Концерт хороший, а победителя нет. - Отзывы о Голос, Первый канал

Голос, Первый канал
Отзыв написан понедельник, 29 апреля 11 просмотров
Первый раз мне не удалось посмотреть финал и проголосовать. Смотрю сейчас. Грустно, так медленно таяли мои пять звезд и сегодня не хочется ставить даже одну. Нет, если смотреть под углом обычного концерта очень даже смотрибельно, но с первыми тремя выпусками Голоса…, не сравнить однозначно. Тогда был конкурс с элементами шоу, сейчас просто шоу. Если бы изначально это действо было шоу, тогда бы не было так дискомфортно.
Этот раз были все хорошие, поющие ребята, каких много у нас в стране, но не лучшие вокалисты. Единственный плюс, от души хохоталось, наблюдая неуклюжие брыкания Сулимы, приседания и потуги Шувалова.
Сулима – настоящая фамилия Мехряков. Мне, зрителю, не понятны эти псевдонимы-погонялы, зачем нужно это еврейское сулимА? Поет хорошо, понимает о чем поет, это огромный плюс, а так, обычный исполнитель, но не победитель. До ребят Градского ему далеко.
Про кена и барби промолчу и так всем все понятно, но… Адажио, на сегодняшний день, самая жуткая версия, да и исполнитель искусственный, работает на свой имидж и карьеру, души нет, правда голос есть, но лучше Утесова послушать без голоса, но с душой. Уж если решил показать верха, так держи звук, ноту держи. Как поет Фабиан, голос не плавает, звучит, аж сердце замирает, а тут и петух кричал и ножки дрожали, и животик болел. Жуть, короче.
Русских – этот раз мне парень понравился и я понимаю Преснякова, думаю, что он тоже понимает, что особенных вокальных данных нет, но парень искренний, не испорченный, открытый, естественный, увлеченный музыкой. Дал ему шанс и слава Богу, пусть работает, творит, главное не потерять, то хорошее, что присуще ему сейчас и не подскользнуться, не сломаться и не прогнуться в этом грязном шоу-бизнесе.
Вот кого мне искренне жаль, так это Настеньку Садковскую. Любой, кто разбирается в музыке, вокале, меня поддержит. Очень хорошая вокалистка, неопытная, но обучаемая девчонка, которой не повезло с наставником. Ее вокальные данные он просто тушил подобранным репертуаром, заставляя ее шептать, а прощальная песня?...Дал бы Градский такой девочке это заунывное «не плачь»? Девочка была вымученная, расстроенная. Это уже второй провальный сезон Беляева. Музыкант он классный, но наставник г…о. Самое, из всех остальных.
И последнее, Зиверт. Первый блин комом, но не совсем уж комом. Когда пела с Сулемой, его было не видно, красотка его затмила. Ну, очень женственная, притягательная, сексуальная, ей идет белый цвет, очень нравится ее обволакивающий тембр голоса. Правда пела на тарабарском языке, ничего не понятно, но мои глаза на ней отдохнули. Очень даже не против еще раз увидеть ее в жюри.
Очень хочу вернуть Агутина вместо Беляева и вместо Гагариной Ольгу Кормухину. Преснякова и Зиверт можно оставить.

Гость вторник, 7 мая
Согласен с тем,что хорошо бы вернуть Агутина. Самый талантливый и позитивный наставник. Насчет Ольги Кормухиной не знаю. Поет она круто,но как наставница? Наверное,неплохо.
Гость понедельник, 29 апреля
Не согласна.Ни одного члена жюри нельзя оставлять.Недоучка Зиаерт и Пресняков с его аранжировками уже достали!
Гость понедельник, 29 апреля
Согласна с Вами, подписываюсь под каждым пунктом. Мои пять звезд тоже растворились, но одну не хотела ставить их и так достаточно, поэтому отзыв не написала. Вот, пишу под Вашим комментарием. Болела за Садковскую, хотя была уверена, что победителем она не станет, думала будет Сулема, тоже не случилось. Как-то неожиданно понравился Жора в последнем выпуске. А вообще, мне очень много ребят понравилось: Марина Яковлева, Анна Иванова, Даниил Беспалов, Эльза Юсупова, Ксения Мурашова, Роман Трифонов, Софья Льорет, Алина Калашникова, Анатолий Колмагоров, Мурад Ибрагимов. Анастасия Бучковская, Вероника Новикова, Акулов и Руссу, Арсен Джалавян ,Вита Макурина, Марьяна Чукова. А из тех кто не прошел: Анна Трубецкая, Марья Булыгина, Вера Егорова, Майя Сайфулина, Георгий Луценко, Мария Корель. Мои пять звезд этим ребятам. А потом, не знаю что случилось, все потихоньку обесцвечивалось и всё, финал. Самыми лучшими выпусками были слепые прослушивания. И по поводу жюри тоже с Вами согласна.
Гость понедельник, 29 апреля
Да, мне тоже понравились все эти ребята, кроме Майи Сайфулиной, а мелодию песни, которую пела Корель, до сих пор напеваю.
Гость понедельник, 29 апреля
Кратость -сестра таланта. Даже не дочитав, уже все понял. Как всегда одно и то же -расхваливание весьма посредственного голоса . И все наставник виноват ,типа её не раскрыл.. То, чего нет, раскрыть нельзя .Садковская- уличная певица и ею останется. У Богдана есть уникальный Голос, Присел он , видите ли, ну и что? А может просто песня этого уровня не Ваша, Если бы Шувалов в ноты не попадал- кто бы его допустил к проекту?
Гость понедельник, 29 апреля
Шувалов не владеет своим голосом,не умеет петь.
Гость понедельник, 29 апреля
И только он один не владеет своим голосом? А тот длинный список, что Вы выше привели ,,владеют? Потрясающе!
Гость вторник, 30 апреля
Тот длинный список написала я, а не Гость, который пишет о Шувалове. Я же перечислила тех, кто мне нравился и кого мне было приятно слушать и видеть. Но, по поводу Шувалова, я согласна с Гостем, хотя мне все равно чем он там владеет, он мне просто неприятен.
Гость понедельник, 29 апреля
Ну, с Эльзой Юсуповой он пел прекрасно, просто парень не может определиться, что Сеньке по шапке, а что нет. Нет своего стиля, близкого ему жанра, харизмы, обаяния. Причина - себя в искусстве любит больше, чем искусство в себе. Градский был очень образован, разносторонен, поэтому интересен и уважаем.Голос, октавы, регистры это еще не всё.
Елена М. понедельник, 29 апреля
Да уж, у Зиверт фигурка сногсшибательная. Такая ладненькая. Белое платье так выгодно её подчеркнуло. Вот, думаю, какая реакция была у Гагариной, глядя на эту сексикрасотку?
Гость понедельник, 29 апреля
Ну, Гагарина не хуже, тоже красотка. И личико и фигурка, ножки обалденные. Она признается, что склонна к полноте, на фото в юности была пампушечка, поэтому достойна уважения, что держит себя в такой форме. Разница в том, что у Юлии природный шарм и свой стиль в нарядах, а Полина со стилем много лет не может определиться.
Гость понедельник, 29 апреля
Со своим нулевым размером?
Девки, ША!
Наверное,как и Вы,любовалась.