11 выпуск 12 сезона - мнение - Отзывы о Голос, Первый канал

Голос, Первый канал
Отзыв написан суббота, 6 апреля 25 просмотров
Когда я посмотрела 10 серию, то порадовалась, что шоу изменилось в лучшую сторону, но увы!11 серия. Стартовала команда Преснякова. И Новиков спел песню "Небо на ладонях". В исполнении Сосо и Лепса в этой песне есть и нежность.и огонь и страсть.А тут что?Самый первый куплет разделен на два и вставлен припев.Вряд ли господин Пресняков будет рад,если кто-то начнет менять слова в его песнях.По мне,это мягко говоря неуважение к автору песни.Второй была Мартынова с песней "Отпускаю". Опять изменения в тексте и смысл песни теряется. Если текст вам не нравится, дайте своим подопечным другие песни или напишите для них песни, но не проявляйте такого неуважения к своим коллегам.А что уж говорить о песне Свиридовой "Розовый фламинго". Я сначала даже не поняла, что это она. Если бы я была Свиридовой, я бы упала в обморок, услышав ее. Это не просто неуважение, а у меня было ощущение, что я была в цирке - при такой аранжировке, восточние мотивы и том, как был одет артист - не хватало только красного носа, чистая клоунада.
После него была П.Гагарина.И через тот репертуар, который она дала своим подопечным, она смогла показать их возможности и вокал.Некоторые критикуют ее за то, что она дала Шувалову спеть песню Э. Пресли Многие исполнители в разных шоу исполняли его песни, так почему бы и нет?И это у него получилось очень хорошо.
Беляев - Начну со "Старого отеля" группы Браво.Не совсем подходящая аранжировка.Эмма хорошо пела, но все время было слышно - бум, бум, бум, бум, что застревает в мозгу и мешает Вторым была Марина с песней Блонди - Maria.И снова неуместная аранжировка - тот же повторяющийся громкий музыкальный рефрен, который застревает в мозгу и не дает услышать половину слов песни.Правда, она на английском, но многие знают этого языка и хотять услышать слова песни Слава богу, песню Агутина не удалось испортить, но я думаю, что это больше заслуга Бека, чем наставника.Даже Пресняков похвалил Бека за хорошее исполнение.
Наверное "просили" П.Гагарина не критиковать своих коллег,а хвалить их.Но даже подтекст говорит о многом.Кого из исполнителей хвалят и за что.Когда я слушала комментарии и критику Беляева,мне было смешно с одной стороны и жалко его с другой.Из троих Пресняков,Беляев,Зиверт Ю.Зиверт была лучшим.Хорошо подобранный репертуар,хорошая работа с исполнителями. Она успела показать сильные стораный их вокала и возможности.Не случайно П. Гагарина спасла одну из ее подопечных.

Отзывы о шоу-программах

Голос, Первый канал