GeekBrains обучающий портал для программистов отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

Обучение в GeekBrains

Екатерина 21 июня, 2022 год
Удобная платформа, хорошие преподаватели, всегда готовые пойти навстречу.
Подача информации тоже весьма понятная, в целом довольна всем!
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 22 июня, 2022 год

Андройд разработчик

Даниил Краев 20 июня, 2022 год
Заканчиваю первую четверть, пока даётся все не сложно, преподователи хорошо доносят информацию, обратная связь присутствует, группа в телеге дружная, если что всегда рады помочь, как персонал гб так и одногруппники!
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 21 июня, 2022 год
Даниил, здравствуйте, спасибо за отзыв [:smile:]

Обучаюсь на веб-дизайне

Ксения 20 июня, 2022 год
Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с Geekbrains.
Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с Geekbrains.
Обучаюсь на длительной программе по дизайну. Думала, пойти на ux/ui или на веб. В итоге решила начать с веба, а потом углубиться. Пока все хорошо. Сейчас на 1 четверти. Из плюсов нравится, что даже с нуля реально. Мои познания в дизайне были на уровне обывателя. Конечно, полноценно картинка сложится по итогу, но сейчас все ок. Преподы и кураторы помогают, если возникают трудности. Самое сложное в таком формате обучения — дисциплина. Было бы круто, чтобы куратор ещё пинал тебя, если вдруг начинаешь лениться и пропускать домашки)) GeekBrains обучающий портал для программистов - Обучаюсь на веб-дизайне
Ксения, спасибо за отзыв[:wink:]

Очень удобная платформа для обучения

Елена Исламова 20 июня, 2022 год
Прекрасная подача материала, эффективная обратная связь по итогам домашних заданий. Лекторы являются «играющими тренерами», не только теория, но и очень много практики, что очень важно.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 20 июня, 2022 год
Елена, спасибо за отзыв )

Хороший старт

Rockwolff 20 июня, 2022 год
В сферу 3D я входил с нулевым опытом и знаниями. Здесь же доступно объяснили что к чему, многому научился. Из-за работы, не всегда есть возможность заниматься онлайн, поэтому запись уроков сильно выручает

Достаточно для старта

Гость 20 июня, 2022 год
Курсы дали полную информацию о синтаксисе, конечно как и в любой школе программирования много информации надо искать самому
Здравствуйте, спасибо за отзыв

Буткемп тестирование - топ!!

Гость 19 июня, 2022 год
Нравится формат, когда есть и видео и трансляции в прямом эфире. Много теории сопровождается постоянной практикой, заданиями. Нравится преподаватель Станислав. Он крутой, спасибо. Буду учиться дальше
Здравствуйте, спасибо за отзыв[:smile:]

Отличный портал для обучения новичку

Александр Лучинин 17 июня, 2022 год
В 2021 году я решил, что хочу освоить новую профессию онлайн и стать разработчиком мобильных приложений, ознакомившись со всеми предложениями я остановился на GeekBrains, больше всего мне изначально понравилось что оплатить обучение можно было в рассрочку на год, а учиться можно было в свободное время по записям, либо по онлайн трансляциям. Обучение занимает год, сейчас я учусь во 2й четверти,... Читать отзыв В 2021 году я решил, что хочу освоить новую профессию онлайн и стать разработчиком мобильных приложений, ознакомившись со всеми предложениями я остановился на GeekBrains, больше всего мне изначально понравилось что оплатить обучение можно было в рассрочку на год, а учиться можно было в свободное время по записям, либо по онлайн трансляциям. Обучение занимает год, сейчас я учусь во 2й четверти, тяжеловато конечно новичку и многое непонятно, я разбираюсь, спрашиваю у преподователей. Для себя понял, что если учиться самому, удаленно врятли хватит мотивации, а когда ты заплатил свои кровные, то даже если лень стало, приходиться заниматься. Преподаватели в принципе во всем помогают и без них было бы конечно можно выучить язык, но это заняло намного больше времени и скорей всего пришлось бы все равно искать платные курсы. Если кто то хочет освоить новую профессию рекомендую обратить внимание именно на struct { GeekBrains }
Достоинства:
  1. обучение онлайн, недорого, грамотные преподаватели
Недостатки:
  1. не обнаружил
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 17 июня, 2022 год
Александр, здравствуйте, спасибо за отзыв [:smile:]

Мне все понравилось

Гость 17 июня, 2022 год
Хороший университет, большой объем знаний, нужно быть у этому готовым, но какая бы сложность в понимании не возникала, тебе всегда помогут, преподаватели есть в соцсетях, очень удобно когда нужно получить ответ, а он приходит быстро, обычно в течении суток, даже если ты пошел уже какую-то дисциплину, потом нужно что-то узнать, проблем не было.
Большой выбор направлений на любой вкус
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 17 июня, 2022 год
Спасибо за отзыв и оценку[:smile:]

Понравилась работа центра карьеры

Юлия 30 мая, 2022 год
Продолжаю учебу на дизайне в гикбреинс. В этом отзыве хотела отдельно рассказать про содействие в трудоустройстве. В гб прикольно организовали процесс. Это как отдельно обучение, которое начинается с вводного урока, а потом мы вместе с одногруппниками делаем резюме, сопроводы пишем, параллельно откликаемся на вакансии. Мне еще рано выходить на работу, но я уже знаю как подготовиться. Карьерные консультанты очень милые... Читать отзыв Продолжаю учебу на дизайне в гикбреинс. В этом отзыве хотела отдельно рассказать про содействие в трудоустройстве. В гб прикольно организовали процесс. Это как отдельно обучение, которое начинается с вводного урока, а потом мы вместе с одногруппниками делаем резюме, сопроводы пишем, параллельно откликаемся на вакансии. Мне еще рано выходить на работу, но я уже знаю как подготовиться. Карьерные консультанты очень милые и всегда отвечают на вопросы. Короче говоря - пока мне нравится. Через месяц закончу обучение юикс дизайну и пойду пробоваться на стажера.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 31 мая, 2022 год
Юлия, здравствуйте, спасибо за отзыв и оценку[:smile:]

FrontEnd разработка

Тахмина 30 мая, 2022 год
Сейчас на середине прохождения курса по фронтенд разработке) Нравится, что перед курсом есть записанные занятия в целом по основам программирования, мне особо не пригодились, так как учусь по IT профилю, но приятно, что не сразу кидают в пучину изучения языков программирования, дают базу)

Шла в гикбрейнс за вебинарами и общением с преподавателями, так как выбирала ещё из пары школ, что ж, вебинары и общение получила, чем действительна довольна)
Достоинства:
  1. Вебинарные занятия и живое общение с преподавателями!
Недостатки:
  1. Пару раз был перенос уроков, ну и бывают преподаватели, который не нравятся (тут уже субъективно, сама понимаю)))
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 30 мая, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за отзыв[:wink:]

Факультет управления персоналом

Екатерина 24 мая, 2022 год
В апреле закончила обучение на факультете управления персоналом в Geekbrains. До начала обучения я уже работала в HR, решила расширить свои знания и скиллы.
Очень понравился формат и периодичность занятий - 2 раза в неделю либо онлайн с преподавателем либо уроки в записи. Объясняют понятным языком, без «воды».
Сейчас точно нет сомнений, что занимаюсь любимым делом :)

IT-рекрутер

Любовь 24 мая, 2022 год
Проходила обучение на программе "IT-рекрутер". Сразу после обучения добавила сертификат в свое резюме и получила предложения о работе! Знания приобретенные во время курса помогли как на собесах так и во время работы, неоднократно использовала доп материалы из уроков. Очень понравились эксперты курса, объясняли простыми словами не всегда простые технические нюансы)
Советую этот курс и платформу ГБ!
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 24 мая, 2022 год
Любовь, здравствуйте, спасибо за отзыв)

Программа Разработчик

Гость 24 мая, 2022 год
Учусь на программе разработчик с ноября 2021 года. Сначала были смешанные чувства, тк казалось что дают какие-то элементарные знания, но явно ошибалась, тк это были вводные уроки, дальше пошло все более интенсивно и где-то даже надо было пересматривать лекции, что ты сделать домашнюю работу.
Нравится подход к студенту, группы, чаты, кураторы, точно не бросят. Если возникает вопрос, достаточно быстро отвечают, бывают задержки, но все в пределах нормы.
Так же наверное хочется отметить, что много дополнительных материалов и видео с хорошими экспертами предоставляют, хотя при покупке курса на это не рассчитывала.
Здравствуйте, спасибо за отзыв [:smile:]

HR-аналитика

Екатерина 17 мая, 2022 год
Привет всем! Проходила курс «HR-аналитика» от Гикбреинс.
Получила на работе предложение о повышении и решила не останавливаться на достигнутых знаниях и умениях.
Спасибо за это обучение! Курс научил меня систематизировать информацию, анализировать, а главное стало понятнее как презентовать инфо, а ещё какими инструментами пользоваться. Теперь задачи выполняются быстрее и качественнее!
Достоинства:
  1. +понятные домашние задания для закрепления материала
  2. +интересный препод (у меня была Злата), хорошая подача материала
  3. +грамотно подготовленный материал
  4. +удобная восприятию презентация на лекции
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 17 мая, 2022 год

Помогли с профессией

Гость 15 мая, 2022 год
Хочу поделиться впечатлениями от обучения на площадке GeekBrains.
Я учился на UX/UI designer (группа UX/UI_1435).

Сначала про формат. У меня было 4 занятия в неделю. После занятия были ДЗ. Среди иснтурментов мы изучали фигму, объем информации был большой. Было тяжело, но интересно.

Также мы изучали верстку для дизайнеров, для общего развития, только положительные эмоции от этого курса. Все преподаватели очень хороши.
Достоинства:
  1. Преподаватели, практика
Недостатки:
  1. Иногда переносили уроки
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 17 мая, 2022 год

Python-разработка

Дмитрий 12 мая, 2022 год
Решил полностью поменять свою жизнь и пошёл на факультет Python-разработки.
Пришёл гуманитарием, вообще далёким от всего этого. Можно сказать, что до этого с темой знаком не был от слова совсем. Не моё это было, но была какая-то необъяснимая тяга.
Ни дня не пожалел, что выбрал эту программу. Сложно, но просто не описать словами, как это интересно.
Достоинства:
  1. - Преподаватели качественно разжёвывают абсолютным нулям всю информацию
  2. - Кураторы и поддержка всегда на связи
Недостатки:
  1. - Если нужен минус для галочки, то вот он: Сложно в самом начале))
  2. Стыдно это даже в минус записывать)

Мой опыт на факультете проджект-менеджмента

Борис 12 мая, 2022 год
В прошлом году поступил на программу проджект-менеджмента, рассчитанную на 12 месяцев.
Обучение проходило не без приколов, но куда без них)
Вся программа в личном кабинете разделена на подготовку и основное, благодаря чему было удобно в своём темпе пройти подготовку и уже после выбрать дату и приступить к основному обучению, которое проходит по расписанию.
Преподаватели и наставники отзывчивые, всегда шли на контакт, даже вне... Читать отзыв
Обучение проходило не без приколов, но куда без них)
Преподаватели и наставники отзывчивые, всегда шли на контакт, даже вне занятий.
Была пара переносов уроков, из-за чего немного сдвинулась дата завершения обучения, но зато появилось время закрыть хвосты)) Хорошо, что можно срок сдачи перенести, а не как в очном обучении - только в сессию))
В целом очень положительный опыт, подумываю над факультетом продакт-менеджмента redface
Главное что вынес в плане личного опыта как студента - не лениться учиться, хотя бы часок, даже в дни, когда нет занятий)
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 12 мая, 2022 год
Борис, спасибо вам за отзыв[:wink:]

Обучаюсь на разработчике

Гость 12 мая, 2022 год
Прохожу обучение в данный момент на разработчике, пока все нравится, не без пары минусов, но нормально, пробовал в других обучаться, но пока тут больше плюсов чем минусов и мне это нравится. Учителя быстро отвечаютна все твои вопросики, кураторы всегда сидят в чатах в общем без внимания я не остаюсь. Сама программа тоже хороша.
Достоинства:
  1. Программа
  2. Преподаватели
  3. Кураторы
Недостатки:
  1. АНКЕТЫ
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 12 мая, 2022 год
Спасибо за отзыв, учтем ваши замечания)

Факультет интернет-маркетинга.

Дарья 11 мая, 2022 год
Учусь на факультете маркетинга. Это определенно лучшая образовательная платформа из всех, что я видела. Очень круто, что преподаватели не теоретики, а практикующие специалисты и делятся реальным опытом, а не пустой теорией. Все темы разбираются очень понятно, подробная обратная связь от преподавателей по дз. Очень нравится формат обучения, онлайн вебинары, которые можно после пересмотреть в записи. Рада, что я сделала правильный... Читать отзыв Учусь на факультете маркетинга. Это определенно лучшая образовательная платформа из всех, что я видела. Очень круто, что преподаватели не теоретики, а практикующие специалисты и делятся реальным опытом, а не пустой теорией. Все темы разбираются очень понятно, подробная обратная связь от преподавателей по дз. Очень нравится формат обучения, онлайн вебинары, которые можно после пересмотреть в записи. Рада, что я сделала правильный выбор)

Обучение на Разработчика

Игорь 11 мая, 2022 год
Проходил обучение по программе "Разработчик" и остался очень доволен. Всё хорошо структурированно и понятно, спикеры объясняют очень доходчиво и даже мне, далекому от IT человеку было комфортно. Сейчас выбираю специализацию и вектор дальнейшего обучения. Уверен, что доучусь и смогу начать карьеру в IT
Достоинства:
  1. Качественный сервис сопровождения, все доступно и понятно.
Недостатки:
  1. Много анкет
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 11 мая, 2022 год
Игорь, здравствуйте, спасибо за отзыв[:wink:]

достойные курсы

Дмитрий 11 мая, 2022 год
приобретал факультет тестирования, изначально был скептически настроен, так как не понимал, чем все это будет отличаться от информации в свободных источниках. но уже на первых вебинарах с преподавателем уверенности в правильном выборе стало больше.

все доступно, даже для такого "пня" как я (до этого работал исключительно в продажах, опыта в чем-то подобном было практически ноль)

сравнить мне особо не с чем,... Читать отзыв

сравнить мне особо не с чем, но что могу сказать точно, что это все на голову выше бесплатной информации в интернете.
мне например, сильно не хватало момента, чтобы условно говоря, был какой-то контроль за моим прогрессом, проверка правильности сданных домашних работ, чтобы понимать - а верно ли я все делаю?

в целом обучение зашло на ура, все отлично
Достоинства:
  1. +преподавательский состав и адекватная подача информации
  2. +заботливое отношение ко мне, как к студенту
  3. +адекватная поддержка
Недостатки:
  1. -не нашел
Дмитрий, спасибо за отзыв [:smile:]

Учусь на программе проджект-менеджмент

Валерия 11 мая, 2022 год
Приобрела обучение на проджекта 3 месяца назад. Уже есть небольшой опыт, поэтому не с нуля. Часть информации для меня очевидна, но все равно отмечаю что-нибудь новое почти в каждом уроке. Думаю, новичкам тоже комфортно.
Нравится, что есть сопровождение. При поступлении общалась с менеджером, далее по организационным вопросам уже с куратором. Преподаватели довольно оперативно и качественно отвечают и помогают при трудностях... Читать отзыв
Нравится, что есть сопровождение. При поступлении общалась с менеджером, далее по организационным вопросам уже с куратором. Преподаватели довольно оперативно и качественно отвечают и помогают при трудностях с домашкой.
Есть общий чат с одногруппниками и куратором, где можно нетворкать и обсуждать учебные вопросы.
Иногда хочется больше каких-то доп материалов, тк сейчас все меняется очень быстро. В целом, преподаватели идут навстречу при запросе и могут что-то порекомендовать. Надеюсь, что дальше обучение будет не хуже)
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 11 мая, 2022 год
Валерия, спасибо за оценку и отзыв[:good:]

Курс по React на gb

Gleb 11 мая, 2022 год
Очень плотный и информативный курс по React. Новичкам будет трудновато, но интересно. Основные возможности проговорены, выдается сертификат по окончанию обучения
Достоинства:
  1. Цена, сертификат
Здравствуйте, спасибо за отзыв)

Учусь второй месяц. Пока все круто

Иван 11 мая, 2022 год
Всем привет. Мой отзыв будет максимально коротким. Да, платформа на рынке давно и есть продукты, которые просто физически не успевают обновлять быстро. Мне же повезло - я учусь на разработчике. Много лекций, есть практикумы. Адекватные преподы. Рекомендую, если хотите сменить профессию. Но придется много пахать.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 11 мая, 2022 год
Иван, здравствуйте, спасибо за отзыв)

Учиться круто!!!

Гость 6 мая, 2022 год
Гибкий подход. Вежливые люди. Всегда идут на встречу. Преподаватели очень высокого уровня. На курсе есть все, что бы учиться, остальное зависит от человека! Корки об получении профессии и трудоустройство. И сейчас цена такая, что я не мешкая решился. Круто, что я учусь на GeekBrains)))
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 11 мая, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за такой позитивный отзыв [:wink:]

Разработчик 1С

Татьяна 6 мая, 2022 год
Всем привет! Работаю в сфере IT больше 15 лет - в основном, это было администрирование баз данных.
Обучение в GB начала в прошлом году. Сначала поступила на специальность "Тестировщик ПО" - интересное направление, мне очень нравилось учиться. Но неожиданно раньше намеченного пришлось менять работу и я поняла, что продолжу развиваться в области сопровождения 1С, в итоге работаю консультантом 1С в отделе разработки.
Поэтому в GB перешла на другую специальность - разработчик 1С - для меня весь этот год обучение стало подспорьем - одно помогает другому. Периодами бывает трудно совмещать работу, быт и учебу. Но есть поддержка - наставники, преподаватели, кураторы, сокурсники. Вдохновляющие лекции. Удобный формат учебы, возможность откладывать сдачу домашних заданий. Всем советую учиться! Работы на рынке труда очень много, надо начинать с малого и постепенно станет понятно, в каком направлении нравится развиваться дальше. Удачи всем! Спасибо GBvawe!
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 11 мая, 2022 год
Татьяна, спасибо вам за отзыв[:smile:]

Обучение Управление проектами

AlekSasha 6 мая, 2022 год
Т.к. IT сейчас движется просто с нереальной скоростью прогресса, то решила пройти обучение на платформе GeekBrains. Конечно рассматривала и другие порталы, но уж очень сильно зацепил именно GB.
Сопровождение тебя как студента начинается ещё до начала покупки. Многое рассказывают и помогают в освоении платформы, есть кураторы групп, которые всего готовы тебя поддержать и помочь. Наставники и преподаватели, которые доступны почти 24/7. Обучение не простое, но всегда есть к кому обратиться, что бы помогли с домашними заданиями. Но когда задалась целью, то пошло всё как по маслу и ни разу не жалею о своём выборе. Сейчас нахожусь на этапе дипломного блока и очень этому рада, т.к. скоро получу новенький диплом о профессиональной переподготовке, что ещё больше цепляет в выборе данной платформы для обучения.
Здравствуйте, спасибо за отзыв)

Хороший старт в IT для новичков

Александр Кожухаров 6 мая, 2022 год
Более шести лет присматривался к онлайн обучению на различных платформах, включая GeekBrains. После зачисления и ознакомления с личным кабинетом не осталось сомнения в выбранном онлайн-университете и факультете. Также мне понравилась умеренная лояльность с сохранением профессионализма преподавателей GeekBrains. Очень порадовало после первой четверти обучения получение возможности выстраивать карьеру прямо на платформе GeekBrains при поддержке карьерных консультантов университета. Поступайте, учитесь, устраивайтесь на... Читать отзыв Более шести лет присматривался к онлайн обучению на различных платформах, включая GeekBrains. После зачисления и ознакомления с личным кабинетом не осталось сомнения в выбранном онлайн-университете и факультете. Также мне понравилась умеренная лояльность с сохранением профессионализма преподавателей GeekBrains. Очень порадовало после первой четверти обучения получение возможности выстраивать карьеру прямо на платформе GeekBrains при поддержке карьерных консультантов университета. Поступайте, учитесь, устраивайтесь на работу и всё получится!
Достоинства:
  1. Умеренная, конкурентная стоимость курсов. Удобный личный кабинет. Обучение в кредит и рассрочку до трёх лет. Большое комьюнити. Помощь в составлении резюме и изобилие вакансий для студентов.
Недостатки:
  1. Мне пока что не ответил ни один работодатель на платформе по поводу интересующих меня вакансий, но это наверное потому что учусь всего 3 месяца.
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 11 мая, 2022 год
Александр, спасибо за отзыв )

Отзыв о программе «разработчик» (2022 год)

Александра 5 мая, 2022 год
Хочу поделиться отзывом о программе обучения «разработчик».

Это "живой" курс с прогрессивными преподавателями. Что радует - так это новая для онлайн-обучения система погружения в профессию: сначала вспоминаешь основы — математику и информатику, а уже потом начинаешь погружаться в гит и в языки программирования.

«барьер», который многим мешает начать писать первые строчки кода, рушится.

Потом нужно выбрать специализацию - программист, тестировщик,... Читать отзыв
Хочу поделиться отзывом о программе обучения «разработчик».

«барьер», который многим мешает начать писать первые строчки кода, рушится.

Потом нужно выбрать специализацию - программист, тестировщик, проджект, продакт или аналитик.

К этому моменту ты уже имеешь представление о том, чем занимаются все эти люди. У студентов есть чат в телеграме и сообщество в дискорде, так что совета можно спросить не только у одногруппников, но и у более старших студентов.

Ставлю лайк и желаю самой себе достижения образовательной цели)
GeekBrains Ответ представителя GeekBrains 6 мая, 2022 год
Здравствуйте, спасибо за отзыв[:smile:]