, 2019 год
Пришло время озвучить результат пройденного курса коррекции веса в данном медицинском центре. Длился около 11 месяцев, закончила я его два месяца назад. Пишу сейчас, так как хотела проверить не будет ли возвращаться вес. В общем, за этот курс я сбросила 29 килограмм ,чуть-чуть не хватило до отметки в 30, но и этому я рада. Вес самое главное не стал возвращаться.

Появились силы и бодрость, стал лучше спать.

Дмитрий 30 октября, 2019 год
В молодости я был военным, рост – 192 см при 85 кг. Красавец. История у меня как у всех – женился, набрал килограммы, обрюзг на гражданской службе… Может, острой необходимости сбрасывать не было бы (супруга и таким любит, на предприятии ценят, дети не стесняются – выросли уже), если бы не проблемы со здоровьем.
Подвело сердечко. Пролапс митрального клапана, из-за чего... Читать отзыв
Подвело сердечко. Пролапс митрального клапана, из-за чего кровь не так хорошо прокачивается. С возрастом становилось хуже, а из-за сахарного диабета и перебора по массе – 134 кг… Это правда был вопрос жизни и смерти.
Сюда пришел сам, с сынишкой. Он меня поддерживал. Меня обследовали, провели диагностику, видел по лицу врача, что не все в порядке, но она быстро взяла себя в руки, стала меня успокаивать, описывать методику… Потом назвала сумму. Разозлился, хотелось уйти – это они еще меня на такие бабки разводить будут! Сын вышел со мной в коридор, поговорил, заставил успокоиться, поболтать с другими клиентами центра, выпить кофе на 1-м этаже, передохнуть и подписать договор. Я очень благодарен, что он направил меня, когда я перестал справляться.
Начались тренинги. Сначала встречались постоянно – с психологами, диетологами. Рассказывали, почему мы едим, что едим не всегда потому, что хотим кушать. Объясняли, как сочетать продукты, подбирать рацион, рассчитывать вес порции. О методике много говорили. Были психологические игры и приемы. Честно? Местами омерзительные, в группе чуть не тошнило. Кстати, группа в основном бабская – одни женщины. Это первые месяцы жутко напрягало – даже пришлось записаться к Юлии Михайловне на сеансы психотерапии.
Потом, после школы стройности, была академия. Все то же самое, только глубже и подробнее. Групповая терапия – раз в неделю, тогда же фиксируем результаты. Рассказывали, как работать над собой, что делать.
На самом деле кроме специалистов центра мне помогла жена. Я говорил ей, что нам объясняли, а она сама подсчитывала за меня продукты, калории, вела дневник, взвешивала еду, готовила на работу… Без нее я бы забил. Ради нее старался. Плюс помогло то, что можно было есть любую еду, просто в рамках калорийности – я позволял себе что-то вкусное раз в пару дней. Это помогало не срываться, когда очень хотелось сладкого.
За полтора года (три месяца назад закончил стадию фиксации, не набрал пока) сбросил – страшно подумать – 32 кг. У меня младшая дочка меньше весит. Пропала одышка, ушла лишняя потливость. Появились силы и бодрость, стал лучше спать. Я доволен!

Осталась довольна

Таисия 30 октября, 2019 год
Меня здесь научили правильно питаться и чередовать нагрузки. И теперь даже не по себе, как вспомню о съеденных пирожных или конфетах без счёта. Мне подобрали верную методику и за 4 месяца ушло 14 кг.

Мне тут нравится

Таисия 30 октября, 2019 год
Отличный медцентр, мне тут нравится, подход к каждому пациенту индивидуальный! Вот я лично по составленной мне программе снижения веса за первые три месяца сбросила уже 14 килограмм. Это здорово!

Уже минус 7 кг

Катерина 29 октября, 2019 год
Рада, что последовала совету знакомой записаться на курс снижения веса в этом центре. Вот сейчас прошло 1,5 месяца с момента начала и потеряла я уже 7 килограмм, неплохой результат однако!

Довольна.)

Ирина 28 октября, 2019 год
Лишний раз убеждаюсь, что в каждом деле должен работать специалист с определенными навыками, тогда и результата ждать не долго. Я обратилась в эту клинику в надежде похудеть. И родные стали делать замечания по поводу моего веса и сама стала чувствовать, что реально мешают килограммы. Мне подобрали верное питание, я и сытая была и снижала при этом вес. Просто перешла на... Читать отзыв Лишний раз убеждаюсь, что в каждом деле должен работать специалист с определенными навыками, тогда и результата ждать не долго. Я обратилась в эту клинику в надежде похудеть. И родные стали делать замечания по поводу моего веса и сама стала чувствовать, что реально мешают килограммы. Мне подобрали верное питание, я и сытая была и снижала при этом вес. Просто перешла на здоровое питание и как результат за три месяца ушло 10 кг. Довольна.

Сбросила 26 кг

Вероника 27 октября, 2019 год
Мой опыт прохождения курса коррекции веса в этом удивительном центре был также положительным. Всё благодаря их уникальному и индивидуальному подходу. Там я за 11 месяцев сбросила ровно 26 килограмм.

Комплексный подход

Юлия 26 октября, 2019 год
Раньше моим любимым занятием было порыдать друзьям какая я несчастная. Сейчас я изменилась координально, все благодаря Школе стройности в центре Борменталь! Я люблю ходить, много и везде! Практически избавилась от привычки ездить до работы! Думаю о еде заблаговременно и получаю от еды настоящее удовольствие, меня научили питаться таким образом, что я худею, не исключая любимые продукты! Горжусь собой, ведь я... Читать отзыв Раньше моим любимым занятием было порыдать друзьям какая я несчастная. Сейчас я изменилась координально, все благодаря Школе стройности в центре Борменталь! Я люблю ходить, много и везде! Практически избавилась от привычки ездить до работы! Думаю о еде заблаговременно и получаю от еды настоящее удовольствие, меня научили питаться таким образом, что я худею, не исключая любимые продукты! Горжусь собой, ведь я сбросила 17 кг за 4 месяца! Впереди ещё большая работа, но я знаю, что дойду до конца, ведь со мной такая группа поддержки! Комплексный подход - самый реальный способ снизить ваш вес!

У меня хорошее впечатление

Виктория 24 октября, 2019 год
Прозанималась в Борменталь целое лето, это ответственное решение, многое поняла, как халатно иногда относилась к себе, сейчас полностью пересмотрела свой взгляд на жизнь, и дело касается не только лишнего веса!

Отличный результат

Лариса 22 октября, 2019 год
Хорошо, что я год назад решила записаться на курс коррекции веса в центре Борменталь. Вот сегодня я завершила курс, и как итог, избавилась от всех 27 лишних килограмм. Спасибо большое центру!
1 не согласен

У меня только положительные впечатления

Анна 22 октября, 2019 год
Как приятно, когда тобой восхищаются и вслед оборачиваются даже женщины, а все благодаря красивой подтянутой фигуре, которую я смогла приобрести в клинике Доктора Борменталь. Пошла туда за компанию с подругой, не возлагая особых надежд, а уже через 5 месяцев получила совсем новое тело, при том не испытывая никаких трудностей и не сидя на изнурительных диетах. Подруга, кстати тоже стала, как... Читать отзыв Как приятно, когда тобой восхищаются и вслед оборачиваются даже женщины, а все благодаря красивой подтянутой фигуре, которую я смогла приобрести в клинике Доктора Борменталь. Пошла туда за компанию с подругой, не возлагая особых надежд, а уже через 5 месяцев получила совсем новое тело, при том не испытывая никаких трудностей и не сидя на изнурительных диетах. Подруга, кстати тоже стала, как дюймовочка и потеряла 15 кг.

Смахивают на мошенников!

Алла83 11 октября, 2019 год
пресс лютый! frown Такое чувство что камеры стоят и когда в отказываешь им то сразу помощь спешит к ним. Я в шоке. Причем разговор в приказом порядке. helpz Там все продуманно от душной комнаты со мной работали 4 часа. Потом вдвоем под белые рученьки придит оформлять.

Реально ели вырвалась от туда!! badbad

Квалифицированные специалисты

Алла 10 октября, 2019 год
Узнала о Борменталь в Томске из социальных сетей, пришла на первую консультацию, бесплатную, мне рассказали какой у меня состав тела и какие болезни сопутствуют лишнему весу. Я расстроилась, но поняла, что мне действительно нужно снижение веса для здоровой, комфортной жизни! По очень удобной схеме взяла курс в кредит, и уже на пути к стройному телу! Кстати, кредит здесь с очень... Читать отзыв Узнала о Борменталь в Томске из социальных сетей, пришла на первую консультацию, бесплатную, мне рассказали какой у меня состав тела и какие болезни сопутствуют лишнему весу. Я расстроилась, но поняла, что мне действительно нужно снижение веса для здоровой, комфортной жизни! По очень удобной схеме взяла курс в кредит, и уже на пути к стройному телу! Кстати, кредит здесь с очень низкими процентами!

Спасибо Борменталю

Нина 10 октября, 2019 год
Хочу сказать большое спасибо специалистам центра Борменталь за мое преображение. За годовой курс я смогла похудеть аш на 29 кг!!! Без вас я бы не справилась!

Ишиас я победила!

Ксения 8 октября, 2019 год
Долгое время я страдала от воспаления седалищного нерва, пока по совету коллеги на работе не записалась в Борменталь. Курс лечения составляется неврологом индивидуально, оплатила в кредит, проценты самые низкие по городу. Самое главное - ишиас я победила!

Сбросила 30 килограммов

Уржан 7 октября, 2019 год
Сбросила 30 килограммов веса за год по программе в данном центре снижения веса! Теперь не стесняюсь посещать бассейн или поваляться на пляже. Когда начала набирать вес, ухудшилось самочувствие, понизилась самооценка. Поняла, что это не для меня. Болезни,которые провоцирует ожирение - всем известны. Самый главный навык, который дал мне центр - это умение контролировать свой вес и не набирать его повторно.... Читать отзыв Сбросила 30 килограммов веса за год по программе в данном центре снижения веса! Теперь не стесняюсь посещать бассейн или поваляться на пляже. Когда начала набирать вес, ухудшилось самочувствие, понизилась самооценка. Поняла, что это не для меня. Болезни,которые провоцирует ожирение - всем известны. Самый главный навык, который дал мне центр - это умение контролировать свой вес и не набирать его повторно. При этом никаких голоданий: простая наука о еде и психология!

Спасибо за помощь!

Ксения 5 октября, 2019 год
Люблю себя новую и изящную. Снижение веса проходило несколько месяцев на курсах центра Доктор Борменталь. Здесь умеют настроить на правильную волну и поддержать, даже если снижение веса идет медленно. Я рада своему результату с 98 кг к пришла к желаемым 68 кг. Минус 30 кг чуть больше чем за полгода это идеально!

Влезла!!!)))

Марина 3 октября, 2019 год
Мечтала влезть в любимое платье, которое носила до беременности, и мне это удалось! Методика "Доктор Борменталь" работает, я уже третий месяц в программе, не только похудела, но и стала раскованнее и общительнее :-)

Очень плохо

ЛОЛА 1 октября, 2019 год
Нет, не рекомендую. И сама тоже зря сюда пошла..
Вполне удобное - недалеко от метро. Интерьер нормальный, как и во многих медцентрах!
Очень плохо - они скорее "продавцы кредитов" нежели чем врачи!

Методика Доктор Борменталь работает, мне помогло.

Ольга 1 октября, 2019 год
Методика Доктор Борменталь работает, мне помогло. Пришлось много работать над собой, но оно того стоит, вес постепенно приходит в норму, без скачков и стресса. Ура, я, наконец, вижу свою талию! :-)

Отличный подход

Оксана 29 сентября, 2019 год
Мне нравится подход к похудению в клинике, он комплексный-диета+психотерапия+фитнес. После курса я по-другому воспринимаю свое тело, я стала уважительно относиться к своему здоровью и своей личности. Похудение составило десять килограммов за два с половиной месяца, буду продолжать работать над собой. Но уже чувствую себя намного лучше как физически, так и морально.
2 не согласны

навязыванение услуг - развод!

Варя 27 сентября, 2019 год
пригласили на бесплатную процедуру, уговаривали час на заключение договора, я стойко "держалась"... потом проводили без обещанной процедуры!!! :-)

Всю юность я провела с лишним весом

Ирина 27 сентября, 2019 год
Всю юность я провела с лишним весом, но после рождения ребёнка решила сразу обратиться в центр Борменталь, чтоб комплексно заняться своим организмом. Теперь, я уверена, что я стану отличным примером для дочери, я собой довольна : похудела на 21 кг за 7 месяцев, отлично чувствую себя. В гардеробе одежда, которая нравится, на лице улыбка - я себе нравлюсь, а мужу... Читать отзыв Всю юность я провела с лишним весом, но после рождения ребёнка решила сразу обратиться в центр Борменталь, чтоб комплексно заняться своим организмом. Теперь, я уверена, что я стану отличным примером для дочери, я собой довольна : похудела на 21 кг за 7 месяцев, отлично чувствую себя. В гардеробе одежда, которая нравится, на лице улыбка - я себе нравлюсь, а мужу и подавно. Психологи, врачи, консультанты, все в центре работают, чтобы вам становилось легче и качественнее жить. От души рекомендую эту клинику
2 не согласны Показать 1 ответ

Отличный центр

Эльнара 25 сентября, 2019 год
До того, как попала в Борменталь женщиной себя абсолютно не чувствовала : потливость, волосы начали расти на подбородке и над верхней губой, проблемы с щитовидкой, ну и, конечно, лишний вес. Благодаря курсу в центре я научилась правильно, полезно и вкусно питаться, не боюсь трудностей, справляюсь со стрессом и не заедаю его! Занялась своим телом после посещения занятий и ухода за... Читать отзыв До того, как попала в Борменталь женщиной себя абсолютно не чувствовала : потливость, волосы начали расти на подбородке и над верхней губой, проблемы с щитовидкой, ну и, конечно, лишний вес. Благодаря курсу в центре я научилась правильно, полезно и вкусно питаться, не боюсь трудностей, справляюсь со стрессом и не заедаю его! Занялась своим телом после посещения занятий и ухода за телом. Теперь я знаю, что питаться полезной едой не дорого, а наоборот в разы дешевле! Я научилась готовить, не ем фастфуд! Позволяю себе многое, изменила пищевые привычки! Могу покупать одежду в брендовых магазинах, потому что теперь у меня 50 размер одежды! А был 58! Я счастливый человек!
2 не согласны Показать 1 ответ
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

СМ-Клиника