Банк Хом Кредит присвоил мои деньги! - Отзывы о Хоум Кредит Банк

Отзыв написан 21 июля, 2017 год 507 просмотров
Добрый день, уважаемый банк!

Пользуюсь услугами банка уже более 6 лет. Пользуюсь только дебетовыми картами и вкладами. В банке реально интересные дебетовые карты с начислением на остатки и с разными доп. программами. И лояльными тарифами по переводу денежных средств (всего 10 руб. в независимости от суммы.) Использую карту как кошелек и раз в месяц гашу задолженность по кредитной карте в другом банке (в рамках грейс периода). И в принципе всегда был доволен работой банка, пару раз возникали спорные моменты, но банк всегда все вопросы решал оперативно и лояльно. Но что-то случилось!

19 июня 2017 как обычно пополнял дебетовую карту через банкомат в отделении г. Раменское. Сумма 12 000 руб. как обычно ввел ПИН код, открылся приемник купюр, я вложил купюры, банкомат принял 1 купюру в 1000 руб., остальные вернул, я повторно ввел еще 11 000 руб. банкомат их проглотил, и завис! Карту съел и деньги тоже! Обратился к сотрудникам, написали рекламацию, 22 июня приходит СМС проблема решена, деньги зачислены, но зачислили 1 000 рублей. 23 июня написал повторную рекламацию уже на 11 000 руб. С того момента ни ответа, ни привета.
25 Июля у меня платеж по кредитной карте Промсвязьбанка и мне нахватает для платежа 11 000 руб. Соответственно, я выпадаю из Грейс периода и буду вынужден платить 29,9% годовых, а еще на 11 000 мне не начислены 7.5% годовых за месяц.

19 июля пришло СМС с оповещением о том, что ответ направлен по почте. Я позвонил на горячую линию и попросил озвучить мне решение. Сотрудница Ольга перезвонила мне и сказала, что в результате просмотра камеры после того, как я ушел от банкомата банкомат вернул 11 000 руб. и какое-то неизвестное лицо их забрало, и посоветовали обратиться в правоохранительные органы!

Честно сказать, я чуть не упал от такой информации! А при чем тут, Я? В результате неисправности банкомата, он вложенные в него купюры выдал неизвестному человеку, и не начислил их мне!
Банкомат завис! Мое обслуживание было окончено по техническим причинам! В тот момент когда купюры оказались в банкомате, за их сохранность ответственность несет банк, а не как не Я! Мне что там ночевать надо было и охранять, как внештатный сотрудник?! Тем более, сотрудники в момент пока я писал рекламацию, стояли у банкомата минут 10. Бред! Я обратился к сотрудникам банка и действовал в соответствии с их указаниями!
По сути Банк незаконно присвоил принадлежащие мне денежные средства!
Тот факт, что кто то взял себе деньги вышедшие из банкомата, это кража денег у Банка, а не как ни у меня! Деньги украдены не у меня из рук, кармана и т.д. и даже не в моем присутствии!

Претензия:
1) Требую вернуть украденные деньги!
2) Требую начислить недополученный процент по остаткам на счете 7.5% годовых на 11000 рублей сроком от 19 июня 2017 г. по день возврата.
3) Требую в случае не возврата до 25 июля 2017 г. компенсировать проценты по кредитной карте в Промсвязьбанке.

В случае не выполнения требований, за защитой своих прав буду вынужден обращаться в ЦБ, Прокуратуру, Полицию, и Суд и различные средства массовой информации!

R.S. Господа, это просто некрасиво! Уважайте себя и своих клиентов!

Добрый день!

Спасибо за подробное описание ситуации.

Мы хотели бы провести дополнительную проверку по Вашему вопросу - к сожалению, по предоставленным данным не удалось Вас идентифицировать. Если Вам удобно - напишите нам, пожалуйста, в официальное сообщество Банка в социальных сетях "Вконтакте" (https://vk.com/homecreditru) или "Фейсбук" (https://www.facebook.com/homecreditru).

Ждём
обратной связи.