Гостю коммент. «Что это было» от 26 мая - Отзывы о Голос, Первый канал

Голос, Первый канал
Отзыв написан 28 мая, 2019 год 213 просмотров
Если бы Глас народа, который прозвучал "весомо, грубо, зримо", также прозвучал бы по поводу развала социальных достижений страны таких как - право на бесплатное общее и профессиональное образование, причём, как среднее профобразование, так и высшее. Право на возвращение к советской системе образования, по которой учатся детки богатеньких буратин на западе, право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, детскими лагерями, право на бесплатное медицинское обеспечение, право на бесплатное санаторно-курортное лечение, право на бесплатное жильё. А так же грозно прозвучал бы за право введения расстрельной статьи для расплодившихся воров и предателей – вот тогда этот Глас действительно заслуживал бы уважения. А так, все это мышиная возня которую счастливо переживут Абрамовы сидя на природных (народных) богатствах, будет существовать позорный первый канал со своими сплетнями, да и все участники этого проекта вряд ли станут народными в будущем. Пустое брожение.

Гость 28 мая, 2019 год
Знакомая мышеловка с бесплатным сыром и партийными баронами
Гость 28 мая, 2019 год
Это сегодня крысоловка с беспартийными баронами высасывающих все что можно из своей страны и прячущие кубышку на западе, а тогда была держава с социальными достижениями, ставка была не на элиту, а на трудовой народ.

Право на восьмичасовой рабочий день - Впервые в мире в истории человечества.

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск - Впервые в мире в истории человечества.

Право на бесплатное общее, профессиональное образование. - Впервые в мире.

Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями - Впервые в мире.

Право на бесплатное медицинское обеспечение - Впервые в мире.

Право на бесплатное санаторно-курортное лечение - Впервые в мире.

Право на бесплатное жильё - Впервые в мире.

Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причём выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

Право на бесплатный проезд к месту работы или учёбы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу - Впервые в мире.

Так что не надо ерничать, а надо понять, что мы потеряли и что приобрели.
Гость 28 мая, 2019 год
Платошкин-блюз звучит, как песни Сирен, но не объясняет, почему 200 миллионов сограждан вдруг сошли с ума, отказавшись от вышеназванного.
Гость 29 мая, 2019 год
Права и свободы, которые завоевали наши деды и прадеды мы принимаем как должное, и вряд ли кто-то в здравом уме от этого может отказаться. Никто ни от чего не отказывался, беда в том, что мы безропотно взираем как чиновники, рассевшись на ветвях власти, делят наши права. Государственные институты обладают властью, но не обладают правами; граждане обладают правами, но не обладают властью. 25 лет вбивается в головы населения идеология нынешнего режима, строящее коррупционное общество со звериным оскалом и где правящая элита преследует только одну цель — сохранить и приумножить собственное богатство.

На просторах интернета мне понравилось вот такое объяснение:

Alexandr IlinМастер (1922)1

«При смене курса на 180 градусов идущая на большой скорости машина (и государственная в том числе) просто ломается, разваливается. Так было и в 1917 году и при развале СССР. В 17-ом году объявили главными ценностями при социализме свободу, равенство, братство, и права на труд, бесплатное мед. обслуживание, образование и т. д. , то есть те ценности, за которые боролись в западной цивилизации, и в Российской империи в том числе, веками и за которые было пролито много крови, и в СССР развивали ИДЕИ социализма. При смене одной идеи на другую, капиталистическую ИДЕЮ развития страны, российские умельцы от политики и государственного строительства выбросили права граждан за ненадобностью. И снова за них надо бороться. ИДЕИ вообще-то категории философские, абстрактные и идеи коммунизма и социализма один раз возникнув, , существуют и будут существовать, а вот воплощение этих идей на практике зависит от ума и таланта исполнителей. Время покажет, как в Китае реализуют в будущем вершину и главное достижение славянской цивилизации - практический, реальный социализм, воплощенную на практике ИДЕЮ которого, славяне как образец (плохой или хороший рассудят в будущем) подарили мировой человеческой цивилизации.»

На сегодняшний день лучше не скажешь.
Гость 29 мая, 2019 год
Если никто не отказывался, почему сейчас большинство не голосует за возврат этих заманчивых благ? Потому что приобрело неизмеримо большее - свободу, которая стоит их всех, далеко не абстрактна и не совместима с социализмом по определению.
Гость 29 мая, 2019 год
Почему же не голосует, например: «В споре с государством по поводу платных услуг Лига защитников пациентов занимает позицию активную позицию. В 2011 году, за полтора месяца до принятия 323-го закона, провели интернет-голосование. Задали вопрос: «Считаете ли вы допустимым оказание платных услуг в государственных учреждениях?» Из десяти тысяч проголосовавших 88% сказали, что это недопустимо. Результаты были продемонстрированы правительству и главе государства. Но, к сожалению, здравоохранение продолжает развиваться в сторону платности». А еще есть Конституция и если взять, опять же здравоохранение, то сравните гл. 7.Статья 42 – 1977г. и статью 41 п. 1 – 1993г. в которой конституционная формула звучит так: «Медицинская помощь оказывается гражданам бесплатно за счет граждан». А что касается свободы…отсутствие связанности часто приводит к произволу и безнаказанности.
Гость 30 мая, 2019 год
Имеется в виду политическое голосование, когда решалась судьба страны, а не медицинское и не музыкальное на "Голосе"
Гость 30 мая, 2019 год
Политическое голосование, не смешите. Наш народ простодушен, доверчив и дико наивен. Народ голосует за конкретного кандидата, который убедительнее всех дует в уши о социальных благах и типа делает ставку на трудовой народ, а на деле одни и те же грабли. А свобода, она у каждого своя. У одних это «Честь имею», у других золотой унитаз.
Гость 30 мая, 2019 год
Кто мешает вашим кандидатам дуть в уши дикому народу, как это всегда делали большевики? Или с тех пор народ поумнел, и это стало непросто делать?
Гость 30 мая, 2019 год
Да что Вы знаете о большевиках? Моя бабушка 1893г.р. прожила почти 100 лет, так сказать живой свидетель очень многих событий, говорила: «Идея большевизма и сами большевики очень правдиво описаны в детской книжке «Дорога уходит в даль» Ал-ры Бруштейн, а идея была похоронена в 1929г. когда был выбран неверный экономический курс и придет опять время эксплуатации человека человеком, а прятаться будут за словом «свобода от…» Простите меня,но думаю, что Вы из золоунитазников и очень боитесь этот унитаз потерять. Еще раз прошу меня простить.
Гость 30 мая, 2019 год
Большевизм описан, как ни странно, даже во взрослой литературе, поэтому "и к бабке не ходи", как любит говорить наш лидер, чтобы его узнать. Узнав же, 2 раз за ним не пойдут, а тем более, за его наследниками из Думы, у которых кошельки вместят не один золотой унитаз. Что касается предметов роскоши, обычно их ненавидят до поры, пока сами ими не обзаведутся, если повезёт.
Гость 30 мая, 2019 год
Большевизм и думцы общего не имеют
Гость 31 мая, 2019 год
Фракция компартии с неба упала?
Гость 31 мая, 2019 год
К сожалению там ряженые
Jun 28 мая, 2019 год
Слушайте, ну будьте честными до конца. А простой человек мог бы поступить просто так в МГИМО? Ну назовите и минусы тоже, Вы только плюсы перечислили и я с ними согласна, но я хочу также иметь возможность ездить куда хочу, покупать всё, что хочу, то есть иметь право выбора всегда, хочу иметь возможность ходит в храмы и хочу иметь право говорить всё, что думаю, в рамках закона и приличия, конечно. Но я заметила одну вещь и не могу это не признать, девять заповедей при коммунистах соблюдали люди больше, чем сейчас, когда всем разрешили молиться!!! Странно это.
Гость 29 мая, 2019 год
Судя по комментариям, Вы хороший, честный и справедливый человек, но пресловутое «хочу», в наше свободное время, не всегда в рамках закона и приличия, что мы и наблюдали в Голос-дети, а насчет МГИМО, так и сейчас простому человеку, будь он семи пядей во лбу, не поспеть за «золотой» молодежью. Одни учатся, чтобы представлять свою страну, а другие, чтобы ее продать.
Jun 28 мая, 2019 год
А что Вы конкретно предлагаете? А потом «брожение» принесло всё-таки пользу.
Гость 28 мая, 2019 год
Какую пользу? Миллионами глаза замазали, типа все по справедливости, чушь. Теперь вместо того чтобы игнорировать первый канал, все, даже те кто не смотрел, будут смотреть Голос и будет всем счастье и справедливость.
Jun 28 мая, 2019 год
Я имела ввиду, что наградили и других детей. Ну и об их таланте узнали. «С паршивой овцы хоть шерсти клок».
Гость 28 мая, 2019 год
Голосовать за красных, есс...нно!
Jun 28 мая, 2019 год
Ну я иногда в такие моменты вспоминаю своё советское прошлое и ощущения у меня двоякие, честно говоря, сейчас и тогда были и плюсы, и минусы. А нельзя выбрать такой цвет, который возьмёт всё хорошее из всех систем , а плохое уничтожит???
Гость 28 мая, 2019 год
Красный не в моде, голосуйте за голубых они вам все вышеописанное вернут, меньшинствам у нас везде дорога
Гость 28 мая, 2019 год
Они будут всё переворачивать задом наперёд
зритель 28 мая, 2019 год
--Зяма, Вы за красных или за белых ??

--Да !

--Шо,да ??

--Шо да, то да!!
Гость 28 мая, 2019 год
"Большой путь начинается с первого шага" (кит. мудрость)
Гость 28 мая, 2019 год
А русская мудрость или российская есть?
Т/ЗР. 28 мая, 2019 год
У русских мудрости полно. Одна из них : " Не можешь какать, не мучай попу!"
Гость 28 мая, 2019 год
Когда у мудрости ищут национальность, находят шовинизм. Можно найти только народ, где она была сформулирована.
Гость 28 мая, 2019 год
Ну да, русским рот открывать нельзя, мы не народ, так погулять вышли.
Гость 28 мая, 2019 год
Можно открывать, но не для мата, а для другой мудрости
Гость 29 мая, 2019 год
Вы, в нашем междусобойчике, мат услышали?
Гость 29 мая, 2019 год
Это маленький островок в океане бескультурья и редкий оазис в пустыне хамства
зритель 29 мая, 2019 год
Этим мне здесь и нравится. Добавьте ещё, что люди, оставляющие тут отзывы и комментарии, стараются соблюдать орфографию и пунктуацию, хотя бы в рамках средней школы. Пробовала читать отзывы на других сайтах, но из-за отсутствия запятых, (основных хоть) с трудом понимаю смысл написанного. А сокращать слова и делать явные ошибки,(сАбака, кАрова, пАшОл) мне кажется, считается особым шиком! Единственно.....К данному отзыву, штук 20 комментариев подписанных, как "Гость", а сколько их человек писали непонятно. Как-то обезличенно.Придумывали что-нибудь, если разговор долгий. Пока что выступает "образ" только Jun.
Гость 29 мая, 2019 год
"Что в имени тебе моём?"; "Роза пахнет розой" и т. д. Главное - что написано, а не кто
Зритель. 29 мая, 2019 год
Легче себе представить живого человека с которым общаешься. Наверное, это важно только для меня. Можно подписываться :Гость № 1, №2 и т.д. В комментариях к другому отзыву( где будут обсуждать что-то другое) можно назвать себя по-другому. Хотя, дело Ваше.

Отзывы о шоу-программах

Три аккорда на Первом канале
Три аккорда на Первом канале

Передача 60 минут
Передача 60 минут

ПроСТО кухня (кулинарное шоу)
ПроСТО кухня (кулинарное шоу)

Передача Лучше всех
Передача Лучше всех