Новый сезон голос 60+ очень расстроил... - Отзывы о Голос, Первый канал

Голос, Первый канал
Отзыв написан 12 сентября, 2020 год 2403 просмотра
Смотрела голос 60+ всегда с удовольствием. Какие интересные простые люди, любящие музыку имели возможность раскрыть свои таланты, исполнить свою мечту...Теперь вряд ли у них это получится...То,что происходит сейчас,это превращение голоса 60+ в соревнование членов жюри. И,конечно ,отобрать они себе для победы стараются таких же профессионалов исполнителей ,поющих,в основном на иностранном языке,джаз.И ещё отсутствующие лица жюри просто убивают передачу.Я расстроилась и смотреть не буду больше,чтобы не получать негативных эмоций...

Семён 3 октября, 2020 год
Это всё таки вокальный конкурс, а концерт самодеятельности в доме престарелых.
Гость 3 октября, 2020 год
Мне кажется что эту бабушку выбрали на роль лучший голос России из жалости А где голос? Какой там голос? Я была в шоке!!!
Гость 14 октября, 2020 год
Возможно, из жалости. А, может быть, это чья-то бабушка, мама, теща. Ведь из-за чего-то ее сделали финалистом. Не из-за голоса, когнечно.
Гость 3 октября, 2020 год
Я тоже расстроилась,голос почему то дают получается из уважения к возрасту?
Гость 14 октября, 2020 год
А я думаю, что не из уважения к возрасту, а из неуважения к телезрителям.
Сергей 3 октября, 2020 год
Не знаю, буду ли еще смотреть этот "проект" выбор финалистом третьего сезона 60+ Юдину ошеломил. Действительно как сказал один из участников надо делать тогда проект90+, тогда среди равных по возможностям может быть выбран объективно победитель. Я и мои знакомые не голосовали за выбранного финалиста. Почему такой был сделан выбор? Заслуженные , с сильнейшими и красивейшими голосами певцы были отвергнуты! Хочется задать вопрос, по какому принципу определяется победитель?
Гость 14 октября, 2020 год
По принципу потребностей руководителей программы. Но не по принципу таланта, конечно.
Ириеа 3 октября, 2020 год
Вы абсолютно правы. Заказной какой то конкурс. Не голос России дама 91 года. Да, она молодец, достойна всяческих похвал, да, есть голос. Но- причем здесь победа на конкурсе. 1 канал как всегда, все предугадано
Гостья 3 октября, 2020 год
Очень жаль эту милую старушку,которая сама понимает,что не достойна 1-го места. Ведь нам всем ясно, что за нее проголосовали гораздо меньше зрителей,чем даже за предыдущего дедушку. Зачем ее поставили в такое неловкое положение? Победа Петра Р. очевидна. А нас -- зрителей что совсем за ничего непонимающих держат? Обидно!
Гость 3 октября, 2020 год
Петр Таренков вообще не должен был принимать учвстие в Голосе. И почему его пропустили на отборочном туре, не понятно. Ему 59 лет. Это противоречит условиям Голоса 60+ . Поэтому справедливо, что он не стал победителем. А на Дину нечего нападать. Она достойно выступила. И не сама себя выбрала победителем.
Гость 22 октября, 2020 год
Победить должен был Вячеслав Ольховский!
Согласна на все 100%
Алина 18 сентября, 2020 год
Анна Широченко - жемчужина в куче навоза. И то, что ее не взяли на конкурс, это показатель того, что нет понимания того, что хочет зритель. А зритель хочет чистоты, зритель хочет видеть талантливых людей. Нет такого похожего голоса, как у Анны, никто лучше не исполняет романсы. У нее был и остался зритель, который любит ее и ценит. Смотреть этот конкурс пропало всякое желание.
Гость 12 сентября, 2020 год
Согласна с Вами. Что просто Голос, что Голос 60+ схожи поведением жюри. В предпочтении иностранные песни, а уж если еще и с хрипотцой, то четверка в красных креслах мигом разворачивается. Как-то наши песни, любимые всеми, песни молодости участников Голоса 60+ не особо вдохновляют наставников. Они будут подпевать, хвалить песню, но, зачастую, не поворачиваются. И согласна с предыдущими отзывами. Нельзя сравнивать маститых профессионалов ( к которым жюри с радостью поворачивается) и людей, для кого песня-это увлечение.
Гость 12 сентября, 2020 год
Я согласно на все 100%.Так и хочется сказать - судью на мыло. Они хоть сами-то понимают, что поют участники, Вчера один участник всю песню пел "буль-буль", и на это все повернулись, а когда поют русские песни никто повернутся даже не осмелится.А Ваенга вообще ведет себя вызывающе
Гость 19 сентября, 2020 год
Жюри отвратное. Все как сонные мухи. Особенно Гвердцетели...Не пойду даже на ее концерт...Выбирали только когда поют иностранщину с хрипотцой Тьфу...
Гость 15 сентября, 2020 год
Согласен на все 200 %... Особенно меня шокировало действия в жюри моего любимого певца Льва Лещенко.Это профессионал высшей категории и голосует за бездарности.На этой передаче надо разделить профессионалов и любителей.Передача теряет свой рейтинг.Топят настоящие народные таланты.Надо на русском канале запретить петь песни на иностранном языке. Ведь это конкурс в РФ. Чему мы учим молодежь.Меня (я не имею музыкального образования,но меня научили отличать настоящую песню и исполнения от =пищалок= и =фанерщиков=.Так вот--песню надо оценивать по таланту певца и его исполнения,самой песни и его слов на русском языке,наконец,если ты выходишь на сцену по ТВ, то и внешний вид должнен соответствовать( иногда вижу выступления в майках ) Извените--это мое личное мнение
Гость 16 сентября, 2020 год
И это Ваше мнение правильное
Гость 12 сентября, 2020 год
Ваенга выглядит очаровательно, но когда начинает говорить, шарм исчезает. Она это знает и старается держать язык за зубами, насколько возможно.
Гость 21 сентября, 2020 год
Всё зависит от оператора. В 3 аккордах она выглядит ужасно.
Гость 14 сентября, 2020 год
Голос 6+ смотрит определенная возрастная категория, и это не 18.И они очень хорошо помнят Анну Широченко. Если бы она ушла со сцены, зрителей у нее было бы не меньше, чем у Лещенко, который надоел и Ваенги, которая на любителя. Похожего голоса, красивого тембра и глубины нет. Было просто стыдно за них и мерзопакостно. Больше смотреть не буду. Голос не для жюри, а в первую очередь для зрителей.
Гость 12 сентября, 2020 год
Если к 30 годам запас слов в лексиконе родного языка мал, то что не делай ничего не изменится. Если в детстве "....Книги глотали, пьянея от строк..." и обсуждали прочитанное с друзьями, родителями, учителями, то во взрослом возрасте не надо тужиться с переводом слов из пассивного в активный словарь, они уже там, на автомате.

К сожалению, после Пелагеи ни одна дама-наставница не обладала способностью внятно, доходчиво,продолжительно, без потуг подбора слов объяснять зрителям своё мнение и решение. (уже с первого сезона)

"...А как речь-то говорит,

Словно реченька журчит..."
Гость 15 сентября, 2020 год
Полностью с Вами согласна.
Тина 14 сентября, 2020 год
Все верно. А уж когда заговорит Гвердцители, хочется сказать ей, что коль не умеешь складно высказать мысли, мнение, зачем пришла на проект. Долго и мучительно что-то пытается сказать, заикаясь при этом.
Согласна на 1000%
Полностью согласна
Гость 3 октября, 2020 год
Потрясающий проект,отличное ,професиональное ,душевное жюри иЮдина победила не потому что ей !91,а потому она до такой степени прочувственно пела что даже более сильные голоса не смогли конкурировать,так выбрал народ и это честно...А оболгать можно всё!
Гость 7 октября, 2020 год
Замечательно сказали!!!
Ирина 4 октября, 2020 год
Совершенно с вами согласна. Когда она исполняла песню "Если б не было войны" у меня, совершенно не сентиментального человека, выступили слезы. Голос - как вокальные данные - да, важен безусловно. Но проникновенность, задушевность - дорогого стоит, пусть и при не самом большом голосе. Браво Дине Юдиной! Считаю ее победу совершенно заслуженной!
Нина 7 октября, 2020 год
И я испытала такие же чувства. И очень рада за Дину1
Гость 3 октября, 2020 год
Всё правильно сказали . так проникновенно пела. что сама присутствуешь в этой судьбе. проживаешь жизнь . Голос похож на голос Шульженко. Конечно были и сильные голоса,но такие мы уже слышали и они были из профессионалов. А это -что-то!!! Молодец Дина Юдина
Нина 7 октября, 2020 год
Согласна. Громкие голоса профессионалов уже не удивляют. Хочется тихой, проникновенной душевности. Вспомните Марка Бернеса, Леонида Утесова, Клавдию Шульженко. Они не обладали сильными голосами. Но как они пели!!! Сколько искренности, сердечности было в их исполнении. Люди слушали их и восхищались.И ни у кого в мыслях даже не было сказать, что у них нет голоса. Не все измеряется громкостью
Мира 3 октября, 2020 год
Меня тоже до слез проняло выступление Дины. Это было по-настоящему, без пафоса, без натужного крика. Это было искренне. Я уверена, что очень многим ее выступление запало в душу. Ну, а голосистые профессионалы, хоть и спели хорошо, такого впечатления не произвели.
Гость 3 октября, 2020 год
Более сильные голоса пели не менее прочувствованно- тем не менее их бортанули. Народ проголосовал за возраст, тяжелую судьбу, воспоминания об отце, слезы и доморощенные стихи. Жалость+ умиление= победа старческого вибрато, генерируемого атеросклеротическими голосовыми связками.
Гость 5 октября, 2020 год
я согласна полностью. Надавили, так сказать, на жалость
Ирина 4 октября, 2020 год
Какое хамское, высокомерное и безаппеляционное высказывание!
Гость 3 октября, 2020 год
Я думаю ,что в большинстве проголосовали люди старшего поколения в возрасте 65-75 лет ,и им больше по духу песни и чувственность Дины . Песни для неё подобраны очень профессионально,за что большое спасибо Тамаре. Поэтому такой большой процент голосования за неё .
Гость 5 октября, 2020 год
у меня вообще сложилось впечатление, что старушка иногда выпадала из реальности, и эмоции были фальшивенькие....ну что же, ей с этим доживать, ведь по лицу ее было видно, как она была ошеломлена результатом, потому, что внутри души своей понимает, что это несправедливо
Нина Горбатова 9 октября, 2020 год
Очень растроилась, когда узнала финалистку. Жалость это всегда унизительно. Зачем это Дине? Такие голоса "проиграли", не хочу больше смотреть, хотя мне тоже далеко за60! Но искусство должно оставаться искусством!
Екатерина 3 октября, 2020 год

Передача 60 минут
Передача 60 минут

Шоу Уральских пельменей
Шоу Уральских пельменей

ПроСТО кухня (кулинарное шоу)
ПроСТО кухня (кулинарное шоу)

Передача Лучше всех
Передача Лучше всех