Елена Отзыв написан 8 ноября, 2019 год161 просмотр
ПОЗОР!!! Какие отстойные наставники! Разве есть музыка устаревшая? Видимо, у наставников комплекс показаться устаревшими (возможно, в силу возраста или неуверенности в себе). Однобокое судейство. Понятно, Первый канал не может повторить вариант с Градским, Агутиным, Пелагеей и Биланом, когда охватывались все жанры. А сейчас наставники дудят в одну дуду. Верните Градского. Он умеет выбирать по Голосу. А сейчас наставники тешат свои амбиции 1 согласен
Можно и Градского вернуть, и это на самом деле отличный вариант, но дело здесь в большей степени в продюсере, который маниакально подписывает песенный репертуар составленный из англоязычных произведений. И почему это происходит - не знаю. Люди много лет критикуют это шоу за изобилие песен на иностранных языках, а воз и ныне там.
Дело в том, что англоязычные песни, в большей мере, способны раскрыть как и сам голос певца, так и все его мелизмы и нюансы. Дело тут в длине слов. Английские слова более короткие, изобилующие гласными. Русские же слова достаточно длинные и у нас на первом месте всегда текст, который должен схватить за душу, если даже мелодия не совсем красива и у певца нет мощного голоса. Пример тому великая Клавдия Ивановна Шульженко, которая могла заставить слушателя плакать и смеяться, прожить, вместе с ней, несколько минут чужой, но такой своей жизни. На Западе же наоборот. На первом месте голос и мелодия, за редким исключением. Арета Франклин, Патти Ла Бель, Уитни Хьюстон, Фрэнк Синатра, Нат Кинг Коул. Вот как-то так.
""Когда поп-исполнители поют на английском, у них всегда есть первоисточник. Это просто обычное подражание. Что же касается русских песен, там нужно обладать определёнными качествами, быть цельной и глубокой личностью. (от себя добавляю- это касается и исполнителя и наставника. Гость.). Нужно понимать о чём ты поёшь. Вот поэтому у многих исполнителей сегодня это не получается, потому что у них нет внутреннего наполнения. Сейчас время меняет людей, они становятся другими, нацеленными на абсолютно недуховные вещи. Отсутствие духовности не даёт возможности прочувствовать песню на русском языке.""
В.Брейтбург- старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения.
Новый музыкальный проект Первого канала "Голос". Из нескольких сотен претендентов на участие в проекте мегазвезды российской музыки («наставники») – люди, чьи песни любит и слушает вся страна – будут набирать свои команды. Уникальность процесса в том, что звезды будут оценивать только голоса конкурсантов, не видя их самих. По итогам прослушивания... подробнее
Предсказуемый выбор. Не надо Голоса, давай фриков!!! - Отзывы о Голос, Первый канал
1 согласен
отзыв
Комментарии к отзыву
В.Брейтбург- старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения.