Дуожиналь отзывы

37 отзывов / 851 просмотр

Пробиотик для восстановления интимной микрофлоры.

Танюша 22 июня, 2023 год
Приветствую всех дам на моей страничке!!
Приветствую всех дам на моей страничке!!
Хочется поднять сегодня важную тему, которая может коснуться всех. Началось у меня все с зуда в интимном месте и выделений. Все это крайне мешало жизни, интимностям, работе, я отвлекалась, была раздражительна. Записалась к врачу довольно быстро, сдала анализы, и узнала свой диагноз - бактериальный вагиноз. Приятного мало, очень расстроилась, но как говорится, предупрежден- вооружен! Поэтому получив рекомендации по лечению, поехала домой.
Был назначен антибактериальный препарат и Дуожиналь, для восстановления интимной микрофлоры. Этот этап крайне важный в лечении и пропускать его нельзя, так как велика вероятность рецидива. Мне такого «добра» не надо было, поэтому купила все по списку и начала лечение.
Хочу рассказать именно о Дуожиналь, так как пробиотик новый и многие о нем не знают.
Дуожиналь оказался французского производства, что сразу внушило мне доверие.
Дуожиналь - Пробиотик для восстановления интимной микрофлоры.
Капсулы в блистере, принимаются перорально
Дуожиналь - Пробиотик для восстановления интимной микрофлоры.
В составе Дуожиналь лактобактерии (Lactobacillus rhamnosus HN001 и Lactobacillus acidophilus La-14), которые показаны для восстановления и поддержания флоры в следующих ситуациях:
- дисбиоз влагалища, кандидозе, смешанных вагинальных инфекциях;
- при терапии противомикробными и противовирусными препаратами;
- при острых и хронических воспалительных процессах женской половой сферы.
Я написала несколько пунктов, на самом деле их больше, но это лучше прочитать в инструкции или задать вопрос врачу.
Курс всего 15 дней. Первые пять дней капсулы принимаются дважды в день. А затем по одной – еще 10 дней. Капсулы глотать легко, не давишься. Упаковки хватает на курс.
Стоимость препарата- 875 рублей.
Противопоказания указаны в инструкции, но они не особо серьезны, если можно так выразиться. Это мы обязательно читаем! Лично меня ничего не коснулось, чувствовала себя отлично.
С каждым днем мне становилось все лучше и лучше, очень благодарна врачу за грамотно назначенное лечение, оно помогло мне избавиться от очень неприятных симптомов. По анализам сейчас я здорова, врач уверил, что рецидива не будет.
Если у вас есть вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях!
Всем девочкам, девушкам, женщинам и нашим бабушкам крепкого здоровья!!

Пробиотик Дуожиналь очень хорош для микрофлоры

Наталья 22 июня, 2023 год
Пробиотик Дуожиналь очень хорош для микрофлоры, помогает быстро и эффективно. Плюс еще , что меня очень устраивает- это короткий курс, две недели и про молочницу не вспоминаю.

Дуожиналь справился с задачей

Кристина 22 мая, 2023 год
Мне для лечения молочницы врач посоветовала сначала курс противогрибкового, а следом уже Дуожиналь, чтобы привести микрофлору в порядок и обезопасить себя таким образом от возвращения молочницы. Про Дуожиналь я слышала впервые, но конечно купила. По стоимости доступно выходит, особенно если учитывать, что нужна всего 1 пачка. Сейчас уже ничего не беспокоит.

Пробиотик, который бьет точно в цель

Людмила 5 мая, 2023 год
Привет девочки! Хочу поделиться своим опытом «общения» с препаратом пробиотиком Дуожиналь. Отмечу, что имею склонность к кандидозу или в простонародье молочнице. Этот недуг преследует меня на протяжении вот уже 15 лет, я смирилась и самостоятельно приобретаю знаменитые противогрибковые препараты Обычно, кстати говоря, помогает.
Но прошлой осенью меня угораздило переболеть жуткой ангиной, закончившейся приемом сильных антибиотиков, это ли не отличная почва для развития грибка кандида – возбудителя молочницы. В общем, ничего мне уже не помогало, и я конечно же отправилась к участковому гинекологу (((( с жалобами на сильнейшие выделения, зуд и жжение, которые доводили меня до глубокого исступления, особенно по вечерам, когда понимала, что романтику снова придется отложить.
Мои подозрения были безусловно подтверждены анализами. Врач также провела мне серьезный ликбез по самолечению и объяснила, что кандида является частью микрофлоры влагалища, но при нарушении баланса грибка просто становится больше. Поэтому лечить нужно правильно (!), точнее в два этапа:
1 - собственно борьба с кандидой,
2 – восстановление флоры и повышение местного иммунитета.
Я вышла от врача со списком к приобретению, включающим противогрибковые препараты и новый для меня пробиотик для интимной микрофлоры Дуожиналь.
Дуожиналь это капсулы, которые принимаются перорально, что меня страшно порадовало, так как всякие свечи я жутко не люблю с давних пор. Причем принимать можно вне зависимости от приема пищи и даже в холодильнике хранить не требуется.
Дуожиналь - Пробиотик, который бьет точно в цель
Принимала я их пять дней по две капсулы, а затем продолжила по 1 капсуле в день еще на протяжении 10 дней, так как доктор прописала. Препарат служит как раз для восстановления интимной микрофлоры. Дуожиналь содержит 2 штамма молочнокислых бактерий, которые колонизируются и оказывают противомикробное действие, способствуют уменьшению pH влагалища.
Кстати, спектр применения этого препарата оказался достаточно широк, что я отметила себе на будущее. Дуожиналь применяется при:
• дисбиозах влагалища (нарушениях баланса вагинальной микрофлоры), в том числе бактериальном вагинозе, неспецифическом вульвовагините, включая аэробный вагинит;
• при вульвовагинальном кандидозе и смешанных вагинальных инфекциях;
• при терапии противомикробными и противовирусными препаратами, цитостатиками, кортикостероидами, а также при использовании контрацепции (ВМС, КОК, спермициды);
• во время и/или после специфической антимикробной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии урогенитальных инфекций и заболеваний, передающихся половым путем;
• при подострых и хронических воспалительных процессах женской половой сферы;
• при атрофическом вульвовагините.
Также отметила, что его можно использовать беременным и кормящим мамам (!)
Полегчало мне достаточно быстро. Врач рекомендовала пропить Дуожиналь для профилактики повторным поддерживающим курсом из-за моей склонности к молочнице и повторять курс хотя бы раз в полгода.каждый месяц в течение 10 дней полгода. С тех пор я не забываю о себе и регулярно слежу за микрофлорой. В этом и заключается секрет моего интимного здоровья. Молочницу мне удалось успешно победить, с тех пор она не возвращается и надеюсь не вернется.
Всем девушкам желаю крепкого здоровья, хорошего врача и выбор правильных лекарств!
Достоинства:
  1. Принимаются, перорально, не нужно хранить в холодильнике, относительно недолгий курс, можно использовать беременным и кормящим
Недостатки:
  1. не нашла

Отлично подошел

Марина 2 мая, 2023 год
Дуожиналь мне назначали для восстановления интимной микрофлоры, беспокоили неприятные симптомы в виде сухости, слизистая тоже как будто сохла и трескалась, поэтому появлялась боль. Дуожиналь отлично подошел, никаких побочных не было. После курса лечения неприятные симптомы ушли и больше не возвращаются.

Защищает от обострений вагинальных инфекций

Светлана 24 декабря, 2022 год
Доброе время суток, уважаемые читатели моих отзывов! Сегодня поделюсь с вами впечатлением о сугубо женском средстве – Дуожиналь.

Дуожиналь – это современный, новейший пробиотик, обеспечивающий длительную защиту от обострений вагинальных инфекций.
Дуожиналь - Защищает от обострений вагинальных инфекций
Где-то месяц назад у меня начались странные неприятные выделения, сопровождающиеся зудом и болезненностью (резями) при мочеиспускании. Грешным делом, подумала на цистит, но хорошо, что решила к врачу обратиться. Оказалось, у меня бактериальный вагиноз.
Как объяснил мне гинеколог, схем лечения и рекомендаций по лечению этого заболевания много и у наших врачей, и у зарубежных. Но особой популярностью пользуется двухэтапная схема, применимая к большинству случаев и зарекомендовавшая себя с наиболее положительной стороны у врачей, и у пациенток.
Первый этап – это антибактериальная терапия, благодаря чему уничтожаются болезнетворные бактерии. Тут, конечно, всё индивидуально, препаратов антибактериальных великое множество, подбираются они с учетом особенностей здоровья (в индивидуальном порядке).
Второй этап – это нормализация микрофлоры влагалища, поскольку естественный баланс во время первого этапа неизбежно нарушается.
В моем случае врач назначил мне Дуожиналь – новинку из пробиотиков, содержащую живые лактобактерии, действующую быстро и эффективно.
Дуожиналь – это капсулы (не вагинальные), которые, как оказалось, очень удобно принимать (проглатываются легко, принимать можно в любое время дня). Причем, Дуожиналь можно принимать параллельно с основным этапом лечения, не ждать его окончания. Т.е., по сути, срок лечения сокращается намного.
Дуожиналь - Защищает от обострений вагинальных инфекций
По действию тоже все понравилось. Уже с первых дней приема самочувствие стало улучшаться, дискомфорт в интимной зоне с каждым новым днем сходил на нет. К концу терапии меня уже вообще ничего не беспокоило и не беспокоит и на сегодняшний день.

Дуожиналь-эффективное и относительно недорогое средство.

Вероника 21 декабря, 2022 год
Всем привет!!
Сегодня хочу поболтать на интимные темы, не со всеми такое обсудишь, я только с врачом и в интернете на форуме с девчонками.
Заболела я месяца два назад. Начались неприятные выделения, зуд, болезненные ощущения. Сначала подумала, что это молочница.
Всем привет!!
Решила самодеятельностью не заниматься и сходить к врачу. И это было верное решение, так как по факту у меня оказался бактериальный вагиноз. Это распространённое заболевание у женщин, связанное с нарушением состава нормальной микрофлоры и увеличением в нём количества других микробов, расстроилась я сильно.
Причин возникновения много, но толку их перечислять, если уже это случившийся факт и уже надо думать о лечении, но грешила на ослабленный иммунитет. В итоге доктор мне назначил антибиотик, плюс к нему капсулы Дуожиналь, для увеличения числа полезных лактобактерий, нормализующих вагинальную микрофлору у женщин.
Оба препарата я купила без проблем в первой открывшейся ссылке интернет-аптеки. Антибиотики назначаются индивидуально, а вот про Дуожиналь хочется рассказать поподробнее.
Стоимость капсул Дуожиналь - 816 рублей.
Внутри два блистера с капсулами по 10 шт.

Капсулы Дуожиналь принимают внутрь, в любое время суток, перед едой, запивая большим количеством воды. Я принимала сначала по две капсулы в день, а потом 10 дней по одной. Т. Е. одной упаковки мне хватило на курс. Но курс через несколько месяцев надо повторить.
Дуожиналь содержит комбинацию двух полезных лактобактерий для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры. Баланс вагинальной флоры важен для поддержания местного иммунитета, который препятствует возникновению инфекционных заболеваний. Поэтому так важна эта часть лечения и уделять внимание микрофлоре обязательно!!

В инструкции очень много информации про состав капсул, про исследования, которые проводились, про результаты клинических исследований, полезно и даже нужно почитать.
Дуожиналь помог восстановить микрофлору влагалища и нормализовать количество лактобациллярной флоры.

Так же используют при лечении кандидоза, вагинитов, при воспалительных процессах женской половой сферы и др. заболеваниях.
Противопоказаний немного, но они есть, так же читаем в инструкции.
Обращаю внимание беременных и кормящих, Дуожиналь к применению разрешён!

Храним в темном месте, температура не выше 25 градусов.
Срок годности-2 года.
Рекомендую к использованию, довольно эффективное и относительно недорогое средство.

Всём здоровья!
Дуожиналь - Дуожиналь-эффективное и относительно недорогое средство.

Аптеки

Сеть аптек "Социальная Аптека"
Сеть аптек "Социальная Аптека"

Apteka.ru
Apteka.ru

Интернет-аптека "Максавит"
Интернет-аптека "Максавит"

Аптека "24/7"
Аптека "24/7"

Аптека "Вита"
Аптека "Вита"

Сеть социальных аптек «Столички»
Сеть социальных аптек «Столички»

Здесь Аптека
Здесь Аптека