Флебофа отзывы

Флебофа + отказ от каблуков = здоровые ноги

Татьяна 14 июля, 2022 год
С проблемой тяжести и тянущей боли в ногах, по совету мамы, пошла к флебологу. Хотя была уверена, что ничего страшного и это просто последствия работы на ногах (я администратор). Врач же в ходе осмотра задал вопрос, ношу ли я каблуки и как часто. Мой ответ, что я каждый день на них – его не порадовал. Назначил мне лечение и порекомендовал... Читать отзыв С проблемой тяжести и тянущей боли в ногах, по совету мамы, пошла к флебологу. Хотя была уверена, что ничего страшного и это просто последствия работы на ногах (я администратор). Врач же в ходе осмотра задал вопрос, ношу ли я каблуки и как часто. Мой ответ, что я каждый день на них – его не порадовал. Назначил мне лечение и порекомендовал пить флебофу 2 месяца и отказаться от обуви на высоком каблуке. Оказывается из-за нее смещается центр тяжести, а это в свою очередь приводит к проблемам с венами. То есть помимо стоячей работы, когда вес всего моего тела итак давит на ноги, я добила его каблуками. По ночам засыпать было сложно, ноги постоянно крутило и как будто выворачивало. После 10 дней приема я стала засыпать без проблем. Прошло кручение, и наступила легкость, я больше не чувствовала, что ноги напряжены. После целого курса боль прошла полностью. Сейчас у меня щадящая обувь на небольшой платформе, также я стараюсь больше сидеть и давать отдых ногам. Плюс планирую повторить курс таблеток через 2 месяца.
Достоинства:
  1. прошло напряжение в ногах, засыпала без боли
Недостатки:

Флебофа не дала варикуза перейти в серьезную стадию

Юлия 10 июня, 2022 год
За последний год сильно набрала в весе, понимала, что для здоровья это плохо, и для желудка и тд. Но никак не ожидала, что это отразиться на ногах в виде варикоза. Была рада, когда на приеме флеболог сказал, что это еще не запущенный случай и в пору начать прием препарата Флебофы. Я была так перепугана, насмотрелась страшных картинок последствий заболевания в... Читать отзыв За последний год сильно набрала в весе, понимала, что для здоровья это плохо, и для желудка и тд. Но никак не ожидала, что это отразиться на ногах в виде варикоза. Была рада, когда на приеме флеболог сказал, что это еще не запущенный случай и в пору начать прием препарата Флебофы. Я была так перепугана, насмотрелась страшных картинок последствий заболевания в интернете и галопом помчалась покупать лекарство. Купила сразу 2 пачки на весь двухмесячный курс. Пила по часам, каждое утро по 1 таблетке, не пропуская. Результат порадовал, на повторном приеме врач похвалил и сказал, что прогресс на лицо. Сказал, следующий курс начинать через 3 месяца. Я параллельно с приемом препарата начала худеть и за 2 месяца сбросила 7кг. Нагрузка на ноги уменьшилась, как уменьшились отеки, боль в ногах. Сейчас вдобавок ко всему ношу компрессионный трикотаж. А таблетки уже сейчас закупила на следующий курс. Они помогли мне и я от души советую их всем, кто встретился лицом к лицу с варикозом.
Достоинства:
  1. простой прием, прошла боль в ногах

Таблетки помогли от варикоза

Игорь 7 июня, 2022 год
Жена отправила меня к флебологу, благодарен ей, иначе сам бы никак не собрался. Специфика работы у меня – всегда на ногах + подъем тяжестей. Стал ощущать боли по вечерам в ногах, начались судороги. Жена делала массаж, компрессы. Но помогало мало. Врач сказал, что у меня варикоз и надо начинать прем Флебофы незамедлительно. Курс я пропил 2 месяца, как и прописали.... Читать отзыв Жена отправила меня к флебологу, благодарен ей, иначе сам бы никак не собрался. Специфика работы у меня – всегда на ногах + подъем тяжестей. Стал ощущать боли по вечерам в ногах, начались судороги. Жена делала массаж, компрессы. Но помогало мало. Врач сказал, что у меня варикоз и надо начинать прем Флебофы незамедлительно. Курс я пропил 2 месяца, как и прописали. Не пропускал ни дня, потому что боялся ухудшения состояния. Сейчас чувствую себя отлично, правда пришлось носить компрессионный трикотаж, но переборол себя. Ноги перестали гудеть. Вечером даже хватает сил на небольшую прогулку с детьми и женой. Таблетки хорошие, относительно качества и действия – недорогие. Пить надо всего раз в день, я для меня, у кого плохая память – это просто подарок. Мужики, не забивайте на здоровье. Лечите ноги. Флебофа –безопасный и реально помогающий препарат.
Достоинства:
  1. принимать раз в день, ногам легче
Недостатки:
  1. не нашел

препарат, который теперь всегда со мной

Ольга 24 мая, 2022 год
С флебофой я уже знакома год, уже два полных курса пройдено. Совмещаю всегда таблетки и гель. При этом, гелем мазаться не перестаю почти никогда. Таблетки пью 2 месяца, потом 4-5 месяцев перерыв и опять. Я сама чувствую значительные улучшения, также это подтверждают и результаты узи вен. У меня только начинался варикоз, визуально еще незаметный, только-только появившийся. Я этот момент смогла... Читать отзыв С флебофой я уже знакома год, уже два полных курса пройдено. Совмещаю всегда таблетки и гель. При этом, гелем мазаться не перестаю почти никогда. Таблетки пью 2 месяца, потом 4-5 месяцев перерыв и опять. Я сама чувствую значительные улучшения, также это подтверждают и результаты узи вен. У меня только начинался варикоз, визуально еще незаметный, только-только появившийся. Я этот момент смогла поймать, потому что всегда держала этот вопрос на контроле, так в моей семье все женщины страдают сильным варикозом. Я решила, что проще предотвратить, чем потом делать операции и так далее. В целом я довольна препаратом. Таблетки эффективные, а гель очень приятный и дает облегчающий и охлаждающий эффект. Он теперь вообще всегда на моей тумбочке у кровати, я уже не представляю, как без него лечь спать. Всем рекомендую. И не запускайте, занимайтесь своим здоровьем.
Достоинства:
  1. безопасный и эффективный
Недостатки:
  1. есть противопоказания, в том числе 1 триместр беременности

Быстрый результат, который сохраняется надолго

Валерия 19 мая, 2022 год
Увлечение каблуками долгие годы в студенчестве дали о себе знать в более зрелом возрасте. У меня появились сосудистые сеточки в некоторых местах, ноги стали быстро уставать. По вечерам отекали. У нас в городе конкретно флеболога нет, город маленький. Сходила к хирургу. Визуальный осмотр ничего сильно страшного не показал, хирург порекомендовал флебофу. Сказал, что у него супруга страдает проблемами с венами... Читать отзыв Увлечение каблуками долгие годы в студенчестве дали о себе знать в более зрелом возрасте. У меня появились сосудистые сеточки в некоторых местах, ноги стали быстро уставать. По вечерам отекали. У нас в городе конкретно флеболога нет, город маленький. Сходила к хирургу. Визуальный осмотр ничего сильно страшного не показал, хирург порекомендовал флебофу. Сказал, что у него супруга страдает проблемами с венами на ногах и спасается этим препаратом. Рекомендовал вообще каждые полгода даже для профилактики курс прописать. Я купила и гель, и таблетки. Отзыв пишу после двухмесячного курса. Видимо, у меня все было не запущенно, поэтому результат отличный и быстрый. Сейчас даже пожаловаться не на что. Гелем продолжаю пользоваться время от времени. Буду курс повторять через 4 месяца, как мне и рекомендовали.
Достоинства:
  1. не дорого, устойчивый результат
Недостатки:
  1. могут быть противопоказания, надо смотреть инструкцию

Флебофа помогла процесс развития болезни затормозить

Марина 12 апреля, 2022 год
Мне очень понравился результат лечения препаратом флебофа. Удалось купировать пока на начальной стадии признаки варикоза и все вытекающие симптомы и неприятные ощущения в ногах. Флебофу пила курсом, наносила гель утром и вечером ниже колена на ноги. Препарат смог в моем случае улучшить кровообращение. У меня ушли даже некоторые сосудистые узелки и звездочки. Гель – это вообще находка для меня и... Читать отзыв Мне очень понравился результат лечения препаратом флебофа. Удалось купировать пока на начальной стадии признаки варикоза и все вытекающие симптомы и неприятные ощущения в ногах. Флебофу пила курсом, наносила гель утром и вечером ниже колена на ноги. Препарат смог в моем случае улучшить кровообращение. У меня ушли даже некоторые сосудистые узелки и звездочки. Гель – это вообще находка для меня и спасение. Я могу его порекомендовать даже тем, у кого просто ноги гудят после насыщенного дня, работы на ногах или просто долгой прогулки. Также прекрасно снимает отеки. В ногах моментально появляется легкость. Пока флебофа остановила процесс заболевания. Теперь врач назначит контроль раз в полгода, буду ходить на осмотры и раз в году делать дуплексное сканирование вен нижних конечностей. В общем, буду держать на контроле, возможно, флебофу придется периодически пропивать курсами пару раз в году, например.
Достоинства:
  1. не проявились побочные действия или нежелательные реакции
Недостатки:
  1. не выявила

Ногам лучше!!

Инна 23 декабря, 2020 год
Я по началу в силу большой загруженности не обращала внимания на появившиеся вздутые вены на ногах, но когда ситуация стала ухудшаться я забила тревогу и пошла на приём к флебологу. По его рекомендации я начала принимать курсом таблетки «Флебофа» и делать расслабляющий массаж для ног. Эффектом осталась довольна, ноги стали чувствовать себя лучше.

Был опыт приема

Елена 14 декабря, 2020 год
Принимала таблетки Флебофа и не так давно закончила курс. Результат меня порадовал, меня беспокоили симптомы варикоза, такие как тяжесть в ногах, плохое кровообращение, вздутость вен и иногда тревожили судороги. Сейчас же после того, как я пропила курсом эти таблетки симптомы прошли и ноги чувствуют себя хорошо.

Классный венотоник

Лида 2 декабря, 2020 год
Хорошее венотонизирующее, реально работает и есть ощутимый эффект уже в первые 10 дней после начала приема. Мне назначала флеболог курсом на 3 месяца. У меня помимо работы на ногах есть еще наследственный фактор, так что особенно важно своевременно обращаться к врачу. Если не запускать, варикоз хорошо поддается лечению, после курса флебофы мне стало значительно легче, теперь главное поддерживать этот эффект.

Флебофа-мое спасение

Светлана 12 ноября, 2020 год
Уже много лет я хожу на каблуках и впринципе мои ноги привыкли к такому режиму. Конечно, бывает я устаю на них, когда долго приходится находиться на ногах, но меня всегда спасали тёплые ванночки на ночь.Ноги хорошо расслаблялись и отдыхали. Но последние два-три месяца у меня появились отеки на ногах и прям ощущение тяжести. У меня как раз был отпуск и... Читать отзыв Уже много лет я хожу на каблуках и впринципе мои ноги привыкли к такому режиму. Конечно, бывает я устаю на них, когда долго приходится находиться на ногах, но меня всегда спасали тёплые ванночки на ночь.Ноги хорошо расслаблялись и отдыхали. Но последние два-три месяца у меня появились отеки на ногах и прям ощущение тяжести. У меня как раз был отпуск и я решила заняться этим серьезно и посетить врача. Флеболог меня осмотрела и назначила пропить курсом препарат Флебофа. Тогда то я для себя и открыла этот чудесный препарат. Он идёт в формате таблеток, что очень удобно и пить нужно всего одну таблетку в день с утра. За две недели приема я уже видела первые результаты и была в восторге. А пропив весь курс мои ноги вновь чувствовали былую легкость.
Достоинства:
  1. удобный формат приема, эффективный результат.
Недостатки:
  1. высокая цена у препарата

Флебофа радует уже не 1 раз.

Ильина 11 ноября, 2020 год
Этот венотоник мне назначал флеболог. И теперь каждые полгода я пропиваю курс этих таблеток. Я пробовала разные препараты, но подошел мне именно Флебофа. Во-первых, дает длительный эффект снимая симптомы варикоза. Во-вторых, не дает побочных. В-третьих, стоит относительно не дорого.

Таблетки работают

Виктория 9 ноября, 2020 год
Мой муж водитель - экспедитор на крупном предприятии, за рулём сам сидит и товар сам то грузит, то выгружает. Работа тяжёлая, связанная с большими физическими нагрузками. Иногда жаловался,что ноги ноют и тянет их, потом судорогами стало сводить. Мужчину моего,чтобы к врачу повести,должно было уж совсем прижать,так и вышло...Когда ещё и отекать ноги стали,согласился на врача.Диагноз-варикоз. Препарат Флебофа назначили дозировкой 600... Читать отзыв Мой муж водитель - экспедитор на крупном предприятии, за рулём сам сидит и товар сам то грузит, то выгружает. Работа тяжёлая, связанная с большими физическими нагрузками. Иногда жаловался,что ноги ноют и тянет их, потом судорогами стало сводить. Мужчину моего,чтобы к врачу повести,должно было уж совсем прижать,так и вышло...Когда ещё и отекать ноги стали,согласился на врача.Диагноз-варикоз. Препарат Флебофа назначили дозировкой 600 мг, сначала по одной таблетке два раза в день 10 дней,потом в течении 2-ух месяцев по одной утром натощак.Сразу с первого дня приёма легче не стало,только через 4-5 дней облегчение пришло.А через дней десять сказал,что давно так ногам легко не было.Стал ночами спокойно спать.Не знаю,надолго ли нам хватит эффекта, но эти таблетки реально работают!

Мне нравится он

Ольга 4 ноября, 2020 год
Мне справиться с варикозом и отечностью ног хорошо помогли ежедневные ванночки, которые снимали усталость и ещё как раз препарат Флебофа. Его спокойно можно купить в аптеке, без рецепта. Удобный формат таблеток, раз в сутки натощак, около 8 недель длится курс. По итогу у вас здоровые и красивые ножки!

Спасает от варикоза

Жанна 23 октября, 2020 год
Флебофа меня избавила от варикоза. Курс приема я закончила около полугода назад. До сих пор никаких намеков на возвращение проблемы нет. Ноги мои в тонусе, нет тяжести. Даже если весь день проведу на ногах. Результатом более чем довольна, препарат достойный.

Хорошее средство, нравится

Лена П. 21 октября, 2020 год
Закончила второй курс средства Флебофа и могу сказать что он точно работает. Все симптомы, которые не давали мне нормально ходить, спать и жить - сошли на нет. Никаких судорог, жжения вен, нет отечности и ходить стало легко. Никакими гелями больнице никогда пользоваться не стану, от этих таблеток толка куда больше. Препарат не из дешевых, но оно того стоит.

Быстрый результат от Флебофы

Марина 30 июля, 2020 год
Про Флебофу мне рассказала подруга, которая давно страдает варикозом. На последней встрече с диким восторгом рассказывала как он ей помог и по ногам действительно заметен результат. Я же лечилась Венарусом, но такого эффекта у меня не было. Конечно же, я купила Флебофу тоже и сейчас лечусь ей. Одна таблетка в сутки, принимаю вторую неделю и уже вижу результат!!Думаю через месяц... Читать отзыв Про Флебофу мне рассказала подруга, которая давно страдает варикозом. На последней встрече с диким восторгом рассказывала как он ей помог и по ногам действительно заметен результат. Я же лечилась Венарусом, но такого эффекта у меня не было. Конечно же, я купила Флебофу тоже и сейчас лечусь ей. Одна таблетка в сутки, принимаю вторую неделю и уже вижу результат!!Думаю через месяц я также забуду о нем на какое то время. Побочки нет, стоит дешевле, чем Венарус, таблетки покрыты защитной оболочкой, чего у других препаратов нет. Отечность и усталость ушли. Хочу еще кремик Флебофа купить, чтобы в совокупе больше эффекта было.

Только Флебофа!

Мария 30 июля, 2020 год

С варикозом я столкнулась достаточно давно. Раньше лечилась Венарусом, а потом, как появилась Флебофа, сразу перешла на нее. Во-первых, эффективность Венаруса снизилась, во-вторых, стали чаще появляться недомогания и вообще подорожал сильно.
Флебофа - Только Флебофа!
Флебофа мне подходит уже как 2,5 года. Отличный дженерик, по доступной цене. В одной упаковке 30 таблеток, хватает на месяц лечения. Варикоз появляется периодически в виде сеток некрасивых и как я еще их называю, фиолетово-синии дорожки зрелости) Так вот месяц и они исчезают, дав возможность наслаждаться красивыми ножками в короткой юбке или платье. Ни разу никакой побочки не было, потому как таблетки покрыты защитной оболочкой. Варикоз у меня обычно начинает уходить после 2х недель применения. Никакой гимнастики я не делаю, кремами тоже не мажу, хотя есть и Флебофа крем, надо попробовать. Только чисто препарат и ноги в порядке!

Сейчас радуюсь здоровым ногам

Таисия Бутакова 27 июля, 2020 год
Проблема варикоза ног меня беспокоит уже долгое время. Полтора года назад, когда я впервые обратилась с ней к врачу, мне выписали дорогой препарат, прием которого впоследствии оказался бесполезным из-за некомпетентности врача. Дело в том, что врач меня толком не осмотрела а по истечению срока лечения не отправила на повторное обследование, чтобы оценить здоровье ног. Она руководствовалась тем, что жалоб у...

Достойный препарат с хорошим качеством

Кристи Глухова 20 июля, 2020 год
Здравствуйте. В начале этого года у меня появились жалобы на состояние моих ног, а именно тяжесть, усталость, иногда появлялись колющие ощущения и отеки. Это, разумеется, меня насторожило, потому что до этого ни разу ничего подобного не возникало, кроме что усталости, но это вполне естественно, когда много ходишь или тренируешься. Для понимания картины скажу, что мне 29 лет и с варикозом...

Действенный и недорогой препарат.

Вячеслав 28 июня, 2020 год
Здравствуйте. Геморрой- именно то, с чем мне пришлось столкнуться совсем недавно. Рассказывать об этом неудобно, но я хочу поделиться препаратом, который мне действительно помог.
Причину геморроя выявить наверняка очень трудно, но врач сказал, что у меня это вполне может быть из-за курения, слабости сосудов или наследственности, потому что у отца есть варикоз. На самом деле, тогда гадать, откуда это взялось, мне не хотелось, поэтому пойдем дальше.
Пошел я в больницу, когда почувствовал первые симптомы: резкая боль и дискомфорт в той области. Сообразил я сразу, поэтому уже на следующий день сидел в кабинете врача. Он мне назначил Флебофу- препарат российского происхождения с активным веществом- диосмин. Кстати, у его более дорогих аналогов даже дозировка этого вещества такая же. По сути наш препарат ничем не уступает импортным, которые стоят в 1,5-2 раза дороже, и это подтвердил сам врач. Плюсом можно еще выделить отсутствие у этих таблеток химической оболочки, которая непонятно зачем есть у некоторых других подобных средств.
Итак, стоит Флебофа со скидкой 730 рублей, и 1 упаковки хватает для полного устранения нашего недуга. При обострении геморроя ее назначают по 2-3 таблетки в день во время еды на протяжении 7 дней. Принимать их удобно, просто запивая водой.
В общем, что касается эффекта… Дня со 2-3 после начала курса я заметил уменьшение неприятных ощущений, которые совсем исчезли на 4-5 день. То есть на протяжении этого времени постепенно мне становилось лучше, и прогресс был очевидным. Несмотря на то, что вылечил геморрой я за 5 дней, я допил препарат еще 2 дня, то есть в сумме получилось 7 дней, как мне изначально и порекомендовал врач.
Расскажу чуть-чуть о препарате, потому что это может быть полезно.
Флебофу назначают при: варикозном расширении вен ( на ногах, например), геморрое, хронической лимфовенозной недостаточности ног, нарушении микроциркуляции. Проще говоря, при проблемах с венами.
Противопоказания: возраст до 18 лет, период грудного вскармливания (согласовывать с врачом), чувствительность к активному веществу
Препарат относится к группе венотонизирующих и венопротекторных средств. Побочные действия в аннотации указаны, но по факту на деле их не наблюдал у себя.
В итоге могу от себя сказать, что препарат мне понравился, как минимум за то, что он мне быстро и без побочек помог и стоит не дорого. Добавить мне больше нечего, поэтому заключение: Флебофу рекомендую.

Таблетки Вместе с кремом и варикоз бессилен

Ира 28 мая, 2020 год
Флебофой лечу варикоз уже давно. Принимаю его для профилактики. Эффективность и быстрота лечения всегда удивляет в хорошем смысле. Теперь кроме него вообще ничего не воспринимаю. А еще прикупила себе крем-гель Флебофа. Тоже давно знаю, что он есть, но как то в моей аптеке его не было все это время и вот как появился, сразу купила несколько тюбиков. Эффект потрясающий. Отечность... Читать отзыв Флебофой лечу варикоз уже давно. Принимаю его для профилактики. Эффективность и быстрота лечения всегда удивляет в хорошем смысле. Теперь кроме него вообще ничего не воспринимаю. А еще прикупила себе крем-гель Флебофа. Тоже давно знаю, что он есть, но как то в моей аптеке его не было все это время и вот как появился, сразу купила несколько тюбиков. Эффект потрясающий. Отечность и усталость снимает моментально. Ноги приятно увлажнены и охлаждены. Вместе с таблетками варикозу просто не справиться и он проходит быстрее. К тому же, и препарат и крем очень доступны по цене!

Вылечила геморрой быстро

Ольга 26 апреля, 2020 год
Вот уж подумать не могла, что у меня может появиться геморрой, ведь предрасположенности у меня такой никогда не было. Как оказалось, этого и не требуется.

Долгое время я работала в магазине, таская периодически тяжелые коробки и переставляя стенды, хоть это не было моей прямой обязанностью. Сказать ничего не могла, потому что могла лишиться работы, да и остальные девчонки были в таких же условиях. Все это в конечном счете дало свои плоды в виде ухудшения женского здоровья и геморроя. Пришлось на время взять отпуск, а потом вот карантин, и в этом плане мне немного повезло, что работать сейчас не приходится. Врач мне сразу сказал, что это у меня из-за такой работы, которую нужно бросать как можно скорее. Он объяснил, что я 1 раз очень перенапряглась, что привело к появлению геморроя, а потом я тем же действиями (носила коробки) поддерживала его развитие. Хорошо, что, как только я заметила первые симптомы, сразу же обратилась за помощью, не дожидаясь осложнений. Я вдаваться во все подробности, конечно же, не буду, поэтому буду стараться говорить общими фразами.

Врач выписал мне Флебофу- венотонизирующее средство, которое благоприятно воздействует на вены, улучшая микроциркуляцию и т.д. Его назначают при варикозе, венозной недостаточности и также при геморрое. В моем случае принимать препарат необходимо было по 2-3 таблетки в день на протяжении 7 дней. Так как я сидела дома, трудностей с этим не возникало. Буквально через 2-3 дня после начала приема таблеток боль у меня прошла, но дискомфорт небольшой я все еще чувствовала. Он прошел еще через пару дней. Можно сказать, за 5 дней я от геморроя избавилась, и это очень хороший результат, я считаю. Врач, в принципе так и предполагал, потому что геморрой у меня был на начальной стадии, то есть все было не так серьезно. Я допила положенный курс в 7 дней и забыла об этой проблеме навсегда. Уже прошло около 3-х недель, и чувствую себя отлично.

Теперь хочу сказать, чтобы Вы так же пофигистично к своему здоровью не относились и не таскали тяжести. Я сейчас задумываюсь о поиске новой работы и во время карантина буду этим заниматься. Что касается Флебофы, то геморрой она вылечивает достаточно быстро, поэтому в этой ситуации ее рекомендую. Мне повезло, что у меня нет варикоза, потому что при таких нагрузках на ноги он бы мог спокойно появиться, так мне сказал врач. Препарат советую, никаких нареканий к нему нет.
Достоинства:
  1. быстрое действие, выгодная цена
Недостатки:
  1. не обнаружила

Флебофа это чудо препарат

Ангелина 24 апреля, 2020 год
Варикоз у меня начал появляться во время беременности. Как только родила и перестала кормить ребенка грудью, сразу взялась за себя и свое тело. Спортзал, пп и тд. На форуме мамочек вычитала про препарат Флебофа. Купила и начала принимать по одной таблетке раз в сутки. Вы знаете, я не поверила своим глазам, через пару недель варикозные сетки и выпуклые вены стали... Читать отзыв Варикоз у меня начал появляться во время беременности. Как только родила и перестала кормить ребенка грудью, сразу взялась за себя и свое тело. Спортзал, пп и тд. На форуме мамочек вычитала про препарат Флебофа. Купила и начала принимать по одной таблетке раз в сутки. Вы знаете, я не поверила своим глазам, через пару недель варикозные сетки и выпуклые вены стали исчезать!!Я настолько обрадовалась, что пила его дальше. Пропила 2 месяца и сейчас,глядя на свои ноги, вообще сложно представить, что они были с неприглядным варикозом. Все ушло, даже если приглядеться, вы не увидите ничего. Я до сих пор очень радуюсь. Препарат идеальный. И по приему и без побочных. Ноги больше не отекают и не ломят. После тяжелого дня с ребенком вполне себя отлично чувствую. Препарат не дорогой, в сравнении с аналогичными, поэтому рекомендую всем попробовать его в лечении варикоза!

Помог справиться с варикозом.

Надежда 29 марта, 2020 год
Варикоз- звучит страшно, и это так, если не начать своевременное лечение. Об осложнениях я говорить не буду, так как за меня это лучше может сделать врач, а вот об эффективном средстве лечения и о своем опыте буду рада рассказать.
Все началось 4 или 5 месяцев назад, когда у меня появились первые подозрения на это заболевание. С возрастом, кстати, шанс возникновения варикоза у женщин увеличивается, еще это может быть предрасположенность, и с этим Вы ничего не поделаете. Максимум, попытаетесь побольше отдыхать и снизить нагрузку на ноги, тем более, если работа у вас стоячая. В общем, начала я замечать отечность по вечерам и напряжение в ногах. Сначала, как и всегда, это носило слабый характер, но со временем усиливалось. Я знала, что происходит, поэтому купила специальный крем для этого, но его оказалось недостаточно, точнее он мне не помог от слова совсем. Не знаю, дело было в самом креме или в том, что кроме таблеток, мне ничего не могло помочь, я его убрала в дальний ящик. Через пару недель у меня все-таки дошли руки записаться к специалисту, потому что я понимала, что так продолжаться не может. Врач выписал мне лечение: таблетки, стоимостью 1300 рублей. Об этом я узнала уже в аптеке. Конечно, тратить такие деньги я не хотела, поэтому попросила фармацевта подобрать аналогичный препарат с тем же активным веществом. Как оказалось, большинство препаратов, если не все, работают по одному принципу и с одинаковым +- составом. Тогда дело было за малым: выбрать хороший и недорогой препарат. Флебофа- я слышала о ней как-то, да и рекламу одно время крутили по телевизору. Стоила она, как мне показалось, недорого (860 рублей) за 30 таблеток. Брать 2 я не стала, потому что сначала хотела убедиться в том, что мне она будет помогать, а потом она чуть-чуть подорожала.
Флебофа мне реально начала помогать примерно с 1,5 недель, то есть на 2-й я заметила, что ноги перестали гудеть после работы. Это мне позволило выдохнуть, то есть с выбором я не промахнулась, и лечению ноги поддаются. Благо, ни болей, ни каких-то сильно заметных вен на ногах у меня не было, потому что у меня одна из начальных стадий варикоза. В общем, принимала таблетки я в общей сложности 2 месяца. С того момента прошло 1,5-2 месяца, и до сих пор никаких жалоб на рецидив у меня не возникало. Собираюсь в профилактических целях пропивать курс Флебофы хотя бы раз в год. Она для организма безопасна за счет натурального состава, поэтому хуже я точно не сделаю.

Лучшее средство при борьбе с варикозом.

Анастасия 22 октября, 2019 год
Здравствуйте. Примерно 3 месяца назад посетила флеболога по причине образования на ноге венозной сеточки (изначально шла с этой жалобой). Сразу скажу, что мне 34 года, и до этого никаких проблем с ногами у меня не было. Врач направил меня на анализы, а после чего сказал, что это первые симптомы проявления варикоза, который развивался у меня на протяжении нескольких лет. Да,... Читать отзыв Здравствуйте. Примерно 3 месяца назад посетила флеболога по причине образования на ноге венозной сеточки (изначально шла с этой жалобой). Сразу скажу, что мне 34 года, и до этого никаких проблем с ногами у меня не было. Врач направил меня на анализы, а после чего сказал, что это первые симптомы проявления варикоза, который развивался у меня на протяжении нескольких лет. Да, часто так и бывает: девушки даже не подозревают, что варикоз может прогрессировать, не проявляя никаких симптомов. Именно поэтому и нужно хотя бы раз в год-2 проходить плановый осмотр и уделять особое внимание здоровью ног.
Помимо наружных моментов, у меня еще и периодически стали поднывать ноги, хоть я этому никакого значения не придавала. Еще врач сказал, что я правильно сделала, что сразу обратилась к нему, и не стала тянуть с этим, потому что женщины очень часто приходят с уже запущенными стадиями развития этого заболевания. Он выписал мне препарат- Флебофа и крем с таким же названием. Честно, до этого года о нем не знала, пока не начали крутить рекламу по телевизору. Вообще, к российским производителям отношусь с доверием, потому что у меня очень много качественных аналогов импортных средств в домашней аптечке, которые не только дешевле, но и зачастую даже лучше.
Когда я озадачилась покупкой препарата, то наткнулась на акцию на аптека.ру, где крем шел в подарок. Меня это, как и любого человека, конечно же, обрадовало.
Пользоваться этими продуктами я начала сразу после получения. Уже буквально с первой недели я перестала ощущать ноющую боль. Дальше Флебофа работала только на качество здоровья моих ног. Крем советую даже тем, кто не борется с варикозом, потому что, как минимум, он отлично подходит для профилактики. Он быстро впитывается (за 5-6 минут) и не оставляет эффекта липкости и жирности на коже, поэтому я наношу его даже перед выходом. Текстура у него легкая, после нанесения крема остается приятное ощущение свежести за счет ментола в составе.
Обобщу свои впечатления, поскольку принимала препарат и крем в комплексе. Симптомы варикоза у меня пропали и больше не появлялись, сеточка стала бледнее и даже муж это заметил. Препарат я пила по 1 таблетке в день утром, запивая водой. Крем наносила и вечером, и днем.
Стоит и то, и другое недорого, поэтому это тоже можно вынести как плюс
Если есть возможность, то лучше купить все сразу, так толку будет больше. Итог: Флебофу рекомендую.
Достоинства:
  1. Эффект, цена, акция
Недостатки:

Препарат,который помогает быстро устранить признаки варикозного расширения вен

Кособокова Ксения 26 сентября, 2019 год
Привет. Многие сталкиваются с такой проблемой как варикоз,так и не исключение.
В силу своей профессии вынуждена постоянно находиться на ногах на работе,от этого видимо начал развиваться варикозное расширение вен. Начали появляться венозные сеточки, потом появилось чувство тяжести в ногах, что сказывалось на работе. Тогда то я и купила себе таблетки Флебофа.
Показания к применению у... Читать отзыв
Привет. Многие сталкиваются с такой проблемой как варикоз,так и не исключение.
Показания к применению у данного препарата как раз варикозное расширение вен нижних конечностей (устраняет симптомы), хроническая лимфовенозная недостаточность, острый геморрой (в комплексной терапии для облегчения симптомов), нарушения микроциркуляции.
Действующим веществом является диосмин, который относится к группе биофлавоноидов, обладает флеботонизирующим действием, улучшает лимфоциркуляцию.
Для лучшего результата необходимости применять курсами. Один курс составляет 2 месяца.
Применяют по 1 таблетке на голодный желудок.
Чтобы добиться необходимого результата пропила 3 курса. После курса значительно уменьшилось ощущение чувства тяжести в ногах, после второго вообще забыла это чувство и стали уменьшаться проявляться венозные сеточки. Сейчас после перерыва продолжу применять, 4 курс будет.
Никаких побочных действий у себя не обнаружила.
Одной упаковки хватает как раз на один курс.
Достоинства:
  1. Удобная схема приема, часто бывают акции на препарат
Недостатки:
  1. Не нашла

Таблетки Флебофа- первый блин не комом

Ольга Си 31 августа, 2019 год
Таблетки покупала в аптеке у дома за 670 рублей, я шла за ними целенаправленно - их пробовала моя подруга и посоветовала их.

Если у вас отекают ноги и вы испытываете тяжесть, принимать нужно два месяца, при других проблемах срок приема меняется.Прием удобный - по 1 таблетке по утрам. Саму инструкцию найти не смогла- с ней можно ознакомиться на сайте производителя. Коробочка тоже уже давно куда-то делась, поэтому покажу только фото в блистерной упаковке.Про эффект могу сказать, что отек перестал меня сопровождать каждый вечер. Когда/через сколько? - я просто начала пить таблетки и не обращала внимание, потом как-то просто поняла, что ноги выглядят хорошо, нет отека в щиколотке. Плюс я стала пить побольше воды- удар с двух сторон так сказать. Надеюсь, что я реально помогаю венам и в дальнейшем это скажется на внешнем виде и венозная сеточка не проявится сильнее, чем есть. Помощь с отеком дарит на это надежду.

Флебофу мне сравнить не с чем-это мой первый подобный препарат. Полет хороший.

Флебофа - Таблетки Флебофа- первый блин не комом
Достоинства:
  1. Качество, у меня не было побочных эффектов, периодически вижу акции на таблетки, когда гель для охлаждения ног идёт в подарок
Недостатки:
  1. Не обнаружены. Хотя цена начинает расти.

Варикоз больше не беспокоит!

Светлана 29 июля, 2019 год
В последнее время препаратов для поддержания вен в норме и лечения варикоза стало очень много. Из-за этого выбор своего стал сложнее. Одна из основных характеристик, на которую смотрела я- отзывы людей. Именно поэтому хочу описать развернуто свою ситуацию и возможно помочь кому-то с выбором.
Начну с того, что моя история началась год назад. Сначала, как и у всех, сталкивающихся с подобной проблемой, у меня начали болеть и уставать ноги. Через несколько месяцев они стали отекать и я заметила, что у меня лопаются капилляры. Тогда я всерьез заволновалась и поехала в больницу. Мой флеболог выписал мне Флебодию. Я сначала поискала в интернете цену, а потом решила поискать аналог немного дешевле, потому что мне препарат показался дорогим. По отзывам я поняла, что есть подходящий вариант- Флебофа. Фармацевты в аптеке мне сказали, что эти 2 запрошенные мной препарата в принципе по составу не отличаются, а вот в цене- да, и Флебофа дешевле.
Когда я начала ее принимать, быстрого результата я не ждала, однако зря. Таблетки начали действовать сразу. Облегчение в ногах я почувствовала уже день на 3. Конечно, здесь было главное полностью пропить курс, как мне и прописал врач. Дальше я уже и забыла про ноющую боль в ногах и другие неприятные ощущения и принимала Флебофу по расписанию: по 1 таблетке в день. Когда они кончились и курс подошел к концу, я снова отправилась в больницу и сдала необходимые анализы. Результаты были хорошими. Кстати, флеболог на 1 приеме настоятельно рекомендовал повторить курс через 4-5 месяцев, но достаточно уже будет курса- 1 месяц. Это чисто для профилактики, поскольку нередки случаи, когда симптомы возвращаются в течение года. По сей день никаких неприятных ощущений в ногах я не испытываю, но пренебрегать рекомендацией и рисковать не хочу, поэтому повторно буду принимать Флебофу.
Достоинства:
  1. Впечатляющий результат, доступная цена
Недостатки:

Борьба с варикозом вместе с Флебофой

Ксюша 29 июля, 2019 год
Всем здравствуйте! Мне кажется с такой проблемой как варикозное расширение вен сталкиваются многие женщины и я не исключение.
Лечение варикоза начала после того как мой муж сказал мне, что у меня стали некрасивые ноги из-за того что они покрылись многочисленными венозными сеточками.
После его слов сразу пошла в аптеку за эффективным и не слишком дорогим средством, чтобы покупка как говорится не слишком била по семейному бюджету. В аптеке фармацевт посоветовала купить гель и таблетки Флебофа.
В инструкции все подробно описано и о способе применения, и о показаниях к применению, и о противопоказаниях и о побочном действии. Написано все доступным и понятным языком.
Таблетки необходимо принимать по 1 таблетке натощак с утра. Один курс составляет 2 месяца, при сложных случаях курс лечения может продолжаться 2-3 месяца.
Крем-гель способствует снятию тяжести и усталости. Очень хорошо охлаждает ноги из-за содержания ментола в его составе. Хорошо впитывается и не оставляет ощущение липкости.
После первого курса использования ничего не изменилось чудес конечно не бывает, но после второго курса муж заметил улучшение на моих ногах,а я начала чувствовать какую-то лёгкость в ногах. После третьего курса муж попросил уже носить юбочки по короче и по меньше ходить в штанах, чтобы бы он мог любоваться моими ножками, так как результат ещё лучше стал, старые венозные сеточки стали уменьшаться, самое главное что новые перестали проявляться.
Сейчас очередной перерыв и впереди 4 курс, к новому году надеюсь результат будет ещё лучше.

Таблетки с хорошим результатом

Matreshka 24 апреля, 2019 год
Таблетки хорошие. Это не первый диосмин в моей жизни, есть с чем сравнивать- если нормальные таблетки, не пустышка с легким эффектом, то помощь ногам колоссальная, если чушь какую-то купишь, то как подорожник приложить- мило, но без эффекта. Ноги перестали отекать и ныть, а я борюсь с этим периодически уже лет семь. Удобно принимать по одной таблетке в день. С... Читать отзыв Таблетки хорошие. Это не первый диосмин в моей жизни, есть с чем сравнивать- если нормальные таблетки, не пустышка с легким эффектом, то помощь ногам колоссальная, если чушь какую-то купишь, то как подорожник приложить- мило, но без эффекта. Ноги перестали отекать и ныть, а я борюсь с этим периодически уже лет семь. Удобно принимать по одной таблетке в день. С утра выпил натощак таблеточку и свободен. О покупки не жалею и буду повторять, своим подругам и маме так же советовала.
Достоинства:
  1. Действенный препарат, удобно и цена приемлемая
Недостатки:
  1. Не выявлены

Варикозное расширение вен

НС Клиник
НС Клиник

Флебофа цены в аптеках

• Ютека

• 228 руб. Флебофа крем-гель, крем-гель, 50 мл, 1 шт.
    • 731 руб. Флебофа, 600 мг, таблетки, 30 шт.
    • 1141 руб. Флебофа, 600 мг, таблетки, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1440 руб. ФЛЕБОФА 600мг N60 таб. Озон ООО
  • Аптека Сакура