Гость Отзыв написан 18 декабря, 2021 год51 просмотр
Напомню, в чем задача наставников. Они собирают команду и стараются показать своих конкурсантов в разных жанрах. Дима Билан всегда говорил, что стремится помочь всем своим выпускникам и этот сезон не исключение. Дуэты-Д. Левин и М. Юдин, сестры Кузнецовы и Е. Пан и др. Даже дуэт Эрнара и Рустима был интересен и им удалось показать свои способности, хотя песня 1980 года. Не забывайте, что Градский тяжело болел и другие 3 наставника пытались уберечь его от негативных эмоций и сделать счастливым, это видно по выбранным песням и номерам. Помните с какой песни пришла О.Баладина и развернула все кресла.А песня, которую она спела дуэтом с Н.Бысюк Видно было как ей было приятно из слов других наставников и ее слова благодарности к Билану за то, что он ее научил. Билан был вынужден убрать таких артистов, как Адилет, Бысюк, Элина и М. Юдин, но песни и номера, которые они исполняли, были запоминающимися. А время и тренировки сделали их намного увереннее. Вспомните, например, как выглядел Бысюк в "слепых" и когда он ушел.Допускаю, что песня Эрнара была намного слабее Ильхома, но до этого он спел «Мелодраму» и показал свой талант. А Ильхом очень проникновенно спел «Русское поле», но сама песня не позволяет раскрыть весь спектр его таланта. Оба были на высоте, и это показало голосование - разница всего в один процент. Что касается Кургановой, помните, что она пела раньше - «Частушки». Может быть, поэтому Градский хотел дать ей шанс показать себя в другом жанре, поэтому он включил ее в первых поединках и было понятно, что для него то, что Билан взял ее в свою команду, не стало сюрпризом. Но как исполнитель она слабее Ильхома и Эрнара. Или вы не слышали отзывов других тренеров о них.О таланте Билана в качестве наставника можно судит и в том что только Элина Пан вышла в полуфинал из всех вырученных.
Вы так много «Етого» написали, что зрения не хватило. Билан слил талантливую и голосистую девчонку, потому что в Казахстане опозорился, вот и протащил казаха, как компенсацию. Сколько слово Россия не убирай, только проект «Етот» Голос России и нечего своим под дых давать. Давайте еще за Алишера проголосуем. Каримов голос России.
Градский слил Курганова и Кирилов..Это шоу «Голос»,а не русские таланты или что-то в этом роде. Везде в мире, где оно проходит, принимают участие и представители других стран.Талант Димаша признал весь музыкальный мир, или вы скажете, что он плохо поет только потому, что он из Казахстана.Что касается голосования, то каждый имеет право выбирать, и никто не сказал, что вы должны голосовать за Эрнара или Алишера.
Никто не отрицает талант Димаша и других певцов из ближнего зарубежья, но как-то в этом году их многовато. И когда по итогам всех отборов в командах остаются участники исключительно с восточными фамилиями - согласитесь, для Голоса, который проходит в России, по меньшей мере это странно. Не думаю, что в том же Казахстане ближе к финалу оставались Ивановы, Петровы и Сидоровы. Среди русских представителей нынешнего сезона присутствуют очень талантливые вокалисты - Александр Волкодав, Элина Пан - просто сногшибательна в любом жанре, Вячеслав Явкин. Я желаю победы, в первую очередь, им!
Г. Лепс, братья Меладзе, Алсу, Дина Гарипова и сам Билан имеют русские фамилии и выросли в России? Не говоря уже о Валерии, Лободе и других украинских артистах. А Украина не допустила Россию к участию в Евровидении-2017. Было ли это правильно? На мой взгляд, политику не следует путать с искусством. Здесь ценится талант.Как вы думаете, почему Россию на Евровидении представляли Алсу, Билан и Д. Гарипова, а не Петрова и Иванова? Оценивать надо не фамилию и место рождения, а талант конкурсанта, и каждый вправе выбирать, за кого голосовать.
Первый раз слышу, что Валерия украинская певица. А касаемо Ивановых и Петровых - это фигурально выражаясь. Я прекрасно знаю, в какой многонациональной стране мы живем и как много "намешано" кровей, наверно, в каждом из нас. НО, Алишер и другие сейчас выступают не от России. В этом вся проблема. Так же, как в свое время на Евровидение от России поехала давно забытая сейчас всеми Приходько и пела песню на украинском языке. Когда мы были все вместе в СССР - пожалуйста, но не в наше время. Россия на всех направлениях должна отстаивать свою идентичность и свои права.
А никто политику с искусством не путает, просто политика, на данный момент, является опухолью любой отрасли, в том числе и в искусстве. Палка о двух концах: Каримов – победитель – уделали русских, Каримов – не победитель - своего бездаря протащили. По поводу Ивановых на Евровидении – то бабушки, то инвалиды, то Манижи, а Петровы, Ивановы, по Вашему, Алсу в подметки не годятся? Кто занимается этим унижением русских людей? А все просто: «юридически нынешняя Россия национальной государственностью русского народа не является. А вот если бы Россия (вернее правительство) позиционировала себя как национальная государственность всех русских (где бы они ни жили), их защитницей и покровительницей (вроде того, как Российская Империя позиционировала себя покровительницей всех православных), а кроме того, центром Русской цивилизации и его культурной сферы – Русского мира, то картина была бы принципиально иной». И не было бы сегодняшнего перипети́я, где я вынуждена сказать, что я не безнациональная россиянка, а русский человек и при всем моем уважении к Каримову, Тагирову я тоже проголосую за своих, которые не менее талантливы.
Я вижу, что мы по-разному понимаем вещи.Для меня важно не то, что это Алсу, а то, что Россия впервые заняла 2 место на Евровидении. Победа на Евровидении 2008 - это не только победа Д. Билана, но и победа России. Но зачем говорить только о музыке? Во время Олимпиады или чемпионата мира говорят о победах и золотых медалях России, и никто не смотрит на родословную игроков в командах или индивидуальных победителей. Помните, что Торнике - член олимпийской сборной России по вольной борьбе и не только он. Посмотрите на британские футбольные команды - сколько в них играет британцев и сколько иностранцев, но во время чемпионата ето не важно, а говорят, что это победа для команды. Причем не только британской, но и французскоие, итальянскоие и др команд.В искусстве, в спорте важен талант, а не фамилия и место рождения.Знаете, что я подумал, когда узнал, что Украина не допустила Россию к участию в Евровидении - что они боялись, что Россия их обыграет на их территории. Как вы думаете, только мне в голову пришла эта мысль?Вы говорите:"Каримов – победитель – уделали русских, Каримов – не победитель - своего бездаря протащили."Важно, что скажут, что в проект «Голос» в России оценивается справедливо. Мы ожидаем полуфинала и финала. И я считаю, что победителем станет тот, кто сумеет проявить себя, и в этом не будет никаких сомнений.
Мой отец любит историю, и в детстве он рассказывал о царей и битвах. Когда я пошел в школу, я понял, что это не детские сказки, а часть нашей истории. Это наполнило меня гордостью за то, что я являюсь частью этого народа.Он также научил нас толерантности - даже у нищего осталось хоть немного гордости и человеческого достоинства. И если вы правы, вы должны доказывать это аргументами и фактами, а не оскорблениями и насмешками.Размышления, подобные вашим и некоторым другим, пугают. Что вы хотите - нового арийского братства, русской версии или камикадзе? Времена меняются, и мы должны соблюдать это.
Своих?Интересно.Разве Купер не руская? Фамилия ей досталась от мужа. Кристиан Костов занял 2 место на Евровидение 2017 родился и вырос в Москве.Но его отец с Болгарии,а мать с Казахстана.Он всегда говорил,что в случае победы он привезет приз в Москву. Элина Пан - ее мать из Молдовы, а отец наполовину русский, наполовину кореец. Яшин из Саранска. А Саранск административный центр Республики Мордовии т.д. Времена изменились и мы должны менятся вместе с ним Мой племянник родился и вырос в России, но наполовину болгар. Как вы думаете, вы поймете это по фамилии? Кроме того, в Болгарии есть Петровы, Ивановы и Сидоровы. пример - Иван Иванов, родившийся и выросший в Москве, может быть на 100 процентов россиянином, а может у него нет ни капли русской крови.
Но кроме етого сказал что "Ето было очень красиво,очень точно ,но студенческий,ученический акцент остался".Номер был подготовлен в короткие сроки. Так что его комментарий многое говорит об Эрнаре как исполнителе и Билане как наставнике. Уже во 2-м сезоне «Голоса детей» Фадеев неоднократно намекал, что Билан может стать хорошим продюсером. Вспомните, скольким своим подопечным он помог начать карьеру и стать любимцами публики. Что касается «Голоса детей», сколько из них заняли призовые места или победили на крупных международных конкурсах.Кристиан Костов - 2 место на Евровидении, Полина Богусевич 1 место на Детском Евровидении 2017, а Хелена Мирай заняла 5 место для Беларуси. В период с 2015 по 2019 годы многие из его подопечных занимали призовые места или становились победителями «Детской Новой волны» Александр Савинов в 2016 году был в составе международного национального детского жюри «Детского Евровидения» и т.д..Ай-Кыс Кыргыс которая пабедила в 4 сезоне"Ты супер" тоже его подопечная..А многие из этих ребят даже не попали в пятерку выбраных. Вы можете себе представить, если он станет продюсером и у него будет больше времени, чтобы подготовить своих подопечных, к каким успехам он мог бы их привести. Но вряд ли. Чтобы прочитать больше злобных комментариев о себе. Почему у него излишняя головная боль. В любом случае ему и так хорошо
Новый музыкальный проект Первого канала "Голос". Из нескольких сотен претендентов на участие в проекте мегазвезды российской музыки («наставники») – люди, чьи песни любит и слушает вся страна – будут набирать свои команды. Уникальность процесса в том, что звезды будут оценивать только голоса конкурсантов, не видя их самих. По итогам прослушивания... подробнее
Кире и всем тем, кто спешит писать отзывы, не задумываясь и не пытаясь понять мотивы другого - Отзывы о Голос, Первый канал
отзыв
Комментарии к отзыву
Мой отец любит историю, и в детстве он рассказывал о царей и битвах. Когда я пошел в школу, я понял, что это не детские сказки, а часть нашей истории. Это наполнило меня гордостью за то, что я являюсь частью этого народа.Он также научил нас толерантности - даже у нищего осталось хоть немного гордости и человеческого достоинства. И если вы правы, вы должны доказывать это аргументами и фактами, а не оскорблениями и насмешками.Размышления, подобные вашим и некоторым другим, пугают. Что вы хотите - нового арийского братства, русской версии или камикадзе? Времена меняются, и мы должны соблюдать это.