УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ - Отзывы об Евросеть

Евросеть
Отзыв написан 26 сентября, 2019 год 246 просмотров
Генеральному директору
CEO Объединенной компании Связной | Евросеть
О. Гуськовой


ПРЕТЕНЗИЯ


1 июня 2019 года я заказал на сайте компании Евросеть смартфон для своего сына (в день защиты детей) в подарок.
Номер заказа 190601-776668-VG. Заказ был оформлен на сайте https://euroset.ru/volgograd/, при выборе способа оплаты, мне был предложен сервис оплаты Милями Аэрофлот, я воспользовался предложением, получил подтверждение оплаты на сайте, приглашение забрать товар
В качестве подтверждения оплаты, мной получено смс-сообщение, о том что заказ оплачен милями Аэрофлота: 01.06.2019 списано 16234 М Евросеть.
Однако 02.06.2019 г., по прибытии в офис Евросеть по адресу: Волгоград город, 400081, Волгоград г, Ангарская ул 114, мне сообщили, что оплата за заказ не поступила.
2 июня я обратился в Аэрофлот для прояснения ситуации, где мне сообщили что оплата прошла и будет направлен запрос на уточнение в Евросеть. Спустя месяц мне сообщили, что ответ не получен и направлен повторный запрос в Евросеть.
Ни смартфон, ни мили Аэрофлота мне до настоящего времени не вернули, несмотря на неоднократные обращения в адрес Вашей организации (номер обращения У00316277) и по телефону горячей линии.
Согласно ст 23.1. Закон РФ "О защите прав потребителей " Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, согласно ЗоЗПП, в связи с тем, что оплаченный мной 01.06.2019 года, товар не передан в разумный срок (7дней) и по состоянию на 26 сентября 2019 года, я вправе потребовать передачи оплаченного товара в установленный новый срок.
В случае, когда срок доставки был оговорен устно, данная обязанность выполняется в разумный срок или в течение 7 дней со дня напоминания покупателя, что срок доставки истек (ч. 2 ст. 314 Гражданского кодекса).
Направляя данную претензию посредством электронной почты (оперативным каналом коммуникаций), требую передать мне, оплаченный мной 01.06.2019 г. смартфон Fly FS518 Cirrus 13 (тёмно-синий) - 1 шт. в срок 04.10.2019 года и компенсировать моральный ущерб в размере 5 000,00 рублей, связанный с морально-нравственными переживаниями из-за невозможности вручить ребёнку обещанный подарок.
Если заявленные в данной претензии требования в указанный срок выполнены не будут, я буду вынужден обратиться к юристу и в суд, где помимо законных требования о передаче товара, требовать выплату неустойки, компенсации расходов на юридического представителя, морального вреда (ст.15 ФЗ №2300-1), и оплаты штрафа в размере 50% от суммы, удовлетворенной судом (п.6, ст.13 ФЗ №2300-1).





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о супермаркетах электроники

Отзывы клиентов о супермаркетах электроники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог супермаркетов электроники: Эльдорадо, Технопарк, Media Markt и другие

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
2328 отзывов
329986 просмотров
Увольнение Здравствуйте ,я сотрудник связного ,но на данный момент нахожусь в декрете , мне нужно увольнение ,как и через кого я могу получить его .
Евросеть
Компания «Евросеть» занимается розничной торговлей сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также предлагает подключение абонентов к операторам связи. Сегодня, в «Евросети» можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оформить полисы негосударственных пенсионных фондов, оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое... подробнее

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет (СберМегаМаркет)

Рейтинг: 3.7
611 отзывов
Технопарк
Технопарк

Рейтинг: 4.9
211 отзывов
2cent.ru интернет-магазин
2cent.ru интернет-магазин

Рейтинг: 5
202 отзыва
Ситилинк
Ситилинк

Рейтинг: 3.2
590 отзывов
Эльдорадо
Эльдорадо

Рейтинг: 1.2
1127 отзывов
М. Видео
М. Видео

Рейтинг: 1.3
1228 отзывов
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ

Рейтинг: 1.3
186 отзывов
Магазин электроники "XStore"
Магазин электроники "XStore"

Рейтинг: 3
2 отзыва
Dns-shop.ru
Dns-shop.ru

Рейтинг: 1.8
52 отзыва
Корпорация центр
Корпорация центр

Рейтинг: 4.3
134 отзыва