gardenwod.ru отзывы
с оценкой «Плохо»

gardenwod.ru

Сегодня получила от них тоже посылку с цветами признаков жизни у 20 процентов из 12 цветов

Светлана 14 мая, 2023 год
Качество плохое выписывала 12 цветов, из них 4 - имеют признаки жизни, остальные незнаю, реанимирую или нет, клематис- вообще пустой мешочек, место корешка ,сухая соломенка ,выписывать надо у проверенных поставщиков
Достоинства:
  1. Упаковка
Недостатки:
  1. Качество посадочного материала

Заказ отправили через Сдэк, но компания ООО Зеленый Мир Краснодарский край

Гость 21 мая, 2021 год
Заказала на сайте Гарденвуд 15 февраля 2021 со 100% предоплатой. Менеджер перезвонил, обговорили дату отправки. И все. Дата отправки была 1 мая, на звонки и смс ни какого ответа. Отправка 14 мая и почему то через Сдэк, хотя оплачивала доставку почтой России. Отчество на посылке оказалось не мое. Заказывала два персика зимующих, иргу и актинидию. Персики 100% на выброс. Ни... Читать отзыв Заказала на сайте Гарденвуд 15 февраля 2021 со 100% предоплатой. Менеджер перезвонил, обговорили дату отправки. И все. Дата отправки была 1 мая, на звонки и смс ни какого ответа. Отправка 14 мая и почему то через Сдэк, хотя оплачивала доставку почтой России. Отчество на посылке оказалось не мое. Заказывала два персика зимующих, иргу и актинидию. Персики 100% на выброс. Ни одной почки живой, стволики при срезе живые, корневая ни о чем. Одна палочка. Прививки не видно. Ирга хоть с бледнозелеными почками. Актинидия в горшочек 0,4л. Хоть пару листиков. Все упаковано хорошо. Во влажных опилках. Отправила компания ООО Зеленый мир, Краснодарский край. Прибыла в Хабаровский край самолетом через Домодедово. В прошлом году получила от Гарденвуда 3 посылки без проблем.
Достоинства:
  1. Упаковка посылки
Недостатки:
  1. Качество посадочного материала

Не выходят на контакт

Андрей 19 апреля, 2021 год
Заказал саженцы 31.03.2021.
Менеджер сказал, что отправят 15.04.
Сегодня 19.04.
На звонки не отвечают.

Исправили свою ошибку

Любовь М 3 августа, 2020 год
Заказывала 22 июня заказ роз 37 штук по акции 4 винограда и 2 малины. Начнем с того что деньги переводила через сбербанк и пробовала 2 раза пока он не попросил подтверждения о переводе .Я подтвердила .В итоге деньги за заказ перевелись 2 раза по 4545 руб. Позвонив в магазин и объяснив ситуацию деньги мне через 15 минут вильнули которые... Читать отзыв Заказывала 22 июня заказ роз 37 штук по акции 4 винограда и 2 малины. Начнем с того что деньги переводила через сбербанк и пробовала 2 раза пока он не попросил подтверждения о переводе .Я подтвердила .В итоге деньги за заказ перевелись 2 раза по 4545 руб. Позвонив в магазин и объяснив ситуацию деньги мне через 15 минут вильнули которые снялись повторно.Хотя я читала разные отзывы этим они меня очень расположили к себе и я без опасений стала ждать свой заказ.1 июля мы уже ехали получать в СДЕК свою желанную посылочку. Не дожидаясь приезда домой я вскрыла упаковку.И какое же было удивление когда смотря на бирки я увидела сплошной виноград это 21 шт и еще черешню,грушу,персик и яблоню на сайте это был набор и 8 розочек которые были без веток какие я вижу в других покупателей в это же время.У меня же коротко подстриженный пенек корня и голая прививка. Отдать должное был и подарок как был написан на сайте за тысячу 1 яблоня пришло 3 шт. Видно было по всему что перепутали заказы.Я писала притенению что мой заказ не выполнен и может они найдут хозяина этого заказа .Так как мне ненужно столько винограда да и деревьев тоже Я свои то по удаляла чтобы розы посадить. Мне ответвители что свяжется менеджер.Через некоторое время мне позвонили сказав что ошибка на складе и вам собирают ваш заказ.
18 июля мне отправили мой заказ СДЕК и 21 июля (ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ) я уже его получила.Этот раз на вид были получше в том плане что на прививках были живые почки и несколько даже были с 1и 2 веточками. Я оперативненько все распечатало радуясь что на некоторых есть листочки .Но увы на многих веточки и листики оказались растущие прямо с корня а прививка мертва.Но я все равно все высадила по надеясь на русский авось отойдут. Результат.С первой посылки которую щедро подарил мне магазин и я раздарило соседям пока с 21 винограда показались листики или почки 12 шт .Персик погиб сразу.Яблони ,груша,черешня все ожили много почек проснулось и есть листья .С 8 розочек 4 пустили почку 4 погибло. С моего же заказа некогда не проснутся 12 роз на одной даже вросла веревка от бирки в прививку .8 точно розы ну интересно какие ? Я их так тщательно выбирала все петлистые и кустовые. С остальных будем ждать что это шиповник или роза.Из 2 малин прижился саженец Оранжевое чудо а вот Желтый пингвин почернел сразу как только до коснулся до земли. Даже не знаю что написать в итоге.Смотря на фото хороших саженцев роз с ветками да еще и приличной толщины (где плесень это наибольшее зло) выложенные в тоже время что и я получила а это 2 посылки .Так и хочется сказать НЕ ВЕРЮ КОММЕНТАРИЯМ ХОРОШИМ ПРО РОЗЫ что бывает такое.У меня такое чувство что саженцы собраны не в 19 году а в лучшем случаи лежат в холодильниках года 2 на выносливость испытывают.Хотелось бы руководству магазина пожелать сотрудников любящих и свою работу и с хорошим зрением чтобы не клали заведомо не жизнеспособные растения а то и МЕРТВЫЕ это я про упаковщиков . Примите к сведению пожалуйста.От этого зависит ваша репутация а не от двух раскрученных блогеров. (К стати мне так и не положили негде не корневина тем более перчаток))) С уважением НЕ ЗАСЛАННЫЙ КОНКУРЕНТ а обычный рядовой покупатель.Который теперь будет лучше думать где и что заказывать.
Достоинства:
  1. исправляют свои ошибки выслав повторно заказ. Менеджеры работают хорошо. Хорошие саженцы яблонь и груши
Недостатки:
  1. Плохое отношение к саженцам роз.Такое чувство что они 2018 урожая сгнили корни и ветки. виноград без корней.

Очень жаль

Татьяна 31 июля, 2020 год
Заказывала 7 сортов роз и виноград. Пришли 5 роз одного сорта и виноградом тоже оказалась роза того же сорта, что и все. На мое письмо в службу гарантии мне ответили: "Примите наши извинения. Скорее всего ошибка произошла в цеху. в честь наших извинений, мы сделаем вам хорошую скидку на след, заказ" Жаль что следующего заказа не будет. Думаю, что... Читать отзыв Заказывала 7 сортов роз и виноград. Пришли 5 роз одного сорта и виноградом тоже оказалась роза того же сорта, что и все. На мое письмо в службу гарантии мне ответили: "Примите наши извинения. Скорее всего ошибка произошла в цеху. в честь наших извинений, мы сделаем вам хорошую скидку на след, заказ" Жаль что следующего заказа не будет. Думаю, что и со скидкой прокатали бы.

Обман, обман.

Гость 25 июля, 2020 год
Заказывала в этом магазине саженцы роз. Пришли розы, но ни одного того сорта, который был заказан и значился на этикетке. Что было, то и положили.

Качество товара и виртуальные акции

Александр 22 июля, 2020 год
Здравствуйте! Делали три заказа в этом интернет магазине, первые заказы нам понравились и решили заказать по акции много растений - но в итоге получили половину полностью сухих саженцев(шт. 20)и 14 яблонь по акции не пришли, хотя уверяли что будут. После звонка в магазин - получили "Извините".Я там больше заказывать ничего не буду, и Вам не советую
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Сухие саженцы
  2. Акции не всегда выполняются

Недовольна покупкой

Гость 13 июля, 2020 год
Заказывала весной розы с десяток. Когда зацвели, оказалось совсем не то, что я заказывала. Очень расстроилась. Больше не буду заказывать по интернету, один пересорт

пересорт и плохое качество саженцев

Юлия 13 июля, 2020 год
Я делаю заказ растения не просто чтоб было, а конкретный сорт, но данный магазин имеет свое мнение и высылает растения (розы, саженцы плодовых) видимо путем случайного подбора. Очень неприятно, особенно потраченного времени.
Достоинства:
  1. делают замену, но опять пересорт, просто смешно
Недостатки:
  1. пересорт и плохие прививки на садовых растениях

Какой сорт розы вы хотите? Такой на упоковку с розой и приклеев.

Наталья С. 12 июля, 2020 год
Посмотрев аыдео на канале Садовый мир, и вдохновившись рассказом Натальи Петренко я решила заказать розы в интернет магазине Гарден вуд. Тем более, что заядя на их сайт я была в шоке от разнообразия роз. И там была роза, которую я давно хотела, но в проверенных мной питомниках этой розы не было. Ну конечно на одной розе я не остановилась, и... Читать отзыв Посмотрев аыдео на канале Садовый мир, и вдохновившись рассказом Натальи Петренко я решила заказать розы в интернет магазине Гарден вуд. Тем более, что заядя на их сайт я была в шоке от разнообразия роз. И там была роза, которую я давно хотела, но в проверенных мной питомниках этой розы не было. Ну конечно на одной розе я не остановилась, и долго думая и выбирая заказала ещё 4. Всегт 5 роз разных сортов. Заказ сразу оформила и оплатила. И посыпались на меня звонки (аж 3 раза звонили) с просьбой оплатить заказ. На что я каждый раз отвечала, что заказ оплачен, они начинали искать его в базе, находили и говорили ждать отправку. И действительно, заказ отправили быстро (не прошло и недели с оформления). Шел заказ дней 5 по почте. Забрала я его с почты сразу же, как он туда поступил и поехала сажать свои долгожданные розы. Приехав на место я открыла коробку с розами и увидела, что саженцы нормального качества, но на двух из 5 у прививки была плесень и отходила кора. Ну ничего, плесень я убрала, розы обработала и посадила. И вот, спустя полтора месяца после посадки на двух розах лопнули бутоны. Каково же было моё розачарование.... Обе розы оказались одного сорта и АБСОЛЮТНО не те, что я заказывала. И зачем я спрашивается так долго выбирала их на сайте? Так ведь и стоят розы в этом магазине по-разному, а присылают одно и тоже, только бирки разные клеют. У двух других роз только бутоны чуть лопнули, но уже видно что это другие розы, но тоже не того сорта, что заказывала. Про соответствие сорта пятой (была самая слабая, всего два побега, да ещё и кора под плесенью на прививка отваливалась, хотя стоила дороже других) ничего пока сказать не могу. Нет ещё вообще бутонов. gardenwod.ru - Какой сорт розы вы хотите? Такой на упоковку с розой и приклеев. gardenwod.ru - Какой сорт розы вы хотите? Такой на упоковку с розой и приклеев.
Достоинства:
  1. - Быстрая отправка
  2. - ОГРОМНЫЙ и никогда не заканчивающийся ассортимент на сайте.
Недостатки:
  1. - отсутствие электронной почты
  2. - абсолютный пересорт

Я просто убита

Любовь.Елец. 26 июня, 2020 год
В июне 18числа мне доставили посылку из Краснодара,хотя заказывала в Москве.Заказ делала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради вишни Тамарис,остальные саженцы добавила,т.к.была акция.Получила с утра на следующий день.Длинные саженцы были сложены пополам,а виноград в три сложения.Непонятно,почему при пересылке ТК СДЭК нельзя было упаковать в подходящий короб.Мои вишни были абсолютно мертвы.саженцы погибли от иссушения древесины еще зимой,корни выгнили в труху,клали в посылку дрова,заведомо зная,что погибшие.Зато... Читать отзыв В июне 18числа мне доставили посылку из Краснодара,хотя заказывала в Москве.Заказ делала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради вишни Тамарис,остальные саженцы добавила,т.к.была акция.Получила с утра на следующий день.Длинные саженцы были сложены пополам,а виноград в три сложения.Непонятно,почему при пересылке ТК СДЭК нельзя было упаковать в подходящий короб.Мои вишни были абсолютно мертвы.саженцы погибли от иссушения древесины еще зимой,корни выгнили в труху,клали в посылку дрова,заведомо зная,что погибшие.Зато положили яблоню,которую не заказывала.Она от сложения сломалась,придется терять год на выращивание нового штамба.Виноград пр,пришел живой,хороший и с листьями.Саженцы,как близнецы,очень вероятно,что одного сорта.Скорее всего,это то,что еще осталось живое,а не то ,что я заказывала.К персику претензий нет,он уцелел,т.к.был очень коротко обрезан.Претензию подавать не хочу,нет времени сутяжничать со всеми магазинами,но больше в вашу контору обращаться не буду.
Достоинства:
  1. очень быстрая доставка
Недостатки:
  1. Упаковка не соответствует размерам саженцев,что привело к порче.Отправка заведомо негодного товара.

Разочарована

Гость 18 июня, 2020 год
В марте делали коллективный заказ в gardenwod.
В марте делали коллективный заказ в gardenwod.
Заказали землянику 60 кустиков разных сортов. из 60 смогли выжить где-то 1/3. Рассада была отвратительного качества, старые кусты были раздербанены с ужасной корневой системой, из 10 кустиков 2-3 выжили и так в каждом сорте. Только сорт Купчиха из 10 оказались жизнеспособными 6 шт и еще не факт, что это Купчиха.
Из плюсов, качественная упаковка в коробку.

Интернет-магазины

«Марьино мебель»