Гранд Сервис Экспресс отзывы

Москва, ул. Шереметьевская, д. 85, стр. 1
Гранд Сервис Экспресс

Благодарность проводникам

Волкова Наталья Виктооовна 19 июля, 2022 год
Выражаем благодарность проводникам Ерченко Дмитрию Жорняк Светлане/вагон 7, поезд 184/183, Севастополь -Мурманск, Дмитрий/. 11 июля 2022 года мы ехали этим поездом. В вагоне было чисто, комфортно.проводники выполняли свою работу спокойно и профессионально! Спасибо им большое!smile

питание в поезде Таврия

Гость 27 августа, 2020 год
Ехала 25.08.2020. в поезде 027/028 Симферополь-Москва вагон 6 повышенной комфортности. Все хорошо чисто,Проводники работают отлично но питание плохое. Выход порции не соблюдается.Заказала курицу тушеную в паприке и макаронные изделия. Принесли поздно в 21:00. Вместо курицы дали какую то подливку со следами куриной кожи хотя в меню заявлено 180 г. курицы. Проводница сказала это от нас не зависит. Вот и весь... Читать отзыв Ехала 25.08.2020. в поезде 027/028 Симферополь-Москва вагон 6 повышенной комфортности. Все хорошо чисто,Проводники работают отлично но питание плохое. Выход порции не соблюдается.Заказала курицу тушеную в паприке и макаронные изделия. Принесли поздно в 21:00. Вместо курицы дали какую то подливку со следами куриной кожи хотя в меню заявлено 180 г. курицы. Проводница сказала это от нас не зависит. Вот и весь ответ. А билеты дорогие. Осталась голодная знала бы то взяла бы еду с собой. Руководству надо отрегулировать эту тему

Сергей поезд178 Симферополь Москва

Сергей 21 июля, 2023 год
Ехал из Керчи в Москву 17.07.23г.поезд 178 вагон 14.проводник Виктория. Самый лучший проводник в этом поезде. Добрая, отзывчивая, всегда прийдет на помощь, побольше бы таких людей. От всего сердца, СПАСИБО гранд экспрессу за такого отличного проводника .

Возврат билета и обман покупателей (пассажиров)

Гость 5 июля, 2021 год
03.06.21 купили электронный билет Тюмень - Омск на 07.07.21
03.06.21 купили электронный билет Тюмень - Омск на 07.07.21
сегодня 05.07.21 оформляю возврат эл.билета, а мне пишет на сайте что сделать это не возможно, потому что возврат надо оформлять за сутки от начальной станции (т.е. если поезд вышел с Симферополя 05.07.21 и в Тюмени будет 07.07.21. (наш мартшрут следования Тюмень 07.07.21 - Омск 07.07.21) то вернут билет можно только в РЖД кассе и не всю стоимость, потому что с Симферополя он уже вышел. А если нет возможности попасть уже на РЖД по факту, то деньги ваши пропадут. Считаю это обман покупателей перевозчиком Гранд Сервис Экспрес. НА сайте РЖД такого нет.

Комфортное путешествие

Анюта 11 марта, 2020 год
"Гранд Сервис Экспресс" - это поезда класса люкс, чтобы дать клиентам максимум комфорта, о таком сервисе узнала совершенно случайно, когда возвращалась от родственников из Санкт-Петербурга и именно они мне купили билет в такой вагон повышенной комфортности.
Что тут скажешь, билет стоит своих денег. Продумано все до мелочей, сидения, вешалки, крючки, подставки и так далее, вагон чистый, без запахов и тараканов, как мы привыкли) Проводники тоже молодцы, культурные и вежливые, прямо получила удовольствие от поездки, не то что раньше. Думаю теперь буду чаще ездить именно этой компанией, ведь комфорт в поездке того стоит.

Разочарование

Татьяна 7 января, 2023 год
Добрый день
Хочу написать о поезде 169 Санкт-Петербург- Симферополь
Ехала в ночь на 7 января
Очень жарко
Воняет какой то жжёной резиной
Чайник с кипятком не работает
В туалетах потоп… почему во всем поезде есть старый вагон? Один из всего состава? Это хлам полнейший
Эти вагоны пора списывать
Самое худшее впечатление за всю жизнь
Спать невозможно вонища бесконечная
Списать этот вагон номер 14
Убираться вагон не убирается
Все ходят из туалета в сырых тапках
Это просто дикий ужас
У меня нет слов
Письмо будет отправлено выше.

Крутой проводник

Dinulka 30 мая, 2022 год
Хочу поблагодарить проводника этой компании по имени Александр Билык! Ехала из Симферополя в Пермь 28 мая 2022 г. В 11 вагоне. И за столько лет впервые вижу таких проводников, очень чуткий, внимательный, всегда помогал пассажирам с тяжёлыми вещами, на все просьбы находилось решение вопроса. Дети в нашем вагоне полюбили его и называли дядя Саша)) не смотря на то, что это... Читать отзыв Хочу поблагодарить проводника этой компании по имени Александр Билык! Ехала из Симферополя в Пермь 28 мая 2022 г. В 11 вагоне. И за столько лет впервые вижу таких проводников, очень чуткий, внимательный, всегда помогал пассажирам с тяжёлыми вещами, на все просьбы находилось решение вопроса. Дети в нашем вагоне полюбили его и называли дядя Саша)) не смотря на то, что это был его самый первый рейс, Александр выполнял свою работу со такой отдачей, что казалось человек не спит и не ест! Хочу отметить, что такого человеколюбия и такой любви к своей профессии в наше время днём с огнём не встретишь, это очень большая редкость !
Уважаемое руководство этого замечательного сотрудника, если бы таких как Александр было бы побольше, возможно и ваши пассажиры не были бы такими угрюмыми ))) ведь «тёплый» сервис- это завоёванные сердца постоянных пользователей вашей компании!
Достоинства:
  1. Есть вай Фай, чтобы скоротать время, розетка у каждого пассажира, всегда чистый вагон
Недостатки:
  1. Не заметила

Благодарность проводникам за чудесное путешествие!

Леонид 4 октября, 2022 год
Ехал с детьми в Крым 08.07.2022 года поездом "Таврия" 183А Мурманск - Севастополь, вагон 9. Возвращались после отдыха на этом же поезде в 7-м вагоне. Положительные эмоции и приятные впечатления сложлись сразу при посадке: аккуратно прибрано в вагоне в целом и купе в частности.
Выражаем благодарность нашим замечательным проводникам - Светлане и Дмитрию!
Выражаем благодарность нашим замечательным проводникам - Светлане и Дмитрию!
На протяжении всего пути наблюдалось регулярное поддержание порядка со стороны проводников нашего вагона (в уборной всегда в наличии мыло, бумага, салфетки), выносился мусор, наведение порядка в купе пылесосом. Светлана, при одной из длительных стоянок поезда, даже снаружи протирала окна вагона от пыли влажными салфетками(!)
Наши проводники всегда были приветливы, отзывчивы и готовы оказать содействие в решении любых возникающих вопросов. Желаем им всегда удачной дороги, хорошего настроения и спокойных пассажиров, а ещё систематически получать поощрения и благодарность от руководства (лучше в финансовом плане). От поездки остались только добрые воспоминания. 😊 good wink
Достоинства:
  1. 100% позитив!!!

Компания наживается на пандемии

Любовь 8 мая, 2020 год
Мы с мужем планировали поездку к детям в Москву, билеты купили заранее не догадываясь о надвигающейся эпидемии... самоизоляции... пропускной системе и прочего кошмара. Когда грянула вся эта беда, от поездки вынуждены были отказаться и сдать билеты. В итого за 4 билета до Москвы и обратно с нас содрали комиссию 800 рублей, не хило да?!!!! Обратились на сайт перевозчика с вопросами... Читать отзыв Мы с мужем планировали поездку к детям в Москву, билеты купили заранее не догадываясь о надвигающейся эпидемии... самоизоляции... пропускной системе и прочего кошмара. Когда грянула вся эта беда, от поездки вынуждены были отказаться и сдать билеты. В итого за 4 билета до Москвы и обратно с нас содрали комиссию 800 рублей, не хило да?!!!! Обратились на сайт перевозчика с вопросами "за что комиссия...? Вы про обстановку слышали...?", в ответ нам плюнули, что то типа Рейс не отменён... вам нет 65 лет... и прочая чушь... Хочется сказать!!! Позор таким компаниям-крысам, как Гранд сервис экспресс, позор их "руководителям"!!!! Эх выыыы горе-бизнесмены... низко, подло и недостойно грабить собственный народ и как предатели-мародеры наживаться на пандемии.

Осторожно, мошенники!

Иван Владимирович 22 апреля, 2022 год
Государство установило сбор за возврат электронного билета в размере 2 рубля 30 копеек. Что придумали эти товарищи? А они установили сбор 212 рублей за возврат квитанции на дополнительный багаж. Берут деньги ни за что, обманывая клиентов и государство. Если покупаете у них билет (без крайней необходимости не рекомендуется), то лучше за багаж заранее не платить, потому что если у вас... Читать отзыв Государство установило сбор за возврат электронного билета в размере 2 рубля 30 копеек. Что придумали эти товарищи? А они установили сбор 212 рублей за возврат квитанции на дополнительный багаж. Берут деньги ни за что, обманывая клиентов и государство. Если покупаете у них билет (без крайней необходимости не рекомендуется), то лучше за багаж заранее не платить, потому что если у вас просто ручная кладь, например, то сбор за возврат будет больше, чем сама плата за это.

Отличная поездка

Евгений Викторович 2 июля, 2020 год
29.06.20 поездом 7/8 Таврия СПБ-Севастополь поехали с супругой в Крым.
Очень понравилось обслуживание проводников вагона 4 Шивараковой Р Г и Богатыревой Т Ю. Огромное спасибо за профессионализм бригады и сердечность в общении.
Достоинства:
  1. Отличная работа
Недостатки:

Признательность начальнику поезда Рублеву В. А.

Владимир 29 октября, 2022 год
Добрый день. Признателен начальнику поезда 028 Рублеву Владимиру Александровичу и проводникам Халютиной Наталье Александровне и Марченко Евгению за элементарное ЧЕЛОВЕКО ЛЮБИЕ, и понятие ситуации в который мы с супругой оказались. Рассмотрев все на месте и выслушав наши простые пожелания, вопрос был разрешён. Искренне большое спасибо. Поезд 028 Москва-Симферополь. Отправление поезда (эшелона, где было почти 1000 человек) ... Читать отзыв Добрый день. Признателен начальнику поезда 028 Рублеву Владимиру Александровичу и проводникам Халютиной Наталье Александровне и Марченко Евгению за элементарное ЧЕЛОВЕКО ЛЮБИЕ, и понятие ситуации в который мы с супругой оказались. Рассмотрев все на месте и выслушав наши простые пожелания, вопрос был разрешён. Искренне большое спасибо. Поезд 028 Москва-Симферополь. Отправление поезда (эшелона, где было почти 1000 человек) было 05 октября 2022.
Можно и нужно отметить и подчеркнуть чистоту в вагонах данного поезда, а равно и в аналогичном, обратного 25 октября 2022 года следования, 28 С поезде, начальник поезда Каторгина Марина Александровна, проводники вагона 11 Макаров Игорь ЮРЬЕВИЧ и Семёнко Инна ЮРЬЕВНА.

Поезд 076СА Симферополь -Тюмень_21.09.2023

Елена Мусина 6 октября, 2023 год
21.09.2023 выехали из Симферополя. Вагон 009, место 009. Дорога дальняя, поэтому очень важны удобства. Плацкарт понравился, достаточно новый, удобные полки с матрасами внутри, в туалете хорошая бумага, салфетки, накладки на унитаз, сенсорная кнопка для слива. Это сразу отметила, потому что ранее этого было редкостью. Проводниками у нас были два парнишки Эдуард и Данила. И к моему удивлению в вагоне была... Читать отзыв 21.09.2023 выехали из Симферополя. Вагон 009, место 009. Дорога дальняя, поэтому очень важны удобства. Плацкарт понравился, достаточно новый, удобные полки с матрасами внутри, в туалете хорошая бумага, салфетки, накладки на унитаз, сенсорная кнопка для слива. Это сразу отметила, потому что ранее этого было редкостью. Проводниками у нас были два парнишки Эдуард и Данила. И к моему удивлению в вагоне была идеальная чистота, порядок. Все пассажиры были окружены ненавязчивым вниманием и помощью. Эдуард прошел по вагону, познакомился со всеми пассажирами, провел инструктаж. Приходилось ездить в поезде с хорошими проводниками, но это был высший пилотаж, чувствовалось хорошее обучение персонала (заслуга руководства) и личные качества ребят. Молодцы. Очень хотелось бы на обратном пути ехать с такими проводниками. Минусов, даже маленьких нет. Обратила внимание, что пассажиры наблюдая за тем как юные проводники следят за чистотой, тоже старались не мусорить в купе.

Ожидания не оправдались

Александр 30 июля, 2020 год
Ехал поездом 28 Москва-Симферополь 26.07.2020 года. Очень не доволен поездом. Вагоны СВ одно название, цены явно завышены. Висят 2 телевизора, которые показывают один документальный фильм, полки узкие и сидеть на полке не удобно, т.к. мешает железка полки. Воды на столике нет, как положено в СВ. Еду несли через вагоны ничем ни прикрыв, как положено. Уборки в купе за весь путь... Читать отзыв Ехал поездом 28 Москва-Симферополь 26.07.2020 года. Очень не доволен поездом. Вагоны СВ одно название, цены явно завышены. Висят 2 телевизора, которые показывают один документальный фильм, полки узкие и сидеть на полке не удобно, т.к. мешает железка полки. Воды на столике нет, как положено в СВ. Еду несли через вагоны ничем ни прикрыв, как положено. Уборки в купе за весь путь не было. За кондиционером никто не следит, пока не скажешь проводнику. Проводники ни чай ни другие напитки не предлагают, приходиться выпрашивать. За такие деньги в поезде до Новороссийска предлагают мягкое купе с широкими полками, с душем и туалетом в купе, уборка утром и вечером. Короче поезде "Таврия" СВ это как обычное купе, только гораздо дороже.

Доехали с ветерком!!!)))

Фролова Мария 26 июля, 2020 год
Отлично доехали! Добрые и отзывчивые проводники (Харченко Елена Николаевна, например,не только компетентна,но и борец за чистоту,полы и уборные мылись безконечно) чисто,уютно и удобно! Ездить на дальние расстояния теперь одно удовольствие!!!!!Пледы и перинки- отдельное удовольствие!))

Отзыв проводникам

Татьяна 19 июля, 2023 год
Доброго времени суток, поезд номер 374/373 Симферополь - Смоленск, 18.07.23, вагон номер 6. Проводник Егор и проводница Наталья, очень добрые и отзывчивые люди, помимо выполнения своих прямых обязанностей всегда готовы подойди и помочь в любой ситуации и проблеме, побольше бы таких ответственных сотрудников. Ребятам желаю удачи в личной жизни а так же успехов в работе.

Прошлое вспоминается плохим.

Васильченко. 25 августа, 2020 год
Ехали из Крыма 34 часа 22-24-го августа в вагоне №7. Но время не представляется потерянным из-за почти домашнего комфорта. Более того, дома нет таких доброжелательных и симпатичных девушек, обслуживающих пассажиров. Вспоминаются поезда недалекого прошлого века. Наконец мы вошли в цивилизованный ж/дорожный мир. Не сбавляйте обороты! Верю, что ждет еще лучшее.

Отличный сервис!

Ирина Алексеевна 10 сентября, 2020 год
Ехала из Питера в Севастополь 21.08.2020 в 10 вагоне поезда Таврия. Приятно удивили условия новых вагонов. Но мне хотелось бы отметить проводников, которые обслуживали наш вагон - это Анастасия и Александр. Очень внимательные и корректные в общении молодые люди. Отзываются на любую вашу просьбу или какой-либо вопрос. Не заметила ни малейшего намёка на раздражение с их стороны, а приставала с... Читать отзыв Ехала из Питера в Севастополь 21.08.2020 в 10 вагоне поезда Таврия. Приятно удивили условия новых вагонов. Но мне хотелось бы отметить проводников, которые обслуживали наш вагон - это Анастасия и Александр. Очень внимательные и корректные в общении молодые люди. Отзываются на любую вашу просьбу или какой-либо вопрос. Не заметила ни малейшего намёка на раздражение с их стороны, а приставала с вопросами и просьбами к ним не один раз за поездку. А с таким проводником как Анастасия хочется общаться почаще - очень приятный человечек!!! Хочу поблагодарить ребят и пожелать им здоровья и удачи во всём!!!! А этой фирме хочу пожелать побольше таких работников!!!!!

Благодарность проводникам поезда 141*ЕА вагон 16

Надежда 24 ноября, 2022 год
Здравствуйте! 23-24 ноября 2022г. ехала из Самары в Волгоград на поезде Пермь Симферополь вагон 16 место 17. Поездка прошла в спокойной, приятной атмосфере, в вагоне чисто, комфортно. Особенная благодарность проводницам Вишневской Елене и Федоренко Вите за обслуживание с улыбкой, участием и благожелательностью. Всего вам доброго, успехов и удачи! Работа с людьми одна из нелегких и девушки с ней справляются на... Читать отзыв Здравствуйте! 23-24 ноября 2022г. ехала из Самары в Волгоград на поезде Пермь Симферополь вагон 16 место 17. Поездка прошла в спокойной, приятной атмосфере, в вагоне чисто, комфортно. Особенная благодарность проводницам Вишневской Елене и Федоренко Вите за обслуживание с улыбкой, участием и благожелательностью. Всего вам доброго, успехов и удачи! Работа с людьми одна из нелегких и девушки с ней справляются на отлично.

Поезд 164М Таврия Москва Феодосия, отзыв о поездке

Ирина 10 октября, 2023 год
Ехали семьей туда 14.09.2023 , обратно 27.09.2023 поезд 164М Таврия Гранд Сервис Экспресс Москва Феодосия, вагон 5, 16 купе. Хотим выразить огромную благодарность проводнику Марине Михайловне за чуткое и доброе отношение к пассажирам, за чистоту и порядок, за добросовестное отношение к своей работе! Она - настоящий профессионал!!!

Сервис ниже плинтуса

Гость 21 сентября, 2020 год
Ехали с этим перевозчиком 21.09.3020 Москва-Евпатория. Это какой то кошмар. В вагоне холод собачий, через час после отправления сломался туалет. Всю ночь слушали топот копыт носящегося персонала и дикое хлопанье дверями, короче не спали. Хочу пожелать всем нам, пассажирам скорейшего появления альтернативного адекватного перевозчика!!! В гранд сервис экспресс сервисом и не пахнет, отстой.

Благодарность

Салима 29 января, 2024 год
Поезд 018йа, Симферополь - Москва. 10 вагон. Проводницы Дианв и Елена. Ехала 28 ноября 2024 года. В вагоне тепло, сразу с холода было приятно согреться, всенда кипяток, в наличии товары на любой перекус. Чисто. Влажная уборка. Спасибо девочкам. Хороших клиентов.

Поезд 483 Керчь-Москва вагон 11

Елена 27 августа, 2023 год
Ехали на поезде 483 с мужем и ребёнком, очень понравилось, вежливые, общительные проводники, все возникающие вопросы пассажиров решают быстро, тихо и мирно, в вагоне чисто, туалеты работали постоянно, очень хочется сказать большое спасибо Дмитрию Геннадьевичу проводнику 11 вагона и его напарнице Юлии. Также большое спасибо начальнику этого поезда Виктору Александровичу, очень внимательный, за поездку проходил много раз интересовался у... Читать отзыв Ехали на поезде 483 с мужем и ребёнком, очень понравилось, вежливые, общительные проводники, все возникающие вопросы пассажиров решают быстро, тихо и мирно, в вагоне чисто, туалеты работали постоянно, очень хочется сказать большое спасибо Дмитрию Геннадьевичу проводнику 11 вагона и его напарнице Юлии. Также большое спасибо начальнику этого поезда Виктору Александровичу, очень внимательный, за поездку проходил много раз интересовался у пассажиров все ли в порядке, возникший вопрос решил в три секунды. В общем возвращение домой с отдыха было отличным. Спасибо!

Благодарность проводникам

Иванова Полина Михайловна 27 декабря, 2021 год
Поезд 169 Москва Адлер-вагон №10, Проводники Сайкова Т.Н. и Артемьева Т.В.- безупречная чистота, вежливость, приветливость. Давно не сталкивалась с сервисностью такого уровня! Очень благодарна,спасибо за создание доброжелательной и безмятежной атмосферы для пассажиров!

Ужас сервиса и жестокость к людям

Ольга 20 марта, 2024 год
15.03.24 поездом 316Э вагон 12 место 17 ехала в Крым на выборы президента,20.03 в том же вагоне и на том же месте назад.Покупала авиабилет и на поезд по загран паспорту,где нет отчества и прохошу два контроля на границах .В билете на поезд не было указано отчество.Бригадир поезда,несмотря на мой возраст 68 лет,гипертанию и порезанную связку после щитовидки (я даже ходить... Читать отзыв 15.03.24 поездом 316Э вагон 12 место 17 ехала в Крым на выборы президента,20.03 в том же вагоне и на том же месте назад.Покупала авиабилет и на поезд по загран паспорту,где нет отчества и прохошу два контроля на границах .В билете на поезд не было указано отчество.Бригадир поезда,несмотря на мой возраст 68 лет,гипертанию и порезанную связку после щитовидки (я даже ходить быстро не могу,задыхаюсь)и вагон в хвосте поезда,отправила меня в кассу за 20 минут до отправления поезда.Когда я спросила,если не успею,мне было сказано будите догонять в Сочи .Запрыгнула Я во второй вагон,практически задыхаясь.Хочу сказать Вам всем друзья,когда у пожилого человека два паспорта выполнять циркуляры безжалостно и непочеловечиски,если бы я как тот выброшенный с поезда кот умерла,думаю,виноватых бы не было.На выборы не попала,пролежала с высоким давлением под капельницами,спасибо вашей организации за такое отношение к нам,рождённым в Советском Союзе и сделанными в СССР.
Недостатки:
  1. Ваш сервис ужасен

Ужасно работают автобусные перевозки в Крыму, привязанные к поезду

Елена 15 июля, 2022 год
Возвращалась в Москву из Алушты 12 июля 2022г. Заранее были куплены билеты на автобус до Керчи и далее на поезд. Приехав на автовокзал в Алуште, я не смогла найти автобус, который был привязан к поезду. Три раза звонила в компанию. Дозвониться тяжело. Пока оператор ответит, ждала не менее 10 мин. Ничем они мне помочь не смогли, поскольку они сами не... Читать отзыв Возвращалась в Москву из Алушты 12 июля 2022г. Заранее были куплены билеты на автобус до Керчи и далее на поезд. Приехав на автовокзал в Алуште, я не смогла найти автобус, который был привязан к поезду. Три раза звонила в компанию. Дозвониться тяжело. Пока оператор ответит, ждала не менее 10 мин. Ничем они мне помочь не смогли, поскольку они сами не знают, где ожидает автобус. Все что они мне сказали, это адрес Симферопольская, 1, который я и так знала, поскольку я там находилась. Конкретно стоянка автобуса нигде не указана. В итоге я поехала на перекладных, на трех транспортах, чтобы добраться до ж/д вокзала в Керчи. Еле успела на поезд, уже была посадка. Автобуса, который я оплатила не было. Не ожидала, что столкнусь с таким обманом. Стала требовать возврата денег, Составили заявку и сказали, что рассматривается месяц. Почему месяц? Видимо много заявлений такого рода. К поездам претензий нет, а с автобусными перевозками в Крыму - БЕЗОБРАЗИЕ
Достоинства:
  1. Поезда идут вовремя, проводники вежливые. Все хорошо
Недостатки:
  1. Не налажены автобусные перевозки в Крыму, привязанные к поездам, персонал грубый, наплевательски относится к людям. Не указано конкретное место - где именно ожидает автобус

Отличный вагон

Васильев ДА 21 декабря, 2020 год
Ехал поездом 142 Аша Екатеринбург 21.12.20г.Хороший чистый вагон, вежливые проводники в вагоне№11 Артамонова НВ и Руденок ОД. Огромное спасибо им за поездку, теплоту и чистоту в вагоне !!!

Отличная поездка на 92 поезде в 1 вагоне.

Алексей 72 18 сентября, 2023 год
Совершали поездку 16-18.09. На 92 поезде Москва-Севастополь.
Проводницы вежливые. Всё вовремя делают, на просьбы сразу реагируют. Бельё белое, чай чёрный))
В общем оценка-отлично!
Недостатки:
  1. Нет вай-фая

Отличное качество обслуживание

Гость 14 февраля, 2021 год
Здравствуйте ехал на поезде 142 с Екатеринбурга в Самару 12 .02.2021 в 5 вагоне проводники Максим.и Анастасия очень хорошие добрые. Всегда следили за чистотой ходили опрашивали людей все ли у них в порядке. Нам было так приятно ехать.

Непонятные правила

Гость 23 декабря, 2021 год
Оформила онлайн билет Воронеж Москва

За сутки до отъезда заболела, на утро это поняла и стала оформлять возврат.

У меня поезд в 00:40 24.12,
Оформлять возврат начала 23 числа до 12 часов дня.

В итоге на сайте пишут что возврат доступен тол ко в кассе.

Оформила онлайн билет Воронеж Москва

За сутки до отъезда заболела, на утро это поняла и стала оформлять возврат.

У меня поезд в 00:40 24.12,
Оформлять возврат начала 23 числа до 12 часов дня.

В итоге на сайте пишут что возврат доступен тол ко в кассе.

Вопрос следующий, Вы специально создаёте такие условия что бы человек не поехал и не сдал обратно билет? Учитывая состояние человека и причину переноса поездки.

Надменное и еле сдерживающее общение со стороны операторов при звонке и данном вопросе.

Ответ один: наши условия не изменятся.

С таким отношением думаю изменится поток покупателей у Вас, а условия да, останутся прежними.
Гранд Сервис Экспресс
Гранд Сервис Экспресс - частная транспортная компания для перевозок пассажиров железнодорожным транспортом была образована в 2002 году, осуществляя поездки по территории России, Балтии и странах СНГ. Компания предлагает своим клиентам качественные услуги по самым восстребованым пассажирским маршрутам, обеспечивая самые комфортные условия для путешествия. Гранд Сервис Экспресс - это динамично развивающаяся... подробнее

Адрес: Москва, ул. Шереметьевская, д. 85, стр. 1

Пассажирские перевозки