Нет совести - Отзывы о Хоум Кредит Банк

Отзыв написан 3 декабря, 2020 год 50 просмотров
Предисловие.
Произошло это уже достаточно давно. Не будем про даты. Из «пруфов» осталось только свидетельство о смерти сестры и отца. Мама собирает все бумажки и у нее наверняка остались документы и распечатки со счетов и прочая макулатура. Это отзыв. Банк, если ему интересно, сам сможет найти, да и наверняка случай не уникальный. И в конце концов «на воре и шапка горит». Сами все знают, умеют, практикуют. Я не написал бы этот отзыв. Я слишком ленив. Но заметил любопытную деталь. Я сам читаю отзывы, проверяю их, рассуждаю. И тут я подумал, а почему же я не делюсь опытом, если у меня есть возможность предостеречь других?

Отзыв.
Моя сестра, ныне ее уже нет, взяла в этом банке кредит на товар. В магазине. Не важно в каком, классическая бытовая техника. Да и не нужно упоминать в отрицательном отзыве другую, непричастную компанию. Все случилось просто. Она погибла. Люди тогда были не так осведомлены, как сейчас о разных страховках и прочих «наворотах» кредита, и мы нашли в бумагах о кредите документы на страховку. Обратились в страховую компанию, те отправили нас со списком документов в сам банк. В банке нас несколько раз помурыжили из разряда «не хватает одной бумажки из миллиона» и, в конце концов, спустя месяц или два, мы все же смогли собрать все нужные документы. ЗАМЕЧУ! Все это время мы исправно платили кредит, так как в банке нам сказали, что во избежание штрафных санкций(интересно к кому?) кредит нужно продолжать выплачивать. После этого нам в банке сказали, что будем жать ответа от страховой компании. Ответ шел видимо очень долго. И в конце концов право на наследство наступает не ранее 6 месяцев. И вот мы приходим в банк получать заветные деньги от страховщика и……… получаем 1400 рублей))) Эмоции наши представить несложно, упустим. Мы поинтересовались, где же деньги? А все оказалось очень просто. Страховщик перевел сумму банку сразу, как только мы отправили им письмом копию свидетельства о смерти. А вот банк))) Банк положил эти деньги на самый выгодный для себя счет. Там были подключены все возможные платные услуги. Виза платинум нервно курит в сторонке. В общем. ОТ 10000 осталась только 1400 рублей а меньше чем год. Такие дела.

Эпилог.
Для тех, кто страхуется. Кто действительно считает, что стоит себя застраховать, всякое же может быть. Вот пример как это происходит. А банку)) Вы понимаете, кем вы являетесь, после вот этого инцидента? Отжать у вдовы, похоронившей дочь и мужа последние копейки. Вы те еще mраzи.

Всем спасибо за прочтение.

Ответ представителя Банк Хоум Кредит 4 декабря, 2020 год
Александр, добрый день!

Мы понимаем как вы настроены по отношению к банка в связи с произошедшейситуацией. Искренне приносим вам свои соболезнования.

Мы готовы во всём разобраться почему так вышло, для этого потребуются и данные клиента.

Данные можете направить нам на почту [email protected], прикрепив ссылку на отзыв.

Проверим информацию и вернёмся к вам с ответом.

С уважением, Банк Хоум Кредит.

Отзывы о банках

Тинькофф Авто
Тинькофф Авто

Сбербанк онлайн
Сбербанк онлайн

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк