Несанкционированное использование персональных данных - Отзывы о Газпромбанк

Газпромбанк
Отзыв написан 5 февраля, 2021 год 283 просмотра
В первой половине января сопровождала маму в Газпромбанк. Она выписала на меня доверенность. В самой форме доверенности мой телефон не указывался, но сотрудница банка сказала, что без телефона никак и мне пришлось его назвать. При этом я никаких бумаг не подписывала от слова совсем, клиентом Газпромбанка никогда в жизни не была и не собираюсь. И с этого момента понеслось!!!.... Без моего согласия на обработку персональных данных, без моего согласия на получение рекламных предложений, нарушая всё, что только можно, банк шлёт и шлёт мне свой рекламный хлам. В очередной раз получив смску, я позвонила на горячую линию. Сотрудник банка стал прикидываться идиотом и после моих слов, что я НЕ клиент, предложил мне назвать мои полные паспортные данные и кодовое слово, чтобы ПРОВЕРИТЬ ( я то ясное дело убогая и не знаю...) не клиент ли я банка. Я отказалась сообщать ему ещё и эту конфиденциальную информацию (и какое, собственно, кодовое слово, если я не клиент?). Тогда он спросил моё имя и сказал, что ДА, в базе данных банка занесены моё имя и номер телефона для рассылки спама. Я поинтересовалась, на основании каких документов, подписанных мною, они это сделали? Внятного ответа естественно нет. Мне опять стали рассказывать, что я, видимо, всё же обращалась. Что значит обращалась? Это что за основание такое? Я НЕ клиент, я НЕ просила кредит, я НЕ давала своего согласия в письменной форме ни на что!!! Тогда сотрудник выслал мне на телефон ссылку, пройдя по которой можно оставить претензию банку и урегулировать этот вопрос. Я посмотрела... Знаете что нужно сделать, чтобы заставить банк прекратить незаконно использовать ваши персональные данные? А вот и не угадаете! Сначала нужно СОГЛАСИТЬСЯ на использование ваших данных!!!! Я НЕ согласна с использованием моего телефона для рассылки вашего спама!!! Я НЕ подписывала в вашем банке НИКАКИХ бумаг! НИКАКИХ! Я требую убрать мой номер из вашей спам рассылки.

Ответ представителя Газпромбанк 8 февраля, 2021 год
Ирина, нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.

Для решения вопроса, напишите, пожалуйста, ваши ФИО, номер телефона и подробности в ЛС нашей официальной группы:vk.com/gazprombank, facebook.com/gazprombank, instagram.com/gazprombank.

Исключим ваш номер из рассылки рекламных сообщений.

С уважением,

пятница, 19 апреля
Газпромбанк

Банк обслуживает... подробнее

Банки

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными