Компания, которая обманывает. - Отзывы об Архитектория

Отзыв написан 28 мая, 2015 год 2212 просмотров
Никогда в жизни не писал отзывы о покупках, но эта ситуация заставила. Опишу ситуацию, чтобы все знали, что вас может ожидать. В начале этого года решили мы с женой купить кровать, в поисках набрели на красивый салон "Архитектории" в ТЦ" Мегастрой" г.Тольятти. Кровать выбрали Космопорт, по цене и качеству подходила, а заказ сделали 05.01.2015, оплатили всю сумму сразу и стали ожидать кровать. По договору кровать должны были привезти 10.02.2015, хотя, на минуточку во всех рекламах вам заявляют, что срок изготовления 10 рабочих дней. Как несложно подсчитать, срок изготовления нашей несколько превышает данную в рекламе)). Ну мы на этому внимание не придали, а зря! А потом начался цирк. В этот же день, уже ближе к вечеру жене позвонили с салона и объявили новую дату доставки, предварительно 24.02.2015, в связи с тем, что заказ кровати не стандартный и она не правильно подсчитала сроки, хотя размер кровати 180х200 и он есть на сайте. Возьмем в руки их договор, где написано по пунктам
3.1 Продавец осуществляет доставку Товара Покупателю в течении 10 (десяти) рабочих дней со дня заключения Договора. Т.е в по рекламным обещаниям позднее 19.01.2015.
3.1.1 Срок доставки может увеличится в случае если на складах поставщиков отсутствуют необходимые для производства комплектующие, но не более чем на 10 рабочих дней
3.1.2 Срок доставки может увеличиться при заказе нестандартного изделия. (Как раз как бы наш случай)
Особенно порадовал пункт 3.1.2 т.е тебе могут делать кровать (товар), столько времени сколько посчитает нужным продавец!
Далее начались звонки с нашей стороны, на что менеджер салона стал ссылаться на проблему проблему у компании с комплектующими и они не могут выполнить наш заказ даже 24.02.2015! и сроки поставки переносятся на неопределённый срок. Подытожу в чем обман со стороны продавца. Когда вы приходите в салон и заказываете кровать, то вы вряд ли услышите от менеджера, что у компании какие либо проблемы с комплектующими. Вам заранее ставят срок исполнения заказа, превышающий, чем указанный в рекламе, который сами же и не соблюдают. Т.е компания заранее знает, что у нее есть определенные проблемы с исполнением договоров и продолжает оформлять новые. Ничего не напоминает? Клиент естественно начинает звонить и требовать, а вместо этого вы услышите немножко правды, что дескать подождите еще чуть чуть и что виноваты поставщики и т.д В нашем случае кровать приехала 5.03.2015, т.е в аккурат через 2 месяца. Но и это еще не все. Примерно в начале месяца мы начали делать капитальный ремонт в спальне. Кровать и основание решили не распаковывать и не проверять при доставке, так как ставить ее распакованную было некуда. Боялись повредить покрытие. Спустя 1,5 месяцев сделав ремонт мы распаковали кровать и пришли в ужас. На спинке кровати красовался порез или лопина на экокоже. Мы естественно обратились в компанию с претензией от 12.05.2015 по факту брака, и нам менеджер по качеству обещал все устранить в кратчайшие сроки. Потом был дан ответ от компании, что они готовы устранить сие по себестоимости, но за наш счет. У нас женой был легкий шок. А цена то вопроса 1100 рублей за перетяжку спинки + доставка 500р. Причем мне на почту прислали скан с официального ответа, а сам документ..было заявлено что дескать, далее цитирую-не кому привезти в офис продаж. После нескольких звонков и требований, что бы предоставили официальный документ (ответ) все таки привезли.
А теперь будущие покупатели трижды подумайте, прежде чем, что либо заказывать в этой компании. Как минимум вас будут проблемы по срокам, а как максимум вам подсунут испорченную вещь, а потом вам же предложут устранить за свой счет. А если уж решитесь, то, не платите всю сумму сразу и вскрывайте и осматривайте товар при доставке. Упакован он прилично и на это потребуется время. И на последок. Мы оставляем за собой право обратиться в ОЗПП за консультацией и в дальнейшем решить этот вопрос в суде.
Номер договора №ММ-3
P.S ООО "Дешёвая мебель" оказалась порядочнее в похожей ситуации (кухонный гарнитур), хотя было заменено 2-столешницы и 2-дверки.
Да и кстати..не читайте хвалебные отзывы у них на сайте, где за хороший отзыв дают скидку 500 рублей))

2 не согласны

Максим, как нам сообщила служба контроля качества, вы согласились перетянуть спинку за свой счет по цене со скидкой. Мы рады, что смогли найти с вами компромисс. Со своей стороны мы хотим сказать, что всегда работаем над сервисом и будем стараться впредь не допускать таких ситуаций. Спасибо за отзыв. Желаем вам удачи.
Добрый день, Максим. Приносим извинения за сложивщуюся ситуацию, в т.ч. за задержку кровати. Согласно договору, срок поставки может измениться в виду отсутсвия или задержки комплектующих, как и произошло в вашей ситуации. Никакого обмана с нашей стороны нет, т.к. менеджеры всегда находятся на связи с клиентами и информируют о любых изменениях по срокам. Производство индивидуальных заказов - это не конвеер, здесь бывают разные обстоятельства. В частности в январе был новогодний ажиотаж - много заказов. Мы постоянно ведем работу над улучшением сервиса. Что касается пореза на спинке вашей кровати. Это не брак. В нашей компании есть служба ОТК, которая контролирует такие вещи и не выпускает продукцию с производства с какими-либо повреждениями. При приеме вы подписали акт-приема передачи, а значит целостность упаковки не была нарушена. Вскрытие упаковки вы производили самостоятельно, без присутствия службы доставки. Поэтому обвинения в данной ситуации субъективны. Обращаться в ОЗПП ваше личное право. Со своей стороны мы готовы предоставить вам скидку на переобивку спинки. Все отзывы, написанные на нашем сайте, оставлены реальными покупателями и клиентами, давать скидку за них - наше право.
максим поршин 28 мая, 2015 год
Переписку с компанией мы ведем на другом ресурсе и здесь я не особо жду комментарии от представителя....И так знаю что скажет. По срокам виноваты вечно нерадивые поставщики, связи офисов продаж с производством нет, как будто они в тундре находятся и как мы любим клиентов.

Отзывы о магазинах мебели

Вашакомната.рф интернет-магазин

3.1
Отличная доставка Мебель стоит своих денег. Доставка во время. Водители экспедиторы вежливые, всегда заранее позвонят, всё объяснят.
Вашакомната.рф Ответ представителя Вашакомната.рф
пятница, 17 мая
Добрый день, наша компания благодарит вас за положительный отзыв, мы очень ценим наших покупателей и всегда рады делать ваш дом...

LAZURIT Москва

4.7
Ужасное качество Лазурит Раньше несомненно держали марку, сейчас это полное дно!!! Будем по другому действовать в такой ситуации. Снимать стол на видео, выставлять в сети и писать отзывы о том, какое г..о продает Лазурит.
LAZURIT Ответ представителя LAZURIT
суббота, 11 мая
Дарья, добрый день! Благодарим за обратную связь. Нам искренне жаль, что у вас осталось негативное впечатление о компании. Мы приносим...

Гуд Мебель
Гуд Мебель