Это типичное разводилово, а не рассрочки!!! - Отзывы об Евросеть

Евросеть
Отзыв написан 22 октября, 2018 год 214 просмотров
Буквально день назад решили с женой приобрести телефон. Увидел на сайте Евросети акцию, рассрочка 0-0-24. Ну, думаю, может срочно им продать надо, и пошли туда. В Евросети выбрали телефон за 14 000 рублей, продавец сказала, что суть рассрочки заключается в том, что покупатель приобретает у них некоторые аксессуары и услуги, а Евросеть, якобы, оплачивает проценты. Ну да ладно, пока оформляли заявление, рядом стояла другая пара, которым одобрили заявку в двух банках, Альфа и Почта. Как ни странно, нам тоже одобрили кредит только в этих двух банках (куда смотрят антимонопольные органы?) и почему то не на 2, а на 3 года. Глядя на сумму, которую надо выплачивать, я был мягко говоря, удивлён. Ладно, сам телефон+чехол+стекло защитное стоили вместе около 15 000 рублей. Но в кредитном договоре стояла сумма к выплате 31 с лишним тысячи рублей!!! В кредитном договоре автоматически уже стоят галочки "согласен" с различными дополнительными услугами, за которые взимаются нехилые комиссии (СМС оповещения, досрочное погашение и т.д.). Я взял ручку и стал в этом договоре исправлять с "согласен" на "несогласен", а также попросил показать дополнительные услуги, благодаря которым сумма выплаты увеличилась более чес в два раза. Девушка продавец показала таблицу, где указывались "услуги" Евросети, а именно: настройка телефона стоимостью, ВНИМАНИЕ!!! - 9 000 рублей, плюс страхование телефона стоимостью примерно 2 300 рублей. На наше заявление о том, что эти услуге по настройке и страховке нам не нужны продавец ответила, что они являются обязательными и без них т.н. рассрочка (которая фактически является кредитом) не действует, т.е. Евросеть грубо нарушает Закон о защите прав потребителей, навязывает услуги. После некоторых неудобных вопросов продавцу написали мы отказ от предоставления нам кредита, пожелали удачи и ушли.

Отзывы о супермаркетах электроники

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
Евросеть
Компания «Евросеть» занимается розничной торговлей сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также предлагает подключение абонентов к операторам связи. Сегодня, в «Евросети» можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оформить полисы негосударственных пенсионных фондов, оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое... подробнее

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)