ФрутоНяня отзывы

ФрутоНяня
162 отзыва / 27371 просмотр
Лилия 26 апреля, 2013 год
Мамочки, будьте крайне внимательны с продуктами Фрутоняня, в первый раз я столкнулась с нарушением качества по отношению к осветленному яблочному соку, в котором плавали хлопья. Недавно в пюре "овощной салатик" обнаружила куски полиэтиленовой пленки. Кроме страха за здоровье своего малыша при виде продуктов данной марки у меня ничего не возникает.
Наталья 10 июня, 2012 год
В самом начале прикорма покупала ребенку именно эти каши и пюре, а потом... начались запоры (ушли с них только исключительно домашним питанием). Что содержится в кашах - вопрос. Привожу пример: из оставшейся безмолочной рисовой каши решила испечь пирог (чего, мол, добру пропадать, раз там только рисовая мука, как заявлено производителем). Добавила, яиц, сахара и т.д. - вначале ОООЧЕНЬ густая масса... Читать отзыв В самом начале прикорма покупала ребенку именно эти каши и пюре, а потом... начались запоры (ушли с них только исключительно домашним питанием). Что содержится в кашах - вопрос. Привожу пример: из оставшейся безмолочной рисовой каши решила испечь пирог (чего, мол, добру пропадать, раз там только рисовая мука, как заявлено производителем). Добавила, яиц, сахара и т.д. - вначале ОООЧЕНЬ густая масса получилась, почти как клейстер, жидкость в себя всю взяла. А вот после 30-40 минут выпечки в духовке - в форме осталась странная жижа с прижаренным краем по периметру. Никакого намека на тесто! Очень хотелось после этого на экспертизу отнести, да жаль не осталось сухой каши.
Фруктовое пюре - от натурального банана, к примеру, значительно отличается по вкусу (сомневаюсь, что крахмал там действительно отсутствует). Кроме того, неоднократно слышала от знакомых, что даже при защитном щелчке в баночках плесень бывает.
Вот и пища для размышления... Дети, конечно, съедят, но ЧТО?..
мы после такого опыта ПОЛНОСТЬЮ перешли на домашнее меню.
2 согласны 1 не согласен
Belenkaya09 6 августа, 2013 год
Мы тоже перестали давать соки, нас с завидным постоянством рвало. Убрали соки совсем из рациона и все прошло. Вот не знаю, что и думать...

Вкусненькие морсы

Ева Полька 20 декабря, 2016 год
Так много отзывов про пюре написано, но про пюре, а я напишу о компотах и морсах. Мы с рождения даем ребенку их воду. На ней же варю домашние компоты из летней своей заморозки. Но, в поездку, а ездим мы часто, берем готовые компоты и морсы. Особенно вкусные из клюквы с разными фруктами, у меня такие вкусные никогда не выходят.
Анжела 8 февраля, 2015 год
Отравление, тяжесть в животе, уже на протяжении 6 дней

Отравление, тяжесть в животе, уже на протяжении 6 дней

Внимание! Кисель Фрутоняня из малины (партия производства 04.12.14 г.)опасен для здоровья, можете провести эксперимент, выпейте и посмотрите, что будет, только не в коем случае не давайте ребенку! Этот кисель очень приятный на вкус, его выпили и мама и ребенок, у обеих сразу пошла отрыжка и вздутие живота, у ребенка понос и рвота, у мамы тяжесть в животе, слабость до сих пор не можем ничего есть. Чтобы убедиться, что это действительно кисель-дали выпить бабушке, у она сразу почувствовала себя нехорошо, пошла отрыжка и урчание в животе, вечером понос. Сейчас пытаемся достучаться до производителей, чтобы срочно проверяли эту партию!

в пюре стекло!!!!!!!!!!!!!!!осторожно!!!!!!!!!!!!!!!!!

мамочка двоих детей 19 марта, 2016 год
нам в марте 2016 в пюре из капусты брокколи попался кусок стекла.чтоб доказать,необходимо было непрерывно снимать на видео и при свидетелях(не родственниках).производитель "ФрутоНяня" впервые услышал о таких проблемах.я им озвучила,что в интернете у них с 2009 г. люди давятся стеклом,тараканами и плесенью.они были удивлены.перед тем как дать пюре детям пропускайте через марлю.Сообщайте в Роспотребнадзор и размещайте в интернете свои находки... Читать отзыв нам в марте 2016 в пюре из капусты брокколи попался кусок стекла.чтоб доказать,необходимо было непрерывно снимать на видео и при свидетелях(не родственниках).производитель "ФрутоНяня" впервые услышал о таких проблемах.я им озвучила,что в интернете у них с 2009 г. люди давятся стеклом,тараканами и плесенью.они были удивлены.перед тем как дать пюре детям пропускайте через марлю.Сообщайте в Роспотребнадзор и размещайте в интернете свои находки в продукции.

опасно для жизни и здоровья, sos!!!

мама Жарият 25 июня, 2016 год
31мая 2016 года во время кормления 7 месячного малыша пюре из брокколи ФрутоНяня заметила на ложке торчащий острый предмет, подумала брокколи недотёрли. Оказался острый кусочек стекла длиной 2см. Дата выработки 27.04. 2016. Будьте бдительны, до этой страшной находки была довольна качеством пюрешек. Позвонила на горячую линию, отправила электронное письмо в Липецк, электронное письмо в роспотребнадзор,письмо с уведомлением... Читать отзыв 31мая 2016 года во время кормления 7 месячного малыша пюре из брокколи ФрутоНяня заметила на ложке торчащий острый предмет, подумала брокколи недотёрли. Оказался острый кусочек стекла длиной 2см. Дата выработки 27.04. 2016. Будьте бдительны, до этой страшной находки была довольна качеством пюрешек. Позвонила на горячую линию, отправила электронное письмо в Липецк, электронное письмо в роспотребнадзор,письмо с уведомлением ещё раз на юридический адрес в Липецк. Ноль реакции, их волнует только одно - изъять баночку. Объясняли мне по телефону несколько раз, что такого быть не может!!!!!!!!!!! Либо Ашан торгует фальсификатом (я покупала в Ашане г.Реутов),либо проделки конкурентов. Скорее всего они ждут летальных исходов. Бог уберёг нас, я заметила стекло. А если бы стекло не торчало на ложке, а легло в ложке под пюре, чем бы всё закончилось страшно подумать!!!!!!!!!!

Биолакт

Ольга Трофимова 13 сентября, 2016 год
Увидела в Кораблике новинку от фрутоняни – Биолакт. Вкусный кисломолочный продукт, который легко пьётся благодаря нежной консистенции. Дочка выпила сразу из трубочки, в поильник я не переливала, а дала попробовать прямо на выходе из магазине. Это тоже очень удобно, особенно на улице.
Если ребёнок не научился пить из трубочки, то в принципе можно перелить в бутылочку или поильник. Состав очень хороший, все критерии детского питания соблюдены.
Самое главное, что ребёнок пьёт!!! Один минус, но довольно серьезный, купить можно не везде, а только в детских магазинах с проверенными видимо условиями хранения. Не доверяют сетям что ли? Надеюсь, что скоро начнут продавать и в обычных магазинах.

Горячая линия +++

Neferova Galatea 25 октября, 2016 год
Хочу оставить отзыв о качественной работе горячей линии Фрутоняни. В кабачковом пюре заметила, что цвет есть темно зеленый и светло-зеленый. Мне это показалось странным и я позвонила по номеру, указанному на упаковке. Там сидят педиаторы, которые консультируют по различным вопросам. Мне рассказали про технологию приготовления, успокоили, что разный цвет – это норма, главное, чтоб крышечка хлопала. И ответили не дополнительные... Читать отзыв Хочу оставить отзыв о качественной работе горячей линии Фрутоняни. В кабачковом пюре заметила, что цвет есть темно зеленый и светло-зеленый. Мне это показалось странным и я позвонила по номеру, указанному на упаковке. Там сидят педиаторы, которые консультируют по различным вопросам. Мне рассказали про технологию приготовления, успокоили, что разный цвет – это норма, главное, чтоб крышечка хлопала. И ответили не дополнительные мои вопросы про кормление и новые вкусы для ребенка. В общем советую звонить туда при возникновении любых вопросов по питанию ребенка.

Отравление соком для беременных

Гость 30 декабря, 2016 год
Это самое позорное . что я только видела. вчера принесла сок для беременных попила 150 мл, остальное допил муж и чуть-чуть попил ребёнок. Спустя 10-20 минут у всех скрутило животы и начало тошнить, но самое подозрительное срок годности нормально. Вскрыли упаковку а там на стенках коробки а там маленькие следы плесени. И как это вообще понимать? И это ещё... Читать отзыв Это самое позорное . что я только видела. вчера принесла сок для беременных попила 150 мл, остальное допил муж и чуть-чуть попил ребёнок. Спустя 10-20 минут у всех скрутило животы и начало тошнить, но самое подозрительное срок годности нормально. Вскрыли упаковку а там на стенках коробки а там маленькие следы плесени. И как это вообще понимать? И это ещё дают на молочной кухне. Уважаемые мамочки будьте ОСТОРОЖНЕЙ!

Овощные салатики

Елена 8 августа, 2016 год
Моей дочери уже 2 года, а она до сих пор любит овощные салатики "Фрутоняня".
Моей дочери уже 2 года, а она до сих пор любит овощные салатики "Фрутоняня".
Впервые с ними познакомились в 4 месяца, когда начали вводить прикорм. Начинали с кабачка , в первый день введения прикорма я дала ей попробовать чайную ложку, затем постепенно увеличивала количество порций до одной банки. Затем добавила в рацион ребёнка несколько видов капусты, позже тыкву и чернослив. И если чернослив ей не понравился, то капусту: любую: цветную, брокколи, обычную кушает с удовольствием.
Пробовала сама варить цветную капусту, малышка её плохо ела, баночная ребёнку нравится намного больше. В 6 месяцев постепенно вводила в рацион фруктовое и ягодное пюре.
Не знаю, почему моему ребёнку так нравится эти овощи, у меня один запах баночной капусты вызывает отвращение. После овощных пюре, кухню проветриваю, а ребёнок кушает с удовольствием. Сейчас малышке нравится только овощное пюре "Фруто Няня", к фруктам и ягодам она равнодушна.

Дой-пак - еда + конструктор!

Ирина мама двойни 18 июля, 2016 год
Пишу отзыв даже не столько о продукте, сколько об упаковке дой-паке (еще пауч называют). Очень удобный варинат в дорогу (поезд/авто/самолет). Ребенку можно давать самому с раннего возраста и не бояться, что испачкается. А из крышек получается конструктор. Наверняка вы тоже не догадывались, мы сначала тоже выбрасывали, а потом только узнали. Так вот из них можно делать всякие игрушки, но наша... Читать отзыв Пишу отзыв даже не столько о продукте, сколько об упаковке дой-паке (еще пауч называют). Очень удобный варинат в дорогу (поезд/авто/самолет). Ребенку можно давать самому с раннего возраста и не бояться, что испачкается. А из крышек получается конструктор. Наверняка вы тоже не догадывались, мы сначала тоже выбрасывали, а потом только узнали. Так вот из них можно делать всякие игрушки, но наша находка – массажный коврик для хождения голыми ножками.

Прикорм с ФрутоНяней

Юлия 10 января, 2017 год
Когда нам исполнилось пять месяцев, начала собирать информацию о прикорме. Решила водить прикорм по схеме воз - овощи, каши, потом фрукты, творог, мясо, кефир, ну и так далее. Из производителей выбрала ФрутоНяню. Во-первых, потому что у них хорошие отзывы, во-вторых, это, конечно, цена, которая устраивает нашу семью, в-третьих, это то, отечественный производитель, продукты местные, что привычно для ребенка.... Читать отзыв Когда нам исполнилось пять месяцев, начала собирать информацию о прикорме. Решила водить прикорм по схеме воз - овощи, каши, потом фрукты, творог, мясо, кефир, ну и так далее. Из производителей выбрала ФрутоНяню. Во-первых, потому что у них хорошие отзывы, во-вторых, это, конечно, цена, которая устраивает нашу семью, в-третьих, это то, отечественный производитель, продукты местные, что привычно для ребенка. Радует, что все из списка продуктов для прикорма есть у ФрутоНяни. Нам уже почти годик, многое попробовали, и все нам хорошо подошло. Особенно сыну нравится каша рисовая с тыквой и абрикосами. Ну обожает просто) Завтрак – наш любимый прием пищи. А на полдник иногда даю кашу рисовую с яблоком и абрикосами – жидкую, в баночке. Тоже очень нравится!
Достоинства:
  1. Цена, качество, отечественный производитель, часто бывают акции и скидки, всегда есть в ближайших магазинах
Недостатки:
  1. не обнаружила

Вторичное использование баночек

Инна инна 29 августа, 2016 год
Мои дети уже подросли, а баночек от фрутоняни после их кормления осталась большущая коробка. И, скажу я вам, эти баночки отлично подходят для декупажа. Из них можно делать красивые баночки для специй, хранить перец, зиру, куркуму, которые будут замечательно смотреться в прозрачных «окошках».
Плюс этих баночек в том, что на них ничего не приклеено и пленка снимается без следов, поэтому можно сразу брать и творить.

Биолакт!

Трататушкина 6 ноября, 2016 год
Дочка у меня кисломолочную продукцию не ест ни в какую, ни творог, ни кефир, и когда я пожаловалась на плохой аппетит в очередной осмотр у педиатра, то нам посоветовали пить биолакт от Агуши, купили, сладкий конечно очень. Стала искать аналогии нашла биолакт с трубочкой в пакетике от Фрутоняни. Цена очень привлекательная - 23.50р. за 200 грамм, это на десять рублей... Читать отзыв Дочка у меня кисломолочную продукцию не ест ни в какую, ни творог, ни кефир, и когда я пожаловалась на плохой аппетит в очередной осмотр у педиатра, то нам посоветовали пить биолакт от Агуши, купили, сладкий конечно очень. Стала искать аналогии нашла биолакт с трубочкой в пакетике от Фрутоняни. Цена очень привлекательная - 23.50р. за 200 грамм, это на десять рублей дешевле "Агуши". Но главное – он не такой сладкий.

нет аллергии от них

YuliaM 25 ноября, 2016 год
пюрешки отличные, цена качество нормальное. посоветовала бы посмотреть на иностранных конкурентов в плане вариантов расширения ассортимента

Паучи с творогом

Анна Савельева 27 октября, 2016 год
Недавно в продаже обнаружили наше любимое пюре в такой упаковке! Раньше мы брали Агушу в тюбике на прогулки, но оно гораздо меньше нравится и там в составе всякие ароматизаторы типа «печенье». А "Фрутоняню" мы очень любим, она натуральная. Особенно из яблок и бананов с творогом и из яблок и абрикосов со сливками. Для не любителей обычного творога - эти пюре... Читать отзыв Недавно в продаже обнаружили наше любимое пюре в такой упаковке! Раньше мы брали Агушу в тюбике на прогулки, но оно гораздо меньше нравится и там в составе всякие ароматизаторы типа «печенье». А "Фрутоняню" мы очень любим, она натуральная. Особенно из яблок и бананов с творогом и из яблок и абрикосов со сливками. Для не любителей обычного творога - эти пюре находка. Удобно кушать эти пюре на прогулках! Если не доел можно закрутить тюбик и через время еще предложить и не нужно с собой ложки носить.

Большой объем

Мама Макса 20 августа, 2016 год
Фруттоняня единственная фирма, которая выпускает пюре для подросших детей, а не только для первого прикорма.
Баночки по 250мл, очень удобно брать в дорогу, на прогулку, в гости. Особенно выручают баночки с кашей, получается полноценный прием пищи для ребенка старше 2 лет. Радует большая линейка разных вкусов, каждый ребенок может найти любимый
Один минус конечно есть у такой баночки, она очень... Читать отзыв
Один минус конечно есть у такой баночки, она очень длинная, чайная ложка не достает до дна, приходится брать коктейльную или переливать в тарелку.

Пюрешке со сливками

Катенька 29 декабря, 2016 год
Мне нравиться вся продукция этой фирмы и кашке и пюрешке. Фруктовые пюрешке покупаю ребенку до сих пор с удовольствием большую баночку. Особенно хоошо кушает со сливками).Конечно цены в последнее время подросли, но иностранные стоят вобще запредельно. Выбор большой. Я доверяю этому пюре потому что оно из отечественных фруктов и овощей. Ни разу не было никаких реакций.
Достоинства:
  1. вкус
  2. цена
  3. доверие
Недостатки:
  1. не везде продают

Кролик

Инга 26 июля, 2016 год
Единственная фирма, где мы нашли рекомендованное педиатром участковым пюреху из кролика для первого прикорма. Больше ни у кого нет! Респект за разнообразие!

Удобно брать с собой

Неточка Незванова 17 января, 2017 год
Что мне нравится у ФрутоНяни, так это пюрешки в мягкой упаковке. Очень они нас выручают в дальних поездках. Разные пробовали – и просто фруктовые, и с творогом или сливками, и десерты. Вкусненько. И кушать удобно. У меня двое детей – 1,5 и 5 лет , и оба едят с удовольствием) А еще на них часто бывают акции в Пятерочке... Читать отзыв Что мне нравится у ФрутоНяни, так это пюрешки в мягкой упаковке. Очень они нас выручают в дальних поездках. Разные пробовали – и просто фруктовые, и с творогом или сливками, и десерты. Вкусненько. И кушать удобно. У меня двое детей – 1,5 и 5 лет , и оба едят с удовольствием) А еще на них часто бывают акции в Пятерочке - еще и практично. И не могу не заметить, как здорово они у нас в магазине вывешены на специальной витрине – мимо не пройдешь! ;)

Биолакт!

Жанна 28 сентября, 2016 год
Всегда буду выражать благодарность производителю с хорошим составом своего продукта, что бы это ни было! Состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар и натуральный загуститель. Делаю вывод: состав хороший! Рекомендую.

Доверяю

Ирина Мыценко 4 февраля, 2017 год
Мне кажется, ФрутоНяня самый ответственный производитель детского питания. Хотя бы то, как они свои пюре упаковывают – вы видели у кого-нибудь пленочки на банках, чтобы пыль/грязь не попали к крышке? Ни у кого такого нет. А еще у них есть бесплатная горячая линия, и там не просто операторы, а врачи-педиатры отвечают. Я пару раз звонила, когда возник вопрос по прикорму... Читать отзыв Мне кажется, ФрутоНяня самый ответственный производитель детского питания. Хотя бы то, как они свои пюре упаковывают – вы видели у кого-нибудь пленочки на банках, чтобы пыль/грязь не попали к крышке? Ни у кого такого нет. А еще у них есть бесплатная горячая линия, и там не просто операторы, а врачи-педиатры отвечают. Я пару раз звонила, когда возник вопрос по прикорму и когда не могла разобраться в условиях хранения жидкой каши. Все четко ответили, проконсультировали – грамотные, приятные люди. Как никому доверяю этому производителю в общем.

Самые вкусные детские молочные продукты.

Черёмуха 16 февраля, 2017 год
Как здорово, что ФрутоНяня расширила свою линейку молочной продукции. Это же просто находка! Так мало достойной, качественной детской молочки у нас. ФрутоНяне я всегда доверяла как производителю, поэтому и их молочную продукцию покупаю без тени сомнения. Биолакт просто обалденный! Несколько вкусов, всегда разные покупаем, дочка выбирает сама) И творожки едим, и йогурты пьем, и молоко тоже покупаю для детей именно... Читать отзыв Как здорово, что ФрутоНяня расширила свою линейку молочной продукции. Это же просто находка! Так мало достойной, качественной детской молочки у нас. ФрутоНяне я всегда доверяла как производителю, поэтому и их молочную продукцию покупаю без тени сомнения. Биолакт просто обалденный! Несколько вкусов, всегда разные покупаем, дочка выбирает сама) И творожки едим, и йогурты пьем, и молоко тоже покупаю для детей именно детское. И главное, что дети любят. И вкусно, и полезно.

Новогодний сок!

Есения 16 ноября, 2016 год
Новогодний вкус сока с яблоком и малиной – это просто бомба. Рекомендую всем срочно попробовать, вкуснота!

Муха в пюре!!!

Дарья 18 февраля, 2016 год
Вчера как обычно открыла баночку фруктового грушевого пюре и была в шоке, в ложке попаласьцелая огромвя муха! Это что за питание такое??? Чтоб они своих детей так накормили!

Фруктовые пюре

карлина 25 ноября, 2016 год
Нам очень нравится пюре «ФрутоНяня», особенно грушевое и банановое.good 100-граммовые баночки закрыты специальной пленкой, которая защищает продукт от света, пыли и магазинных хулиганов. Брак от «ФрутоНяни» мне ни разу не попадался – при открывании крышки всегда был слышен хлопок. В составе только фрукты, никаких консервантов и крахмала. smile

Ужасная продукция

Гость 13 февраля, 2016 год
Купили сок фруто няня яблоко. а оно как с крупинками! (Кислючее и ужасное на вкус) блого что пробую перед тем как дать ребенку! Совести нет. Для Детишек же продают!!!

Любим соки ФрутоНяня

Гюзель Маматова 11 марта, 2017 год
Хочу сказать спасибо производителю Фруто-няня за их ассортимент соков! Постоянно покупаю их своим детям – часто берем куда-то с собой, в дорогу или на прогулку, да и просто как лакомство после тяжелого «рабочего дня» в садике. Больше всего они любят соки с мякотью – яблочный, с абрикосом или сливой. Иногда покупаю им морковный или тыквенный – они пьют с удовольствием,... Читать отзыв Хочу сказать спасибо производителю Фруто-няня за их ассортимент соков! Постоянно покупаю их своим детям – часто берем куда-то с собой, в дорогу или на прогулку, да и просто как лакомство после тяжелого «рабочего дня» в садике. Больше всего они любят соки с мякотью – яблочный, с абрикосом или сливой. Иногда покупаю им морковный или тыквенный – они пьют с удовольствием, а я радуюсь: когда бы они столько овощей за раз скушали)) В садик на дни рождения мы тоже носим соки фрутоняни как угощение друзьям , в последний раз я собирала «торт» из соков и печенья, вышло очень эффектно! Спасибо Фрутоняне за вкусные и натуральные соки, которые мы пьем каждый день!
ФрутоНяня
«ФрутоНяня» – известный российский бренд, существующий на рынке детского питания с 2000 г. и занимающий лидирующие позиции в России. По данным исследований детское питание «ФрутоНяня» выбирают 88 % российских мам. Высокое доверие к этому бренду не случайно: детское питание «ФрутоНяня» производится из специально отобранного безопасного сырья высокого качества и контролируется... подробнее