Чужебесие по имени "Голос" - Отзывы о Голос, Первый канал

Голос, Первый канал
Отзыв написан 5 января, 2020 год 123 просмотра
Повторяю собственный отзыв, написанный год назад,т.к. за год ничего не изменилось: Этот балаган был обречен на вырождение с самого первого сезона, и по справедливости его давно стоило бы переименовать в конкурс пародистов. Или подражателей. Почему? Потому, что миром правят не слова и законы, а знаки и символы. Об этом говорил еще Конфуций.И какие же знаки и символы в "Голосе"? Сплошная иностранщина, американщина, все чужое, не наше, все заемное - музыка, тексты, даже мимика и жестикуляция чужие. Наставники в первой передаче сезона вчетвером дружно голосят...заезженное "Come together" как бы посылая сигнал всем, что по-русски, т.е. на языке местных туземцев, здесь петь не нужно. Такое холуйство перед всем иностранным как бы лишний раз подчеркивает, что живем то мы в колонии. Неудивительно, что граждане США Градский, Агутин, имеющие там недвижимость, чьи дети родились и воспитываются в США, да и другие наставники, на пение на русском часто просто не поворачивают свои кресла. Участники же, в целом талантливые молодые люди, из кожи вон лезут, пытаясь воспроизводить чужие штампы, равняясь на так называемых западных звезд, многие из которых извращенцы или наркоманы. Противно смотреть на наших ребят, старательно имитирующих голосовые вибрации американских негров. Большей пошлости и глупости и быть не может. И самое главное, что это просто унизительно, но никто об этом ,почему то, не пишет и не говорит. Неудивительно, что в 4-м "Голосе" зрители (более 80%) проголосовали за иеромонаха Фотия, как бы говоря наставникам, что хотят слушать русскую музыку в любом варианте - народном, духовном, популярном,- лишь бы она звучала по-русски, т.е. с душой, и происходила бы из русского духа. А мемы западных хитов, специально сконструированные в масонских лабораториях, в которых доминирует агрессивность часто на грани шизофрении, и сексуальность, в основном извращенная, нам ни к чему. Но к этому протестному голосованию зрителей никто не прислушался, и опять пошла бодяга с иностранщиной, из-за засилья которой на нашей сцене в последние 25 лет даже в жюри посадить некого, т.к. никого самобытного, своего, просто нет, их не вырастили. В результате в последнем жюри трое абсолютно безголосых (Шнур, Баста, Меладзе), а четвертая, пусть и вокалистка, но даже не из РФ, а с Украины (Лорак), да и та - поющая кукла Барби, т.е. опять пародия на западный стандарт, на чужой мем. Вдобавок ко всему абсолютно кошмарный ведущий, стремящийся "на всех свадьбах быть женихом и на всех похоронах покойником", который без спросу, без разрешения лезет ко всем и каждому в ближнюю зону, лапая руками девушек и женщин, отпуская унизительные шутки в адрес парней. Типичный вампир, подпитывающийся чужой энергией. Посмотрите на его улыбку - это гримаса субъекта, страдающего тяжелой формой невроза. В советское время такого могли бы пригласить сняться лишь в эпизоде фильма, да и то в роли кладбищенского сторожа или бомжа, роющегося на свалке в мусорной куче, но уж ни в коем случае не взяли бы на роль ведущего популярной передачи. Впрочем, наше телевидение управляется из-за границы, а для колонии нужна пошлятина. У туземцев не должно быть никакой своей культуры, пусть довольствуются объедками со стола хозяев жизни, управляющих миром из так называемых цивилизованных стран.

Гость 5 января, 2020 год
Здесь на сайте абсолютное большинство поклонников Голоса за русские песни, но песни хорошие, качественные. Народ негодует против засилия инстранщины на Голосе и возмущен, что наставники приветствуют только в основном англоязычные песни.
Гость 5 января, 2020 год
Ребята, продолжайте ходить в патриотических лаптях, слушайте гармошку, питайтесь репой и капустой, пересядьте на родные "Жигули", выбросьте свои айфоны, компьютеры, планшеты, импортную бытовую технику, дорожную, строительную, сельскохозяйственную технику, медицинское оборудование и т.д. и т.п. - дабы собственная рукожопость видна была.
Гость 6 января, 2020 год
Мы бы рады слушать гармошку, да вот беда - все программы на ТВ(кроме КВН и Что Где Когда) иностранные, включая Голос . "Родные" "Жигули" это FIAT 124 - вам же написали, что здесь уже давно колония. "Выбросить айфоны" и др. - это очень хорошая идея, т.к. таким образом мы сильно затрудним построение цифрового концлагеря в РФ, который на передовом Западе уже наполовину построен (при сдаче экзаменов на водительские права сдают отпечатки пальцев и т.д.). В комплекте с импортной техникой молодежи уже вставили в уши импортный беспроводный наушник, а позднее его будут вмонтировать прямо в голову - вот тогда Вы будете слушать исключительно милую Вашей душе иностранную музыку и много чего еще. Только вот возможности отключить все это у вас больше не будет. Так что интеллектуальная рукожопость (в смысле отсталость и невежество относительно реалий окружающего мира) это, скорее, по Вашей части.
Гость 6 января, 2020 год
Дорогой гость, Вы сами подтверждаете, что благодаря той самой рукожопости нам вообще нечем гордиться акромя орудий убийства и их производных, а если Вас так ужасает научно-технический прогресс и передовые разработки (опять, туды его в качель, не наше, исконное), то флаг Вам в руки - Вам лучше ходить в звериных шкурах, добывать огонь трением, заниматься наскальной живописью и продолжать молиться идолам.
Кира 6 января, 2020 год
Потрясающе, да что с Вашим мозгом? Вам о постыдном холуйстве, а Вы приплетаете технический прогресс. Большинство на сайте не хочет поклоняться и обожествлять Ваших идолов. Если Вам суждено прожить еще лет 20-30 (дай Бог Вам здоровья) Вы станете старше, умнее, мудрее и, видя разложение морали и нравственности, благодаря этому самому холуйству и вот таким шоу, вспомните наши диалоги и поймете, как Вы были неумны в своем споре.
Гость 6 января, 2020 год
Вы путаете, Кира, божий дар с яичницей. Холуйство - это совсем из другой оперы. Лучшие и общепризнанные специалистами и не только образцы исполнительского искусства - это Вам не "Батарейки" всякие и не "Жить в кайф", и даже(страшно сказать) не Гарик Сукачев. И не всякие песни про коней раз за разом. Если Вы на них выросли, пардоньте. А когда один из авторов в ужасе, что в первом выпуске Градский и иже с ним исполнили популярнейшую "Come together" ( Вы, надеюсь, знаете, о чем я?), то ему либо к врачу, либо в сельский клуб, что не исключает одно другого. А под давлением таких искусствоведов и был угроблен проект. За что боролись, на то и напоролись. Довелось слушать "Голос" во Франции. Подобных стенаний почему-то не наблюдалось. Там "Голос" жив по-прежнему.
Гость 9 января, 2020 год
Не знаю как там Голос во Франции, а вот самой исторической Франции больше нет, остались одни негры и другие чудесные представители третьего мира. С Россией рано или поздно может произойти тоже самое, если количество тех, кто ,как и Вы, "молится идолам" (ваш термин), идолам западного чужебесия , превысит некий порог, после которого уже наступит точка невозврата.Тогда ничего русского в ней не будет совсем и останется лишь одно название.Как в сегодняшней Франции (см.фото чемпионов мира по футболу 2018). "Come together", откроем Вам страшный секрет, сочинили отнюдь не четыре ливерпульских придурка, а совершенно другие люди. (Устраните, наконец, Вашу интеллектуальную отсталость, или уж тогда наденьте на себя те самые "шкуры", которые навяливаете другим, и не спорьте с теми, кто явно знает больше Вашего). Кстати, эта как бы песня есть предшественница нынешнего рэпа - музыки роботов и мутантов, специально сконструированной в соответствующих лабораториях, где создаются контуры грядущего "чудесного" мира и проектируется "новый" оцифрованный "научно-техническим прогрессом" человек. В том числе с помощью как бы "музыки". Поклонников же шизофреника Г.Сукачева, думаю, здесь нет совсем, как и известных только Вам "Батареек". Так что определитесь, с кем Вы там дискутируете. Похоже,что с виртуальным образом, существующим только в Вашем воображении.
Гость 10 января, 2020 год
После выражения "четыре ливерпульских ..." можно сказать только одно - это диагноз. Это к врачу. А о Франции судить не надо по нашему объективному ТВ. Чистый совок - не был, не читал, но осуждаю. Любителю Крыма и Турции хочется посоветовать - хоть раз побывайте там, где живут семьи наших главных патриотов. А после того, как я понимаю, что таких, как Вы, большинство - пропадает надежда на то, что когда-то мы будем нормальной цивилизованной страной.
Кира 11 января, 2020 год
Причем здесь диагноз? Ливерпульская группировка это Ваш идол, а на мой вкус и цвет, многое из их творчества не так уж и шедеврально. То, что они, в свое время, не были примером для подражания (надеюсь, что с возрастом они стали умнее) и вели жутко аморальный образ жизни и переболели всеми венерическими болезнями, говорят их издания. А вот Ваша «любовь» к Франции, ненависть к Крыму, презрение к Турции, ограниченность знаний о «чистом совке», кружение около главных патриотов, там где они живут « а после того, как я понимаю, что таких, как Вы, большинство - пропадает надежда на то, что когда-то мы будем нормальной цивилизованной страной».
Игорь Р. 12 января, 2020 год
Кира, я так понимаю, что Вы штатный врач-венерологог ливерпульской четверки? Надо же, какие у Вас эксклюзивные сведения. Медицинские карты - в студию! Какой-то у Вас нездоровый интерес к этому вопросу. А насчет их аморального, как Вы утверждаете, поведения, что ж, молодые и симпатичные ребята да еще и легендарные звезды. А Вам - в монастырь, или Вы уже давно там?
Кира 13 января, 2020 год
Ну зачем же так тупо и зло язвить? Почитайте книгу посвященную битлам «Любовь, которую ты отдаешь», авторы Питер Браун и Стивен Гейнд.
Алла 24 февраля, 2020 год
Кира - молодец!
Игорь Р. 14 января, 2020 год
Вряд-ли красит человека его увлечение теми вопросами, которые его не касаются и щеголять своей осведомленностью по части результатов анализов в клинике или лезть в чужую постель. В нормальном обществе такой персонаж будет элементарно нерукопожатным. Это как-то низковато.

А битлы заслужили свою славу как мало кто в мире.
Наталья 5 января, 2020 год
А почему Вы тогда до сих пор говорите и пишите на русском языке? Почему Вы живете в России? Вы же злостный противник всего нашего, отечественного. Здесь же все для Вас не то, не то едим, не то поем, не то слушаем и, вообще, не так живем.
Инна 8 января, 2020 год
А Вы прямо, как Волочкова, когда она сказала, не нравится, пусть уезжают. Уезжают те , кто могут и хотят. Но те, кто остаются, хотят жить в цивилизованной стране, где поют на английском, если хотят, едят гамбургеры, если любят. А Вы пытаетесь навязать своё понимание: только русский язык, щи и водка.
Кира 5 января, 2020 год
Зачем так утрировать, демонстрируя свою тупую рукожопость? Автор Вам об Иване, а Вы о болване. Вам о нашей нагло затаптываемой культуре, а Вы о лаптях и планшетах. Вам не больно, не стыдно, не обидно: «на языке местных туземцев, здесь петь не нужно», «холуйство перед всем иностранным как бы лишний раз подчеркивает, что живем то мы в колонии», «У туземцев не должно быть никакой своей культуры, пусть довольствуются объедками со стола хозяев жизни, управляющих миром из так называемых цивилизованных стран». Я очень люблю Сезарию Эвора, очень, но ходить босиком из-за больных ног и увешивать себя золотом я не буду, я не подражатель, а вот Besame mucho (ее исполнение этой песни самое лучшее, на мой взгляд) могу слушать и подпевать. Вам нравится жить в собственной стране и быть бесправным туземцем? Да Бога ради. Стеклянные бусы Вам в руки с айфоном.
Гость 5 января, 2020 год
Стеклянными бусами как раз вы в своем мазохизме и упиваетесь. А по-принципу - дерьмо - зато свое, живите и дальше с удовольствием. Искренне желаю хоть раз вместо Турции посетить хотя бы одну из, как вы говорите, т.н. "цивилизованных стран". Они, как раз, и являются цивилизованными. Да, частушек там не поют и не орут матом на всю улицу.
Гость 5 января, 2020 год
Да, действительно, бусы оставим себе, а вам "цивилизацию": вместо мужчин и женщин "Оно", прикид: платье и борода, также член в одном месте, это у цивилизованных в чести, а мы их в частушках пожалеем, о гомиках нежно, нематерно споем
Гость 5 января, 2020 год
Что так Вас интересует остро вопросы с "Оно", с усами и бородами? Что бы сказал старина Фрейд?
Гость 16 января, 2020 год
В Голландии родился 17- ти миллионный ребёнок. Ориентировочно - мальчик.
Гость 9 января, 2020 год
Старина Фрейд заметил бы, что у Вас с русским языком совсем плохо, в т.ч. и со знаками препинания
Гость 10 января, 2020 год
Если Фрейд для Вас учитель русского, то хотя бы точки ставили в конце предложений. А то, что Вы не понимаете иронические словесные обороты - то это неизлечимо. Отсутствие юмора - это пожизненно. Прошу не беспокоить.
Гость 10 января, 2020 год
Беспокоить? Да ни в коем случае. Просто посмотрите, ставлю точечку.
Гость 5 января, 2020 год
Жалко Вас за Вашу ограниченность и примитивизм.
Гость 9 января, 2020 год
А в чем она выражается? Конкретнее.
Гость 10 января, 2020 год
Обо всем исчерпывающе сказано в Вашем тексте.
Гость 11 января, 2020 год
О, как! Да Вы меня спутали с другим Гостем, но, вышеуказанный, Гость прав (или права), их «цивилизация» выгорает, понимание опасности отсутствует, развратные меньшинства растут, деторождаемость снижается и все это под конкретной оккупацией беженцев. Стоит только пожить недельки две в Германии, чтобы все это увидеть и Ваш примитивный, но восхищенный взгляд на эту «цивилизацию» ужасает. Вы были в Марселе? Нет. Прогуляйтесь, посмотрите на маленькую колонию французов, там не до музыкальных конкурсов.
Гость 17 января, 2020 год
Байкерам в Европу нельзя, потому что грохот мотоциклов пугает многих европейцев, привыкших в детстве к тихому ходу верблюда и ишака.
Гость 11 января, 2020 год
Когда-нибудь мы научимся смотреть на себя, а не беспокоиться о каких-то "выгорающих цивилизациях"? По утверждениям наших прошлых идеологов Запад вообще загнивающий и умирающий. Вот только почему-то все происходит наоборот. Какой-то нездоровый у Вас интерес к чьим-то венерическим болезням, совсем непонятно. А про Европу я знаю не понаслышке. А Ваш двухнедельный туризм вряд-ли даст Вам реальную картину всего происходящего там.
Гость 11 января, 2020 год
Я не турист. Я часто езжу в Германию, где, по воле обстоятельств живут мои родственники, и не понаслышке знаю проблемы, которые атакуют эту страну, да и Европу в целом. Но больше я переживаю за свою страну, которую очень люблю и с радостью возвращаюсь домой, в Россию. Я ненавистник желтой прессы, поэтому нездоровый интерес напросто отсутствует. Я интересуюсь историей создания некоторых коллективов, их творчеством, их становлением. А вот для Вас, судя по комментариям, музыка второстепенна, Вы все больше о том «как у них и как у нас». Вы просто болтунья.
Игорь Р. 13 января, 2020 год
Я уже прямо сейчас начинаю жалеть Ваших родственников.

Отзывы о шоу-программах

Голос, Первый канал