Феминал отзывы

Феминал

Мой препарат

Гость 25 ноября, 2019 год
Мне 53 года. В прошлом году стали одолевать приливы, особенно по ночам. ПОтом я не обливалась, но эти теплоудары по ночам просто кошмар. Изменились сердечные ритмы, стали учащенными. Надо было чем-то спасаться. Выбрала для себя феминал. Препарат негормональный, на основе экстракта клевера. Недели через две приема неприятные явления ушли, качество жизни пришло в норму. Каждому свое, конечно. Мне помогает.

С приемом этой добавки получилась какая-то ерунда.

Елена 20 октября, 2021 год
В первую же неделю начались адские головные боли, усилились приливы и пропал напрочь аппетит. Дальше еще хуже, от недостатка сна состояние ухудшилось в край. К концу приема еле ноги волочила, на работе пришлось брать отпуск за свой счет. Думала эффект накопительный и после курса будет нормально. Но после того как закончила, вернулось просто прежнее состояние, какое было до приема.

Первый и последний раз пью феминал

Людмила 8 октября, 2019 год
С самого начала переживала, что не сработает. К сожалению, так и получилось. Первый и последний раз пью феминал, более тратить свои деньги на него не буду. Да даже за бесплатно не стала бы использовать. Еще испугало то, что спустя дней пять приёма меня начало подташнивать. Не уверена, что это связано с этим препаратом, но прошло это только с его отменой

Странные капсулы

Анна 9 июня, 2020 год
У меня сложилось впечатление, что от феминала стало только хуже, а не лучше. Нашла его в интернете, где многие писали отзывы о том, что он значительно облегчил им жизнь во время климакса. А вот в моем случае наоборот. Участились приливы и началась жуткая постоянная головная боль. На половине месяца приема прекратила пить феминал, и состояние улучшилось. Странное дело, одним помогает... Читать отзыв У меня сложилось впечатление, что от феминала стало только хуже, а не лучше. Нашла его в интернете, где многие писали отзывы о том, что он значительно облегчил им жизнь во время климакса. А вот в моем случае наоборот. Участились приливы и началась жуткая постоянная головная боль. На половине месяца приема прекратила пить феминал, и состояние улучшилось. Странное дело, одним помогает а другим нет. Я в такие игры играть отказываюсь

Видимых изменений нет

Дарья 19 ноября, 2019 год
Видимых изменений нет, да и невидимых думаю тоже. Не стану советовать к покупке, потому что полностью разочаровалась и очень сомневаюсь теперь сама в том, что эта добавка может вообще помогать и уж тем более ослабить приливы или избавить от них. Буду искать нормальное средство

Мне помог ,это действует,!

Гость 15 ноября, 2019 год
Мучалась частыми и сильными приливами,да так что постольное и одежда становилась мокрой.Врач прописала Феминал,через две неддели приливы сталы уменьшаться,окончательный еффект почувствовала после двух месяцев приема препарата.Приливов нет,эмоциональное состояние улучшилось.....пропила три месяца,сделала перерыв три недели,пока все в норме.Буду продолжать пить.Все таки Бад это накопительный эффект,не ждите резкий улучшений,постепенно состояние улучшится.Будте здоровыми и красивыми.

Не стоит начинать приём

Анна 3 марта, 2020 год
Из моего опыта я делаю вывод о том, что даже начинать не стоило. Могла бы поставить еще звезду, если бы препарат хоть незначительные изменения в лучшую сторону смог проделать, однако и этого не произошло. Индивидуальное непринятие феминала у меня или как это понимать?
Лучше уж гормоны, чем тратить столько времени на пустышку и продолжать мучиться

За два месяца я не получила ничего. Больше не доверяю

Гость 23 июня, 2020 год
У меня не вызывает доверия препарат, который за два месяца приема не дал ничего, что можно было бы назвать результатами. Что пьешь эти капсулы каждый день, что не пьешь - всё одинаково. И зачем тогда платить за феминал? Я не понимаю

Длительное лечение дает плоды!

Анжелика 19 мая, 2020 год
Опишу свой опыт применения Феминала, мне его назначили в 45 лет. Тогда были лишь предпосылки к климаксу, но анализы показали подготовку организма. Чтобы это все проходило легко, я начала каждый день пить эти капсулы. Препарат не из дешевых, но эффективный. Мне отлично подошёл, побочек на него нет. Так как я принимала его курсами, то приливы обошли стороной и не было... Читать отзыв Опишу свой опыт применения Феминала, мне его назначили в 45 лет. Тогда были лишь предпосылки к климаксу, но анализы показали подготовку организма. Чтобы это все проходило легко, я начала каждый день пить эти капсулы. Препарат не из дешевых, но эффективный. Мне отлично подошёл, побочек на него нет. Так как я принимала его курсами, то приливы обошли стороной и не было тех симптомов, которые беспокоят других женщин.

Спасение мое

Катя 10 апреля, 2020 год
Где-то 5 месяцев назад у меня начались первые симптомы климакса. Сердце стучало как бешеное, то в жар то в холод кидало, голова гудела ежедневно. В общем, врач мне хотела гормональную терапию назначить, но я отказалась из-за риска онкологии, в итоге мне был назначен Феминал. Принимаю по 1 капсуле в день, уже 4 месяц подряд. Самочувствие в разы лучше, нет перепадов... Читать отзыв Где-то 5 месяцев назад у меня начались первые симптомы климакса. Сердце стучало как бешеное, то в жар то в холод кидало, голова гудела ежедневно. В общем, врач мне хотела гормональную терапию назначить, но я отказалась из-за риска онкологии, в итоге мне был назначен Феминал. Принимаю по 1 капсуле в день, уже 4 месяц подряд. Самочувствие в разы лучше, нет перепадов настроения и не такие сильные приливы. Буду продолжать прием и дальше!

Только вес вырос и всё

Юлия 25 мая, 2020 год
Феминал не самая подходящая для меня добавка, и я даже не знаю кому может она подойти. Принимала три месяца, и не скажу что сильно меняет самочувствие. Но поначалу думала, что лучше синица в руках, чем вообще ничего. К концу этих трех месяцев, встав на весы, я была ,мягко сказать, шокирована тем, что поправилась за время приема на 7 с лишним... Читать отзыв Феминал не самая подходящая для меня добавка, и я даже не знаю кому может она подойти. Принимала три месяца, и не скажу что сильно меняет самочувствие. Но поначалу думала, что лучше синица в руках, чем вообще ничего. К концу этих трех месяцев, встав на весы, я была ,мягко сказать, шокирована тем, что поправилась за время приема на 7 с лишним кг. По моему мнению, эффект от этого бада того не стоит

Настроение еще хуже чем было

Елена 20 апреля, 2020 год
Настроение стало портиться давно, а с феминалом это стало еще заметнее. Капсулы не работают, не знаю что они там с этим клевером делают, но если он и обладает какими-то полезными свойствами, то от содержимого капсул ждать никакой пользы не приходится. 30 дней без пропусков принимала, результата никакого выделить не могу

Растительный препарат из клевера

Ханасиева П.А. 27 апреля, 2020 год
Я из тех, кто никогда в жизни не принимала гормоны и даже сейчас, когда ко мне пришел климакс, я все еще против приема гормональных препаратов. Гинеколог пошла мне навстречу и предложил на выбор несколько растительных препаратов с фитоэстрогенами. Ориентируясь на отзывы в интернете, я остановила свой выбор на препарате Феминал с экстрактом клевера. Пью каждое утро по одной таблетке, общее... Читать отзыв Я из тех, кто никогда в жизни не принимала гормоны и даже сейчас, когда ко мне пришел климакс, я все еще против приема гормональных препаратов. Гинеколог пошла мне навстречу и предложил на выбор несколько растительных препаратов с фитоэстрогенами. Ориентируясь на отзывы в интернете, я остановила свой выбор на препарате Феминал с экстрактом клевера. Пью каждое утро по одной таблетке, общее состояние нормальное, до приёма Феминала была плаксивость и апатия, кружилась голова и сильно потели подмышки. Через месяц приема Феминала все эти нюансы практически ушли, осталась небольшая потливость, но уже явно не такая сильная, как до приема.

Сила клевера в одной маленькой капсуле

stasya 6 мая, 2020 год
После первых проявлений климакса гинеколог предложила мне пропить курс "Феминала", а если не поможет, тогда уже ударить тяжёлой артиллерией - гормонами. Но, слава богу, "Феминал" оказался эффективен и гормоны мне пить не пришлось. Одна капсула в сутки во время еды - и всё, не нужно постоянно носить капсулы с собой. Я во время завтрака принимаю ее вместе с едой.... Читать отзыв После первых проявлений климакса гинеколог предложила мне пропить курс "Феминала", а если не поможет, тогда уже ударить тяжёлой артиллерией - гормонами. Но, слава богу, "Феминал" оказался эффективен и гормоны мне пить не пришлось. Одна капсула в сутки во время еды - и всё, не нужно постоянно носить капсулы с собой. Я во время завтрака принимаю ее вместе с едой. Упаковки таблеток хватает на месяц, в ней 30 штук

Спасение во время менопаузы

Анастасия 21 апреля, 2020 год
Я была готова к менопаузе. Наслышана от коллег и подруг, которые с этим столкнулись, о симптомах и предпосылках. Когда заметила повышенную потливость и раздражительность обратилась к врачу. Так начала пить Феминал. Принимаю уже почти год. Не сразу конечно, но со временем заметила что настроение улучшилось и симптомы прекратились. Сейчас состояние стабильное, нет проблем со сном.

Один минус - недешево

Ладожина 13 мая, 2020 год
Покупала феминал для себя и сестры по скидке в одной из сетевых аптек, получилось недешево, но препарат того стоит. У сестры раньше проявился эффект, выровнялось настроение, повеселела чуток. Я же еще месяц после начала приема феминала чувствовала себя плохо и морально и физически, потом начало постепенно легчать. Видимо от организма зависит, у кого-то быстрее феминал разгоняется, а кому-то, как мне,... Читать отзыв Покупала феминал для себя и сестры по скидке в одной из сетевых аптек, получилось недешево, но препарат того стоит. У сестры раньше проявился эффект, выровнялось настроение, повеселела чуток. Я же еще месяц после начала приема феминала чувствовала себя плохо и морально и физически, потом начало постепенно легчать. Видимо от организма зависит, у кого-то быстрее феминал разгоняется, а кому-то, как мне, приходится какое-то время ждать.

Отличное средство против симптомов менопаузы.

Дарья 12 мая, 2020 год
Принимаю Феминал вот уже как полгода. За это время я стала уравновешеннее, приливы бывают крайне редко, исчезла раздражительность. Радует, что препарат на растительной основе и его можно принимать долгое время. Побочных никаких не заметила, капсулы действуют мягко и накопительно. Советую всем женщинам, кто мучается от этого нелегкого периода.

Фитоэстрогены по средней цене.

Татьяна Шубина 26 мая, 2020 год
Фитоэстрогены вполне себе выход, когда нет возможности или желания начинать гормональную терапию. Гинеколог назначил мне трехмесячный курс феминала, по одной капсуле в день. Пью капсулы два месяца, пока результат устраивает. По цене среднее, можно было бы и дешевле продавать препарат, но уж что есть то есть. Главное, что состав натуральный.

Главное что есть результат

Марина 17 апреля, 2020 год
Феминал меня выручил в непростой период. Какая-то чудесная трава - фитогормон в составе. Препарат растительный, действует без побочек. Достаточно принимать один раз в день. По цене не очень бюджетный, но главное это эффект: стабилизируется состояние, перестаёт мучать пот, одышка и учащенное сердцебиение

Бесполезный

Люда 16 мая, 2020 год
Бесполезность феминала трудно даже сравнить с чем-то. При оценке от одного до десяти я дам все одиннадцать баллов бесполезности. Признаюсь, что поверила рекламе. Представлялся этот препарат как прекрасное средство при климаксе, которое еще и побочных эффектов не вызывает. Принимала целый месяц, а разницу в до и после почувствовал только бюджет

Работает хорошо и без побочек

Ксения В. 20 апреля, 2020 год
Это мой наверное третий препарат по счету от климакса был, назначил врач, до этого сама искала. Врач сказал подождать немного, потому что эффект не мгновенный от таких таблеток и накопительный. Через 2 недели стала замечать, что становится лучше, приливы не бушуют, состояние уравновешенное, озноба по вечерам нет и сон окреп. Так что пить продолжаю, потому что такой катавасии еще раз... Читать отзыв Это мой наверное третий препарат по счету от климакса был, назначил врач, до этого сама искала. Врач сказал подождать немного, потому что эффект не мгновенный от таких таблеток и накопительный. Через 2 недели стала замечать, что становится лучше, приливы не бушуют, состояние уравновешенное, озноба по вечерам нет и сон окреп. Так что пить продолжаю, потому что такой катавасии еще раз испытать не хочу...

Не осталась довольна феминалом

Ольга 18 июня, 2020 год
Не осталась довольна феминалом, так как он просто не помогает улучшить самочувствие. Принимала его 90 дней, а ушло на это удовольствие около 3 тысяч рублей. Могу с уверенностью сказать, что я - дурочка доверчивая и не просто купила пустышку, а еще и так много времени потратила впустую. Но кем бы я ни была, я не советую феминал никому, если не... Читать отзыв Не осталась довольна феминалом, так как он просто не помогает улучшить самочувствие. Принимала его 90 дней, а ушло на это удовольствие около 3 тысяч рублей. Могу с уверенностью сказать, что я - дурочка доверчивая и не просто купила пустышку, а еще и так много времени потратила впустую. Но кем бы я ни была, я не советую феминал никому, если не хотите потратить время на препарат, который из себя ничего не представляет.

Либо мне не помогает, либо он и не способен никому помочь

Валентина 18 мая, 2020 год
Феминал это пустышка, просто кричат про него на каждом сайте, куда ни зайдешь. Читаешь про любой другой препарат, и обязательно кто-то упоминает этот. Создавалось ощущение, что феминал правда хороший, и я в итоге поддалась. Начала его принимать несколько месяцев назад, после консультации у врача. Решили, что пропью его на протяжении месяца и в случае ухудшений сразу обращусь снова. За весь... Читать отзыв Феминал это пустышка, просто кричат про него на каждом сайте, куда ни зайдешь. Читаешь про любой другой препарат, и обязательно кто-то упоминает этот. Создавалось ощущение, что феминал правда хороший, и я в итоге поддалась. Начала его принимать несколько месяцев назад, после консультации у врача. Решили, что пропью его на протяжении месяца и в случае ухудшений сразу обращусь снова. За весь срок приема я не почувствовала ничего плохого, но ни капельки облегчения тоже не пришло. Либо именно моё состояние настолько плохое, что он не помогает, либо он и не способен никому помочь

Скорее всего не поможет никому

Наталья 22 мая, 2020 год
Не могу с уверенностью сказать, что феминал полностью бесполезный бад. У меня неоднозначое мнение сложилось. Я, слава богу, если судить по моим знакомым, легче переношу климакс, но все же хотелось что-нибудь для более лёгкого состояния. Наткнулась на феминал, врач одобрила прием (без её контроля ничего не делаю, даже травы не пью), и я принимала добавку два месяца. Первые несколько недель... Читать отзыв Не могу с уверенностью сказать, что феминал полностью бесполезный бад. У меня неоднозначое мнение сложилось. Я, слава богу, если судить по моим знакомым, легче переношу климакс, но все же хотелось что-нибудь для более лёгкого состояния. Наткнулась на феминал, врач одобрила прием (без её контроля ничего не делаю, даже травы не пью), и я принимала добавку два месяца. Первые несколько недель спала крепче, не такая нервная была. Потом и это прошло, пила дальше в надежде, что смогу еще раз добиться результата. Но, скорее всего, в тот период облегчение было связано не с феминалом, а с чем-то другим. Поэтому потом я так и не почувствовала эффекта

Реклама хорошая, а капсулы не очень

Люда 17 июня, 2020 год
Препарат гораздо более слабый, чем говорят некоторые рекламщики. Я потратила около 910 рублей на упаковку из 30 капсул, а затем еще 30 дней потратила на прием. За это время, я считаю, должны быть заметны результаты. Однако они такие слабые, что даже не уверена, что это от феминала. Я крепче спать стала, но для этого регулярно делала дыхательные упражнения. Это всё,... Читать отзыв Препарат гораздо более слабый, чем говорят некоторые рекламщики. Я потратила около 910 рублей на упаковку из 30 капсул, а затем еще 30 дней потратила на прием. За это время, я считаю, должны быть заметны результаты. Однако они такие слабые, что даже не уверена, что это от феминала. Я крепче спать стала, но для этого регулярно делала дыхательные упражнения. Это всё, что изменилось за 30 дней. Считаю, что 910 рублей это не стоит

Крайне маловероятно что поможет

Наташа 24 июля, 2020 год
Не знаю, может ли феминал принести какую-то помощь во время климакса, но судя по моей практике с ним - это крайне маловероятно. Приобрела его в аптеке, изучила подробно всю информацию и стала принимать. Пила по одной капсуле в день в течение месяца и не пропустила ни дня. Решила, что если добавка будет годной, то докуплю ещё капсул на пару месяцев... Читать отзыв Не знаю, может ли феминал принести какую-то помощь во время климакса, но судя по моей практике с ним - это крайне маловероятно. Приобрела его в аптеке, изучила подробно всю информацию и стала принимать. Пила по одной капсуле в день в течение месяца и не пропустила ни дня. Решила, что если добавка будет годной, то докуплю ещё капсул на пару месяцев приема. Разочаровалась спустя месяц сильно. За это время феминал абсолютно никак и ничем себя не проявил. По этой причине не вижу смысла его принимать ни месяц, ни два, ни 1 день

Неудачный эксперимент

Марина 18 июля, 2020 год
Я - не большая любительница принимать бады, а точнее экспериментировать с ними и со своим здоровьем заодно. Но климакс заставляет меня в последнее время искать лекарство для улучшения своего состояния, которое оставляет желать лучшего. Наткнулась в рекламе на феминал и все-таки решилась попробовать. Принимала на протяжении двух месяцев и всё надеялась во время приема на то, что скоро получится ощутить... Читать отзыв Я - не большая любительница принимать бады, а точнее экспериментировать с ними и со своим здоровьем заодно. Но климакс заставляет меня в последнее время искать лекарство для улучшения своего состояния, которое оставляет желать лучшего. Наткнулась в рекламе на феминал и все-таки решилась попробовать. Принимала на протяжении двух месяцев и всё надеялась во время приема на то, что скоро получится ощутить его работоспособность, но, к сожалению, так ничего и не дождалась. Возможно, просто со мной что то не так, и по этой причине он мне не помогает. Но я больше склоняюсь к тому, что добавка сама по себе не работает, и не во мне тут дело

Отличный препарат

Надя 13 июня, 2020 год
Дамы, если вы находитесь в поисках хорошего и безвредного препарата от менопаузы, то советую обратить внимание на Феминал. Препарат этот имеет натуральный состав, и никаких гормонов. Я целый год пила эти капсулы и ни разу не почувствовала себя от них не хорошо. Наоборот было мягкое, накопительное действие. Благодаря средству я смогла пережить климакс без мучений. Всем советую.

Выбрала бы другой препарат, если бы могла раньше

Рита 22 сентября, 2021 год
Самый лучший совет, который можно дать относительно феминала, это его избегать. Чем дольше я его принимала, тем мое здоровье становилось все дальше и дальше от меня. Начались мигрени, руки стали трястись как у алкоголика. 3 месяца я в этом состоянии провела, но могла бы не только не скатиться в него, но и наоборот улучшить то, что было, если бы выбрала... Читать отзыв Самый лучший совет, который можно дать относительно феминала, это его избегать. Чем дольше я его принимала, тем мое здоровье становилось все дальше и дальше от меня. Начались мигрени, руки стали трястись как у алкоголика. 3 месяца я в этом состоянии провела, но могла бы не только не скатиться в него, но и наоборот улучшить то, что было, если бы выбрала хороший препарат, а не этот

Мда..ну и ну, а не препарат

Светлана Карпова 30 июля, 2020 год
Для меня оказался бесполезен, долго его пила, почти три месяца и за это время никаких улучшений, но благо и ухудшений никаких. Стабильное климактерическое недомогание). Честно говоря не думаю что он вообще может кому-то помочь, я все еще в поиске подходящего средства (на гормоны принципиально переходить не хочу, слишком много рисков, да и тем более у многих и растительные средства срабатывают)... Читать отзыв Для меня оказался бесполезен, долго его пила, почти три месяца и за это время никаких улучшений, но благо и ухудшений никаких. Стабильное климактерическое недомогание). Честно говоря не думаю что он вообще может кому-то помочь, я все еще в поиске подходящего средства (на гормоны принципиально переходить не хочу, слишком много рисков, да и тем более у многих и растительные средства срабатывают) и это не первое подобное что я принимаю, и ну ни разу до этого такого не было чтобы ну вообще никакого эффекта. Так что считаю феминал – пустышка, для средней цены такой нулевой эффект, ну что ж, пускай это останется на совести производителя, да он сейчас заработает но зато потом репутацию уже себе вряд ли вернет. Я разочарована и не советую.
Феминал
Препарат Феминал, в состав которого входят растительные компоненты, назначают при патологических проявлениях климакса у женщин. Феминал способствует снижению лишнего веса, нормальному протеканию обменных процессов в организме, выводит излишек жидкости.
В состав препарата Феминал входят вытяжки из листьев крапивы, трав зверобоя, чабреца, душицы, золототысячника, пастушьей сумки, календулы, чистотела, цветов боярышника.

менопауза

Овестин
Овестин

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)

Феминал цены в аптеках

• Ютека

• 605 руб. Феминал Премиум, капсулы, 30 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 663 руб. Феминал капс. №30
    • 668 руб. ФЕМИНАЛ N30 КАПС